ascending
descending
found: 183 books on 8 pages. This is page 1
- Next page

ACHLEITNER, FRIEDRICH - ARTMANN, H(ANS) C(ARL) - RÜHM, GERHARD.
hosn rosn baa.
(Wien, Frick 1959). quadr.-8°. 160 S. OPbd. Ecken leicht berieb. EA. W.-G.² 38 (Artmann) - Mit einem. Vorw. v. Heimito v. Doderer. Einbandill. v. F. Achleitner.
Book number: 1396-07
€  120.00 [Appr.: US$ 150.68 | £UK 96.25 | JP¥ 11970]
Catalogue: Literatur
Keywords: Literatur
In shopping cart

More information

ACHLEITNER, FRIEDRICH, H.C. ARTMANN UND GERHARD RÜHM:
hosn rosn baa.
Wien, Frick, 1968. 2. Auflage 160 S. 8°, PAppband mit Leinenrücken Schutzumschlag dieser etwas eingerissen und berieben, guter Zustand
Book number: 280735
€  100.00 [Appr.: US$ 125.57 | £UK 80.25 | JP¥ 9975]
Catalogue: Literatur
In shopping cart

More information

ALBRIGHT, W.F.; FRIEDRICH BAUMGÄRTEL, ELMAR EDEL, OTTO EISSFELDT, KARL ELLIGER, KURT GALLING, MARTIN NOTH, GERHARD VON RAD, LEONHARD ROST, WALTHER ZIMMERLI, K. HEINRICH MANN
Geschichte und Altes Testament: Albrecht Alt zum Siebzigsten Geburtstag am 20. September 1953 in Dankbarkeit und Verehrung dargebracht [Beiträge zur Historischen Theologie, 16]
J.C.B. Mohr, 1953. 223 pp. Hardcover, no dust jacket.. Some underlining.
Book number: 310457
USD 30.00 [Appr.: EURO 24 | £UK 19.25 | JP¥ 2383]
In shopping cart

More information

ALBRIGHT, W.F.; FRIEDRICH BAUMGÄREL, ELMAR EDEL, OTTO EISSFELDT, KARL ELLIGER, KURT GALLING, MARTIN NOTH, GERHARD VON RAD, LEONHARD ROST, WALTHER ZIMMERLI, K. HEINRICH MANN
Geschichte und Altes Testament [Beirträge zur Historischen Theologie, 16]
J.C.B. Mohr, 1953. 223 pp. Hardcover, no dust jacket.. Foxing, upper spine cloth slightly torn.
Book number: 262478
USD 32.00 [Appr.: EURO 25.5 | £UK 20.5 | JP¥ 2542]
In shopping cart

More information

ALTHAUS, PAUL UND GERHARD FRIEDRICH (HRSGG.):
Die Apostelgeschichte, übersetzt und erklärt von Gustav Stählin, in: Das Neue Testament Deutsch, neues Göttinger Bibelwerk,
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1966. 11. Auflage, 2. Auflage der neuen Bearbeitung, 5.Teilband , 342 Seiten, mit 3 Karten und 6 Plänen, Gr. 8°, Orig.-Pappeinband.
¶ In Verbindung mit Hermann Wolfgang Beyer, Hans Conzelmann, Joachim Jeremias, Eduard Lohse, Albrecht Oepfe, Karl Heinrich Rengstorf, Johannes Schneider, Julius Schniewind, Eduard Schweizer, Gustav Stählin, Hermann Strathmann und Heinz-Dietrich Wendland. Herausgegeben von Paul Althaus und Gerhard Friedrich. / Einband an den Rändern minimal beknickt. Sonst sehr guter Zustand.
Book number: 2000943
€  16.50 [Appr.: US$ 20.72 | £UK 13.25 | JP¥ 1646]
In shopping cart

