| ||||
|
|
|
|||
| found: 138 books on 6 pages. This is page 1 - Next page |
SJW Nr. 92: Mein Tag. Ein Malbüchlein für kleine Leute. Zürich, Schweizerisches Jugendschriftenwerk , o.J. (um 1950). illustrierter O.Karton. 24 S. ca. 13,5 x 21 cm. Hefte der Reihe: Für die Kleinen. Einband berieben und leicht geknickt, innen sehr gut erhalten, sehr selten. Zustand 2: Gut erhalten. Gewicht: 100g gr. Book number: 4632 € 4.00 [Appr.: US$ 5.02 | £UK 3.25 | JP¥ 399] Catalogue: Kinder- & Jugendbuch
Keywords: Alte Kinderbücher, Malbuch, Helvetica, Raritäten | In shopping cart More information div> |
Katholische Kirchen des Bistums Basel, Band 3: Kantone Luzern und Zug. Mit einer Übersicht über die Geschichte des Bistums Basel von Dr. Karl Schönenberger. Olten, Otto Walter, 1937, gr. in-4°, 272 S., reich illustriert, Original-Halbleinenband. ¶ Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage. Book number: 4927 CHF 40.00 [Appr.: EURO 33.5 US$ 41.82 | £UK 26.75 | JP¥ 3322]
Keywords: Suisse-Allemande, Switzerland-german, Schweiz-deutsch Luzern Zug Basel voyages Jura histoire eglises | In shopping cart More information div> |
Logboek / An Bord des Schulschiffs ‘Prinses Juliana’ [2 t/m 8 juni 1936]. Oblong, kartonnen omslag, 40+28 p., gestencild. Verslag van een reis met het schoolschip Prinses Juliana van IJmuiden naar Dordrecht, Zierikzee, Wemeldinge, Terneuzen, Vlissingen, Middelburg, Rotterdam, Moordrecht, Gouda, Boskoop, Haarlem, Amsterdam en Wieringen. Iedere dag door een andere leerling of leraar geschreven. Erachter: P. Dieleman, ‘Zeeland’, 28 p. Price outside EU (no VAT): euro 35 Book number: 15075 € 37.10 [Appr.: US$ 46.59 | £UK 29.75 | JP¥ 3701]
| In shopping cart More information div> |
VON PFERDEN,SCHWARZWILD,KAMEL,DEN KIRSCHEN UND DEM REH 1921. 0 pp. Couverture rigide. In-8 reliure éditeur pleine toile illustrée(format moyen),R.Voigtlander,Leipzig,1921,photos hors-texte en noir(93 photographichen Abbildungen freilebender tiere auf 64 Tafeln),213 pages,très bon état.Very good condition. Très bon. Book number: 004121 € 20.00 [Appr.: US$ 25.11 | £UK 16.25 | JP¥ 1995]
Keywords: NATURE | In shopping cart More information div> |
Friederike Feldmann: Orientteppiche. Gespräche mit Teppichbesitzern. FINE COPY. Berlin, Feldmann (1997), Stiff photo-pictorial wrappers (softcover), 23 x 17 cms., (16) pp. with photo-illustrations in colour. Edition: 700 copies. Book number: 21480 € 75.00 [Appr.: US$ 94.18 | £UK 60.25 | JP¥ 7481] Catalogue: Photography
Keywords: Photography | In shopping cart More information div> |
Marketingpraxis im Fremdenverkehr Das bessere touristische Marketing entscheidet über den Erfolg des Urlaubsangebotes Wien, Stuttgart, Bern: Orac Verlag 1989. , 3. Auflage, überarbeitet und auf den neuesten Stand gebracht, 372 S., 8° OU EA Pappband, Schutzumschlag, zahlreiche graphische Darstellungen, guter Zustand Book number: 226964 € 9.00 [Appr.: US$ 11.3 | £UK 7.25 | JP¥ 898] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Erkundungen 16 chinesische Erzähler Berlin, Volk und Welt, 1986. Zweite Auflage, 345 S., Broschiert, Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, gut - gebraucht Book number: BU053218 € 6.89 [Appr.: US$ 8.65 | £UK 5.75 | JP¥ 687]
| In shopping cart More information div> |
Erkundungen,16 chinesische Erzähler Berlin Volk und Welt . Broschiert ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben, etwas gebräunt, Folie löst sich, hinten durch Folienabriss beschädigt, innen sauber akzeptabel - gebraucht Book number: BU030887 € 5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598]
| In shopping cart More information div> |
BAROCKE BÜRGERHÄUSER Reichenbach: VEB Verlag Bild u. Heimat, 1975, Bildmappe mit 9 sw-Postkarten-Fotos. (Sammelbildserien; 60) (526 540 8) Entstanden in Zusammenarbeit mit dem Institut für Denkmalpflege, Berlin. - Motive: Plauen, Frankfurt/Oder, Berlin Kupfergraben, Gera, u.a. ISBN/ISSN 526 540 8. (Gut erhaltenes Exemplar, Umschlagmappe etwas lichtrandig.). Gewicht/weight: 300 gr. Book number: 92102 € 5.75 [Appr.: US$ 7.22 | £UK 4.75 | JP¥ 574] Catalogue: Architektur
