| ||||
|
|
|
|||
| found: 251 books on 11 pages. This is page 1 - Next page |
Enzyklopädie der philosophischen Wissenschaften im Grundrisse (1817). Herausgegeben von Bonsiepen, Wolfgang und Grotsch, Klaus. (= Gesammelte Werke, Band 13). Felix Meiner Verlag, Hamburg 2000. VIII/774 S., 4°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln auf Schnitt, Innendeckel und Rückseite des Titelblatts (entwidmet), Einband minimal fleckig, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar, Book number: 208114 € 148.00 [Appr.: US$ 195.2 | £UK 124 | JP¥ 15160] Catalogue: Philosophie
| In shopping cart More information div> |
Enzyklopädie der philosophischen Wissenschaften im Grundrisse (1830). Herausgegeben von Wolfgang Bonsiepen und Hans-Christian Lucas. (= Gesammelte Werke, Band 20). Felix Meiner Verlag, Hamburg 1992. X/682 S., 4°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln auf Schnitt, Innendeckel und Rückseite des Titelblatts (entwidmet), Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar, Book number: 208121 € 168.00 [Appr.: US$ 221.58 | £UK 140.5 | JP¥ 17208] Catalogue: Philosophie
| In shopping cart More information div> |
Enzyklopädie der philosophischen Wissenschaften im Grundrisse (1827). Herausgegeben von Wolfgang Bonsiepen und Hans-Christian Lucas. (= Gesammelte Werke, Band 19). Felix Meiner Verlag, Hamburg 1989. X/552 S., 4°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln auf Schnitt, Innendeckel und Rückseite des Titelblatts (entwidmet), Einband leicht berieben, Rücken verblasst, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, Book number: 208120 € 72.00 [Appr.: US$ 94.96 | £UK 60.25 | JP¥ 7375] Catalogue: Philosophie
| In shopping cart More information div> |
Frühe Schriften I. Hg. v. Friedhelm Nicolin und Gisela Schüler. (= Gesammelte Werke, Band 1). Felix Meiner Verlag, Hamburg 1989. XV/656 S., 4°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln (entwidmet), Einband leicht berieben und teils etwas verblasst, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, Book number: 208103 € 118.00 [Appr.: US$ 155.63 | £UK 98.75 | JP¥ 12087] Catalogue: Philosophie
| In shopping cart More information div> |
Frühe Exzerpte. Hg. v. Friedhelm Nicolin und Gisela Schüler. (= Gesammelte Werke, Band 3). Felix Meiner Verlag, Hamburg 1991. VII/316 S., 4°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln (entwidmet), Einband leicht berieben, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, Book number: 208104 € 98.00 [Appr.: US$ 129.25 | £UK 82 | JP¥ 10038] Catalogue: Philosophie
| In shopping cart More information div> |
Die germanische Welt. (= Vorlesungen über die Philosophie der Weltgeschichte, Band IV). (= Philosophische Bibliothek 171d). Felix Meiner, Leipzig 1920. VI/Paginierung S.758-942, 8°, Original-broschiert, Einband stark gebräunt, Rändern mit Knicken und Einrissen, Buchblock und Einband nicht ordentlich beschnitten, Papier stark gebräunt, sonst innen ordentlicher Zustand. Book number: 29067 € 9.00 [Appr.: US$ 11.87 | £UK 7.75 | JP¥ 922] Catalogue: Philosophie
| In shopping cart More information div> |
Grundlinien der Philosophie des Rechts. Teilband 1: Naturrecht und Staatswissenschaft im Grundrisse. Hg. v. Klaus Grotsch und Elisabeth Weisser-Lohmann. (= Gesammelte Werke, Band 14/1). Felix Meiner Verlag, Hamburg 2009. VI/282 S., 4°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln auf Schnitt, Innendeckel und Rückseite des Titelblatts (entwidmet), ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar, Book number: 208115 € 88.00 [Appr.: US$ 116.06 | £UK 73.75 | JP¥ 9014] Catalogue: Philosophie
| In shopping cart More information div> |
Grundlinien der Philosophie des Rechts Frankfurt/Main; Berlin; Wien, Verlag Ullstein, 1972. oder Naturrecht und Staatswissenschaft im Grundrisse. Mit Hegels eigenhändigen Notizen in seinem Handexemplar und den mündlichen Zusätzen. Herausgegeben und eingeleitet von Helmut Reichelt - LXXIV/Okt., 826 S. - Reihe: Ullstein TB. 2929 - PayPal und Kreditkarten ab 15,- EUR Warenwert - Vorsatzseite und letzte Seite etwas braunfleckig, sonst sehr gut erhalten. Softcover, no dustjacket. Book number: 14611 € 6.00 [Appr.: US$ 7.91 | £UK 5.25 | JP¥ 615] Catalogue: Philosophie
