ascending
descending
found: 88 books on 4 pages. This is page 1
- Next page

KUNKEL, DR. FRITZ
Bredée. 1933, geb. 237 pag. Inleiding tot de karakterkunde
Book number: 101555511
€  10.50 [Appr.: US$ 13.18 | £UK 8.5 | JP¥ 1047]
In shopping cart

More information

KÜNKEL, FRITZ
Die Arbeit am Charakter
ordentliches Exemplar, mittlere Gebrauchsspuren, vor allem am Einband, berieben Künkel, Fritz Die Arbeit am Charakter Zustand 3: gut - gebraucht gut - gebraucht
Book number: BU227780
€  7.99 [Appr.: US$ 10.03 | £UK 6.5 | JP¥ 797]
In shopping cart

More information

KUNKEL,FRITZ.
Die Arbeit am Charakter. Die neuere Psychotherapie in ihrer Anwendung auf Erziehung Selbsterziehung und seelische Hilfeleistung.
17 Auflage,Friedrich Bahn Schwerin,1932. 167 S. Leinwand+schutzumschlag.
Book number: 39029
€  9.00 [Appr.: US$ 11.3 | £UK 7.25 | JP¥ 898]
Catalogue: Medisch
In shopping cart

More information

KÜNKEL, FRITZ:
Die Arbeit am Charakter
Verlag Friedrich Bahn Schwerin 1932.. Leinen-Hardcover ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben, Zustand 3, Die Arbeit am Charakter Künkel, Fritz: gut - gebraucht
Book number: BU380252
€  8.79 [Appr.: US$ 11.04 | £UK 7.25 | JP¥ 877]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

KÜNKEL, FRITZ
Die Arbeit am Charakter. Die neuere Psychotherapie in ihrer Anwendung auf Erziehung Selbsterziehung und seelische Hilfeleistung.
Schwerin i. Mecklb. Bahn. 1931, 11. Auflage. Broschiert, Gr. 8° - Groß-Oktav (bis 25 cm). Buch, 167 S. 280 gr, Fraktur, ungeschnitten, Kopffarbschnitt, Einband fleckig, Ecken bestossen, Schnitt u. Papier altersgemäß u. papierbedingt gebräunt, Namenseintrag auf Innentitel, insgesamt akzeptable Erhaltung. akzeptabel.
Book number: 003852
€  9.00 [Appr.: US$ 11.3 | £UK 7.25 | JP¥ 898]
Keywords: Psychotherapie, Psychologie, Pädagogik,
In shopping cart

More information

KÜNKEL, FRITZ.
Die Arbeit am Charakter. Die neuere Psychotherapie... 2. Auflage.
Schwerin., Friedrich Bahn., 1930. 22 x 15 cms, 167 pp., cloth, stains.
Book number: 8386
€  9.00 [Appr.: US$ 11.3 | £UK 7.25 | JP¥ 898]
Keywords: psychology
In shopping cart

More information

KÜNKEL, FRITZ.
Die Arbeit am Charakter. Die neuere Psychotherapie in ihrer Anwendung auf Erziehung, Selbsterziehung und seelische Hilfeleistung.
Schwerin, Hahn, 1939. 2. Bearbeitung. 23.-27. Tausend. 171 S. OLwd mit OU. Wenige Bleistiftanstreichungen.
Book number: 14478AB
€  9.00 [Appr.: US$ 11.3 | £UK 7.25 | JP¥ 898]
Keywords: Psychologie
In shopping cart

More information

KÜNKEL, FRITZ:
Band 1: Die Arbeit am Charakter. Die neue Psychotherapie in ihrer Anwendung auf Erziehung, Selbsterziehung und seelische Hilfeleistung. Band 2: Jugendcharakterkunde. Theorie und Praxis des Erwachsenwerdens. Band 3: Ringen um Reife. Eine Untersuchung
über Psychologie, Religion und Selbsterziehung [von Fritz Künkel]; Konstanz, Friedrich Bahn Verlag, 1957 - 1960. 3 Bände, 149, 155, 208 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 15 cm), 8° (20 x 13,5 cm), blindgeprägter Orig.-Leineneinband.
¶ Mit Originalumschlag. / Band 2 mit Anstreichungen auf 4 Seiten. / Sonst guter Zustand.
Book number: 4000901
€  26.40 [Appr.: US$ 33.15 | £UK 21.25 | JP¥ 2633]
In shopping cart