Keywords: Fotografie, Kulturgeschichte, Bauwerke, DDR-Denkmalpflege 5265408 | In shopping cart More information div> |
Kramer & Friemann. Eine Lehrzeit Verlag C. Bertelsmann, Gütersloh . 11. Auflage. gebundene Ausgabe mit original Leinenrücken, 331 Seiten. Zustand: Innen gut+, Einband stark berieben Book number: BU005222 € 5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598]
| In shopping cart More information div> |
Svizzera Alpina Racconti Popolari Bergamo, Janus. 1973. Rilegato. Ill.: Kiddel Monroe. Libro, [Racconti popolari - Svizzera] (cm. 23) Cartonato editoriale con sovracoperta figurata. -pp234 Raccolta di leggende e racconti popolari svizzeri, comprende la storia di G. Tell, e alcune storie sui primi santi della svizzera. nel testo vari disegni in nero. Buon esemplare, lievemente schiacciati gli angoli inferiori del cartonato. quasi ottimo/molto buono. Book number: 002048 € 30.00 [Appr.: US$ 37.67 | £UK 24.25 | JP¥ 2993] Catalogue: Libri dal 1901 a Oggi
Keywords: Kiddel Monroesvizzera Alpi Montagne Racconti Popolari Fiabe Guglielmo Tell | In shopping cart More information div> |
Zins - Profit. Ursprüngliche Akkumulation. Weimar, Hermann Böhlaus Nachf., 1981. 8vo. 223 S. OKart. (Abhandlungen zur Handels- und Sozialgeschichte, 21 - Hansische Studien, 5). Book number: 5520DB € 20.00 [Appr.: US$ 25.11 | £UK 16.25 | JP¥ 1995]
| In shopping cart More information div> |
Das Argument - Zeitschrift für Philosophie und Sozialwissenschaften. Nr. 60 - Sonderband: Kritik der bürgerlichen Medizin. Argument-Verlag, Berlin 1970. Obr., 315 Seiten,, in gutem Zustand , [lSA24,4a]. Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: 17438 € 6.50 [Appr.: US$ 8.16 | £UK 5.25 | JP¥ 648] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Handbuch Ingenieurvermessung, Bd.4, Verkehrsbau, Eisenbahnbau , Wichmann, 1998. 356, , Hardcover. Zustand: 2. Handbuch Ingenieurvermessung, Bd.4, Verkehrsbau, Eisenbahnbau [Gebundene Ausgabe] Fritz Hennecke (Autor), Gerhard Müller (Autor), Hans Werner (Autor), Marianne Piehl (Autor), Dieter Höhne (Autor), Peter Malz (Autor) ISBN/ISSN 3879072086. Gewicht/weight: 2000 gr. Book number: BN10908 € 319.90 [Appr.: US$ 401.7 | £UK 256.25 | JP¥ 31910]
Keywords: Handbuch Ingenieurvermessung, Bd.4, Verkehrsbau, Eisenbahnbau [Gebundene Ausgabe] Fritz Hennecke (Autor), Gerhard Müller (Autor), Hans Werner (Autor), Marianne Piehl (Autor), Dieter Höhne (Autor), Peter Malz (Autor) 3879072086 | In shopping cart More information div> |
Handbuch Ingenieurvermessung, Bd.5, Verkehrsbau, Eisenbahnbau, Ergänzungsband Deutsche Bundesbahn , Wichmann, 1993. 131, , Hardcover. Zustand: 2. Handbuch Ingenieurvermessung, Bd.5, Verkehrsbau, Eisenbahnbau, Ergänzungsband Deutsche Bundesbahn [Gebundene Ausgabe] Fritz Hennecke (Autor), Gerhard Müller (Autor), Hans Werner (Autor) ISBN/ISSN 387907240X. Gewicht/weight: 2000 gr. Book number: BN10898 € 319.90 [Appr.: US$ 401.7 | £UK 256.25 | JP¥ 31910]
Keywords: Handbuch Ingenieurvermessung, Bd.5, Verkehrsbau, Eisenbahnbau, Ergänzungsband Deutsche Bundesbahn [Gebundene Ausgabe] Fritz Hennecke (Autor), Gerhard Müller (Autor), Hans Werner (Autor) 387907240X | In shopping cart More information div> |
Jahrbuch Der Deutschen Schillergesellschaft. Band XXIX, 1985 Stuttgart, Alfred Kroner. 1985. (ISBN: 3520885018). hardcover. Ex Library, Ex-library: jacket taped to boards, minor exterior wear; bookplate on pastedown; accession stamps on bottom edge of page block and on title page. Contents otherwise remain clean, sound, bright. TPW. Good/Good. Book number: 224516 GBP 9.00 [Appr.: EURO 11.25 US$ 14.11 | JP¥ 1121] Catalogue: Foreign Language - German
Keywords: 3520885018 | In shopping cart More information div> |
