ascending
descending
found: 128 books on 6 pages. This is page 1
- Next page

L'ARCHE. FOREZ, ANDRÉ GIDE, BENEDETTO CROCE, GIRAUD D'UCCLE, JEAN AMROUCHE, HENRI BOSCO. JULES ROY, A. PATRI É
"L'Arche , revue mensuelle, N° 5, aout-septembre 1944. Contient entre autres : Le ""cahier noir"", par Forez. Robert ou l'intérêt général (Acte I), par A. Gide. Du jugement historique, par B. Croce. Jacques Epiphane , par Giraud d'Uccle. Georges Bernanos, par J. Amrouche. Le Mas Théotime V , par H. Bosco. Combat du pilote, par Jules Roy ..."
Alger-Paris, 1944. 1 fascicule in-8, broché. Rare numéro de cette revue qui paraissait encore à Alger. Bon état.
¶ L'Arche. Jules Roy. Le Cahier Noir. Forez.
Book number: 15126
€  20.00 [Appr.: US$ 25.11 | £UK 16.25 | JP¥ 1995]
In shopping cart

More information

ARTHAUD, CHRISTIAN. BIZIEN, DANIEL. CHAGUE, JEAN-PAUL. CIANI, JEAN-FRANÇOIS. COSTAGUTTO, MICHEL. FARINA, RAYMOND. GIRAUD, JEAN-PAUL. GO, HENRI. LOOCK, MARTIAL. RENOUF, GILBERT. SCHMITT, DANIEL. SINTIVE, JEAN-PIERRE. TILMAN, PIERRE.
Association Varoise Pour l'Expression Contemporaine.
A.V.E.C., 1979. Bien complet des treize plaquettes in-12 prevues. Broches, Bon etat.
Book number: 6860
€  100.00 [Appr.: US$ 125.57 | £UK 80.25 | JP¥ 9975]
In shopping cart

More information

CARRON JEAN - GIRAUD JANVIER -
Lo sci di fondo.
Milano, Garzanti, 1978, 16mo br. pp. 138 con num. ill. n.t.
Book number: 4-17471
€  5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499]
Keywords: (Sci)
In shopping cart

More information

CARRON JEAN - GIRAUD JANVIER -
Lo sci di fondo.
Milano, 1978, 16mo br. pp. 138 con num. ill. n.t.
Book number: 4-6281
€  10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
Keywords: (Sci)
In shopping cart

More information

 -
CARRON JEAN / GIRAUD JANVIER
SKI DE FOND ET DE PROMENADE EN 10 LECONS
ISBN : 2010016378. HACHETTE, Collection "En 10 leçons". 1976. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 189 pages, illustrations noir et blanc hors texte de Dominique Serafini. Tampon de bibliothèque et étiquette collée sur le dos.
¶ Et tous les parcours de randonnée.
Book number: RO70078430
€  14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: Sports sur glace et sur neige
In shopping cart

More information

CHARLIER JEAN-MICHEL & GIRAUD JEAN
Blueberry, Angel face.
ISBN : 2205009109. Dargaud-Album BD.. 1976. In-4 Carré. Cartonnage d'éditeurs. Bon état. Couv. légèrement passée. Manque en coiffe de pied. Intérieur frais. 48 pages, dessins en couleurs, dos imprimé. Coiffe en tête un peu abîmée.
Book number: RO70018567
€  39.80 [Appr.: US$ 49.98 | £UK 32 | JP¥ 3970]
Keywords: Albums BD
In shopping cart

More information

CHARLIER JEAN-MICHEL & GIRAUD JEAN
Blueberry, l'Aigle Solitaire.
Dargaud-Album BD.. 1967. In-4 Carré. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Coiffe en tête abîmée. Intérieur frais. 48 pages, dessins en couleurs, dos imprimé. Coiffe en pied absente.
Book number: RO70018552
€  359.00 [Appr.: US$ 450.8 | £UK 287.75 | JP¥ 35810]
Keywords: Albums BD
In shopping cart

More information

CHARLIER, JEAN-MICHEL. GIRAUD, JEAN
Blueberry. La mine de l'allemand perdu.
Paris-Bruxelles, Ed. Dargaud, 2000. 1 vol in-4, 48 pp., cartonnage éditeur. Bon état.
¶ Charlier. Giraud. Blueberry. La mine de l'allemand perdu.
Book number: 15870
€  4.00 [Appr.: US$ 5.02 | £UK 3.25 | JP¥ 399]
In shopping cart

More information

CHARLIER JEAN-MICHEL & GIRAUD JEAN
Blueberry, l'Homme à l'Etoile d'Argent.
ISBN : 2205049923. Dargaud-Album BD.. 2000. In-4 Carré. Cartonnage d'éditeurs. Très bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 48 pages, dessins en couleurs, dos imprimé.
Book number: RO70018555
€  14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: Albums BD
In shopping cart

More information

CHARLIER JEAN-MICHEL & GIRAUD JEAN
Blueberry, Général "Tête Jaune".
ISBN : 2205005812. Dargaud-Album BD.. 1978. In-4 Carré. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage. Coins frottés. Dos abîmé. Intérieur bon état. 48 pages, dessins en couleurs. Dos absent. papier très légèrement jauni. 2è plat de couverture un peu passé.
Book number: RO70018559
€  14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: Albums BD
In shopping cart

More information

CHARLIER JEAN-MICHEL & GIRAUD JEAN
Blueberry, Le Cheval de Fer.
ISBN : 2205049933. Dargaud-Album BD.. 2000. In-4 Carré. Cartonnage d'éditeurs. Très bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 48 pages, dessins en couleurs, dos imprimé.
Book number: RO70018556
€  14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: Albums BD
In shopping cart

