ascending
descending
found: 12 books

FÜRSTENBERG, FRIEDRICH:
Das Aufstiegsproblem in der modernen Gesellschaft.
Enke, Stuttgart 1962. VI, 179 S. Gr.-8° Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild, Stempeln und transparenter Schutzfolie, Einband leicht berieben, Papier gebräunt, sonst ordentliches Exemplar.
Book number: 7843
€  5.00 [Appr.: US$ 6.59 | £UK 4.25 | JP¥ 512]
Catalogue: Soziologie
In shopping cart

More information

FÜRSTENBERG, FRIEDRICH:
Das Aufstiegsproblem in der modernen Gesellschaft.
Enke, Stuttgart 1962. VI, 179 S. Gr.-8° Original-Leinen mit Schutzumschlag, Umschlag etwas berieben, stark lichtrandig, teils gebräunt, Oberkanten bestossen, Einband minimal berieben, Papier gebräunt, sonst ordentliches Exemplar.
Book number: 16011
€  6.00 [Appr.: US$ 7.91 | £UK 5.25 | JP¥ 615]
Catalogue: Soziologie
In shopping cart

More information

FÜRSTENBERG, FRIEDRICH / RUTTKOWSKI, RENATE
Bildung und Beschäftigung in Japan - Steuerungs- und Abstimmungsaspekte. (=Bildungs- u. Beschäftigungssystem in Japan; Band 1).
Leske + Budrich Opladen 1997 Paperback 266 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., softcover, no dustjacket.
Book number: 401487
€  7.80 [Appr.: US$ 10.29 | £UK 6.75 | JP¥ 799]
Keywords: Pädagogik-Erwachsenenbildung Bildungspolitik Bildungssystem 3810019666
In shopping cart

More information

FÜRSTENBERG, FRIEDRICH (HRSG.),
Religionssoziologie.
Neuwied, Luchterhand, 1970. 2. Aufl. 8vo. 478 S. OLwd (mit OUmschlag).. (Soziologische Texte. Hrsg. von Heinz Maus und Friedrich Fürstenberg, 19).
Book number: 18291DB
€  35.00 [Appr.: US$ 46.16 | £UK 29.5 | JP¥ 3585]
In shopping cart

More information

FÜRSTENBERG, FRIEDRICH (HRSG.),
Religionssoziologie.
Neuwied, Luchterhand, 1964. 8vo. 463 S. OKart. (Soziologische Texte. Hrsg. von Heinz Maus und Friedrich Fürstenberg, 19).
Book number: 19270DB
€  40.00 [Appr.: US$ 52.76 | £UK 33.5 | JP¥ 4097]
In shopping cart

More information

FÜRSTENBERG, FRIEDRICH
Die Sozialstruktur der Bundesrepublik Deutschland. Ein soziologischer Überblick
VS Verlag für Sozialwissenschaften 1979. 179 S. Broschiert ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben innen sauber, Kaffeefleck auf Cover ISBN: 3531211323. gut - gebraucht
Book number: BU054887
€  5.99 [Appr.: US$ 7.9 | £UK 5.25 | JP¥ 614]
In shopping cart

More information

FRIEDRICH FÜRSTENBERG
Die Sozialstruktur der Bundesrepublik Deutschland. - Ein soziologischer Überblick.
Opladen: Westdeutscher Verl., 1967, 1. Aufl., 148 S., brosch. . (Gut erhaltenes Exemplar - allerdings 5 Teststellen mit Anstreichungen.). Gewicht/weight: 600 gr.
Book number: 97413
€  4.00 [Appr.: US$ 5.28 | £UK 3.5 | JP¥ 410]
In shopping cart

More information

FÜRSTENBERG, FRIEDRICH
Soziologie. Hauptfragen und Grundbegriffe
1978. Paperback. Pp: 189. ISBN: 9783110077506. Cond./Kwaliteit: Goed.
Book number: U1028603
€  5.00 [Appr.: US$ 6.59 | £UK 4.25 | JP¥ 512]
Catalogue: Sociologie
Keywords: 9783110077506
In shopping cart

More information

FÜRSTENBERG, FRIEDRICH:
Die Zukunft der Sozialreligion. (= Passagen & Transzendenzen, Band 9).
Konstanz, UVK 1999. 180 S., 8°., Original-kartoniert, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild(ern) und Stempeln/Signaturen (entwidmet), Einband leicht berieben und bestossen, Schnitt teils fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten,
Book number: 492721
€  36.00 [Appr.: US$ 47.48 | £UK 30.25 | JP¥ 3687]
Catalogue: Theologie
In shopping cart

More information

MAUS, HEINZ (HRSG.) UND FRIEDRICH (HRSG.) FÜRSTENBERG:
Der Positivismusstreit in der deutschen Soziologie [herausgegeben von Heinz Maus und Friedrich Fürstenberg],
Neuwied und Berlin, Hermann Luchterhand Verlag GmbH, 1970. 2. Auflage, 347 Seiten, 8° (19,5 x 12 cm), Orig.-Leineneinband.
¶ Guter Zustand.
Book number: 2002055
€  19.80 [Appr.: US$ 26.11 | £UK 16.75 | JP¥ 2028]
In shopping cart

More information

MAUS HEINZ U. FÜRSTENBERG FRIEDRICH:
Soziologische Texte. Texte aus der experimentellen Sozialpsychologie.
Neuwied u. Berlin, Luchterhand 1969. 1. Aufl. 8°. 608 S. OPpbd. m. aufgeklebter Klarsichtfolie, Rü. m. leichten Knickspuren, gut erhalten.
Book number: 24177AB
€  10.50 [Appr.: US$ 13.85 | £UK 9 | JP¥ 1076]
Catalogue: varia - bücher
Keywords: PSYCHOLOGIE
In shopping cart

More information

SCHLOTTER, HANS-GÜNTHER [HRSG.] UND FRIEDRICH FÜRSTENBERG:
Ordnungspolitik an der Schwelle des 21. Jahrhunderts
Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges., 1997. Mit Beitr. von: Friedrich Fürstenberg, Helmut Klages, KArl Qettle, Hermann SCherl, Hans-Günther Schlotter, Literaturangaben, Erstauflage, EA, 199 S., 23 cm EA kart. KArtoniert, guter bis serh guter Zustand
Book number: 187115
€  25.00 [Appr.: US$ 32.97 | £UK 21 | JP¥ 2561]
Catalogue: Varia
Keywords: Ordnungspolitik ; Soziale Marktwirtschaft ; Aufsatzsammlung
In shopping cart

More information

| Pages: 1 |

New Search