ascending
descending
found: 623 books on 25 pages. This is page 1
- Next page

JENS, WALTER/ KÜNG, HANS.
Anwälte der Humanität
München, R. Piper Verlag, 1993. Thomas Mann, Hermann Hesse, Heinrich Böll - Lizenzausgabe, Okt., 317 S. - Reihe: SP 1267 - PayPal und Kreditkarten ab 15,- EUR Warenwert - Sehr gut erhalten. Softcover, no dustjacket.
Book number: 44378
€  5.00 [Appr.: US$ 6.59 | £UK 4.25 | JP¥ 512]
Keywords: Literatur, Wissenschaft/Sprachwissenschaft/ Literary studies
In shopping cart

More information

KÜNG HANS
Christen zijn
Gooi & Sticht, 1978, 632 .pp, hard cover/dust jacket, 14 x 22 cm. Omslag onfris/Cover not so good. Goed/Good/Bien/Gut. Nederlands/Dutch/Néerlandais/Niederländisch. (Magazijn b)
Book number: 287641&36E
€  8.00 [Appr.: US$ 10.55 | £UK 6.75 | JP¥ 819]
Catalogue: Religie
Keywords: Religie
In shopping cart

More information

KÜNG HANS
De Christenheid als minderheid
Leuven Davidsfonds, 1966, 62 .pp, soft cover, 18 x 12 cm. 0. Goed/Good/Bien/Gut. Nederlands/Dutch/Néerlandais/Niederländisch. (Mag Westerlo)
Book number: 282745&369B
€  4.00 [Appr.: US$ 5.28 | £UK 3.5 | JP¥ 410]
Catalogue: Religie
Keywords: Religie
In shopping cart

More information

KÜNG HANS
Christsein
R. Piper & Co, 1974, 676 .pp, hard cover/dust jacket, 14 x 22 cm. 0. Goed/Good/Bien/Gut. Duits/German/Allemand/Deutsch. (Magazijn b)
Book number: 303332&267G
€  10.00 [Appr.: US$ 13.19 | £UK 8.5 | JP¥ 1024]
Catalogue: Religie
Keywords: Religie
In shopping cart

More information

KÜNG, HANS.:
Credo. Das Apostolische Glaubensbekenntnis - Zeitgenossen erklärt.
München , Zürich : Piper 1995. 5. Aufl., Neuausg. 1995, (1. Aufl. der Neuausg.), 61. - 80. Tsd., (1. - 20. Tsd. der Neuausg.) 8° , 255 S. Original-kartoniert, Einband leicht berieben, Buchrücken mit Leseknick, sonst ordentliches Exemplar.
Book number: 81178
€  5.00 [Appr.: US$ 6.59 | £UK 4.25 | JP¥ 512]
Catalogue: Theologie
In shopping cart

More information

KÜNG, HANS:
Erkämpfte Freiheit. Erinnerungen.
München , Zürich : Piper 2002. 620 S. Gr.-8° Original-Pappband mit Schutzumschlag, Umschlag leicht berieben, Einband leicht berieben, sonst ordentliches Exemplar.
Book number: 83869
€  10.00 [Appr.: US$ 13.19 | £UK 8.5 | JP¥ 1024]
Catalogue: Theologie
In shopping cart

More information

KÜNG HANS
Ewiges Leben?
Piper , 1996, 327 .pp, soft cover, 19 x 12 cm. 0. Goed/Good/Bien/Gut. Duits/German/Allemand/Deutsch. (Antwerpen)
Book number: 269042&RTH
€  4.00 [Appr.: US$ 5.28 | £UK 3.5 | JP¥ 410]
Catalogue: Theologie
Keywords: Theologie
In shopping cart

More information

KÜNG, HANS:
Grosse christliche Denker.
München/ Zürich, Piper 1994. 287 S., 8°., Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag, Gut erhaltenes Exemplar,
Book number: 483166
€  4.80 [Appr.: US$ 6.33 | £UK 4.25 | JP¥ 492]
Catalogue: Theologie
Keywords: Theologie
In shopping cart

More information

KÜNG HANS
Kirche im Konzil
Freiburg, 1963, 221 .pp, Pocket/Poche/Taschenbuch, 11 x 18 cm. cover not so good/omslag onfris. Goed/Good/Bien/Gut. Duits/German/Allemand/Deutsch. (Mag Westerlo)
Book number: 126785&110E
€  3.00 [Appr.: US$ 3.96 | £UK 2.75 | JP¥ 307]
Keywords: Kerkelijke geschiedenis
In shopping cart

