| ||||
|
|
|
|||
| found: 53 books on 3 pages. This is page 1 - Next page |
Deutsche Beiträge zur Geistigen Überlieferung.. Chicago, The University of Chicago Press 1947. IX., 252 S. Halbleinen der Zeit. N.a.V. (505 gr.). Book number: 15927 € 30.00 [Appr.: US$ 37.67 | £UK 24.25 | JP¥ 2993] Catalogue: Philosophie, Weltanschauung
| In shopping cart More information div> |
Bismarck, der Osten und das Reich Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1960. 295(1) S. Flexibeles Original-Kunstleder m. Rvg. Gutes Exemplar. Book number: 11031 € 14.00 [Appr.: US$ 17.58 | £UK 11.25 | JP¥ 1397]
| In shopping cart More information div> |
Bismarck-Briefe Gottingen : Vandenhoeck & Ruprecht 1955. 1st Edition. Description: 456 p. ; 24 cm. Subjects: Bismarck. Johanna. Furstin von. 1824-1894. Fine cloth copy in a near fine. very slightly edge-nicked and dust-dulled dw. now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight. bright. clean and sharp-cornered.Weight in Kg appr.: 2 -- MW BooksBook number: 28124 € 18.00 [Appr.: US$ 22.6 | £UK 14.5 | JP¥ 1796]
| In shopping cart More information div> |
Konvolut von Bänden, Band 1: Der Aufstieg der NSDAP in Augenzeugenberichten, Herausgegeben von Ernst Deuerlein, Band 2: Die deutsche Opposition gegen Hitler, Eine Würdigung [von Hans Rothfels], Band 3: Widerstand und Ergebung, Briefe und Aufzeichnungen aus der Haft, Herausgegeben von Eberhard Bethge, in: Siebenstern-Taschenbuch Nr. 1, Band 4: Die Geschichte des Kichenkampfes in Dokumenten 1933 / 45, Von Erich Beyreuther, Handbücherei R. Brockhaus, Band 8, München, Deutscher Taschenbuch Verlag & Frankfurt am Main, Fischer Bücherei & Gütersloh, Gütersloher Taschenbücher, Siebenstern & Wupperetal, R. Brockhaus Verlag, 1980, 1958, 1966. 4. Auflage, 3. Auflage, 458; 215; 220; 127 Seiten, Kl. 8° (18 x 11 cm), titelbedruckte Originalbroschuren. ¶ Ecken und Kanten ein wenig berieben und bestossen. Einbände teils etwas fleckig. Sonst guter Zustand. Book number: 4889 € 22.00 [Appr.: US$ 27.63 | £UK 17.75 | JP¥ 2195] Catalogue: Theologie - Kirchengeschichte - Kirchenkampf
| In shopping cart More information div> |
Berlin in Vergangenheit und Gegenwart. Tübinger Vorträge. Tübingen: Mohr, 1961, 1. Aufl., 158 S., m. 8 Abb., brosch. (Tübinger Studien zur Geschichte u. Politik - hrsg. von Hans Rothfels, Theodor Eschenburg u. Werner Markert; 14) . (entwert. Archivstempel auf dem Innentitel, Rückenschildchen - sonst gutes sauberes Exemplar). Gewicht/weight: 600 gr. Book number: 62074 € 6.75 [Appr.: US$ 8.48 | £UK 5.5 | JP¥ 673] Catalogue: Berlin/Brandenburg
| In shopping cart More information div> |
Bismarck, der Osten und das Reich. Wiss. Buchgesellschaft, Darmstadt 1962. 2.A. d. Neuausgabe 1960. 295 S. 8°. Original-Leinen, Rücken verblasst, sonst gutes Exemplar. Book number: 7540 € 5.76 [Appr.: US$ 7.23 | £UK 4.75 | JP¥ 575] Catalogue: Geschichte 1789 bis 1913
| In shopping cart More information div> |
Bismarck, der Osten und das Reich. Darmstadt. Wissensch. Buchgesellschaft. 1960. Plastikeinband. 295 Seiten. Sehr gut erhalten. Book number: 71548 € 19.85 [Appr.: US$ 24.93 | £UK 16 | JP¥ 1980] Catalogue: Russland / UdSSR
