ascending
descending
found: 138 books on 6 pages. This is page 1
- Next page

AEBLI, FRITZ & MÜLLER, JOSEF.
SJW Nr. 92: Mein Tag. Ein Malbüchlein für kleine Leute.
Zürich, Schweizerisches Jugendschriftenwerk , o.J. (um 1950). illustrierter O.Karton. 24 S. ca. 13,5 x 21 cm. Hefte der Reihe: Für die Kleinen. Einband berieben und leicht geknickt, innen sehr gut erhalten, sehr selten. Zustand 2: Gut erhalten. Gewicht: 100g gr.
Book number: 4632
€  4.00 [Appr.: US$ 5.02 | £UK 3.25 | JP¥ 399]
Keywords: Alte Kinderbücher, Malbuch, Helvetica, Raritäten
In shopping cart

More information

BOSSARDT, FRITZ & MÜLLER, ALOIS:
Katholische Kirchen des Bistums Basel, Band 3: Kantone Luzern und Zug. Mit einer Übersicht über die Geschichte des Bistums Basel von Dr. Karl Schönenberger.
Olten, Otto Walter, 1937, gr. in-4°, 272 S., reich illustriert, Original-Halbleinenband.
¶ Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Book number: 4927
CHF 40.00 [Appr.: EURO 33.5 US$ 41.82 | £UK 26.75 | JP¥ 3322]
Keywords: Suisse-Allemande, Switzerland-german, Schweiz-deutsch Luzern Zug Basel voyages Jura histoire eglises
In shopping cart

More information

CHARMES, BETS; KARL ZINGRE, FRITZ WARTENWEILER, RÖSLI & EDI NOSER-JENNY, WERNER MORF, A. UND L. BRATSCHI, LENI MEIER, MARTHA MÜLLER
Logboek / An Bord des Schulschiffs ‘Prinses Juliana’ [2 t/m 8 juni 1936].
Oblong, kartonnen omslag, 40+28 p., gestencild. Verslag van een reis met het schoolschip Prinses Juliana van IJmuiden naar Dordrecht, Zierikzee, Wemeldinge, Terneuzen, Vlissingen, Middelburg, Rotterdam, Moordrecht, Gouda, Boskoop, Haarlem, Amsterdam en Wieringen. Iedere dag door een andere leerling of leraar geschreven. Erachter: P. Dieleman, ‘Zeeland’, 28 p. Price outside EU (no VAT): euro 35
Book number: 15075
€  37.10 [Appr.: US$ 46.59 | £UK 29.75 | JP¥ 3701]
In shopping cart

More information

COLLECTIF(FRITZ BLEN/KURT LAMPERT/J.MULLER-LIEBENWALDE/CONRAD M.V.UNRUH/KARL SOFFEL)
VON PFERDEN,SCHWARZWILD,KAMEL,DEN KIRSCHEN UND DEM REH
1921. 0 pp. Couverture rigide. In-8 reliure éditeur pleine toile illustrée(format moyen),R.Voigtlander,Leipzig,1921,photos hors-texte en noir(93 photographichen Abbildungen freilebender tiere auf 64 Tafeln),213 pages,très bon état.Very good condition. Très bon.
Book number: 004121
€  20.00 [Appr.: US$ 25.11 | £UK 16.25 | JP¥ 1995]
Keywords: NATURE
In shopping cart

More information

 -
FELDMANN, FRIEDERIKE - MÜLLER-SCHERZ, FRITZ.
Friederike Feldmann: Orientteppiche. Gespräche mit Teppichbesitzern. FINE COPY.
Berlin, Feldmann (1997), Stiff photo-pictorial wrappers (softcover), 23 x 17 cms., (16) pp. with photo-illustrations in colour. Edition: 700 copies.
Book number: 21480
€  75.00 [Appr.: US$ 94.18 | £UK 60.25 | JP¥ 7481]
Catalogue: Photography
Keywords: Photography
In shopping cart

More information

FERNER, FRITZ-KARL, ROBERT MÜLLER UND HELMUT ZOLLES:
Marketingpraxis im Fremdenverkehr Das bessere touristische Marketing entscheidet über den Erfolg des Urlaubsangebotes
Wien, Stuttgart, Bern: Orac Verlag 1989. , 3. Auflage, überarbeitet und auf den neuesten Stand gebracht, 372 S., 8° OU EA Pappband, Schutzumschlag, zahlreiche graphische Darstellungen, guter Zustand
Book number: 226964
€  9.00 [Appr.: US$ 11.3 | £UK 7.25 | JP¥ 898]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

