| ||||
|
|
|
|||
| found: 128 books on 6 pages. This is page 1 - Next page |
"L'Arche , revue mensuelle, N° 5, aout-septembre 1944. Contient entre autres : Le ""cahier noir"", par Forez. Robert ou l'intérêt général (Acte I), par A. Gide. Du jugement historique, par B. Croce. Jacques Epiphane , par Giraud d'Uccle. Georges Bernanos, par J. Amrouche. Le Mas Théotime V , par H. Bosco. Combat du pilote, par Jules Roy ..." Alger-Paris, 1944. 1 fascicule in-8, broché. Rare numéro de cette revue qui paraissait encore à Alger. Bon état. ¶ L'Arche. Jules Roy. Le Cahier Noir. Forez. Book number: 15126 € 20.00 [Appr.: US$ 25.11 | £UK 16.25 | JP¥ 1995]
| In shopping cart More information div> |
Association Varoise Pour l'Expression Contemporaine. A.V.E.C., 1979. Bien complet des treize plaquettes in-12 prevues. Broches, Bon etat. Book number: 6860 € 100.00 [Appr.: US$ 125.57 | £UK 80.25 | JP¥ 9975]
| In shopping cart More information div> |
Lo sci di fondo. Milano, Garzanti, 1978, 16mo br. pp. 138 con num. ill. n.t. Book number: 4-17471 € 5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499]
Keywords: (Sci) | In shopping cart More information div> |
Lo sci di fondo. Milano, 1978, 16mo br. pp. 138 con num. ill. n.t. Book number: 4-6281 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
Keywords: (Sci) | In shopping cart More information div> |
SKI DE FOND ET DE PROMENADE EN 10 LECONS ISBN : 2010016378. HACHETTE, Collection "En 10 leçons". 1976. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 189 pages, illustrations noir et blanc hors texte de Dominique Serafini. Tampon de bibliothèque et étiquette collée sur le dos. ¶ Et tous les parcours de randonnée. -- Le-livre.comBook number: RO70078430 € 14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: Sports sur glace et sur neige | In shopping cart More information div> |
Blueberry, Angel face. ISBN : 2205009109. Dargaud-Album BD.. 1976. In-4 Carré. Cartonnage d'éditeurs. Bon état. Couv. légèrement passée. Manque en coiffe de pied. Intérieur frais. 48 pages, dessins en couleurs, dos imprimé. Coiffe en tête un peu abîmée. -- Le-livre.comBook number: RO70018567 € 39.80 [Appr.: US$ 49.98 | £UK 32 | JP¥ 3970]
Keywords: Albums BD | In shopping cart More information div> |
Blueberry, l'Aigle Solitaire. Dargaud-Album BD.. 1967. In-4 Carré. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Coiffe en tête abîmée. Intérieur frais. 48 pages, dessins en couleurs, dos imprimé. Coiffe en pied absente. -- Le-livre.comBook number: RO70018552 € 359.00 [Appr.: US$ 450.8 | £UK 287.75 | JP¥ 35810]
Keywords: Albums BD | In shopping cart More information div> |
Blueberry. La mine de l'allemand perdu. Paris-Bruxelles, Ed. Dargaud, 2000. 1 vol in-4, 48 pp., cartonnage éditeur. Bon état. ¶ Charlier. Giraud. Blueberry. La mine de l'allemand perdu. Book number: 15870 € 4.00 [Appr.: US$ 5.02 | £UK 3.25 | JP¥ 399]
| In shopping cart More information div> |
Blueberry, l'Homme à l'Etoile d'Argent. ISBN : 2205049923. Dargaud-Album BD.. 2000. In-4 Carré. Cartonnage d'éditeurs. Très bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 48 pages, dessins en couleurs, dos imprimé. -- Le-livre.comBook number: RO70018555 € 14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: Albums BD | In shopping cart More information div> |
Blueberry, Général "Tête Jaune". ISBN : 2205005812. Dargaud-Album BD.. 1978. In-4 Carré. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage. Coins frottés. Dos abîmé. Intérieur bon état. 48 pages, dessins en couleurs. Dos absent. papier très légèrement jauni. 2è plat de couverture un peu passé. -- Le-livre.comBook number: RO70018559 € 14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: Albums BD | In shopping cart More information div> |
Blueberry, Le Cheval de Fer. ISBN : 2205049933. Dargaud-Album BD.. 2000. In-4 Carré. Cartonnage d'éditeurs. Très bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 48 pages, dessins en couleurs, dos imprimé. -- Le-livre.comBook number: RO70018556 € 14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: Albums BD | In shopping cart More information div> |
