| ||||
|
|
|
|||
| found: 40 books on 2 pages. This is page 1 - Next page |
Geschichte entdecken - Eppelheim. Eppelheim, 1993. Kl.-4to. 258 S. Mit zahlr., tlw. farb. Abb. OLwd (mit OUmschlag). ¶ Mit hs. Widmung für Prof. Jakobs auf Vorsatz. Book number: 9966DB € 30.00 [Appr.: US$ 37.67 | £UK 24.25 | JP¥ 2993]
| In shopping cart More information div> |
Erich Mendelsohn. Dynamics and Function. Realized Visions of a Cosmopolitan Architect Stuttgart, Institut Fuer Auslandsbeziehungen, 1999. 4to - over 9¾" - 12" tall, Softcover, Soft Cover, Near Fine. xvi. 287 pp. illustrated in colour and b/w 2d Book number: 39852 GBP 50.00 [Appr.: EURO 62.5 US$ 78.39 | JP¥ 6227] Catalogue: Architecture
Keywords: Erich Mendelsohn. Dynamics and Function. Realized Visions of a Cosmopolitan Architect | In shopping cart More information div> |
Zukunftsoffensive OFFICE 21 Köln, Egmont vgs Verlagsgesell., 2000. , 24,9 x 19,5 x 2 cm, Hardcover. Zustand: 2. Autorenportrait Prof. Dr.-Ing. habil. Prof. e.h. Dr. h.c. Hans-Jörg Bullinger ist Leiter des Fraunhofer Instituts für Arbeitswirtschaft und Organisation (IAO) in Stuttgart sowie Leiter des Instituts für Arbeitswissenschaft und Technologiemanagement (IAT) der Universität Stuttgart. ISBN/ISSN 3802514424. Gewicht/weight: 400 gr. Book number: BN1464 € 34.95 [Appr.: US$ 43.89 | £UK 28 | JP¥ 3486]
Keywords: Zukunftsoffensive OFFICE 21 Hans-Jörg Bullinger Wilhelm Bauer Peter Kern Stephan Zinser Fraunhofer Institut für Arbeitswirtschaft und Organisation IAO Institut für Arbeitswissenschaft und Technologiemanagement IAT Universität Stuttgart 3802514424 | In shopping cart More information div> |
Arbeitsbuch Maschinendynamik/Schwingungslehre. Mit 70 Aufgaben, 195 Bildern und 3 Tabellen Leipzig, Fachbuchverlag, 1983. Erste Auflage, Gebundene Ausgabe, Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Arbeitsbuch Maschinendynamik Schwingungslehre, ISBN: 3343003506. gut - gebraucht Book number: BU067445 € 97.99 [Appr.: US$ 123.05 | £UK 78.5 | JP¥ 9775] Catalogue: Technik, Computer, Auto
| In shopping cart More information div> |
Handbuch zum Gewässerschutz in der Landwirtschaft , Ecomed, 1999. 451, , Softcover. Zustand: 2. Das Handbuch stellt alle relevanten und praktikablen Schutzmassnahmen für einen wirksamen, flächendeckenden Gewässerschutz zusammen. Es ist gedacht zur Fortbildung, als Hilfsmittel für die landwirtschaftliche Beratung und für die Entscheidungsfindung auf dem landwirtschaftlichen Betrieb. Die Zusammenarbeit zwischen Landwirtschaft und Wasserwirtschaft lässt sich mit den Erkenntnissen des Handbuches verbessern. Inhaltsübersicht: Überblick über Nährstoff- und Pflanzenschutzmitteleinträge in die Gewässer sowie deren ökologische Bedeutung. Schätzverfahren zur Bestimmung der standort- und bewirtschaftungsabhängigen Gewässergefährdung. Verfahren zur Verminderung der Stoffausträge. Ökologisch-ökonomische Datensammlung für Produktionsverfahren. Rechtlicher Rahmen und politische Umsetzung des Gewässerschutzes in der Landwirtschaft. ISBN/ISSN 3609652721. Gewicht/weight: 2000 gr. Book number: BN10670 € 319.90 [Appr.: US$ 401.7 | £UK 256.25 | JP¥ 31910]
Keywords: Das Handbuch stellt alle relevanten und praktikablen Schutzmassnahmen für einen wirksamen, flächendeckenden Gewässerschutz zusammen. Es ist gedacht zur Fortbildung, als Hilfsmittel für die landwirtschaftliche Beratung und für die Entscheidungsfindung auf | In shopping cart More information div> |
