ascending
descending
found: 38 books on 2 pages. This is page 1
- Next page

KLIX, FRIEDHART U. A. (HG.)
Analyse und Synthese von Problemlösungsprozessen Teil I+II. Problemlösen, Frage-Antwort-Systeme, Theorembeweisen. (=Kybernetik-Forschung, 2+5).
Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1975 Paperback 224, 415 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband leicht fleckig., Teil 2: Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen. softcover, no dustjacket.
Book number: 260837
€  24.00 [Appr.: US$ 30.14 | £UK 19.25 | JP¥ 2394]
Keywords: Naturwissenschaft
In shopping cart

More information

KLIX, FRIEDHART.
Elementaranalysen zur Psychophysik der raumwahrnehmung.
Berlin. VEB. 1962. 8°. xvi,331pp. Or.cloth.
Book number: 34871
€  12.00 [Appr.: US$ 15.07 | £UK 9.75 | JP¥ 1197]
Keywords: Psychologie, Psychology
In shopping cart

More information

 -
FRIEDHART KLIX U.A. (HG.)
Erkennungs und Klassifizierungsprozesse.
Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1974, 177 S., brosch. (Kybernetik-Forschung ; 4 (570 317) ISBN/ISSN 570 317. (Bibl.stempel auf dem Innentitel, Signatur - sonst gutes Exemplar). Gewicht/weight: 300 gr.
Book number: 68740
€  6.50 [Appr.: US$ 8.16 | £UK 5.25 | JP¥ 648]
Keywords: 570317
In shopping cart

More information

KLIX, FRIEDHART
Human and Artifical Intelligence.
Elsevier Science Ltd, 1979. Hardcover. Fundamental studies in computer science Series; 244 pages. Very Good+.
Book number: 44623
USD 17.33 [Appr.: EURO 14 | £UK 11.25 | JP¥ 1377]
Keywords: Artificial Intelligence Computer Science Computers & Internet Books Questions & Answers Education Reference
In shopping cart

More information

KLIX, FRIEDHART EDITED BY
Human and Artificial Intelligence - Volume 8
Amsterdam, The Netherlandd, North-Holland Publishing Co. 1979. (ISBN: 0-444-85173-9) Hard Cover, 8vo - over 7¾ - 9¾ tall. Ex-Library, Fundamental Sutdies in Computer Science. Nr. Fine/No Jacket.
Book number: 063310
USD 25.00 [Appr.: EURO 20 | £UK 16 | JP¥ 1986]
Keywords: Artificial Intelligence Computers 0444851739
In shopping cart

More information

KLIX, FRIEDHART
Information und Verhalten. Kybernetische Aspekte der organismischen Informationsverarbeitung. Einführung in naturwissenschaftliche Grundlagen der Allgemeinen Psychologie.
Huber Bern 1971 Leinen 810 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex., Mit Unterstreichungen und Anmerkungen., Einband leicht fleckig. Ecken leicht bestossen. Schnitte leicht fleckig und mit Stempeln. Einige wenige Seiten mit kleinen Einrissen, Knickspuren und Klebestellen. Einige wenige Seiten leicht fleckig. hardcover, no dustjacket.
Book number: 355003
€  8.70 [Appr.: US$ 10.92 | £UK 7 | JP¥ 868]
Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie psychologische
In shopping cart

More information

FRIEDHART KLIX (HG.) U.A.
Intelligenzdiagnostik
Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1967, 1. Aufl., 272 S., m. Abb. u. Tab., brosch. Einband: Hartwig Hoeftmann. . (Gut erhaltenes Exemplar mit Bleistiftanstreichungen). Gewicht/weight: 300 gr.
Book number: 88473
€  18.50 [Appr.: US$ 23.23 | £UK 15 | JP¥ 1845]
Keywords: Psychologie
In shopping cart

More information

FRIEDHART KLIX (HG.) U.A.
Intelligenzdiagnostik. - Probleme und Ergebnisse intelligenzdiagnostischer Forschungen in der DDR.
Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1967, 1. Aufl., S. 141 - 151, 274 - 288, m. Abb., brosch. geklammert. Enth. 1 Beitrag: Zur Standardisierung eines Leistungsprüfverfahrens für das Fach Rechnen in den Klassen 1 bis 2 / von Helga Neumann. Ausserdem enth.: Bildteil d. o.g. Titels. . (Gut erhaltenes Exemplar). Gewicht/weight: 300 gr.
Book number: 88554
€  5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499]
Keywords: Psychologie
In shopping cart