FESSEN-HENJES, IRMTRAUD, FRITZ GRUNER UND EVA MÜLLER (HRSG.)
Erkundungen 16 chinesische Erzähler
Berlin, Volk und Welt, 1986. Zweite Auflage, 345 S., Broschiert, Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, gut - gebraucht
Book number: BU053218
€  6.89 [Appr.: US$ 8.65 | £UK 5.75 | JP¥ 687]
In shopping cart

More information

FESSEN-HENJES, IRMTRAUT - GRUNER, FRITZ - MÜLLER, EVA (HRSG)
Erkundungen,16 chinesische Erzähler
Berlin Volk und Welt . Broschiert ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben, etwas gebräunt, Folie löst sich, hinten durch Folienabriss beschädigt, innen sauber akzeptabel - gebraucht
Book number: BU030887
€  5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598]
In shopping cart

More information

HANS MÜLLER (TEXT) / JOACHIM FRITZ (FOTO)
BAROCKE BÜRGERHÄUSER
Reichenbach: VEB Verlag Bild u. Heimat, 1975, Bildmappe mit 9 sw-Postkarten-Fotos. (Sammelbildserien; 60) (526 540 8) Entstanden in Zusammenarbeit mit dem Institut für Denkmalpflege, Berlin. - Motive: Plauen, Frankfurt/Oder, Berlin Kupfergraben, Gera, u.a. ISBN/ISSN 526 540 8. (Gut erhaltenes Exemplar, Umschlagmappe etwas lichtrandig.). Gewicht/weight: 300 gr.
Book number: 92102
€  5.75 [Appr.: US$ 7.22 | £UK 4.75 | JP¥ 574]
Catalogue: Architektur
Keywords: Fotografie, Kulturgeschichte, Bauwerke, DDR-Denkmalpflege 5265408
In shopping cart

More information

MÜLLER-PARTENKIRCHEN FRITZ
Kramer & Friemann. Eine Lehrzeit
Verlag C. Bertelsmann, Gütersloh . 11. Auflage. gebundene Ausgabe mit original Leinenrücken, 331 Seiten. Zustand: Innen gut+, Einband stark berieben
Book number: BU005222
€  5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598]
In shopping cart

More information

FRITZ MULLER GUGGENBUHL
Svizzera Alpina Racconti Popolari
Bergamo, Janus. 1973. Rilegato. Ill.: Kiddel Monroe. Libro, [Racconti popolari - Svizzera] (cm. 23) Cartonato editoriale con sovracoperta figurata. -pp234 Raccolta di leggende e racconti popolari svizzeri, comprende la storia di G. Tell, e alcune storie sui primi santi della svizzera. nel testo vari disegni in nero. Buon esemplare, lievemente schiacciati gli angoli inferiori del cartonato. quasi ottimo/molto buono.
Book number: 002048
€  30.00 [Appr.: US$ 37.67 | £UK 24.25 | JP¥ 2993]
Keywords: Kiddel Monroesvizzera Alpi Montagne Racconti Popolari Fiabe Guglielmo Tell
In shopping cart

More information

FRITZ, KONRAD, ECKHARD MÜLLER-MERTENS, JOHANNES SCHILDHAUER (HRSG.),
Zins - Profit. Ursprüngliche Akkumulation.
Weimar, Hermann Böhlaus Nachf., 1981. 8vo. 223 S. OKart. (Abhandlungen zur Handels- und Sozialgeschichte, 21 - Hansische Studien, 5).
Book number: 5520DB
€  20.00 [Appr.: US$ 25.11 | £UK 16.25 | JP¥ 1995]
In shopping cart

More information

HAUG, WOLFGANG FRITZ/MÜLLER-WIRTH, CHRISTOF (HRSG.).
Das Argument - Zeitschrift für Philosophie und Sozialwissenschaften. Nr. 60 - Sonderband: Kritik der bürgerlichen Medizin.
Argument-Verlag, Berlin 1970. Obr., 315 Seiten,, in gutem Zustand , [lSA24,4a]. Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: 17438
€  6.50 [Appr.: US$ 8.16 | £UK 5.25 | JP¥ 648]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

