| ||||
|
|
|
|||
| found: 22 books |
Freiburger Kulturgüter. Patrimoine Fribourgeois N° 13. Villars-sur-Glâne, Service des biens culturels, 2001, in-4to, 88 p. richement ill., brochure originale ill. ¶ Claude Castella / Aloys Lauper: Le passé présent / Claude Castella / Aloys Lauper: Die Vertonung der Vergangenheit / Claude Castella: Le patrimoine architectural hors zone à bâtir / Claude Castella: Transformation d'une ferme au hameau du Jordil à St-Martin / Hans Kunz / Philipp Speiser: Umnutzung eines Kleinbauernhauses im Hinteren Brand, Zumholz / Philipp Speiser: Die Restaurierungen des Hauses Mooses in Freiburg / Carmen Reolon: La chapelle de la Salette à Broc: restauration du béton / Daniela Schneuwly-Poffet / Philipp Speiser: Die neue Chorausstattung in der Kirche Schmitten / Anne-Catherine Page: La restauration de la salle de la Grande Société à Fribourg / Jean-Pierre Anderegg: Siedlung, Flur und Kulturlandschaft - Das Beispiel Ferenbalm / Marianne Progin Corti: Das ehemalige Bezirksspital Tafers / Bernard Jacqué: Les papiers peints du grand salon de la maison d'Alt à Fribourg / Aloys Laupter /Frédéric Arnaud: Le jeu de douves de la Joux / Aloys Lauper: L'église 'ogivale' d'Attalens / Hermann Schöpfer: L'église du Cugy / Marie-Thérèse Torche: La restauration de l'église de Cugy. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage. Book number: 101777 CHF 20.00 [Appr.: EURO 16.75 US$ 20.91 | £UK 13.5 | JP¥ 1661]
Keywords: helvetica, Switzerland helvetica Suisse-Romande, Switzerland-french, Schweiz-französich Fribourg, Freiburg Fribourg, Freiburg history histoire culture culture architecture architecture | In shopping cart More information div> |
Magnetische Messungen im Wiener Becken - mit Tafel 1. Strahelnkrümmung und Wellengeschwindigkeit. Geol. Jb. Band 70 Dezember 1954, Bruno Kunz Beilage Sonderdruck Geofisica pura e applicata vol. 26 S. 10-15 - 1953. Hannover,, 1957. Ertauflage, EA 41 S. 8°, kartoniert aufklappbare Karte im Anhang, beiliegend Heft mit Seite 1-7 Von Bruno Kunz, guter Zustand Book number: 275062 € 25.00 [Appr.: US$ 31.39 | £UK 20.25 | JP¥ 2494] Catalogue: Viennensia
| In shopping cart More information div> |
Studia philosophica. Jahrbuch der Schweizerischen Philosophischen Gesellschaft. Annuaire de la Societe Suisse de Philosophie. Vol.XXIX Basel, Verlag für Recht u. Gesellschaft 1969. VII / 264 S. Gr.-8°. Original-Leineneinband m. goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, Einband etwas berieben u. teils etwas fleckig, sonst gutes Exemplar. Enthält Beiträge in deutscher und französischer Sprache. Book number: 302351 € 16.80 [Appr.: US$ 21.1 | £UK 13.5 | JP¥ 1676] Catalogue: Philosophie
| In shopping cart More information div> |
Millionen mit Optionen Handel mit neuen Finanzinstrumenten Düsseldorf, Wirtschaftswoche 1989. , Erstauflage, EA, 176 S., gr. 8° OU EA Leinen, Schutzumschlag, guter Zustand Book number: 186575 € 8.00 [Appr.: US$ 10.05 | £UK 6.5 | JP¥ 798] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Die Aggressivität Und Die Zärtlichkeit. Zwei Psychologische Studien. Bern, A. Francke AG Verlag. 1946, 111pp. Wrappers. Kl.8vo. Band Mit Gebrauchsspuren. Book number: 001774 € 9.00 [Appr.: US$ 11.3 | £UK 7.25 | JP¥ 898] Catalogue: Psychiatrie/Psychologie/Sexuologie
| In shopping cart More information div> |
Die anthropologische Bedeutung der Phantasie. I. Teil: Die psychologische Analyse und Theorie der Phantasie. II. Teil: Die anthropologische Deutung der Phantasie und ihre Voraussetzungen. (= Studia Philosophica, Supplementum 3+4). Verlag für Recht und Gesellschaft Basel 1946 Leinen 275+311 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken bestossen., Kanten berieben., 2 Bde. Stempel auf Seitenschnitt. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt. Bd. 2: Leicht schiefgelesen. hardcover, no dustjacket. Book number: 294739 € 53.80 [Appr.: US$ 67.56 | £UK 43.25 | JP¥ 5367] Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie Anthropologie | In shopping cart More information div> |