More information

ALTHAUS, PAUL UND GERHARD FRIEDRICH (HRSGG.):
Die Apostelgeschichte, übersetzt und erklärt von Gustav Stählin, in: Das Neue Testament Deutsch, neues Göttinger Bibelwerk,
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1962. 10. Auflage, 1. Auflage der neuen Bearbeitung, 5.Teilband , 342 Seiten, mit 3 Karten und 6 Plänen, Gr. 8°, Orig.-Pappeinband.
¶ In Verbindung mit Hermann Wolfgang Beyer, Hans Conzelmann, Joachim Jeremias, Eduard Lohse, Albrecht Oepfe, Karl Heinrich Rengstorf, Johannes Schneider, Julius Schniewind, Eduard Schweizer, Gustav Stählin, Hermann Strathmann und Heinz-Dietrich Wendland. Herausgegeben von Paul Althaus und Gerhard Friedrich. / Geweisster Name auf dem Vortitel. Sonst sehr guter Zustand.
Book number: 1024
€  16.50 [Appr.: US$ 20.72 | £UK 13.25 | JP¥ 1646]
In shopping cart

More information

ALTHAUS, PAUL UND GERHARD FRIEDRICH (HRSGG.):
Der Brief an die Korinther, übersetzt und erklärt von Heinz-Dietrich Wendland, in: Das Neue Testament Deutsch, neues Göttinger Bibelwerk,
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1963. 9. Auflage, 7. Teilband, 244 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Pappeinband.
¶ In Verbindung mit Hermann Wolfgang Beyer, Hans Conzelmann, Joachim Jeremias, Eduard Lohse, Albrecht Oepfe, Karl Heinrich Rengstorf, Johannes Schneider, Julius Schniewind, Eduard Schweizer, Gustav Stählin, Hermann Strathmann und Heinz-Dietrich Wendland. Herausgegeben von Paul Althaus und Gerhard Friedrich. / Geweisster Name auf dem Vorsatz. Sonst guter Zustand.
Book number: 1023
€  16.50 [Appr.: US$ 20.72 | £UK 13.25 | JP¥ 1646]
In shopping cart

More information

ALTHAUS, PAUL UND GERHARD FRIEDRICH (HRSGG.):
Die Briefe des Jakobus, Petrus, Judas und Johannes (die Katholiken Briefe), übersetzt und erklärt von Johannes Schneider, in: Das Neue Testament Deutsch, neues Göttinger Bibelwerk,
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1967. 10. Auflage, 2. verbesserte Auflage der neuen Bearbeitung, 10. Teilband, 196 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Pappeinband.
¶ In Verbindung mit Hermann Wolfgang Beyer, Hans Conzelmann, Joachim Jeremias, Eduard Lohse, Albrecht Oepfe, Karl Heinrich Rengstorf, Johannes Schneider, Julius Schniewind, Eduard Schweizer, Gustav Stählin, Hermann Strathmann und Heinz-Dietrich Wendland. Herausgegeben von Paul Althaus und Gerhard Friedrich. / Einband an den Rändern minimal beknickt. Sonst sehr guter Zustand.
Book number: 2000948
€  16.50 [Appr.: US$ 20.72 | £UK 13.25 | JP¥ 1646]
In shopping cart

More information

ALTHAUS, PAUL UND GERHARD FRIEDRICH (HRSGG.):
Die Briefe an Timotheus und Titus, der Brief an die Hebräer, übersetzt und erklärt von Joachim Jeremias und Hermann Strathmann, in: Das Neue Testament Deutsch, neues Göttinger Bibelwerk,
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1963. 8., durchgesehene Auflage, 9. Teilband, 162 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Pappeinband.
¶ In Verbindung mit Hermann Wolfgang Beyer, Hans Conzelmann, Joachim Jeremias, Eduard Lohse, Albrecht Oepfe, Karl Heinrich Rengstorf, Johannes Schneider, Julius Schniewind, Eduard Schweizer, Gustav Stählin, Hermann Strathmann und Heinz-Dietrich Wendland. Herausgegeben von Paul Althaus und Gerhard Friedrich. / Band in gutem Zustand.
Book number: 2000947
€  16.50 [Appr.: US$ 20.72 | £UK 13.25 | JP¥ 1646]
In shopping cart