| In shopping cart More information div> |
Bismarck und der Staat. Ausgewählte Dokumente. Stuttgart, Kohlhammer, 1964. 4. Auflage. XLVIII, 412 S. OLwd mit OU. Book number: 5002184AB € 18.00 [Appr.: US$ 22.6 | £UK 14.5 | JP¥ 1796]
Keywords: Staatswissenschaft | In shopping cart More information div> |
Bismarck, der Osten und das Reich [von Hans Rothfels], Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1960. IX, 289 Seiten, 8° (19,5 x 12,5 cm), Orig.-Kunstoff. ¶ Sehr guter Zustand. Book number: 2002660 € 11.00 [Appr.: US$ 13.81 | £UK 9 | JP¥ 1097] Catalogue: Geschichte - Neuere und Neueste Geschichte
| In shopping cart More information div> |
Bismarck, der Osten und das Reich. Stuttgart, Kohlhammer 1960. 20 cm. 9, (3), 295, (1) Seiten Original-Verlagseinband, Leineneinband mit Schutzumschlag ¶ - Born / Hertel 3477 - Aus dem Inhalt: Friedrich der Grosse in den Krisen des Siebenjährigen Krieges, Stein und der deutsche Staatsgedanke, Prinzipienfragen der Bismarckschen Sozialpolitik, Ost- und Westpreussen zur Zeit der Reform und Erhebung. - Book number: IQ-B12720 € 27.70 [Appr.: US$ 34.78 | £UK 22.25 | JP¥ 2763]
Keywords: Bismarck, Otto von / Neuzeit / Modern Times | In shopping cart More information div> |
Bismarck, der Osten und das Reich. . Darmstadt, WBG 1960. IX., 295 S. Flexibler Plastikeinband. Gut erhalten. (250 gr.). Book number: 2590 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998] Catalogue: Geschichte, Politik, Geographie, Archäologie
| In shopping cart More information div> |
Bismarck, der Osten und das Reich Wissenschaftliche Buchgemeinschaft, Darmstadt 1960, Obr., (Plastik), , 295 Seiten, in gutem Zustand, , [lSA6,3h].(3) Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: 36813 € 4.50 [Appr.: US$ 5.65 | £UK 3.75 | JP¥ 449] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Bismark und der Staat; ausgewählte Dokumente. Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1958. Hardcover, Backstrip sun-faded; bottom corner of a few pages bumped; name inked on title page; otherwise very good condition (no dust jacket). Book number: 28307 USD 21.00 [Appr.: EURO 16.75 | £UK 13.5 | JP¥ 1668] Catalogue: German History
| In shopping cart More information div> |
Deutsche Opposition gegen Hitler. Eine Würdigung. Frankfurt/M. Fischer Verlag. 1978. Taschenbuch. 252,(4) Seiten. Herausgegeben und eingeleitet von Hermann Graml. 138.-142.TSd. Schnitt gebräunt. Seiten lichtrandig. Ex-Bibliothek. Markierung auf Inneneinband. ISBN 3596219892. Book number: 651155 € 3.50 [Appr.: US$ 4.39 | £UK 3 | JP¥ 349] Catalogue: Widerstand
| In shopping cart More information div> |
Die deutsche Opposition gegen Hitler. Eine Würdigung. Frankfurt/M. Fischer Taschenbuch. 1969. Taschenbuch. 234 Seiten+Anzeigen. Neue, erweiterte Ausgabe. Gebrauchsspuren. Book number: 47166 € 3.50 [Appr.: US$ 4.39 | £UK 3 | JP¥ 349] Catalogue: Widerstand
| In shopping cart More information div> |
Die Deutsche Opposition gegen Hitler. Frankfurt am Main. Fischer Bücherei. 1958. Taschenbuch. 214 Seiten. Ecken bestoßen. Innengelenk beschädigt. Book number: 49721 € 3.50 [Appr.: US$ 4.39 | £UK 3 | JP¥ 349] Catalogue: Widerstand
