ascending
descending
found: 251 books on 11 pages. This is page 1
- Next page

HEGEL, GEORG WILHELM FRIEDRICH:
Enzyklopädie der philosophischen Wissenschaften im Grundrisse (1817). Herausgegeben von Bonsiepen, Wolfgang und Grotsch, Klaus. (= Gesammelte Werke, Band 13).
Felix Meiner Verlag, Hamburg 2000. VIII/774 S., 4°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln auf Schnitt, Innendeckel und Rückseite des Titelblatts (entwidmet), Einband minimal fleckig, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar,
Book number: 208114
€  148.00 [Appr.: US$ 195.2 | £UK 124 | JP¥ 15160]
Catalogue: Philosophie
In shopping cart

More information

HEGEL, GEORG WILHELM FRIEDRICH:
Enzyklopädie der philosophischen Wissenschaften im Grundrisse (1830). Herausgegeben von Wolfgang Bonsiepen und Hans-Christian Lucas. (= Gesammelte Werke, Band 20).
Felix Meiner Verlag, Hamburg 1992. X/682 S., 4°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln auf Schnitt, Innendeckel und Rückseite des Titelblatts (entwidmet), Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar,
Book number: 208121
€  168.00 [Appr.: US$ 221.58 | £UK 140.5 | JP¥ 17208]
Catalogue: Philosophie
In shopping cart

More information

HEGEL, GEORG WILHELM FRIEDRICH:
Enzyklopädie der philosophischen Wissenschaften im Grundrisse (1827). Herausgegeben von Wolfgang Bonsiepen und Hans-Christian Lucas. (= Gesammelte Werke, Band 19).
Felix Meiner Verlag, Hamburg 1989. X/552 S., 4°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln auf Schnitt, Innendeckel und Rückseite des Titelblatts (entwidmet), Einband leicht berieben, Rücken verblasst, ansonsten gut erhaltenes Exemplar,
Book number: 208120
€  72.00 [Appr.: US$ 94.96 | £UK 60.25 | JP¥ 7375]
Catalogue: Philosophie
In shopping cart

More information

HEGEL, GEORG WILHELM FRIEDRICH:
Frühe Schriften I. Hg. v. Friedhelm Nicolin und Gisela Schüler. (= Gesammelte Werke, Band 1).
Felix Meiner Verlag, Hamburg 1989. XV/656 S., 4°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln (entwidmet), Einband leicht berieben und teils etwas verblasst, ansonsten gut erhaltenes Exemplar,
Book number: 208103
€  118.00 [Appr.: US$ 155.63 | £UK 98.75 | JP¥ 12087]
Catalogue: Philosophie
In shopping cart

More information

HEGEL, GEORG WILHELM FRIEDRICH:
Frühe Exzerpte. Hg. v. Friedhelm Nicolin und Gisela Schüler. (= Gesammelte Werke, Band 3).
Felix Meiner Verlag, Hamburg 1991. VII/316 S., 4°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln (entwidmet), Einband leicht berieben, ansonsten gut erhaltenes Exemplar,
Book number: 208104
€  98.00 [Appr.: US$ 129.25 | £UK 82 | JP¥ 10038]
Catalogue: Philosophie
In shopping cart

More information

HEGEL, GEORG WILHELM FRIEDRICH.:
Die germanische Welt. (= Vorlesungen über die Philosophie der Weltgeschichte, Band IV). (= Philosophische Bibliothek 171d).
Felix Meiner, Leipzig 1920. VI/Paginierung S.758-942, 8°, Original-broschiert, Einband stark gebräunt, Rändern mit Knicken und Einrissen, Buchblock und Einband nicht ordentlich beschnitten, Papier stark gebräunt, sonst innen ordentlicher Zustand.
Book number: 29067
€  9.00 [Appr.: US$ 11.87 | £UK 7.75 | JP¥ 922]
Catalogue: Philosophie
In shopping cart