More information

KÜNKEL, FRITZ.
Charakter, Wachstum und Erziehung.
Leipzig., S. Hirsel., 1931. 23 x 15 cms, viii, 199 p., editor's cloth. fine copy.
Book number: 8384
€  10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
Catalogue: Psychology
Keywords: education psychology psychiatry
In shopping cart

More information

KÜNKEL, FRITZ
Charakter Liebe und Ehe
Leipzig, Verlag von S. Hirzel, 1932. VI, 179(1) S. & 2 Vlgsbll. Oln. Rckn. kaum gebleicht, ansonsten ordentliches Exemplar.
Book number: 11880
€  24.00 [Appr.: US$ 30.14 | £UK 19.25 | JP¥ 2394]
In shopping cart

More information

KÜNKEL, FRITZ
Charakter, Krisis und Weltanschauung. Die vitale Dialektik als Grundlage der Angewandten Charakterkunde
Leipzig, S. Hirzel Verlag. 1935, Zweite Bearbeitung. 191 S. Einband vorne mit Lichtrand. Olwnd/. Mit leichten Gebrsp.
Book number: 08523
€  10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
In shopping cart

More information

KÜNKEL, FRITZ.
Charakter Einzelmensch und Gruppe.
Darmstadt. Wissenschaftliche Buchgesellschaft. 1976. Zweite, unveränderte Auflage., 8°. vii,184pp. Or.cloth. Bibliogr.
Book number: 40573
€  14.00 [Appr.: US$ 17.58 | £UK 11.25 | JP¥ 1397]
Keywords: Psychologie, Psychology
In shopping cart

More information

KÜNKEL, FRITZ:
Charakter, Wachstum und Erziehung.
Leipzig : Hirzel 1931. VIII, 199 S. Gr.-8° Halbleinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln, mit goldgeprägtem Rückentitel, Einband minimal berieben, Rücken leicht verblasst, Papier gebräunt, sonst ordentliches Exemplar.
Book number: 87671
€  6.00 [Appr.: US$ 7.53 | £UK 5 | JP¥ 599]
Catalogue: Psychologie
In shopping cart

More information

KÜNKEL, FRITZ
Charakter, Leiden und Heilung.
Hirzel Leipzig 1934 Leinen 235 S. Sehr guter Zustand, Erste Ausgabe. HInt. Einbanddeckel m. Stempel. Seitenschnitt minimal fleckig. Sonst sehr gut erhalten. hardcover, no dustjacket.
Book number: 418427
€  13.00 [Appr.: US$ 16.32 | £UK 10.5 | JP¥ 1297]
Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie Charakterkunde Adler Individualpsychologie Heilpädagogik
In shopping cart

More information

KÜNKEL, FRITZ
Charakter, Einzelmensch und Gruppe.
Hirzel Leipzig 1933 Leinen 184 S. Guter Zustand, Erste Ausgabe. Hint. Einbanddeckel leicht wasserfleckig. Sonst sehr gut erhalten. hardcover, no dustjacket.
Book number: 418424
€  18.00 [Appr.: US$ 22.6 | £UK 14.5 | JP¥ 1796]
Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie Urwir Tölpel Gruppen Charakterkunde EA Erstausgabe Erstauflage Individualpsychologie Adler
In shopping cart

More information

KUNKEL, FRITZ (BORN 1889),
Charakter Liebe und Ehe.
Leipzig: Verlag von S. Hirzel, 1932. 1st Edition. viii+179+[5]pp. Printed blue cloth with gilt spine & front lettering. A VG ex-library copy with the usual markings. The third in Kunkel's series of seven volumes on applied characterology (angewandte Charakterkunde). Weight: 1 pound 4.0 ounces = 569 grams. Size: 9.0 x 6.0 x 0.7 inches = 22.5 x 15 x 1.7cm. Binding: HB.
Book number: 083081
USD 7.50 [Appr.: EURO 6 | £UK 5 | JP¥ 596]
Catalogue: Psychotherapy
Keywords: German
In shopping cart