FRITZ HENNECKE (AUTOR), GERHARD MÜLLER (AUTOR), HANS WERNER (AUTOR), MARIANNE PIEHL (AUTOR), DIETER HÖHNE (AUTOR), PETER MALZ (AUTOR)
Handbuch Ingenieurvermessung, Bd.4, Verkehrsbau, Eisenbahnbau
, Wichmann, 1998. 356, , Hardcover. Zustand: 2. Handbuch Ingenieurvermessung, Bd.4, Verkehrsbau, Eisenbahnbau [Gebundene Ausgabe] Fritz Hennecke (Autor), Gerhard Müller (Autor), Hans Werner (Autor), Marianne Piehl (Autor), Dieter Höhne (Autor), Peter Malz (Autor) ISBN/ISSN 3879072086. Gewicht/weight: 2000 gr.
Book number: BN10908
€  319.90 [Appr.: US$ 401.7 | £UK 256.25 | JP¥ 31910]
Keywords: Handbuch Ingenieurvermessung, Bd.4, Verkehrsbau, Eisenbahnbau [Gebundene Ausgabe] Fritz Hennecke (Autor), Gerhard Müller (Autor), Hans Werner (Autor), Marianne Piehl (Autor), Dieter Höhne (Autor), Peter Malz (Autor) 3879072086
In shopping cart

More information

FRITZ HENNECKE (AUTOR), GERHARD MÜLLER (AUTOR), HANS WERNER (AUTOR)
Handbuch Ingenieurvermessung, Bd.5, Verkehrsbau, Eisenbahnbau, Ergänzungsband Deutsche Bundesbahn
, Wichmann, 1993. 131, , Hardcover. Zustand: 2. Handbuch Ingenieurvermessung, Bd.5, Verkehrsbau, Eisenbahnbau, Ergänzungsband Deutsche Bundesbahn [Gebundene Ausgabe] Fritz Hennecke (Autor), Gerhard Müller (Autor), Hans Werner (Autor) ISBN/ISSN 387907240X. Gewicht/weight: 2000 gr.
Book number: BN10898
€  319.90 [Appr.: US$ 401.7 | £UK 256.25 | JP¥ 31910]
Keywords: Handbuch Ingenieurvermessung, Bd.5, Verkehrsbau, Eisenbahnbau, Ergänzungsband Deutsche Bundesbahn [Gebundene Ausgabe] Fritz Hennecke (Autor), Gerhard Müller (Autor), Hans Werner (Autor) 387907240X
In shopping cart

More information

JAHRBUCH DER DEUTSCHEN SCHILLERGESELLSCHAFT; MARTINI, FRITZ; MULLER-SEIDEL, WALTER; ZELLER, BERNHARD
Jahrbuch Der Deutschen Schillergesellschaft. Band XXIX, 1985
Stuttgart, Alfred Kroner. 1985. (ISBN: 3520885018). hardcover. Ex Library, Ex-library: jacket taped to boards, minor exterior wear; bookplate on pastedown; accession stamps on bottom edge of page block and on title page. Contents otherwise remain clean, sound, bright. TPW. Good/Good.
Book number: 224516
GBP 9.00 [Appr.: EURO 11.25 US$ 14.11 | JP¥ 1121]
Keywords: 3520885018
In shopping cart

More information

JAHRBUCH DER DEUTSCHEN SCHILLERGESELLSCHAFT; MARTINI, FRITZ; MULLER-SEIDEL, WALTER; ZELLER, BERNHARD
Jahrbuch Der Deutschen Schillergesellschaft. Band XXX, 1987
Stuttgart, Alfred Kroner. 1987. (ISBN: 3520887010). hardcover. Ex Library, Ex-library: jacket taped to boards, minor exterior wear; bookplate on pastedown, return slip on BEP; accession stamps on bottom edge of page block and on title page. Contents otherwise remain clean, sound, bright. TPW. Good/Good.
Book number: 224518
GBP 9.00 [Appr.: EURO 11.25 US$ 14.11 | JP¥ 1121]
Keywords: 3520887010
In shopping cart

More information

KEEL, OTHMAR (HRSG.) MIT BEITRÄGEN VON BENEDIKT HARTMANN, ERIK HORNUNG, HANS-PETER MÜLLER, GIOVANNI PETTINATO UND FRITZ STOLZ
Monotheismus im Alten Israel und seiner Umwelt [Biblische Beiträge 14]
Schweizerisches Katholisches Bibelwerk, 1980. 193 pp. Type of binding: Paperback Details: Very good.
Book number: 371371
USD 20.00 [Appr.: EURO 16 | £UK 13 | JP¥ 1589]
In shopping cart