More information

HEGEL, GEORG WILHELM FRIEDRICH:
Grundlinien der Philosophie des Rechts. Teilband 1: Naturrecht und Staatswissenschaft im Grundrisse. Hg. v. Klaus Grotsch und Elisabeth Weisser-Lohmann. (= Gesammelte Werke, Band 14/1).
Felix Meiner Verlag, Hamburg 2009. VI/282 S., 4°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln auf Schnitt, Innendeckel und Rückseite des Titelblatts (entwidmet), ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar,
Book number: 208115
€  88.00 [Appr.: US$ 116.06 | £UK 73.75 | JP¥ 9014]
Catalogue: Philosophie
In shopping cart

More information

HEGEL, GEORG FRIEDRICH WILHELM.
Grundlinien der Philosophie des Rechts
Frankfurt/Main; Berlin; Wien, Verlag Ullstein, 1972. oder Naturrecht und Staatswissenschaft im Grundrisse. Mit Hegels eigenhändigen Notizen in seinem Handexemplar und den mündlichen Zusätzen. Herausgegeben und eingeleitet von Helmut Reichelt - LXXIV/Okt., 826 S. - Reihe: Ullstein TB. 2929 - PayPal und Kreditkarten ab 15,- EUR Warenwert - Vorsatzseite und letzte Seite etwas braunfleckig, sonst sehr gut erhalten. Softcover, no dustjacket.
Book number: 14611
€  6.00 [Appr.: US$ 7.91 | £UK 5.25 | JP¥ 615]
Catalogue: Philosophie
Keywords: Philosophie, 19.Jh./ Philosophy, 19th century
In shopping cart

More information

HEGEL, GEORG WILHELM FRIEDRICH.:
Grundlinien der Philosophie des Rechts. Mit Hegels eigenhändigen Randbemerkungen in seinem Handexemplar der Rechtsphilosophie.
Akademie, Berlin 1956. 4. Auflage, XVII/434 S., 8°, Original-Leinen, mit goldgeprägtem Rückentitel, Einband minimal berieben, oberes Kapital minimal bestossen, Papier etwas gebräunt, vereinzelt Bleistiftanstreichungen, ansonsten ordentliches Exemplar.
Book number: 28956
€  15.00 [Appr.: US$ 19.78 | £UK 12.75 | JP¥ 1536]
Catalogue: Philosophie
In shopping cart

More information

HEGEL, GEORG WILHELM FRIEDRICH:
Jenaer Systementwürfe III. Hg. v. Rolf-Peter Horstmann und Johann Heinrich Trede. (= Gesammelte Werke, Band 8).
Felix Meiner Verlag, Hamburg 1976. 362 S., 4°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln (entwidmet), Einband teils fleckig und berieben, Rücken stärker verblasst, ansonsten gut erhaltenes Exemplar,
Book number: 208108
€  98.00 [Appr.: US$ 129.25 | £UK 82 | JP¥ 10038]
Catalogue: Philosophie
In shopping cart

More information

HEGEL, GEORG WILHELM FRIEDRICH:
Jenaer Systementwürfe I. Hg. v. Klaus Düsing und Heinz Kimmerle. (= Gesammelte Werke, Band 6).
Felix Meiner Verlag, Hamburg 1975. VI/386 S., 4°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln (entwidmet), Einband etwas berieben und Rücken stärker verblasst, ansonsten gut erhaltenes Exemplar,
Book number: 208106
€  78.00 [Appr.: US$ 102.87 | £UK 65.25 | JP¥ 7990]
Catalogue: Philosophie
In shopping cart

More information

HEGEL, GEORG WILHELM FRIEDRICH:
Jenaer Kritische Schriften. Herausgegeben von Hartmut Bucher und Otto Pöggeler. (= Gesammelte Werke, Band 4).
Felix Meiner Verlag, Hamburg 1968. VII/622 S., 4°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln (entwidmet), Einband berieben, bestossen und verblasst, ein Aussengelenk mit Einriss, Schnitt etwas fleckig, innen ansonsten gut erhaltenes Exemplar,
Book number: 208105
€  38.00 [Appr.: US$ 50.12 | £UK 32 | JP¥ 3892]
Catalogue: Philosophie
In shopping cart