More information

ALTHAUS, PAUL UND GERHARD FRIEDRICH (HRSGG.):
Das Evangelium nach Johannes, übersetzt und erklärt von Hermann Strathmann, in: Das Neue Testament Deutsch, neues Göttinger Bibelwerk,
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1963. 10. Auflage, 4. Teilband, 264 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Pappeinband.
¶ In Verbindung mit Hermann Wolfgang Beyer, Hans Conzelmann, Joachim Jeremias, Eduard Lohse, Albrecht Oepfe, Karl Heinrich Rengstorf, Johannes Schneider, Julius Schniewind, Eduard Schweizer, Gustav Stählin, Hermann Strathmann und Heinz-Dietrich Wendland. Herausgegeben von Paul Althaus und Gerhard Friedrich. / Einband leicht fleckig. Sonst guter Zustand.
Book number: 2000952
€  16.50 [Appr.: US$ 20.72 | £UK 13.25 | JP¥ 1646]
In shopping cart

More information

ALTHAUS, PAUL UND GERHARD FRIEDRICH (HRSGG.):
Das Evangelium nach Johannes, übersetzt und erklärt von Hermann Strathmann, in: Das Neue Testament Deutsch, neues Göttinger Bibelwerk,
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1964. 11. Auflage, 4. Teilband, 264 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Pappeinband.
¶ In Verbindung mit Hermann Wolfgang Beyer, Hans Conzelmann, Joachim Jeremias, Eduard Lohse, Albrecht Oepfe, Karl Heinrich Rengstorf, Johannes Schneider, Julius Schniewind, Eduard Schweizer, Gustav Stählin, Hermann Strathmann und Heinz-Dietrich Wendland. Herausgegeben von Paul Althaus und Gerhard Friedrich. / Geweisster Name auf dem Vortitel. Kleiner Fleck auf dem Rücken. Sonst guter Zustand.
Book number: 1026
€  16.50 [Appr.: US$ 20.72 | £UK 13.25 | JP¥ 1646]
In shopping cart

More information

ALTHAUS, PAUL UND GERHARD FRIEDRICH (HRSGG.):
Das Evangelium nach Johannes, übersetzt und erklärt von Hermann Strathmann, in: Das Neue Testament Deutsch, neues Göttinger Bibelwerk,
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1963. 10. Auflage, 4. Teilband, 264 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Pappeinband.
¶ In Verbindung mit Hermann Wolfgang Beyer, Hans Conzelmann, Joachim Jeremias, Eduard Lohse, Albrecht Oepfe, Karl Heinrich Rengstorf, Johannes Schneider, Julius Schniewind, Eduard Schweizer, Gustav Stählin, Hermann Strathmann und Heinz-Dietrich Wendland. Herausgegeben von Paul Althaus und Gerhard Friedrich. / Sehr guter Zustand.
Book number: 1025
€  16.50 [Appr.: US$ 20.72 | £UK 13.25 | JP¥ 1646]
In shopping cart

More information

ALTHAUS, PAUL UND GERHARD FRIEDRICH (HRSGG.):
Das Evangelium nach Lukas, übersetzt und erklärt von Karl Heinrich Rengstorf, in: Das Neue Testament Deutsch, neues Göttinger Bibelwerk,
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1966. 11. Auflage, 3. Teilband, 294 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Pappeinband.
¶ In Verbindung mit Hermann Wolfgang Beyer, Hans Conzelmann, Joachim Jeremias, Eduard Lohse, Albrecht Oepfe, Karl Heinrich Rengstorf, Johannes Schneider, Julius Schniewind, Eduard Schweizer, Gustav Stählin, Hermann Strathmann und Heinz-Dietrich Wendland. Herausgegeben von Paul Althaus und Gerhard Friedrich. / Einband leicht fleckig. Sonst guter Zustand.
Book number: 2000951
€  16.50 [Appr.: US$ 20.72 | £UK 13.25 | JP¥ 1646]
In shopping cart