More information

KÜNG, HANS:
Die Kirche. (= Ökumensiche Forschungen, I. Ekklesiologische Abteilung, Bd.1).
Herder, Freiburg 1968. 2. Aufl. 605 S. Gr.-8° Original-Leinen mit Schutzumschlag, Umschlag leicht berieben, Kanten und Ecken stärker bestossen, Oberkante mit Einriss, Einband mit goldgeprägtem Rückentitel, minimal berieben, Vorderdeckel aufgebogen, sonst ordentliches Exemplar.
Book number: 83999
€  16.00 [Appr.: US$ 21.1 | £UK 13.5 | JP¥ 1639]
Catalogue: Theologie
In shopping cart

More information

KÜNG, HANS:
Menschwerdung Gottes. Eine Einführung in Hegels theologisches Denken als Prolegomena zu einer künftigen Christologie. (= Ökumensiche Forschungen, II. Soziologische Abteilung, Bd.1).
Herder, Freiburg 1970. 704 S. Gr.-8° Original-Leinen mit Schutzumschlag, Umschlag etwas berieben, Kanten und Ecken stärker bestossen, Einband mit goldgeprägtem Rückentitel, minimal berieben, Kopfschnitt mit ein paar Läsuren, sonst ordentliches Exemplar.
Book number: 84000
€  42.00 [Appr.: US$ 55.39 | £UK 35.25 | JP¥ 4302]
Catalogue: Theologie
In shopping cart

More information

KÜNG HANS
Mondiale verantwoordelijkheid. Aanzetten voor een verbindende ethiek
Kok - Kampen, 1992, 177 .pp, soft cover, 13 x 22 cm. 0. Goed/Good/Bien/Gut. Nederlands/Dutch/Néerlandais/Niederländisch. (Mag Westerlo)
Book number: 292799&66C
€  7.00 [Appr.: US$ 9.23 | £UK 6 | JP¥ 717]
Catalogue: Filosofie
Keywords: Filosofie
In shopping cart

More information

KUNG, HANS
My Struggle For Freedom: Memoirs
London, Continuum, 2003. 1st English Edition. Hardcover, 8vo., cloth boards in dustjacket with some wear along the edges, black & white photographs, bibliography, index of names, 478pp. One of the most famous of the contemporary theologians of our times but also one that has courted controversy.
Book number: 16458
AUD 35.00 [Appr.: EURO 28.5 US$ 37.28 | £UK 23.75 | JP¥ 2896]
Keywords: Kung Biography Autobiography Religion Catholics Vatican Barth Rahner Christianity 16458
In shopping cart

More information

KÜNG HANS
Pour que le monde croie: Lettres à un jeune homme
Editions du Cerf, 1964, 138 .pp, soft cover, 13 x 17 cm. Omslag wat verkleurd/Cover discoloured, Band wat verkleurd/Discolouration, Onopengesneden/Uncut pages/Pages non coupées/Unaufgeschnitten, Traduit de l'allemand par Rochais et Evrard. Goed/Good/Bien/Gut. Frans/French/Français/Französisch. (Mag Westerlo)
Book number: 159239&356G
€  4.00 [Appr.: US$ 5.28 | £UK 3.5 | JP¥ 410]
Keywords: Godsdienstwetenschappen
In shopping cart

More information

KÜNG, HANS:
Rechtfertigung. Die Lehre Karl Barths und eine katholische Besinnung. Die Lehre Karl Barths und eine katholische Besinnung. (= Horizonte 2).
Einsiedeln : Johannes-Verl. 1957. 2. unveränd. Aufl. 304 S. 8° Original-kartoniert, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln, Einband etwas berieben und fleckig, Oberkante mit kleinem Einriss, Buchrücken mit Leseknick, sonst innen ordentliches Exemplar.
Book number: 83289
€  7.00 [Appr.: US$ 9.23 | £UK 6 | JP¥ 717]
Catalogue: Theologie
In shopping cart

More information

KÜNG, HANS:
Umstrittene Wahrheit. Erinnerungen.
München, Zürich / Piper 2007. 719, [24] S., 8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag, gut erhaltenes Exemplar,
Book number: 203854
€  15.00 [Appr.: US$ 19.78 | £UK 12.75 | JP¥ 1536]
Catalogue: Theologie
In shopping cart

More information

KÜNG HANS
Weg und Werk: Chronik, Essays, Bibliographie
München, 1981, 273 .pp, paperback, 11 x 18 cm. Waterschade/Water damage. Goed/Good/Bien/Gut. Duits/German/Allemand/Deutsch. (Mag Westerlo)
Book number: 154474&333B
€  3.00 [Appr.: US$ 3.96 | £UK 2.75 | JP¥ 307]
Keywords: Godsdienstwetenschappen
In shopping cart