More information

HEGEL, GEORG WILHELM FRIEDRICH
Lectures on the History of Philosophy Vol. 3 : The Lectures of 1825-26 Medieval and Modern Philosophy
University of California Press, 1990. 1st Edition, Hardcover. Like New/Very Good. A clean, almost as new seemingly little read copy with no defects or underlining, in a very good dustjacket. Signature at the endpaper. ISBN: 0520068122. ISBN/EAN: 9780520068124.
Book number: 018922
GBP 23.93 [Appr.: EURO 28.75 US$ 37.74 | JP¥ 2931]
Catalogue: History
Keywords: PHILOSOPHY_HISTORY History;
In shopping cart

More information

HEGEL, GEORG WILHELM FRIEDRICH:
Nürnberger Gymnasialkurse und Gymnasialreden (1808-1816). Teilband 1. Hg. v. Klaus Grotsch. (= Gesammelte Werke, Band 10/1).
Felix Meiner Verlag, Hamburg 2006. VII/507 S., 4°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln (entwidmet) auf Schnitt, Innendeckel und Rückseite des Titelblatts, Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar,
Book number: 208110
€  95.00 [Appr.: US$ 125.3 | £UK 79.5 | JP¥ 9731]
Catalogue: Philosophie
In shopping cart

More information

HEGEL, GEORG WILHELM FRIEDRICH:
Nürnberger Gymnasialkurse und Gymnasialreden (1808-1816). Teilband 2: Beilagen und Anhang. Hg. v. Klaus Grotsch. (= Gesammelte Werke, Band 10/2).
Felix Meiner Verlag, Hamburg 2006. VI/ S. 511 bis 1164, 4°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln (entwidmet) auf Schnitt, Innendeckel und Rückseite des Titelblatts, Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar,
Book number: 208111
€  98.00 [Appr.: US$ 129.25 | £UK 82 | JP¥ 10038]
Catalogue: Philosophie
In shopping cart

More information

HEGEL, GEORG WILHELM FRIEDRICH & KEULEN, SYBRANDT VAN
Over de esthetiek
Boom Koninklijke Uitgevers NL, 1989. Paperback. Pp: 167. ISBN: 9789060098202. Cond./Kwaliteit: Goed.
Book number: U1756770
€  10.00 [Appr.: US$ 13.19 | £UK 8.5 | JP¥ 1024]
Catalogue: Filosofie
Keywords: 9789060098202
In shopping cart

More information

HEGEL, GEORG WILHELM FRIEDRICH
Phänomenologie des Geistes
1980. Paperback. Pp: 911. ISBN: 9783548350554. Cond./Kwaliteit: Goed.
Book number: U1719976
€  7.50 [Appr.: US$ 9.89 | £UK 6.5 | JP¥ 768]
Catalogue: Filosofie
Keywords: 9783548350554
In shopping cart

More information

HEGEL, GEORG W.F.
The Philosophy of History
Prometheus Books, 1991. 457 pp. Paperback. Very good.
Book number: 377921
USD 5.00 [Appr.: EURO 4 | £UK 3.25 | JP¥ 388]
In shopping cart

More information

HEGEL, GEORG WILHELM FRIEDRICH
Philosophy of Right
Oxford University Press, Oxford, 1968. 1st Edition, Paperback. Like New. A clean, as new unread copy. ISBN: 0195002768. ISBN/EAN: 9780195002768.
Book number: 015346
GBP 9.93 [Appr.: EURO 12 US$ 15.66 | JP¥ 1216]
Catalogue: Philosophy
Keywords: LAW_PHILOSOPHY NATURAL LAW ETHICS Philosophy;
In shopping cart