| In shopping cart More information div> |
Die deutsche Oposition gegen Hitler. Fischer, Frankfurt 1958/1964, TB.,. 251s/254s., guter Zustand. (2) Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: 36814 € 4.50 [Appr.: US$ 5.65 | £UK 3.75 | JP¥ 449] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Die deutsche Opposition gegen Hitler. Eine Würdigung. Frankfurt/M. Fischer. 1961. Taschenbuch. 215 Seiten+Anzeigen. 4.Auflage. Kugelschreibernotiz auf dem Vorsatz. Gut erhalten. Book number: 57870 € 3.50 [Appr.: US$ 4.39 | £UK 3 | JP¥ 349] Catalogue: Widerstand
| In shopping cart More information div> |
Die Deutsche Opposition Gegen Hitler Fischer Bucherei, 1961. Magazine. Very Good. German text. Nice copy with minor tone & edge wear to wraps, page ridges/edges toned, text unmarked, binding tight. 1961 Magazine. 212 pp. English translation of title: "The German Opposition to Hitler: An Appreciation.". Book number: 1525406 USD 6.75 [Appr.: EURO 5.5 | £UK 4.5 | JP¥ 536] Catalogue: Foreign Language
| In shopping cart More information div> |
Deutsche Opposition gegen Hitler. Eine Würdigung. Frankfurt am Main Fischer (Tb.), Frankfurt 1977. 253 S. Taschenbuch ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben, Schnitt fleckig innen sauber ISBN: 3596219892. gut - gebraucht Book number: BU029136 € 5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598]
| In shopping cart More information div> |
Die deutsche Opposition gegen Hitler. Eine Würdigung. Frankfurt/M. Fischer Verlag. 1969. Taschenbuch. 234,(6) Seiten. Bücher des Wissens. Neue erweiterte Ausgabe. Einband leicht vergilbt. Seiten lichtrandig. Besitzerstempel auf Vorsatz. Gebrauchsspuren. Book number: 305017 € 3.50 [Appr.: US$ 4.39 | £UK 3 | JP¥ 349] Catalogue: Widerstand
| In shopping cart More information div> |
Die Deutsche Opposition gegen Hitler. Frankfurt/M. Fischer Verlag. 1958. Taschenbuch. 215 Seiten. Stark revidierte Ausgabe. Einband berieben. Seiten lichtrandig. Schnitt gebräunt. Gebrauchsspuren. Book number: 308197 € 3.50 [Appr.: US$ 4.39 | £UK 3 | JP¥ 349] Catalogue: Widerstand
| In shopping cart More information div> |
Die deutsche Opposition gegen Hitler. Eine Würdigung. Krefeld. Scherpe-Verlag. 1949. Orig.Leinen. 253 Seiten. Seiten gebräunt. Nummer auf den Titel. Deckel staubig. Gut erhalten. Book number: 300037 € 19.85 [Appr.: US$ 24.93 | £UK 16 | JP¥ 1980] Catalogue: Widerstand
| In shopping cart More information div> |
Die deutsche Opposition gegen Hitler. Eine Würdigung. Ungekürzte, stark revidierte Ausgabe. Frankfurt am Main, Fischer Bücherei, 1958, Or.wrps., 215 pp. Book number: 13724 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
| In shopping cart More information div> |
Deutsche Opposition gegen Hitler Eine Würdigung Fischer 4354 143 Auflage Frankfurt; Fischer Taschenbuch Verlag, 1977. Eingeleitet von Hermann Graml (Institut für Zeitgeschichte, München), 143. - 148. Tausend, 260 S., kl. 8° Pbck., guter bis sehr guter Zustand Book number: 204937 € 6.00 [Appr.: US$ 7.53 | £UK 5 | JP¥ 599] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | - Next page