BLUEBERRY T.24 ; MISTER BLUEBERRY DARGAUD, 1996. Folio - over 12" - 15" tall, Hardcover, Hard Cover, No Dustjacket, Very Good. 48 PGS., BOOK HAS MINIMAL WEAR, NO DJ, TEXT IN FRENCH LANGUAGE ONLY -- Book CrazyBook number: 95467 USD 13.75 [Appr.: EURO 11 | £UK 9 | JP¥ 1092] Catalogue: Comics
Keywords: 2205044605 | In shopping cart More information div> |
Blueberry, L'Homme au Poing d'Acier. ISBN : 2205005014. Dargaud-Album BD.. 1977. In-4 Carré. Cartonnage d'éditeurs. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 48 pages, dessins en couleurs, dos imprimé. -- Le-livre.comBook number: RO70018557 € 14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: Albums BD | In shopping cart More information div> |
Blueberry, Fort Navajo. ISBN : 2205049917. Dargaud-Album BD.. 2000. In-4 Carré. Cartonnage d'éditeurs. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 48 pages, dessins en couleurs, dos imprimé. -- Le-livre.comBook number: RO70018550 € 14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: Albums BD | In shopping cart More information div> |
Blueberry, La Mine de l'Allemand Perdu. ISBN : 2205049941. Dargaud-Album BD.. 2000. In-4 Carré. Cartonnage d'éditeurs. Très bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 48 pages, dessins en couleurs, dos imprimé. -- Le-livre.comBook number: RO70018560 € 14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: Albums BD | In shopping cart More information div> |
Le cheval de fer DARGAUD, 1973. Cartonnée, in-4. Foret Navajo, une aventure du lieutenant Blueberry. Bon état. -- A tout livreBook number: 20120 € 43.20 [Appr.: US$ 54.25 | £UK 34.75 | JP¥ 4309] Catalogue: Bandes dessinées
| In shopping cart More information div> |
La dernière carte HACHETTE, 1983. Cartonnée, in-4. Bon état. Une aventure du lieutenant Blueberry. EAN/ISBN: 9782010096839/2010096835. -- A tout livreBook number: 18981 € 10.80 [Appr.: US$ 13.56 | £UK 8.75 | JP¥ 1077] Catalogue: Bandes dessinées
Keywords: 9782010096839 2010096835 | In shopping cart More information div> |
Génral Tête Jaune DARGAUD, 1972. Cartonnée, in-4. Foret Navajo, une aventure du lieutenant Blueberry. Usage, bon état. -- A tout livreBook number: 20116 € 43.20 [Appr.: US$ 54.25 | £UK 34.75 | JP¥ 4309] Catalogue: Bandes dessinées
| In shopping cart More information div> |
L'homme qui valait 500 00 $ DARGAUD, 1973. Cartonnée, in-4. Foret Navajo, une aventure du lieutenant Blueberry. Usage, bon état. -- A tout livreBook number: 20126 € 54.00 [Appr.: US$ 67.81 | £UK 43.5 | JP¥ 5387] Catalogue: Bandes dessinées
| In shopping cart More information div> |
L'homme à l'étoile d'argent DARGAUD, 1972. Cartonnée, in-4. Fort Navajo, une aventure du lieutenant Blueberry. Usage, bon état. -- A tout livreBook number: 20115 € 54.00 [Appr.: US$ 67.81 | £UK 43.5 | JP¥ 5387] Catalogue: Bandes dessinées
| In shopping cart More information div> |
Le hors-la-loi DARGAUD, 1974. Cartonnée, in-4. Foret Navajo, une aventure du lieutenant Blueberry. Usage, bon état. -- A tout livreBook number: 20125 € 48.60 [Appr.: US$ 61.03 | £UK 39 | JP¥ 4848] Catalogue: Bandes dessinées
| In shopping cart More information div> |
De laatste kaart Onbekend. In goede staat. ISBN 9789065740588. Book number: 4420-B-4631 € 12.00 [Appr.: US$ 15.07 | £UK 9.75 | JP¥ 1197]
Keywords: 9789065740588 | In shopping cart More information div> |
De lange mars Onbekend. In goede staat. ISBN 9789065740274. Book number: 4423-B-4634 € 12.00 [Appr.: US$ 15.07 | £UK 9.75 | JP¥ 1197]
Keywords: 9789065740274 | In shopping cart More information div> |
La longue marche FLEURUS, 1980. Cartonnée, in-4. Foret Navajo, une aventure du lieutenant Blueberry. Bon état. EAN/ISBN: 9782215003656/2215003650. -- A tout livreBook number: 20121 € 16.20 [Appr.: US$ 20.34 | £UK 13 | JP¥ 1616] Catalogue: Bandes dessinées
Keywords: 9782215003656 2215003650 | In shopping cart More information div> |
La mine de l'allemand perdu DARGAUD, 1972. Cartonnée, in-4. Edition originale. Foret Navajo, une aventure du lieutenant Blueberry. Bon état. -- A tout livreBook number: 20123 € 97.20 [Appr.: US$ 122.05 | £UK 78 | JP¥ 9696] Catalogue: Bandes dessinées
| In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | - Next page