| ||||
|
|
|
|||
| found: 16 books |
Christlicher Glaube in moderner Gesellschaft. Enzyklopädische Bibibliothek in 30 Teilbänden. Freiburg-Basel-Wien, Herder 1981-1984. 38 Bände (30 Bände Grundwerk, 7 Quellenbände und 1 Werkbuch). 8°, Original-Pappbände mit Original-Schutzumschlägen, (Werkbuch: Original-kartoniert), Schutzumschläge angestaubt und etwas fleckig, Kanten teils leicht bestossen, Stempel auf Titel / Vorsatz, ansonsten ordentlich erhalten, Book number: 208024 € 150.00 [Appr.: US$ 188.36 | £UK 120.25 | JP¥ 14963] Catalogue: Theologie
| In shopping cart More information div> |
Christlicher Glaube in moderner Gesellschaft. Enzyklopädische Bibliothek in 30 Bänden. Feriburg, Herder 1981-82. Oln. Bände 13 u. 29 mit Bleistiftanstreichungen. Book number: 1333CB € 200.00 [Appr.: US$ 251.14 | £UK 160.25 | JP¥ 19950] Catalogue: Theologie
| In shopping cart More information div> |
Zur Soziologie des Katholizismus. Mainz, Grünewald 1980. 249 S., 8°., Original-kartoniert, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild(ern) und Stempeln/Signaturen (entwidmet), Einband berieben und bestossen, Schnitt teils fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, Book number: 490987 € 26.40 [Appr.: US$ 33.15 | £UK 21.25 | JP¥ 2633] Catalogue: Theologie
| In shopping cart More information div> |
Alltagswissen, Interaktion und gesellschaftliche Wirklichkeit. Band 1: Symbolischer Interaktionismus und Ethnomethodologie. Ban 2: Ethnotheorie und Ethnographie des Sprechens. Reinbek bei Hamburg, Rowohlt, 1973. Paperback, 537 pp, 19 cm. zwei bande in ein kauf. Goed / good. Book number: 41779 € 11.50 [Appr.: US$ 14.44 | £UK 9.25 | JP¥ 1147] Catalogue: Sociologie - Sociology
| In shopping cart More information div> |
Die Fahrt der tausend Tage - Eine historische Erzühlung Balve Engelbert . "Mit Illustrationen von Walter Rieck;Gebundenes Bibliothekenexemplar(=foliert,Rückennummer,Stempel);141 S.21x14;(041101) gut - gebraucht Book number: BU315446 € 8.99 [Appr.: US$ 11.29 | £UK 7.25 | JP¥ 897]
| In shopping cart More information div> |
Die Fahrt der tausend Tage - Eine historische Erzählung Balve . Engelbert Guter Zustand Book number: BU212475 € 7.99 [Appr.: US$ 10.03 | £UK 6.5 | JP¥ 797]
| In shopping cart More information div> |
Leopold Kaufmann. