| ||||
|
|
|
|||
| found: 206 books on 9 pages. This is page 1 - Next page |
230x155mm, Universitätsverlag, Son-Tae, Kim. , . 1999, Freiburg S., broschiert. Exemplar wie neu. Book number: 51773 CHF 45.00 [Appr.: EURO 37.5 US$ 47.05 | £UK 30.25 | JP¥ 3738]
Keywords: Théologie | In shopping cart More information div> |
Augustinus: Das Antlitz der Kirche Einsiedeln, Benziger, 1942. 359pp. 22cm. in the series "Menschen der Kirche in Zeugnis und Urkunde" vol.1, copy from the library of the Belgian medievalist Raymond Macken with his signature, cloth, good condition, [German translation], R75189 -- De LezenaarBook number: R75189 € 20.00 [Appr.: US$ 25.11 | £UK 16.25 | JP¥ 1995] Catalogue: Religie
Keywords: religie religion theologie theology oudheid antiquity antiquité Augustiniana Augustinus Latin ecclesiologie | In shopping cart More information div> |
Adrienne Von Speyr et sa mission théologique Montreal, Éditions Paulines. 1985. (ISBN: 0888404530) Broché, 8vo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 410 pages; Broché. Couverture un peu frottée et jaunie. Pli de lecture au dos. Étiquette au nom d'un précédent propriétaire première page. Marques à l'encre à l'intérieur surtout dans les 100 premières pages. Livre solide. Bon état quand même. Bon. Book number: 015277 CAD 17.00 [Appr.: EURO 13.25 US$ 16.58 | £UK 10.75 | JP¥ 1317] Catalogue: -500
Keywords: 0888404530 | In shopping cart More information div> |
Adrienne Von Speyr et sa Mission théologique Montreal, Éditions Paulines. 1985. (ISBN: 0888404530) Broché, 8vo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 410 pages; Broché. Couverture un peu frottée. Plis de lecture au dos. Marques à l'encre à l'intérieur ( pas trop nombreuses). Livre solide. Bon état quand même. Bon. Book number: 017389 CAD 17.00 [Appr.: EURO 13.25 US$ 16.58 | £UK 10.75 | JP¥ 1317] Catalogue: -500
Keywords: 0888404530 | In shopping cart More information div> |
L'amour seul est digne de foi. Paris, Aubier. 1981. (ISBN: 2700702409) Broché, 8vo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 192 pages; Broché. Couverture frottée et un peu souillée. Bords et coins légèrement écornés. Plis au dos. Livre propre à l'intérieur et solide. En bon état. Bon. Book number: 009576 CAD 15.00 [Appr.: EURO 11.75 US$ 14.63 | £UK 9.5 | JP¥ 1162] Catalogue: -500
Keywords: 2700702409 | In shopping cart More information div> |
L'Amour Seul Est Digne de Foi Paris, Aubier. 1966. Couverture Souple Glacée, 13cmx21cm. Ex Librairie Marques Usuelles, 192pp. Très Bon. Book number: Y00141 USD 15.00 [Appr.: EURO 12 | £UK 9.75 | JP¥ 1192]
| In shopping cart More information div> |
L'amour seul est digne de foi. Aubier / Foi Vivante. 1966. Broché, 12mo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 203 pages; Dans la collection "Foi Vivante".; Broché format poche. Couverture frottée et décolorée. Bords et coins légèrement écornés. Plis au dos. Livre propre à l'intérieur et solide. En bon état. Bon. Book number: 017759 CAD 11.00 [Appr.: EURO 8.75 US$ 10.73 | £UK 7 | JP¥ 852] Catalogue: -500
| In shopping cart More information div> |
Amour Seul Est Digne de Foi (L') Les Éditions Montaigne. 1966. Cartonné, 11cmX18cm. Ex-Library, 203pp. coll. foi vivante. Bon. Book number: 011590 USD 14.00 [Appr.: EURO 11.25 | £UK 9 | JP¥ 1112]
Keywords: Religion religieux religieuse catholique catholicisme christ jesus chretien chretiente dieu theologie evangile epitres saint sainte cathechisme sacerdoce sacerdotale bible biblique priere liturgie liturgique sacrement apostolat apotre eglise ecclesiastiqu | In shopping cart More information div> |
Der antirömische Affekt. insgesamt ordentlicher Zustand, etwas berieben ISBN: 3451019922. gut - gebraucht Book number: BU368726 € 6.99 [Appr.: US$ 8.78 | £UK 5.75 | JP¥ 697] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Von den Aufgaben der katholischen Philosophie in der Zei. Einsiedeln, Johannes Verlag, 1998. Orig. gray boards. With dustjacket. 80 pp.; 23 cm. Text in German. - "Studienausgabe, 4" As new. ISBN: 3894113510. Gewicht/Weight: 300 grs. Book number: 25003 € 8.00 [Appr.: US$ 10.05 | £UK 6.5 | JP¥ 798]
| In shopping cart More information div> |
Von den Aufgaben der Katholischen Philosophie in der Zeit Freiburg, Johannes Verlag Einsiedeln. 1998, Reprint. (ISBN: 3894113510). Cloth, 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 80pp. Previous owner's information in ink to front free endpaper, else, a very good, clean copy. Very Good+/Very Good. Book number: 004886 USD 25.00 [Appr.: EURO 20 | £UK 16 | JP¥ 1986] Catalogue: Philosophy
Keywords: CATHOLIC PHILOSOPHY GERMAN Nouvelle Theologie Catalogue 4 3894113510 | In shopping cart More information div> |