More information

KÜNG, HANS.:
Wegzeichen in die Zukunft. Programmatisches für eine christlichere Kirche.
Rowohlt Taschenbuch Vlg., Reinbek b. Hamburg 1980. 203 S. 8°. Original-Kartoniert, Schnitt gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Book number: 30801
€  3.50 [Appr.: US$ 4.62 | £UK 3 | JP¥ 359]
Catalogue: Theologie
In shopping cart

More information

BIEMER, GÜNTER, HANS KÜNG, JOHANE NEUMANN, PETER STOCKMEIER, JOSEF SCHOISWOHL & LEONARD SWIDLER
Bishops & People
Westminster, 1970. 170 pp. Type of binding: Paperback Details: Very good.
Book number: 259496
USD 3.00 [Appr.: EURO 2.5 | £UK 2 | JP¥ 233]
In shopping cart

More information

 -
BONISTEEL, ROY (BIOGRAPHY OF ROY BONISTEEL; BOOK ABOUT DANIEL BERRIGAN; PHILIP BERRIGAN; ANTHONY BLOOM; VICTOR FRANKL; GERMAINE GREER; GEORGE JOHNSTON; ELIZABETH KUBLER-ROSS; HANS KUNG; MOTHER TERESA; MALCOLM MUGGERIDGE; CLAUDE RYAN; GORDON SINCLAIR; ELIE
In Search of Man Alive
Totem. (ISBN: 0-00-216854-5) . 1981, 1st thus. (Trade paperback) Very good. Biography of Roy Bonisteel. Book about Daniel Berrigan, Philip Berrigan, Anthony Bloom, Victor Frankl, Germaine Greer, George Johnston, Elizabeth Kubler-Ross, Hans Kung, Mother Teresa, Malcolm Muggeridge, Claude Ryan, Gordon Sinclair & Elie Wiesel. (Movies and TV, Death, Evangelism, Faith, Sexuality, Television).
Book number: 379089
USD 16.08 [Appr.: EURO 12.25 | £UK 10.25 | JP¥ 1249]
Catalogue: Film
Keywords: Movies and Tv, Death, Evangelism, Faith, Sexuality, Television 0002168545
In shopping cart

More information

BONISTEEL, ROY (BIOGRAPHY OF ROY BONISTEEL; BOOK ABOUT DANIEL BERRIGAN; PHILIP BERRIGAN; ANTHONY BLOOM; VICTOR FRANKL; GERMAINE GREER; GEORGE JOHNSTON; ELIZABETH KUBLER-ROSS; HANS KUNG; MOTHER TERESA; MALCOLM MUGGERIDGE; CLAUDE RYAN; GORDON SINCLAIR; ELIE
In Search of Man Alive
Toronto, Collins. 1980, 1st edition. (Hardcover) Very good in dust jacket. 220pp. Previous owner's signature. TV tie-in. Biography of Roy Bonisteel. Book about Daniel Berrigan, Philip Berrigan, Anthony Bloom, Victor Frankl, Germaine Greer, George Johnston, Elizabeth Kubler-Ross, Hans Kung, Mother Teresa, Malcolm Muggeridge, Claude Ryan, Gordon Sinclair & Elie Wiesel. (Movies and TV, Death, Evangelism, Faith, Sexuality, Television).
Book number: 268669
USD 24.25 [Appr.: EURO 18.5 | £UK 15.5 | JP¥ 1883]
Catalogue: Film
Keywords: Movies and Tv, Death, Evangelism, Faith, Sexuality, Television
In shopping cart

More information

KUNG HANS
{10th copy} On Being a Christian
Collins, 1st edn, 1977 720p, hardback, a VG copy in a VG dustwrapper [0002156105]
Book number: 82105
GBP 4.50 [Appr.: EURO 5.5 US$ 7.1 | JP¥ 551]
Catalogue: Theology
Keywords: Theology
In shopping cart

More information

KUNG HANS
{2nd copy} On Being a Christian
Collins, 1st edn, 1977 720p, hardback, a VG copy in a VG dustwrapper [0002156105]
Book number: 82097
GBP 5.50 [Appr.: EURO 6.75 US$ 8.67 | JP¥ 674]
Catalogue: Theology
Keywords: Theology
In shopping cart

More information

KUNG HANS
{3rd copy} On Being a Christian
Collins, 1st edn, 1977 720p, hardback, a VG copy in a VG dustwrapper [0002156105]
Book number: 82098
GBP 5.50 [Appr.: EURO 6.75 US$ 8.67 | JP¥ 674]
Catalogue: Theology
Keywords: Theology
In shopping cart

More information

KUNG HANS
{4th copy} On Being a Christian
Collins, 1st edn, 1977 720p, hardback, a VG copy in a VG dustwrapper [0002156105]
Book number: 82099
GBP 5.50 [Appr.: EURO 6.75 US$ 8.67 | JP¥ 674]
Catalogue: Theology
Keywords: Theology
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | - Next page

New Search