ascending
descending
found: 10 books

ENDRUWEIT, GÜNTER.:
Beiträge zur Soziologie. Band III: Industrie- und Arbeitssoziologie - Organisationssoziologie - Techniksoziologie. (=C.A.U.S.A. 27).
Kiel 1999. 406 S. m. einigen Abb. 8°. Original-kartoniert, Verfasser-Widmung auf Vorsatz/Titel, gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren.
Book number: 73889
€  31.20 [Appr.: US$ 39.18 | £UK 25 | JP¥ 3112]
Catalogue: Soziologie
In shopping cart

More information

ENDRUWEIT, GÜNTER UND STRASSERT, GÜNTER U.A.:
Beiträge zur Raumplanung in Hessen/Rheinland-Pfalz/Saarland. 4. Teil. (= Veröffentlichungen der Akademie für Raumforschung und Landesplanung/Forschungs- und Sitzungsberichte, Band 148).
Hannover, Vincentz 1983. VII, 99 S., Gr.-8°., Original-kartoniert, Stempel auf Deckblatt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar,
Book number: 492009
€  18.00 [Appr.: US$ 22.6 | £UK 14.5 | JP¥ 1796]
In shopping cart

More information

ENDRUWEIT, GÜNTER
Beiträge zur Soziologie. Band III.
1999 Paperback 406 S. Sehr guter Zustand, softcover, no dustjacket.
Book number: 360689
€  18.90 [Appr.: US$ 23.73 | £UK 15.25 | JP¥ 1885]
Catalogue: Soziologie
Keywords: Soziologie Arbeitssoziologie Industriesoziologie Techniksoziologie Organisationssoziologie
In shopping cart

More information

ENDRUWEIT, GÜNTER
Elite und Entwicklung. Theorie und Empirie zum Einfluss von Eliten auf Entwicklungsprozesse. ( = Europäische Hochschulschriften/ Soziologie, 118) .
Lang Frankfurt a. M. 1986 Broschur 502 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Stempel auf Seitenschnitt. softcover, no dustjacket.
Book number: 293218
€  23.60 [Appr.: US$ 29.63 | £UK 19 | JP¥ 2354]
Catalogue: Soziologie
Keywords: Soziologie Elite 3820483675
In shopping cart

More information

ENDRUWEIT, GÜNTER, EDUARD GAUGLER UND WOLFGANG H. WILPERT BERNHARD. STAEHLE:
Handbuch der Arbeitsbeziehungen. Deutschland - Österreich - Schweiz.
de Gruyter, Berlin 1985. XIII / 522 S. Gr.-8°. Fester Original-Kunststoffeinband, Bibliotheksexemplar, Papier etwas gebräunt, Stempel a. Schnitt u. Titel, sonst gutes Exemplar.
Book number: 55744
€  33.60 [Appr.: US$ 42.19 | £UK 27 | JP¥ 3352]
Catalogue: Soziologie
In shopping cart

More information

ENDRUWEIT, GÜNTER UND MÜNZER, ELMAR U.A.:
Politik und Planung in der neuen Kommunalstruktur. Erste Erfahrungen mit der Gebiets- und Verwaltungsreform. (= Veröffentlichungen der Akademie für Raumforschung und Landesplanung/Beiträge, Band 68).
Hannover, Vincentz 1982. 107 S., 4°., Original-kartoniert, Stempel auf Titelblatt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar,
Book number: 492023
€  26.40 [Appr.: US$ 33.15 | £UK 21.25 | JP¥ 2633]
In shopping cart

More information

ENDRUWEIT, GÜNTER:
Struktur und Wandel der Polizei. Organisations- und berufssoziologische Untersuchungen über die Polizei in der Bundesrepublik Deutschland und in den USA. (= Soziologische Schriften. Band 29).
Berlin, Duncker und Humblot 1979. 222 S. Gr.-8°. Original-kartoniert, Bibliotheksexemplar mit Rückenschildern, Einband leicht berieben und bestossen, Signaturen / Stempel (entwidmet) auf Schnitt, Innendeckel, Vorsatz und Titelblatt, sonst gut.
Book number: 503431
€  28.80 [Appr.: US$ 36.16 | £UK 23.25 | JP¥ 2873]
Catalogue: Soziologie
In shopping cart

More information

ENDRUWEIT, GÜNTER:
Verwaltungswissenschaftliche und regionalplanerische Aspekte der Kommunalreform. Eine Fallstudie zur kommunalen Territorial- und Funktionalreform im Saarland. (= Veröffentlichungen der Akademie für Raumforschung und Landesplanung/Beiträge, Band 56).
Hannover, Vincentz 1982. 250 S., 4°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestossen, Schnitt teils leicht fleckig, Stempel auf Titelblatt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar,
Book number: 492018
€  40.80 [Appr.: US$ 51.23 | £UK 32.75 | JP¥ 4070]
In shopping cart

More information

ENDRUWEIT, GÜNTER AND GISELA TROMMSDORFF,
Wörterbuch der Soziologie..
Stuttgart, Ferdinand Enke Verlag, 1989. Band 3: Sanktion-Zweistufenthese. iv, pp. 555-872, original stiff wrappers
Book number: 027751
USD 15.00 [Appr.: EURO 12 | £UK 9.75 | JP¥ 1192]
Keywords: Sociology
In shopping cart

More information

ENDRUWEIT, GÜNTER & GISELA TROMMSDORFF.
Wörterbuch der Soziologie.
München. Deutscher Taschenbuch Verlag. Taschenbuch. 872,(4) Seiten. Ecken leicht bestossen, Rücken leicht geknickt, sonst gut erhalten. ISBN 3423032898.
Book number: 890824
€  15.75 [Appr.: US$ 19.78 | £UK 12.75 | JP¥ 1571]
Catalogue: Soziologie
In shopping cart

More information

| Pages: 1 |

New Search