More information

HEGEL, GEORG WILHELM FRIEDRICH
Recht. staat geschiechte. Eine auswahl aus seine werken
Alfred Kroner , 1970. Gekartonneerd met stofomslag. Pp: 519. Cond./Kwaliteit: Goed.
Book number: U1766093
€  9.50 [Appr.: US$ 12.53 | £UK 8 | JP¥ 973]
Catalogue: Filosofie
In shopping cart

More information

HEGEL, GEORG WILHELM FRIEDRICH:
Sämtliche Werke. Jubiläumsausgabe in zwanzig Bänden. Auf Grund des von Ludwig Boumann, Friedrich Förster, Eduard Gans (...) und Johannes Schulze besorgten Originaldruckes im Faksimileverfahren neu herausgegeben von Hermann Glockner.
Stuttgart / Bad Cannstatt, Frommann-Holzboog ca. 1949-1964. 22 Bände (20 Bände Werke und Bände 21 u. 22 Hegel von Hermann Glockner). 8°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln (entwidmet), Einbände teils etwas fleckig und leicht berieben, Band 7 mit Bleistiftanstreichungen, eine Lage in Band 14 in der Falz etwas angelockert, ansonsten gut erhaltenes Exemplar,
Book number: 208578
€  680.00 [Appr.: US$ 896.85 | £UK 568.75 | JP¥ 69652]
Catalogue: Philosophie
In shopping cart

More information

HEGEL, GEORG WILHELM FRIEDRICH:
Schriften und Entwürfe II (1826-1831). Herausgegeben von Hogemann, Friedrich und Jamme, Christoph. (= Gesammelte Werke, Band 16).
Felix Meiner Verlag, Hamburg 2001. VI/610 S., 4°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln auf Schnitt, Innendeckel und Rückseite des Titelblatts (entwidmet), Stehkanten mit minimalen Druckstellen, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar,
Book number: 208117
€  138.00 [Appr.: US$ 182.01 | £UK 115.5 | JP¥ 14135]
Catalogue: Philosophie
In shopping cart

More information

HEGEL, GEORG WILHELM FRIEDRICH:
Schriften und Entwürfe I (1817-1825). Herausgegeben von Hogemann, Friedrich und Jamme, Christoph. (= Gesammelte Werke, Band 15).
Felix Meiner Verlag, Hamburg 1990. 333 S., 4°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln auf Schnitt, Innendeckel und Rückseite des Titelblatts (entwidmet), Einband minimal berieben, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar,
Book number: 208116
€  94.00 [Appr.: US$ 123.98 | £UK 78.75 | JP¥ 9628]
Catalogue: Philosophie
In shopping cart

More information

HEGEL, GEORG WILHELM FRIEDRICH:
Vorlesungen über die Philosophie der Weltgeschichte. Zweite Hälfte - Band IV: Die Germanische Welt. Auf Grund der Handschriften hg. v. Georg Lasson. (= Philosophische Bibliothek. Band 171 d).
1968 (= Unveränderter Nachdruck der 2. Auflage von 1923, ergänzt m. Literatur-Hinweisen). S. 758-951. 8°. Original-kartoniert, Einband berieben u. bestossen, Schnitt teils etwas fleckig, Papier leicht gebräunt, sonst innen ohne Gebrauchsspuren.
Book number: 307576
€  5.00 [Appr.: US$ 6.59 | £UK 4.25 | JP¥ 512]
Catalogue: Philosophie
In shopping cart

More information

HEGEL, GEORG WILHELM FRIEDRICH:
Vorlesungsmanuskripte I (1816-1831). Herausgegeben von Walter Jaeschke. (= Gesammelte Werke, Band 17).
Felix Meiner Verlag, Hamburg 1987. VII/427 S., 4°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln auf Schnitt, Innendeckel und Rückseite des Titelblatts (entwidmet), Einband leicht berieben und teils verblasst, Papierstreifen in hinteren Innendeckel geklebt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar,
Book number: 208118
€  92.00 [Appr.: US$ 121.34 | £UK 77 | JP¥ 9424]
Catalogue: Philosophie
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | - Next page

New Search