More information

KÜNKEL, FRITZ.
Charakter Liebe und Ehe.
Darmstadt. Wissenschaftliche Buchgesellschaft. 1973. Vierte, unveränderte Auflage. 8°. vii,214pp. Or.hardcover. Bibliogr.
Book number: 40571
€  12.00 [Appr.: US$ 15.07 | £UK 9.75 | JP¥ 1197]
Keywords: Psychologie, Psychology
In shopping cart

More information

KÜNKEL, FRITZ.
Charakter Krisis und Weltanschauung. Die Vitale Dialektik als Grundlage der angewandten Charakterkunde.
Darmstadt. Wissenschaftliche Buchgesellschaft. 1976. Dritte, unveränderte Auflage. 8°. viii,191pp. Or.cloth. Bibliogr.
Book number: 40572
€  14.00 [Appr.: US$ 17.58 | £UK 11.25 | JP¥ 1397]
Keywords: Psychologie, Psychology
In shopping cart

More information

KÜNKEL, FRITZ:
Charakter, Liebe und Ehe [von Fritz Künkel];
Leipzig, S.Hirzel Verlag, 1942. VI, 211 Seiten, 8° 21,5 x 13,5 cm), goldgeprägter Orig.-Kartoneinband.
¶ Aus der Bibliothek Prof. Dr. Eduard Steinwand. / Mit Rückensignatur und Signatur auf dem Vorsatz. Ecken und Kanten berieben und bestossen. Mit Lichtkante. Band enthält Stempel. Seiten leicht gebräunt. / Sonst guter Zustand.
Book number: 4001022
€  17.60 [Appr.: US$ 22.1 | £UK 14.25 | JP¥ 1756]
In shopping cart

More information

KÜNKEL, FRITZ.
Charakter, Wachstum und Erziehung.
Leipzig, Hirzel, 1934. 2. umgearbeitete Auflage. VIII, 223 S. OLwd.
Book number: 14288AB
€  11.00 [Appr.: US$ 13.81 | £UK 9 | JP¥ 1097]
In shopping cart

More information

KÜNKEL, FRITZ.
Charakter Leiden und Heilung.
Darmstadt. Wissenschaftliche Buchgesellschaft. 1976. 8°. viii,235pp. Or.cloth. Bibliogr.
Book number: 40570
€  12.00 [Appr.: US$ 15.07 | £UK 9.75 | JP¥ 1197]
Keywords: Psychologie, Psychology
In shopping cart

More information

KÜNKEL, FRITZ.:
Charakter, Leiden und Heilung.
Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1965. VIII / 235 S. 8°. Original-Leinen, Bibliotheksexemplar m. Schutzfolie u. Rückenschild, Schnitt etwas gebräunt, Stempel a. Titelrückseite, einige Seiten m. Anstreichungen, ansonsten ordentlich.
Book number: 51213
€  8.28 [Appr.: US$ 10.4 | £UK 6.75 | JP¥ 826]
Catalogue: Psychologie
In shopping cart

More information

KÜNKEL, FRITZ.
Charakter Wachstum und Erziehung.
Darmstadt. Wissenschaftliche Buchgesellschaft. 1976. 8°. viii,223pp. Or.cloth. Bibliogr.
Book number: 40574
€  12.00 [Appr.: US$ 15.07 | £UK 9.75 | JP¥ 1197]
Keywords: Psychologie, Psychology
In shopping cart

More information

KUNKEL, FRITZ
Creation Continues
New York, Charles Scribner, 1952. First edition. hardcover. Blue cloth over bds. with gold lettering on spine in DJ. Inscribed by Fritz Kunkel on FFE. Book has light wear at extremities, and DJ has several closed tears and small chips. Very Good/very good.
Book number: 3025
USD 77.80 [Appr.: EURO 62 | £UK 49.75 | JP¥ 6180]
Keywords: Psychology - Religion
In shopping cart

More information

KUNKEL, FRITZ
Creation Continues
Word, 1976. 284 pp. Paperback. Good; slightly faded wrappers.
Book number: 382862
USD 16.00 [Appr.: EURO 12.75 | £UK 10.25 | JP¥ 1271]
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | - Next page

New Search