More information

CHARLIER, JEAN-MICHEL ; GIRAUD, JEAN,
BLUEBERRY T.24 ; MISTER BLUEBERRY
DARGAUD, 1996. Folio - over 12" - 15" tall, Hardcover, Hard Cover, No Dustjacket, Very Good. 48 PGS., BOOK HAS MINIMAL WEAR, NO DJ, TEXT IN FRENCH LANGUAGE ONLY
Book number: 95467
USD 13.75 [Appr.: EURO 11 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Catalogue: Comics
Keywords: 2205044605
In shopping cart

More information

CHARLIER JEAN-MICHEL & GIRAUD JEAN
Blueberry, L'Homme au Poing d'Acier.
ISBN : 2205005014. Dargaud-Album BD.. 1977. In-4 Carré. Cartonnage d'éditeurs. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 48 pages, dessins en couleurs, dos imprimé.
Book number: RO70018557
€  14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: Albums BD
In shopping cart

More information

CHARLIER JEAN-MICHEL & GIRAUD JEAN
Blueberry, Fort Navajo.
ISBN : 2205049917. Dargaud-Album BD.. 2000. In-4 Carré. Cartonnage d'éditeurs. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 48 pages, dessins en couleurs, dos imprimé.
Book number: RO70018550
€  14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: Albums BD
In shopping cart

More information

CHARLIER JEAN-MICHEL & GIRAUD JEAN
Blueberry, La Mine de l'Allemand Perdu.
ISBN : 2205049941. Dargaud-Album BD.. 2000. In-4 Carré. Cartonnage d'éditeurs. Très bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 48 pages, dessins en couleurs, dos imprimé.
Book number: RO70018560
€  14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: Albums BD
In shopping cart

More information

CHARLIER JEAN-MICHEL ET GIRAUD JEAN
Le cheval de fer
DARGAUD, 1973. Cartonnée, in-4. Foret Navajo, une aventure du lieutenant Blueberry. Bon état.
Book number: 20120
€  43.20 [Appr.: US$ 54.25 | £UK 34.75 | JP¥ 4309]
In shopping cart

More information

CHARLIER JEAN-MICHEL ET GIRAUD JEAN
La dernière carte
HACHETTE, 1983. Cartonnée, in-4. Bon état. Une aventure du lieutenant Blueberry. EAN/ISBN: 9782010096839/2010096835.
Book number: 18981
€  10.80 [Appr.: US$ 13.56 | £UK 8.75 | JP¥ 1077]
Keywords: 9782010096839 2010096835
In shopping cart

More information

CHARLIER JEAN-MICHEL ET GIRAUD JEAN
Génral Tête Jaune
DARGAUD, 1972. Cartonnée, in-4. Foret Navajo, une aventure du lieutenant Blueberry. Usage, bon état.
Book number: 20116
€  43.20 [Appr.: US$ 54.25 | £UK 34.75 | JP¥ 4309]
In shopping cart

More information

CHARLIER JEAN-MICHEL ET GIRAUD JEAN
L'homme qui valait 500 00 $
DARGAUD, 1973. Cartonnée, in-4. Foret Navajo, une aventure du lieutenant Blueberry. Usage, bon état.
Book number: 20126
€  54.00 [Appr.: US$ 67.81 | £UK 43.5 | JP¥ 5387]
In shopping cart

More information

CHARLIER JEAN-MICHEL ET GIRAUD JEAN
L'homme à l'étoile d'argent
DARGAUD, 1972. Cartonnée, in-4. Fort Navajo, une aventure du lieutenant Blueberry. Usage, bon état.
Book number: 20115
€  54.00 [Appr.: US$ 67.81 | £UK 43.5 | JP¥ 5387]
In shopping cart

More information

CHARLIER JEAN-MICHEL ET GIRAUD JEAN
Le hors-la-loi
DARGAUD, 1974. Cartonnée, in-4. Foret Navajo, une aventure du lieutenant Blueberry. Usage, bon état.
Book number: 20125
€  48.60 [Appr.: US$ 61.03 | £UK 39 | JP¥ 4848]
In shopping cart

More information

JEAN GIRAUD; J.-M. CHARLIER
De laatste kaart
Onbekend. In goede staat. ISBN 9789065740588.
Book number: 4420-B-4631
€  12.00 [Appr.: US$ 15.07 | £UK 9.75 | JP¥ 1197]
Keywords: 9789065740588
In shopping cart

More information

JEAN GIRAUD; J.M. CHARLIER
De lange mars
Onbekend. In goede staat. ISBN 9789065740274.
Book number: 4423-B-4634
€  12.00 [Appr.: US$ 15.07 | £UK 9.75 | JP¥ 1197]
Keywords: 9789065740274
In shopping cart

More information

CHARLIER JEAN-MICHEL ET GIRAUD JEAN
La longue marche
FLEURUS, 1980. Cartonnée, in-4. Foret Navajo, une aventure du lieutenant Blueberry. Bon état. EAN/ISBN: 9782215003656/2215003650.
Book number: 20121
€  16.20 [Appr.: US$ 20.34 | £UK 13 | JP¥ 1616]
Keywords: 9782215003656 2215003650
In shopping cart

More information

CHARLIER JEAN-MICHEL ET GIRAUD JEAN
La mine de l'allemand perdu
DARGAUD, 1972. Cartonnée, in-4. Edition originale. Foret Navajo, une aventure du lieutenant Blueberry. Bon état.
Book number: 20123
€  97.20 [Appr.: US$ 122.05 | £UK 78 | JP¥ 9696]
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | - Next page

New Search