Otto Lilienthal. Flugpionier, Ingenieur, Unternehmer Gütersloh/München, Bertelsmann, 1991. Ausstellung im Deutschen Museum vom 8.5.1991 bis 10.1.1992 anlässlich des Jubiläumsjahres 1991 'Otto Lilienthal: 100 Jahre Menschenflug'. Hardcover, dj, 4to, 30 cm, 320 pp. illustrations and photos in black & white, bibliography, index. Karl Wilhelm Otto Lilienthal (°23. Mai 1848 in Anklam, Provinz Pommern; +10. August 1896 in Berlin nach einem Absturz mit einem seiner Flugapparate) war ein Pionier der Flugzeug-Entwicklung. Nach heutigem Wissen war er der erste Mensch, der erfolgreich und wiederholbar Gleitflüge mit einem Flugzeug (Hängegleiter) absolvierte und dem Flugprinzip schwerer als Luft damit zum Durchbruch verhalf. Seine experimentellen Vorarbeiten führten zur bis heute gültigen physikalischen Beschreibung der Tragfläche. Die Produktion des Normalsegelapparates in seiner Maschinenfabrik war die erste Serienfertigung eines Flugzeugs. Sein Flugprinzip war das des heutigen Hängegleiters und wurde von den Gebrüdern Wright zum Prinzip des Flugzeugs weiterentwickelt. (Quelle: Wikipedia.de) Note Lucas Tessens: some of the drawings of L. were inspired by Leonardo da Vinci; see also the drawings of the Belgian artist Panamarenko. Some minor traces of repartion with scotch tape on the dj and on the french page. Otherwise in a very good condition. Book number: 19910134 € 20.00 [Appr.: US$ 25.11 | £UK 16.25 | JP¥ 1995] Catalogue: BIOGRAPHY
Keywords: early aircraft | In shopping cart More information div> |
Ansichten über einige neue Schriftsteller und Bücher. - Wiesbaden, Limes 1947. 21 cm. 163, (1) Seiten Original-Verlagsbroschur ¶ - WG2 5 - Erstausgabe. 26 Aufsätze, unter anderem zu Erich Fromm, Ernst Wiechert, Wladimir Majakowski, Karl Jaspers, John Steinbeck und Anna Seghers. Book number: IQ-B19162-1 € 27.70 [Appr.: US$ 34.78 | £UK 22.25 | JP¥ 2763]
Keywords: Sprach- u. Literaturwissenschaft / Language and Literary Studies / Literarisches Werk / Literature | In shopping cart More information div> |
Ansichten über einige Bücher und Schriftsteller. Berlin (Volk und Welt); (1947). kl. 8°. 198 S. OKart. etwas gebräunt, NaT. EA (Hermlin) WG 4. Book number: 34107AB € 5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499] Catalogue: Erstausgaben
| In shopping cart More information div> |
Ansichten über einige neue Schriftsteller und Bücher. - Erweiterte und bearbeitete Ausgabe unter dem Titel: Ansichten über einige Bücher und Schriftsteller. Berlin, Volk und Welt 1947. 16 cm. 198, (2) Seiten Original-Verlagsbroschur ¶ - WG2 4 - Erstausgabe der erweiterten Fassung. 30 Aufsätze, unter anderem über Thomas Mann, Ilja Ehrenburg, Giraudoux, Majakowski, Karl Jaspers, Plievier. Book number: IQ-B19162-2 € 27.70 [Appr.: US$ 34.78 | £UK 22.25 | JP¥ 2763]
Keywords: Sprach- u. Literaturwissenschaft / Language and Literary Studies / Literarisches Werk / Literature | In shopping cart More information div> |
Das Ende der SED. Die letzten Tage des Zentralkomitees. Links Berlin 1977 Broschur 500 S. Guter Zustand, Buchrücken mit Knickspuren., 2. durchges.Aufl. softcover, no dustjacket. Book number: 389274 € 28.70 [Appr.: US$ 36.04 | £UK 23 | JP¥ 2863] Catalogue: DDR
Keywords: DDR Zentralkomitee 3861531437 | In shopping cart More information div> |