Keywords: Philosophie, 19.Jh./ Philosophy, 19th century | In shopping cart More information div> |
Grundlinien der Philosophie des Rechts. Mit Hegels eigenhändigen Randbemerkungen in seinem Handexemplar der Rechtsphilosophie. Akademie, Berlin 1956. 4. Auflage, XVII/434 S., 8°, Original-Leinen, mit goldgeprägtem Rückentitel, Einband minimal berieben, oberes Kapital minimal bestossen, Papier etwas gebräunt, vereinzelt Bleistiftanstreichungen, ansonsten ordentliches Exemplar. Book number: 28956 € 15.00 [Appr.: US$ 19.78 | £UK 12.75 | JP¥ 1536] Catalogue: Philosophie
| In shopping cart More information div> |
Jenaer Systementwürfe III. Hg. v. Rolf-Peter Horstmann und Johann Heinrich Trede. (= Gesammelte Werke, Band 8). Felix Meiner Verlag, Hamburg 1976. 362 S., 4°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln (entwidmet), Einband teils fleckig und berieben, Rücken stärker verblasst, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, Book number: 208108 € 98.00 [Appr.: US$ 129.25 | £UK 82 | JP¥ 10038] Catalogue: Philosophie
| In shopping cart More information div> |
Jenaer Systementwürfe I. Hg. v. Klaus Düsing und Heinz Kimmerle. (= Gesammelte Werke, Band 6). Felix Meiner Verlag, Hamburg 1975. VI/386 S., 4°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln (entwidmet), Einband etwas berieben und Rücken stärker verblasst, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, Book number: 208106 € 78.00 [Appr.: US$ 102.87 | £UK 65.25 | JP¥ 7990] Catalogue: Philosophie
| In shopping cart More information div> |
Jenaer Kritische Schriften. Herausgegeben von Hartmut Bucher und Otto Pöggeler. (= Gesammelte Werke, Band 4). Felix Meiner Verlag, Hamburg 1968. VII/622 S., 4°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln (entwidmet), Einband berieben, bestossen und verblasst, ein Aussengelenk mit Einriss, Schnitt etwas fleckig, innen ansonsten gut erhaltenes Exemplar, Book number: 208105 € 38.00 [Appr.: US$ 50.12 | £UK 32 | JP¥ 3892] Catalogue: Philosophie
| In shopping cart More information div> |
Lectures on the History of Philosophy Vol. 3 : The Lectures of 1825-26 Medieval and Modern Philosophy University of California Press, 1990. 1st Edition, Hardcover. Like New/Very Good. A clean, almost as new seemingly little read copy with no defects or underlining, in a very good dustjacket. Signature at the endpaper. ISBN: 0520068122. ISBN/EAN: 9780520068124. -- Prior BooksBook number: 018922 GBP 23.93 [Appr.: EURO 28.75 US$ 37.74 | JP¥ 2931] Catalogue: History
Keywords: PHILOSOPHY_HISTORY History; | In shopping cart More information div> |
Nürnberger Gymnasialkurse und Gymnasialreden (1808-1816). Teilband 1. Hg. v. Klaus Grotsch. (= Gesammelte Werke, Band 10/1). Felix Meiner Verlag, Hamburg 2006. VII/507 S., 4°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln (entwidmet) auf Schnitt, Innendeckel und Rückseite des Titelblatts, Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar, Book number: 208110 € 95.00 [Appr.: US$ 125.3 | £UK 79.5 | JP¥ 9731] Catalogue: Philosophie
| In shopping cart More information div> |
Nürnberger Gymnasialkurse und Gymnasialreden (1808-1816). Teilband 2: Beilagen und Anhang. Hg. v. Klaus Grotsch. (= Gesammelte Werke, Band 10/2). Felix Meiner Verlag, Hamburg 2006. VI/ S. 511 bis 1164, 4°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln (entwidmet) auf Schnitt, Innendeckel und Rückseite des Titelblatts, Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar, Book number: 208111 € 98.00 [Appr.: US$ 129.25 | £UK 82 | JP¥ 10038] Catalogue: Philosophie
| In shopping cart More information div> |
Over de esthetiek Boom Koninklijke Uitgevers NL, 1989. Paperback. Pp: 167. ISBN: 9789060098202. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U1756770 € 10.00 [Appr.: US$ 13.19 | £UK 8.5 | JP¥ 1024] Catalogue: Filosofie
Keywords: 9789060098202 | In shopping cart More information div> |