More information

ALTHAUS, PAUL UND GERHARD FRIEDRICH (HRSGG.):
Das Evangelium nach Matthäus, übersetzt und erklärt von Julius Schniewind, in: Das Neue Testament Deutsch, neues Göttinger Bibelwerk,
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1964. 11. Auflage, 2. Teilband, 285 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Pappeinband.
¶ In Verbindung mit Hermann Wolfgang Beyer, Hans Conzelmann, Joachim Jeremias, Eduard Lohse, Albrecht Oepfe, Karl Heinrich Rengstorf, Johannes Schneider, Julius Schniewind, Eduard Schweizer, Gustav Stählin, Hermann Strathmann und Heinz-Dietrich Wendland. Herausgegeben von Paul Althaus und Gerhard Friedrich. / Einband vorne an den seitlichen Kanten (Klappentext und Rücken) bis über die Hälfte berissen. Band mit wenigen Anstreichungen im Text. Sonst guter Zustand.
Book number: 2000950
€  16.50 [Appr.: US$ 20.72 | £UK 13.25 | JP¥ 1646]
In shopping cart

More information

ALTHAUS, PAUL UND GERHARD FRIEDRICH (HRSGG.):
Die kleineren Briefe des Apostels Paulus, übersetzt und erklärt von Hermann W. Beyer, Paul Althaus, Hans Conzelmann, Gerhard Friedrich und Albrecht Oepfe, in: Das Neue Testament Deutsch, neues Göttinger Bibelwerk,
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1965. 10., durchgesehene Auflage, 8. Teilband, 204 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Pappeinband.
¶ In Verbindung mit Hermann Wolfgang Beyer, Hans Conzelmann, Joachim Jeremias, Eduard Lohse, Albrecht Oepfe, Karl Heinrich Rengstorf, Johannes Schneider, Julius Schniewind, Eduard Schweizer, Gustav Stählin, Hermann Strathmann und Heinz-Dietrich Wendland. Herausgegeben von Paul Althaus und Gerhard Friedrich. / Einband an den Rändern minimal beknickt. Sonst guter Zustand.
Book number: 2000946
€  16.50 [Appr.: US$ 20.72 | £UK 13.25 | JP¥ 1646]
In shopping cart

More information

ALTHAUS, P. / FRIEDRICH, GERHARD
Das Neue Testament Deutsch. Neues Göttinger Bibelwerk. In Verbindung mit Johannes Behm, Hermann Wolfgang Beijer, Friedrich Hauck, Gerhard Heinzelmann, Joachim Jeremias, Albrecht Oepke, Heinrich Rendtorff, Karl Heinrich Rengstorf, Julius Schniewind, Gustav Stählin, Hermann Strathmann und Heinz-Dietrich Wendland. Herausgegeben von Paul Althaus und Gerhard Friedrich.
GÖTTINGEN, Vandenhoed & Ruprecht, 1968- In vier Bänden. I: 230-285-294blz. II: 26342 met kaart4;-275 blz. III: 159; 261-; 204 blz. IV: 162-; 196-120 blz.
Book number: 46446
€  45.00 [Appr.: US$ 56.51 | £UK 36.25 | JP¥ 4489]
In shopping cart

More information

ALTHAUS, PAUL & GERHARD FRIEDRICH (HRSG)
Das Neue Testament Deutsch (Bands 1, 2, 3 & 4) Ausgabe komplett.
Vandenhoeck & Ruprecht, 1962. Hardcover, no dust jacket.. Very good, bookplates. Due to this item's weight, shipping will cost more than the standard rates quoted on some websites.
Book number: 336847
USD 27.00 [Appr.: EURO 21.75 | £UK 17.25 | JP¥ 2145]
In shopping cart

More information

ALTHAUS, PAUL UND GERHARD FRIEDRICH (HRSGS.)
Neue Testament Deutsch (11 Teil in 4 Banden)
Vandenhoeck & Ruprecht, 1958. 282, 285, 163, 282 pp. Type of binding: Hardcover with dust jacket Details: VG/G. Due to this item's weight, shipping will cost extra.
Book number: 189821
USD 37.00 [Appr.: EURO 29.5 | £UK 23.75 | JP¥ 2939]
In shopping cart