Das Ende der SED. Die letzten Tage des Zentralkomitees. Links Berlin 1999 4. Aufl. Broschur 500 S. Ausgezeichneter Zustand, softcover, no dustjacket. Book number: 385373 € 30.70 [Appr.: US$ 38.55 | £UK 24.75 | JP¥ 3062] Catalogue: DDR
Keywords: DDR Politbüro Zentralkomitee 3861531437 | In shopping cart More information div> |
Andreas Horlitz : Arbeiten - Works Nurnberg, Verlag fur Moderne Kunst. 2005. (ISBN: 3936711674) Hardcover, 25 to 30 cm tall, Quarto, (4to). Minor wear only. Robust packaging. 1st class post to the UK, Airmail worldwide. Very Good/Very Good. Book number: 038412A GBP 6.92 [Appr.: EURO 8.75 US$ 10.85 | JP¥ 862] Catalogue: Art Architecture Photography
Keywords: 3936711674 | In shopping cart More information div> |
Jahrbuch Lokomotiven 2006 Podszun, 2005. Paperback. Pp: 142. ISBN: 9783861334026. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U671133 € 7.50 [Appr.: US$ 9.42 | £UK 6.25 | JP¥ 748] Catalogue: Vervoer
Keywords: 9783861334026 | In shopping cart More information div> |
Gemeinsam bin ich besser Win-Win-Strategien für Partnerschaft und Beruf Frankfurt am Main : S. Fischer, 1994. , Taschenbuchausgabe, 160 S. S., 21 cm engl. brosch. enlisch brosch., guter Zustand Book number: 215785 € 5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499] Catalogue: Varia
Keywords: Partnerschaft ; Gemeinschaftsgefühl | In shopping cart More information div> |
Lebensabschnittspartner Die neue Form der Zweisamkeit Frankfurt am Main: Krüger, 1991. graph. Darst., Erstauflage, 181 S., 21 cm EA kart. Paperback, guter bis sehr guter Zustand Book number: 203380 € 5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499] Catalogue: Soziologie
Keywords: Partnerschaft | In shopping cart More information div> |
Lebensabschnittspartner Die neue Form der Zweisamkeit [Frankfurt (Main)] : Krüger, 1991. graph. Darst., Erstauflage, 181 S., 21 cm EA kart. Paperback, guter bis sehr guter Zustand Book number: 195973 € 5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499] Catalogue: Soziologie
Keywords: Partnerschaft | In shopping cart More information div> |
Der verlassene Mann. Sind Frauen das stärkere Geschlecht?. Frankfurt (Main): Krüger, 1993. Erstauflage, EA, 182 S.; 21 cm, 8° , kartoniert guter bis sehr guter Zustand Book number: 249319 € 5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499] Catalogue: Soziologie
Keywords: Psychologie, Soziologie, Gesellschaft | In shopping cart More information div> |
Der verlassene Mann Frankfurt/Main, Wolfgang Krüger Verlag, 1993. Sind Frauen das stärkere Geschlecht? - Ukt., 183 S. - Kreditkarten ab 15,- EUR Warenwert - Sehr gut erhalten. Softcover, no dustjacket. Book number: 14084 € 5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499] Catalogue: Psychologie/ Psychiatrie
Keywords: Psychologie/ Psychology | In shopping cart More information div> |
Der verlassene Mann, Sind Frauen das stärkere Geschlecht? Fischer Taschenbuch Verlag "insgesamt ordentlicher Zustand, etwas berieben ISBN: 3596127564. gut - gebraucht Book number: BU352490 € 7.99 [Appr.: US$ 10.03 | £UK 6.5 | JP¥ 797] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Der verlassene Mann : sind Frauen das stärkere Geschlecht?. Frankfurt (Main : Krüger, 1993. Erstauflage, EA 182 S. ; 21 cm 8°, kartoniert guter Zustand Book number: 266777 € 5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499] Catalogue: Psychologie
| In shopping cart More information div> |