Augustinus Bekenntnisse., Fischer, Frankfurt 1959., TB., 234s., 40s., in gutem Zustand,, Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: 1874 € 4.50 [Appr.: US$ 5.65 | £UK 3.75 | JP¥ 449] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Augustinus: Das Antlitz der Kirche Benzinger, 1942. 357 pp. Type of binding: Hardcover with dust jacket Details: G/VG, foxing, ex-library. Book number: 297789 USD 57.00 [Appr.: EURO 45.5 | £UK 36.5 | JP¥ 4528]
| In shopping cart More information div> |
AUX CROYANTS INCERTAINS ISBN : 2249611130. Lethielleux - Culture et Vérité. 1980. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 141 pages. ¶ 'Le Sycomore', série Chemins de crêtes, 6. -- Le-livre.comBook number: RO40088936 € 14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: Vie chrétienne et méditations | In shopping cart More information div> |
AUX CROYANTS INCERTAINS ISBN : 2249611130. P. Lethielleux. 1980. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 141 pages. Etiquette annotée sur le dos. ¶ 'Le Sycomore'. Trad. d'A. Monchoux autorisée. -- Le-livre.comBook number: RO40089679 € 14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: La foi | In shopping cart More information div> |
AUX CROYANTS INCERTAINS ISBN : 2249611130. Lethielleux - Culture et Vérité. 1980. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 141 pages. ¶ 'Le Sycomore'. Trad. d'André Monchoux autorisée et complétée par l'auteur. -- Le-livre.comBook number: RO40182736 € 14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: La foi | In shopping cart More information div> |
The von Balthasar Reader. Edited by Medard Kehk and Werner Löser. Translated by Robert J. Daly, and Fred Lawrence. New york. Crossroad. 1982.Or.hardcover with d.j. 8°.Light Underlinings with pencil, 20 pages.!! xiv,437pp. Book number: 59445 € 16.00 [Appr.: US$ 20.09 | £UK 13 | JP¥ 1596]
Keywords: theo | In shopping cart More information div> |
Biographie 1925 - 1990 Einsiedeln, Johannes 1990. Neu bearbeitet von Cornelia Capol, Auflage ohne Angabe, 381 S., 23 cm OU EA Gewebe Leinen, Schutzumschlag, guter Zustand Book number: 202814 € 25.00 [Appr.: US$ 31.39 | £UK 20.25 | JP¥ 2494] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Brandpunten van de hedendaagse theologie. Voordrachten van protestant-christelijke en rooms-katholieke theologen. Amsterdam, Ten Have, 1962. wt., 1ste druk, 219blz., formaat 13-21cm., linnen, met stofomslag. - goed Book number: 90270 € 3.00 [Appr.: US$ 3.77 | £UK 2.5 | JP¥ 299] Catalogue: Theologie
Keywords: Brandpunten van de hedendaagse theologie. Voordrachten van protestant-christelijke en rooms-katholieke theologen. | In shopping cart More information div> |
CATHOLIQUE FAYARD / COMMUNIO, 1976. 138 pages. Traduction de George Chantraine autorisée et complétée par l'auteur. Avertissemnt du Père Henri de Lubac. In-8 Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement pliée. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne. ISBN: 2213003459. -- Le-livre.comBook number: R260121390 € 24.90 [Appr.: US$ 31.27 | £UK 20 | JP¥ 2484] Catalogue: RELIGION
Keywords: 22130034591 | In shopping cart More information div> |
Le Chretien Bernanos Trad. de l'allemand par Maurice de Gandillac. Seuil, Paris, 1956, fort vol. in-8, br., 573 p. E.O. de cette trad. Book number: 6226 € 90.00 [Appr.: US$ 113.01 | £UK 72.25 | JP¥ 8978]
| In shopping cart More information div> |
Le Chrétien Bernanos. Traduit par Maurice De Gandillac. Paris, Editions du Seuil, 1956. fort pt in-8 carré, broché, 573 pages, "avec couverture illustrée d' un dessin ; bande annonce conservée." Couverture un peu défraîchie, bon état. Book number: HAY18203 € 24.00 [Appr.: US$ 30.14 | £UK 19.25 | JP¥ 2394] Catalogue: Religions / Théologie
| In shopping cart More information div> |
Le chrétien Bernanos PAROLE ET SILENCE, 2004. in-8. Couverture illustrée. Les sacrements, l'homme, la raison, l'esprit, les implications, une vaste synthèse, la grandeur chrétienne. Bon état. EAN/ISBN: 9782845732247/2845732244. -- A tout livreBook number: 9724 € 27.00 [Appr.: US$ 33.9 | £UK 21.75 | JP¥ 2693] Catalogue: Biographie
Keywords: 9782845732247 2845732244 | In shopping cart More information div> |
Le Chrétien Bernanos. Traduit de l' allemand par Maurice De Gandillac. Paris, Editions du Seuil, 1956. fort pt in-8, broché, 573 pages, non massicotées, très bon état. Book number: HAY11214 € 35.00 [Appr.: US$ 43.95 | £UK 28.25 | JP¥ 3491] Catalogue: Religions / Théologie
| In shopping cart More information div> |
Christen sind einfältig Herder-Bücherei ; Bd. 66 Einsiedel; Johannes Verlag, 1983. , Erstauflage, 118 S., 8° EA kart. Englisch Broschur, guter bis sehr guter Zustand Book number: 204690 € 9.00 [Appr.: US$ 11.3 | £UK 7.25 | JP¥ 898] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - Next page