More information

ALTHAUS, PAUL UND GERHARD FRIEDRICH (HRSGG.):
Die Offenbarung des Johannes, übersetzt und erklärt von Eduard Lohse, in: Das Neue Testament Deutsch, neues Göttinger Bibelwerk,
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1960. 8. Auflage, 1. Auflage der neuen Bearbeitung, 11. Teilband, 115 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Pappeinband.
¶ In Verbindung mit Hermann Wolfgang Beyer, Hans Conzelmann, Joachim Jeremias, Eduard Lohse, Albrecht Oepfe, Karl Heinrich Rengstorf, Johannes Schneider, Julius Schniewind, Eduard Schweizer, Gustav Stählin, Hermann Strathmann und Heinz-Dietrich Wendland. Herausgegeben von Paul Althaus und Gerhard Friedrich. / Einband an den Rändern minimal beknickt. Einband vorne oben 1,5 cm eingerissen. Sonst guter Zustand.
Book number: 2000949
€  16.50 [Appr.: US$ 20.72 | £UK 13.25 | JP¥ 1646]
In shopping cart

More information

BAUER, HEINZ. & HOHMANN, FRIEDRICH GERHARD.
Alte Kirchen im Hochstift Paderborn.
Paderborn, Verlag Bonifacius-Druckerei, 1979 (2. Auflage). Ganzleinen mit Umschlag. 74 S. Text und 200 S. Bildteil. Wie neu.
Book number: 67103
€  15.00 [Appr.: US$ 18.84 | £UK 12.25 | JP¥ 1496]
In shopping cart

More information

BAUER, HEINZ UND FRIEDRICH GERHARD HOHMANN.
Der Dom zu Paderborn. 2. Auflage.
Paderborn, Bonifacius, 1969. Orig. cloth. With dustjacket. 64 pp. with fig. and 95 b&w plates.; 27 cm. - (d.j. dam. (tears), stamp on endpaper, otherwise good copy). Gewicht/Weight: 1300 grs.
Book number: 10125
€  18.00 [Appr.: US$ 22.6 | £UK 14.5 | JP¥ 1796]
In shopping cart

More information

BAUER, HEINZ. & HOHMANN, FRIEDRICH GERHARD.
Der Dom zu Paderborn.
Paderborn, Verlag Bonifacius-Druckerei, 1975. Leinen mit UMschlag. 4to. 68 S. Text und 95 Tafeln. Gut erhalten.
Book number: 66913
€  18.00 [Appr.: US$ 22.6 | £UK 14.5 | JP¥ 1796]
In shopping cart

More information

BAUER, FRIEDRICH L. GERHARD GOOS
Informatik. I.,
Springer, Heidelberg 1971, Obr. 213s.., in gutem Zustand , [NKA9,2b], Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: 2418
€  6.50 [Appr.: US$ 8.16 | £UK 5.25 | JP¥ 648]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

BAUER, HEINZ & FRIEDRICH GERHARD HOHMANN
Die Stadt Paderborn.,
Bonifatius, Paderborn 1987., Opb., gr 8°, 95 Tafeln, in gutem Zustand., [AKS4]., Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: 2426
€  4.50 [Appr.: US$ 5.65 | £UK 3.75 | JP¥ 449]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

BECHER, JÜRGEN, FABIUNKE, GÜNTER, FRIEDRICH, HORST, HEINZE, ALBRECHT, HOFMANN, PETER, JÄGER, GERHARD U.A.
Politische Ökonomie des Kapitalismus und des Sozialismus. Lehrbuch für das marxistisch-leninistische Grundlagenstudium
Berlin, Dietz, 1974. 875 S., Gebundene Ausgabe, Buch in sehr gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, gut - gebraucht
Book number: BU100163
€  10.99 [Appr.: US$ 13.8 | £UK 9 | JP¥ 1096]
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | - Next page

New Search