Der verlassene Mann : sind Frauen das stärkere Geschlecht?. Stephan Lermer ; Hans Christian Meiser [Frankfurt (Main)] : Krüger, 1993. Taschenbuchausgabe 182 S. ; 21 cm 8°, kartoniert priv. Widmung am Vorsatzblatt, sonst guter Zustand Book number: 242449 € 5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499] Catalogue: Psychologie
Keywords: Mann , Zweierbeziehung , Trennung , Ratgeber, Psychologie, Soziologie, Gesellschaft | In shopping cart More information div> |
Der verlassene Mann Sind Frauen das stärkere Geschlecht? Fischer ; 12756 : Ratgeber Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1995. , Taschenbuchausgabe, 182 S., 19 cm kart. Pbck., guter bis sehr guter Zustand Book number: 162139 € 5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499] Catalogue: Psychologie
Keywords: Mann ; Zweierbeziehung ; Trennung ; Ratgebe | In shopping cart More information div> |
Ansichten über einige Bücher und Schriftsteller. Berlin: Volk u. Welt Verl., 1947, erweit., bearb. Aufl., 198 S., brosch. Bearb. Auflage der im Limes Verl. erschien. Auflage. - Umschlagentwurf: Gerhard Kreische. . (Gut erhaltenes Exemplar.). Gewicht/weight: 300 gr. Book number: 98441 € 24.00 [Appr.: US$ 30.14 | £UK 19.25 | JP¥ 2394] Catalogue: Literaturwissenschaft/Sekundärlit
| In shopping cart More information div> |
Tapfere Helden in der Akquise: Wie Sie mit Mut und Spass neue Kunden gewinnen , Wiley Vch Verlag Gmbh, 2006. 237, 21,4 x 14,8 x 2 cm, Hardcover . Zustand: 2. Kurzbeschreibung: Egal, ob es um Besuchstermine oder Interesse an einem Produkt geht, Anrufe bei potenziellen Kunden sind für die Akquirierung unerlässlich. Doch Akquise wird meist widerwillig betrieben und ist daher wenig erfolgreich. Hier setzen Stephan Magnus und Hans Vialon an. Die zentralen Faktoren einer gelungenen Akquise lauten Vorbereitung und Persönlichkeit. Durch den Einsatz mentaler Techniken kann Akquise professionell, elegant und erfolgreich betrieben werden. Dabei sind folgende Faktoren entscheidend: z.B. die Visualisierung von Zielen oder der Umgang mit schwierigen Kunden und Stresssituationen. Akquise ist eine Herausforderung, die auch Spass machen kann. Über den Autor Stephan Magnus ist selbstständiger Berater und Partner der HPS GmbH. Zuvor war er als Berater bei Roland Berger und Deutsche Bank tätig, als Salesmanager bei General Electric und Salesverantwortlicher bei Thyssen Telecom. Seine Schwerpunkte liegen auf den Bereichen Kompetenz, Lernen, Zukunft, Change und Business-Modelling und Simulation. Hans Vialon ist seit 16 Jahren als selbstständiger Berater tätig und arbeitete unter anderem als Leiter Marketing und Vertrieb in verschiedenen Firmen. Seit 1997 ist er geschäftsführender Gesellschafter der HPS GmbH. ISBN/ISSN 3527502548. Gewicht/weight: 550 gr. Book number: BN0605 € 48.30 [Appr.: US$ 60.65 | £UK 38.75 | JP¥ 4818]
Keywords: Tapfere Helden in der Akquise: Wie Sie mit Mut und Spass neue Kunden gewinnen Stephan Magnus Hans Vialon HPS GmbH Salesmanager Business-Modelling Marketing Vertrieb Akquisiton 3527502548 | In shopping cart More information div> |
Oper, Operette, Konzert. Komponisten und ihre Werke 1981. Gekartonneerd met stofomslag. Pp: 504. ISBN: 9783763224807. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U1360820 € 8.00 [Appr.: US$ 10.05 | £UK 6.5 | JP¥ 798] Catalogue: Muziek
Keywords: 9783763224807 | In shopping cart More information div> |