More information

KLIX, FRIEDHART U.A. (HG.)
Kognitive Prozesse und geistige Leistung.
Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1991 Hardcover 280 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., hardcover, no dustjacket.
Book number: 342352
€  21.60 [Appr.: US$ 27.12 | £UK 17.5 | JP¥ 2155]
Keywords: Pädagogik-Sozialpädagogik Gedächtnis Kognition Geist Wissen Lernen 3326005806
In shopping cart

More information

FRIEDHART KLIX (HG.)
Kybernetische Analysen geistiger Prozesse. - Neue Ergebnisse kybernetisch-psychologischer Forschungen.
Berlin: Dt. Verl.d. Wiss., 1970, 2. Aufl., 229 S., brosch. . (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur, Einband m. Zeitspuren - sonst gut erhaltenes Ex.). Gewicht/weight: 300 gr.
Book number: 18797
€  7.50 [Appr.: US$ 9.42 | £UK 6.25 | JP¥ 748]
In shopping cart

More information

FRIEDHART KLIX (HG.)
Kybernetische Analysen geistiger Prozesse. - Neue Ergebnisse kybernetisch-psychologischer Forschungen.
Berlin: Dt. Verl.d. Wiss., 1968, 1. Aufl., 229 S., brosch. . (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen, Papier etwas lichtrandig - sonst gutes sauberes Ex.). Gewicht/weight: 400 gr.
Book number: 115194
€  6.75 [Appr.: US$ 8.48 | £UK 5.5 | JP¥ 673]
In shopping cart

More information

FRIEDHART KLIX (HG.)
Kybernetische Analysen geistiger Prozesse. - Neue Ergebnisse kybernetisch-psychologischer Forschungen.
Berlin: Dt. Verl.d. Wiss., 1968, 1. Aufl., 229 S., brosch. . (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur, Papier leicht nachgedunkelt, Einband m. Zeitspuren - sonst gut erhaltenes Ex.). Gewicht/weight: 400 gr.
Book number: 87497
€  6.75 [Appr.: US$ 8.48 | £UK 5.5 | JP¥ 673]
In shopping cart

More information

 -
FRIEDHART KLIX U.A. (HG.)
Lernende Systeme.
Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1973, 275 S., brosch. (Kybernetik-Forschung ; 3) . (Bibl.stempel auf dem Rücktitel, einige Seiten am oberen Buchschnitt produktionsbedingt mit kleinen Beschädigungen - sonst gutes sauberes Exemplar). Gewicht/weight: 600 gr.
Book number: 65301
€  7.50 [Appr.: US$ 9.42 | £UK 6.25 | JP¥ 748]
In shopping cart

More information

 -
FRIEDHART KLIX U.A. (HG.)
Lernende Algorithmen und Systeme.
Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1976, 143 S., brosch. (Kybernetik-Forschung ; 6) (570 385 0) ISBN/ISSN 570 385 0. (Bibl.stempel auf dem Rücktitel - sonst gutes Exemplar). Gewicht/weight: 300 gr.
Book number: 65282
€  6.50 [Appr.: US$ 8.16 | £UK 5.25 | JP¥ 648]
Keywords: 5703850
In shopping cart

More information

FRIEDHART KLIX (HG.)
Mikrobiologie.
Jena: Gustav Fischer Verlag, 1980, 1. Aufl., 403 S., m. 159 Abb. u. 25 Tab., brosch. (Wörterbücher der Bilologie) (533 254 3) ISBN/ISSN 533 254 3. (Mit Besitzstempel auf innerem Einbanddeckel, gut erhaltenes Exemplar.). Gewicht/weight: 400 gr.
Book number: 18798
€  7.50 [Appr.: US$ 9.42 | £UK 6.25 | JP¥ 748]
Catalogue: Biologie
Keywords: 5332543
In shopping cart

More information

FRIEDHART KLIX
Die Natur des Verstandes.
Göttingen: Hogrefe Verl. f. Psychologie, 1992, 1. Aufl., 530 S., brosch./ paperback. (3801704785) ISBN/ISSN 3801704785. (entwerteter Bibliotheksstempel auf der Impressumseite - sonst SEHR gut erh. sauberes Ex. / ex-library copy in good condition). Gewicht/weight: 1200 gr.
Book number: 136074
€  32.50 [Appr.: US$ 40.81 | £UK 26.25 | JP¥ 3242]
Catalogue: Psychologie
Keywords: Pädagogik 3801704785
In shopping cart

More information

FRIEDHART KLIX
Organismische Informationsverarbeitung Zeichenerkennung, Begriffsbildung
Akademie- Verlag . Gebundene Ausgabe Schutzumschlag fehlt 561 S. 954g. PSYCHOLOGIE, WISSENSCHAFT , , Organismische Informationsverarbeitung Zeichenerkennung, Begriffsbildung, Friedhart Klix gut - gebraucht
Book number: BU379102
€  36.99 [Appr.: US$ 46.45 | £UK 29.75 | JP¥ 3690]
In shopping cart