Die anthropologische Bedeutung der Phantasie. I. Teil: Die psychologische Analyse und Theorie der Phantasie. II. Teil: Die anthropologische Deutung der Phantasie und ihre Voraussetzungen. (= Studia Philosophica, Supplementum 3+4). Basel 1946, Verlag für Recht und Gesellschaft hardcover cloth 8vo, fine copies Book number: bn10212 € 55.00 [Appr.: US$ 69.06 | £UK 44.25 | JP¥ 5486]
| In shopping cart More information div> |
The Challenge of Life Biomedical Progress and Human Values Roche Anniversary Symposium Chairman the Lord Todd F.R. S. Basel Switzerland 31 August to 3 September 1971 Basel Stuttgart, Birkhauser. 1972, First Edition. (ISBN: 3764305894). Hard Cover. Clean tight copy in dust jacket that has closed tear to the front panel and a faded spine. Very Good/Good. Book number: 313918 GBP 15.00 [Appr.: EURO 18.75 US$ 23.52 | JP¥ 1868] Catalogue: Medicine
Keywords: Philosophy Medicine 3764305894 | In shopping cart More information div> |
The Challenge of Life: Biomedical Progress and Human Values. Roche Anniversary Symposium. Chairman: The Lord Todd, F.R.S. Basel, Switzerland, 31 August to 3 September 1971 (Experientia Supplementum 17) Basel and Stuttgart, Birkhauser Verlag. 1972, First. (ISBN: 3764305894). Cloth, 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 456pp. Ex-library. Only a touch of soiling to edges of pages. Mild creases to a few pages. Text clean and binding tight. Only minor wear and a touch of soiling to dust-jacket. A nice, clean, sound copy. Good+/Good+. Book number: 014882 USD 12.00 [Appr.: EURO 9.75 | £UK 7.75 | JP¥ 953] Catalogue: Science-General
Keywords: Biomedical Writings Progress Ethics 3764305894 | In shopping cart More information div> |
The Challenge of Life: Biomedical Progress and Human Values, Roche Anniversary Symposium, Basil, Switzerland, August 31 to September 3, 1971 (Isbn: 3764305894 / 3-7643-0589-4) Birkhauser, Basel and Stuttgart, 1972. Large 8vo hardback. Library cancel else fine. 456 pages. Book number: 104451 GBP 90.00 [Appr.: EURO 112.5 US$ 141.1 | JP¥ 11209]
Keywords: The Challenge of Life: Biomedical Progress and Human Values, Roche Anniversary Symposium, Basil, Switzerland, August 31 to September 3, 1971 (ISBN: 3764305894 / 3-7643-0589-4) | In shopping cart More information div> |
The Challenge of Life; biomedical progress and human Values. Roche Anniversary Symposium, Basel, Switzerland, 31 August to 3 September 1971.. Basel and Stuttgart, Birkhäuser Verlag, 1972. 456p., b/w illus., dj (Experientia. Supplementa, 17). Book number: 025367 USD 40.00 [Appr.: EURO 32 | £UK 25.75 | JP¥ 3178]
Keywords: Biology Medicine Science | In shopping cart More information div> |
The Challenge of Life. Biomedical Progress and Human Values. Roche Anniversary Symposium. Chairman: The Lord Todd, F.R.S. Basel, Switzerland, 31 August to 3 september 1971. Basel and stuttgart. Birkhäuser Verlag. 1972. 8°. 456pp. Or.cloth with dicollored d.j. Book number: 21536 € 12.00 [Appr.: US$ 15.07 | £UK 9.75 | JP¥ 1197]
Keywords: Medisch, Medizin, Medical. Anatomie,Phiosiology, Medicine | In shopping cart More information div> |
The Challenge of Life. Biomedical Progress and Human Values. Roche Anniversary Symposium, 31 August to 3 September 1971, Basel, Switzerland. Basel/ Stuttgart, Birkhäuser Verlag, 1972. Grd in-8°. 456p. ill. rel. jaq. ISBN : 3-7643-0589-4.. Book number: 112-426 € 45.00 [Appr.: US$ 56.51 | £UK 36.25 | JP¥ 4489] Catalogue: Sciences
Keywords: Biologie. Médecine. Santé. Valeurs. Humain. Philosophie. | In shopping cart More information div> |