More information

KOERNER, REINHARD; WOLFGANG MÜLLER, KURT TREU, FRITZ UEBEL
Archiv für Papyrusforschung und Verwandte Gebiete, Begründet von Ulrich Wilcken, Neunzehnter Band
B.G. Teubner, 1969. 212, 9 pp. Type of binding: Paperback Details: Good; foxed wrappers.
Book number: 279266
USD 37.00 [Appr.: EURO 29.5 | £UK 23.75 | JP¥ 2939]
In shopping cart

More information

LACHMUND, FRITZ / MÜLLER, ROLF.
Hamburg - Seinerzeit zur Kaiserzeit. Anno 1884 bis 1914. Photographische Aktualitäten von damals. (3. unveränd. Aufl.).
Hamburg, Das Topographikon, Verlag Rolf Müller, 1966. 112 S. Mit 166 s/w Fotos. Qu.-8vo. OPp.
¶ Graphische Gestaltung von Max Lobusch. - Mit Verzeichnis der Fotografen u. Bildverlage sowie Quellenverzeichnis. - Gutes, sauberes Exemplar
Book number: 15282
€  16.00 [Appr.: US$ 20.09 | £UK 13 | JP¥ 1596]
Keywords: Bildbände; Fotografie; Geschichte; Hamburg; Hamburg; Kaiserreich; Photographie
In shopping cart

More information

LÄUCHLI, ALFRED; MÜLLER, FRITZ
Physik - Aufgaben - Lösungen
Orell Fussli, 1980; ISBN: 3280011493; 11. Auflage, in German language, in deutscher Sprache; VERY GOOD, unmarked softcover, no dust jacket.
-- ReBook
Book number: 20990
USD 9.95 [Appr.: EURO 8 | £UK 6.5 | JP¥ 790]
Keywords: Physik physics
In shopping cart

More information

LÄUCHLI, ALFRED; MÜLLER, FRITZ
Physik - Aufgaben
Orell Fussli, 1980; ISBN: 3280011485; 11. Auflage, in German language, in deutscher Sprache; GOOD softcover, no dust jacket. Some marks. Binding tight.
-- ReBook
Book number: 20989
USD 9.95 [Appr.: EURO 8 | £UK 6.5 | JP¥ 790]
Keywords: Physik physics
In shopping cart

More information

MARTINI, FRITZ; MULLER-SEIDEL, WALTER; ZELLER, WERNHARD
Jahrbuch der Deutschen Schillergesellschaft Band XX, 1976
Stuttgart, Germany, Alfred Kroner Verlag. 1976. Hard Cover, 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Hardcover, Clean, crisp, bright and tight. Band XX, 1976 - appears almost new; Dust Jacket has modest shelfwear, primarily on edges. Excellent condtion. Very Good/Very Good.
Book number: 0069278
USD 33.95 [Appr.: EURO 27.25 | £UK 21.75 | JP¥ 2697]
Keywords: German, Deutsch, Periodicals
In shopping cart

More information

MARTINI, FRITZ; MULLER-SEIDEL, WALTER; ZELLER, WERNHARD
Jahrbuch der Deutschen Schiller-Gesellschaft : Gesamtregister Band I - XX : Fur Die Jahrgange 1 - 20, 1957-1976
Stuttgart, Germany, Alfred Kroner Verlag. 1977. Hard Cover, 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Hardcover, Clean, crisp, bright and tight, suitable for giving as a gift - graded Fine. Book is immaculate; Dust Jacket has a touch of edgewear, mostly a wrinkle at top of spine and a tiny tear top front edge. Book is in German, not English. Fine/Very Good.
Book number: 0069035
USD 34.95 [Appr.: EURO 28 | £UK 22.5 | JP¥ 2776]
Keywords: Deutsch, German
In shopping cart

More information

MARTINI, FRITZ; MULLER-SEIDEL, WALTER; ZELLER, WERNHARD
Jahrbuch der Deutschen Schillergesellschaft Band XIX, 1975
Stuttgart, Germany, Alfred Kroner Verlag. (ISBN: 3520905019) Hard Cover, 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Hardcover, Clean, crisp, bright and tight. Band XIX, 1975 - appears almost new; Dust Jacket has modest shelfwear, primarily on edges. Excellent condtion. Very Good/Very Good.
Book number: 0069279
USD 33.95 [Appr.: EURO 27.25 | £UK 21.75 | JP¥ 2697]
Keywords: German, Deutsch, Periodicals 3520905019
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | - Next page

New Search