More information

KLIX, FRIEDHART (HG.)
The Organization of Human Information Processing. Psychologische Studien zur Informationsverarbeitung beim Menschen. Symposiumsbericht vom XVIII. Internationalen Kongress für Psychologie, Moskau 1966).
Akademie-Verlag Berlin 1967 Paperback mit Schutzumschlag 211 S. Guter Zustand/ Good, With ill., In englischer Sprache/ English., Slightly dented cover., Particularly in German language. With dust jacket. Dust jacket shows mild wear. softcover with dustjacket.
Book number: 280335
€  19.10 [Appr.: US$ 23.98 | £UK 15.5 | JP¥ 1905]
Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie Kommunikation
In shopping cart

More information

KLIX, FRIEDHART U.A. (HG.)
Psychologie in der sozialistischen Industrie. (Ingenieur- und arbeitspsychologische Beiträge zur Komplexautomatisierung).
Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1971 1. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 340 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., hardcover with dustjacket.
Book number: 331873
€  7.80 [Appr.: US$ 9.79 | £UK 6.25 | JP¥ 778]
Keywords: Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa Arbeitsoptimierung Überwachung Datenverarbeitung
In shopping cart

More information

FRIEDHART KLIX (HG.) U.A.
Psychologie in der DDR. - Entwicklung, Aufgaben, Perspektiven.
Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1980, 2., erw. u. erg. Aufl., 207 S., brosch. (570 377 0) ISBN/ISSN 570 377 0. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur, Einband m. Zeitspuren - sonst gut erhaltenes Ex.). Gewicht/weight: 600 gr.
Book number: 101742
€  15.00 [Appr.: US$ 18.84 | £UK 12.25 | JP¥ 1496]
Catalogue: Psychologie
Keywords: 5703770
In shopping cart

More information

 -
KLIX FRIEDHART - NEUMANN JOCHEN - SEEBER ANDREAS - TIMPE KLAUS-PETER
Psychologie in der sozialistischen Industrie
Berlin, 1971, 340 .pp, hard cover, 17 x 23 cm. Herausgegeben von Klix, Neumann, Seeber und Timpe; Bibliotheekstempel/Ownership stamp/Cachet de bibliothèque/Bibliothekstempel, Band wat verkleurd/Discolouration. Goed/Good/Bien/Gut. Duits/German/Allemand/Deutsch. (Mag Westerlo)
Book number: 172048&367F
€  9.00 [Appr.: US$ 11.3 | £UK 7.25 | JP¥ 898]
Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie
In shopping cart

More information

FRIEDHART KLIX U.A.
Psychologie in der soz. Industrie
Dt. Verlag der Wissenschaften 1971. Gebundene Ausgabe 340 S. 618g. WISSENSCHAFT , , Psychologie in der soz. Industrie, Friedhart Klix u.a. gut - gebraucht
Book number: BU310418
€  36.99 [Appr.: US$ 46.45 | £UK 29.75 | JP¥ 3690]
In shopping cart

More information

KLIX, FRIEDHART KLIX, ADOLF KOSSAKOWSKI UND WALTER MÄDER:
Psychologie in der DDR Entwicklung, Aufgaben, Perspektiven
Berlin; DeutscherVerlag der Wissenschaften, 1980. Best. Nr. 570 377 0, 2., erweiterte und ergänzte Auflage, 207 S., 23 cm Originalbroschur, geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand
Book number: 220030
€  10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

HANS-GEORG GEISSLER / FRIEDHART KLIX (HG.)
Psychologische Analysen geistiger Prozesse.
Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1974, 164 S., m. Abb., brosch. (570 152 1) ISBN/ISSN 570 152 1. (Archivstempel, eine Ecke etwas bestossen - sonst gut erh. Ex.). Gewicht/weight: 600 gr.
Book number: 32433
€  6.00 [Appr.: US$ 7.53 | £UK 5 | JP¥ 599]
Catalogue: Psychologie
Keywords: Pädagogik 5701521
In shopping cart

More information

FRIEDHART KLIX (HG.)
Psychologische Beiträge zur Analyse kognitiver Prozesse.
Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1976, 1. Aufl., 314 S., brosch. (570 382 6) Einband: A. Mähler. ISBN/ISSN 570 382 6. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar). Gewicht/weight: 600 gr.
Book number: 111526
€  5.75 [Appr.: US$ 7.22 | £UK 4.75 | JP¥ 574]
Catalogue: Psychologie
Keywords: 5703826
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | - Next page

New Search