Jahrbuch Der Deutschen Schillergesellschaft. Band XXX, 1987 Stuttgart, Alfred Kroner. 1987. (ISBN: 3520887010). hardcover. Ex Library, Ex-library: jacket taped to boards, minor exterior wear; bookplate on pastedown, return slip on BEP; accession stamps on bottom edge of page block and on title page. Contents otherwise remain clean, sound, bright. TPW. Good/Good. Book number: 224518 GBP 9.00 [Appr.: EURO 11.25 US$ 14.11 | JP¥ 1121] Catalogue: Foreign Language - German
Keywords: 3520887010 | In shopping cart More information div> |
Monotheismus im Alten Israel und seiner Umwelt [Biblische Beiträge 14] Schweizerisches Katholisches Bibelwerk, 1980. 193 pp. Type of binding: Paperback Details: Very good. Book number: 371371 USD 20.00 [Appr.: EURO 16 | £UK 13 | JP¥ 1589]
| In shopping cart More information div> |
Archiv für Papyrusforschung und Verwandte Gebiete, Begründet von Ulrich Wilcken, Neunzehnter Band B.G. Teubner, 1969. 212, 9 pp. Type of binding: Paperback Details: Good; foxed wrappers. Book number: 279266 USD 37.00 [Appr.: EURO 29.5 | £UK 23.75 | JP¥ 2939]
| In shopping cart More information div> |
Hamburg - Seinerzeit zur Kaiserzeit. Anno 1884 bis 1914. Photographische Aktualitäten von damals. (3. unveränd. Aufl.). Hamburg, Das Topographikon, Verlag Rolf Müller, 1966. 112 S. Mit 166 s/w Fotos. Qu.-8vo. OPp. ¶ Graphische Gestaltung von Max Lobusch. - Mit Verzeichnis der Fotografen u. Bildverlage sowie Quellenverzeichnis. - Gutes, sauberes Exemplar Book number: 15282 € 16.00 [Appr.: US$ 20.09 | £UK 13 | JP¥ 1596] Catalogue: Hamburg: Bildbände
Keywords: Bildbände; Fotografie; Geschichte; Hamburg; Hamburg; Kaiserreich; Photographie | In shopping cart More information div> |
Physik - Aufgaben - Lösungen Orell Fussli, 1980; ISBN: 3280011493; 11. Auflage, in German language, in deutscher Sprache; VERY GOOD, unmarked softcover, no dust jacket. -- ReBookBook number: 20990 USD 9.95 [Appr.: EURO 8 | £UK 6.5 | JP¥ 790] Catalogue: Science & Nature/Physics
Keywords: Physik physics | In shopping cart More information div> |
Physik - Aufgaben Orell Fussli, 1980; ISBN: 3280011485; 11. Auflage, in German language, in deutscher Sprache; GOOD softcover, no dust jacket. Some marks. Binding tight. -- ReBookBook number: 20989 USD 9.95 [Appr.: EURO 8 | £UK 6.5 | JP¥ 790] Catalogue: Science & Nature/Physics
Keywords: Physik physics | In shopping cart More information div> |
Jahrbuch der Deutschen Schillergesellschaft Band XX, 1976 Stuttgart, Germany, Alfred Kroner Verlag. 1976. Hard Cover, 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Hardcover, Clean, crisp, bright and tight. Band XX, 1976 - appears almost new; Dust Jacket has modest shelfwear, primarily on edges. Excellent condtion. Very Good/Very Good. Book number: 0069278 USD 33.95 [Appr.: EURO 27.25 | £UK 21.75 | JP¥ 2697] Catalogue: Deutsch (Books in German)
Keywords: German, Deutsch, Periodicals | In shopping cart More information div> |
Jahrbuch der Deutschen Schiller-Gesellschaft : Gesamtregister Band I - XX : Fur Die Jahrgange 1 - 20, 1957-1976 Stuttgart, Germany, Alfred Kroner Verlag. 1977. Hard Cover, 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Hardcover, Clean, crisp, bright and tight, suitable for giving as a gift - graded Fine. Book is immaculate; Dust Jacket has a touch of edgewear, mostly a wrinkle at top of spine and a tiny tear top front edge. Book is in German, not English. Fine/Very Good. Book number: 0069035 USD 34.95 [Appr.: EURO 28 | £UK 22.5 | JP¥ 2776] Catalogue: Deutsch (Books in German)
Keywords: Deutsch, German | In shopping cart More information div> |
Jahrbuch der Deutschen Schillergesellschaft Band XIX, 1975 Stuttgart, Germany, Alfred Kroner Verlag. (ISBN: 3520905019) Hard Cover, 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Hardcover, Clean, crisp, bright and tight. Band XIX, 1975 - appears almost new; Dust Jacket has modest shelfwear, primarily on edges. Excellent condtion. Very Good/Very Good. Book number: 0069279 USD 33.95 [Appr.: EURO 27.25 | £UK 21.75 | JP¥ 2697] Catalogue: Deutsch (Books in German)
Keywords: German, Deutsch, Periodicals 3520905019 | In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | - Next page