Phänomenologie des Geistes 1980. Paperback. Pp: 911. ISBN: 9783548350554. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U1719976 € 7.50 [Appr.: US$ 9.89 | £UK 6.5 | JP¥ 768] Catalogue: Filosofie
Keywords: 9783548350554 | In shopping cart More information div> |
The Philosophy of History Prometheus Books, 1991. 457 pp. Paperback. Very good. Book number: 377921 USD 5.00 [Appr.: EURO 4 | £UK 3.25 | JP¥ 388]
| In shopping cart More information div> |
Philosophy of Right Oxford University Press, Oxford, 1968. 1st Edition, Paperback. Like New. A clean, as new unread copy. ISBN: 0195002768. ISBN/EAN: 9780195002768. -- Prior BooksBook number: 015346 GBP 9.93 [Appr.: EURO 12 US$ 15.66 | JP¥ 1216] Catalogue: Philosophy
Keywords: LAW_PHILOSOPHY NATURAL LAW ETHICS Philosophy; | In shopping cart More information div> |
Recht. staat geschiechte. Eine auswahl aus seine werken Alfred Kroner , 1970. Gekartonneerd met stofomslag. Pp: 519. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U1766093 € 9.50 [Appr.: US$ 12.53 | £UK 8 | JP¥ 973] Catalogue: Filosofie
| In shopping cart More information div> |
Sämtliche Werke. Jubiläumsausgabe in zwanzig Bänden. Auf Grund des von Ludwig Boumann, Friedrich Förster, Eduard Gans (...) und Johannes Schulze besorgten Originaldruckes im Faksimileverfahren neu herausgegeben von Hermann Glockner. Stuttgart / Bad Cannstatt, Frommann-Holzboog ca. 1949-1964. 22 Bände (20 Bände Werke und Bände 21 u. 22 Hegel von Hermann Glockner). 8°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln (entwidmet), Einbände teils etwas fleckig und leicht berieben, Band 7 mit Bleistiftanstreichungen, eine Lage in Band 14 in der Falz etwas angelockert, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, Book number: 208578 € 680.00 [Appr.: US$ 896.85 | £UK 568.75 | JP¥ 69652] Catalogue: Philosophie
| In shopping cart More information div> |
Schriften und Entwürfe II (1826-1831). Herausgegeben von Hogemann, Friedrich und Jamme, Christoph. (= Gesammelte Werke, Band 16). Felix Meiner Verlag, Hamburg 2001. VI/610 S., 4°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln auf Schnitt, Innendeckel und Rückseite des Titelblatts (entwidmet), Stehkanten mit minimalen Druckstellen, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar, Book number: 208117 € 138.00 [Appr.: US$ 182.01 | £UK 115.5 | JP¥ 14135] Catalogue: Philosophie
| In shopping cart More information div> |
Schriften und Entwürfe I (1817-1825). Herausgegeben von Hogemann, Friedrich und Jamme, Christoph. (= Gesammelte Werke, Band 15). Felix Meiner Verlag, Hamburg 1990. 333 S., 4°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln auf Schnitt, Innendeckel und Rückseite des Titelblatts (entwidmet), Einband minimal berieben, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar, Book number: 208116 € 94.00 [Appr.: US$ 123.98 | £UK 78.75 | JP¥ 9628] Catalogue: Philosophie
| In shopping cart More information div> |
Vorlesungen über die Philosophie der Weltgeschichte. Zweite Hälfte - Band IV: Die Germanische Welt. Auf Grund der Handschriften hg. v. Georg Lasson. (= Philosophische Bibliothek. Band 171 d). 1968 (= Unveränderter Nachdruck der 2. Auflage von 1923, ergänzt m. Literatur-Hinweisen). S. 758-951. 8°. Original-kartoniert, Einband berieben u. bestossen, Schnitt teils etwas fleckig, Papier leicht gebräunt, sonst innen ohne Gebrauchsspuren. Book number: 307576 € 5.00 [Appr.: US$ 6.59 | £UK 4.25 | JP¥ 512] Catalogue: Philosophie
| In shopping cart More information div> |
Vorlesungsmanuskripte I (1816-1831). Herausgegeben von Walter Jaeschke. (= Gesammelte Werke, Band 17). Felix Meiner Verlag, Hamburg 1987. VII/427 S., 4°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln auf Schnitt, Innendeckel und Rückseite des Titelblatts (entwidmet), Einband leicht berieben und teils verblasst, Papierstreifen in hinteren Innendeckel geklebt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, Book number: 208118 € 92.00 [Appr.: US$ 121.34 | £UK 77 | JP¥ 9424] Catalogue: Philosophie
| In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | - Next page