Fur den Anfang auf dem Pianoforte. Ein Supplement zu jeder Pianoforteschule. 200 kleine zweistimmige Kanons im Umfang einer Quinte von Konrad Max Kunz Op. 14. Leipzig, Jos. Aibl Verlag, . w., 140 Kanons aanwezig 60 ontbreken., Dritte Ausgabe mit phrasirungszeichen versehen, 34blz., formaat 24-31cm. - niet helemaal compleet. Book number: 74081 € 8.00 [Appr.: US$ 10.05 | £UK 6.5 | JP¥ 798] Catalogue: Muziek
Keywords: Fur den Anfang auf dem Pianoforte. Ein Supplement zu jeder Pianoforteschule. 200 kleine zweistimmige Kanons im Umfang einer Quinte von Konrad Max Kunz Op. 14. | In shopping cart More information div> |
Grundfragen der psychoanalytischen Anthropologie. Ausgewählte Abhandlungen. Hg. v. Heinrich Balmer. Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen 1975. 261 S. Gr.-8°. Original-Kartoniert, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild, Einband berieben u. bestossen, Deckelinnenseiten staubfleckig, Seitenränder etwas gebräunt, Stempel a. Schnitt u. Titelrückseite, sonst innen ohne Gebrauchsspuren. Book number: 55171 € 16.80 [Appr.: US$ 21.1 | £UK 13.5 | JP¥ 1676] Catalogue: Psychologie
| In shopping cart More information div> |
Grundfragen der psychoanalytischen Anthropologie. Ausgewählte Abhandlungen. Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1975 Broschur 261 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband angestossen., Kanten leicht berieben., softcover, no dustjacket. Book number: 294747 € 7.80 [Appr.: US$ 9.79 | £UK 6.25 | JP¥ 778] Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie 3525456263 | In shopping cart More information div> |
Irland. Grünes Vorland im Atlantik. Ein Reiseführer. Olten/Freiburg i. Br., Walter, 1971. kl. 8. 427 S. Werkstoff, OU. OU berieb. u. m. Randläsuren, innen sauber u. gut erhalten. ISBN: 3-530-49450-X. Book number: 48688AB € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998] Catalogue: varia - bücher
Keywords: Geografie; Irland; Reiseführer / Einz. Länder u. Orte 353049450X | In shopping cart More information div> |
Rumänien Buchclub Ex Libris,Zürich 1976. Mit Karten und Bildern. NaT. OKunstldbd mit OSU. Sauberes Exemplar. - 419 S. (pages). Book number: K118-1891 € 12.00 [Appr.: US$ 15.07 | £UK 9.75 | JP¥ 1197]
| In shopping cart More information div> |
Rumänien 1974. Hardcover. Pp: 419. ISBN: 9783530494518. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U1119647 € 8.00 [Appr.: US$ 10.05 | £UK 6.5 | JP¥ 798] Catalogue: Reizen en landen
Keywords: 9783530494518 | In shopping cart More information div> |
Schaffhauser Milizen Gestern Und Heute Meier. 1982. (ISBN: 3858010553). Laminated Cover, 8vo - over 7¾" - 9¾" Square. /, An almost fine copy marked down as a little shelflife to text block - no name - No D/j poss as isssued - German text - History & development of the Swiss Military - Protected by clear cello sleeve - Guaranteed posting 24hrs from Wales STB15. Very Good +/No Jacket. Book number: 010003 GBP 45.00 [Appr.: EURO 56.25 US$ 70.55 | JP¥ 5604] Catalogue: Military
Keywords: Military,Swiss Military 3858010553 | In shopping cart More information div> |
Spitzenleistung im Team Menschen erfolgreich führen, Aufgaben methodisch lösen Zürich : Verl. Industrielle Organisation - Verlag TÜV Rheinland, 1994. 3857439513, Erstauflage, EA, 177 S., 24 cm EA KArtoniert, guter Zustand Book number: 186895 € 22.00 [Appr.: US$ 27.63 | £UK 17.75 | JP¥ 2195] Catalogue: Varia
Keywords: Teamwork ; Führung | In shopping cart More information div> |
Die anthropologische Bedeutung der Phantasie. (2 Teile in 2 Bänden). Frauenfeld, Huber, 2005 Gr.8°, XIV, 297 u. IX, 409 S., OLwd. m. OU, Tadellos. EA dieser Ausgabe. (= Gesammelte Schriften, Bd, 1). Teil 1: Die psychologische Analyse und Theorie der Phantasie; 2: Die anthropologische Deutung der Phantasie und ihre Voraussetzungen. Book number: 45710 CHF 121.00 [Appr.: EURO 100.75 US$ 126.51 | £UK 80.75 | JP¥ 10050] Catalogue: Philosophie
Keywords: Philosophie Psychologie | In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 |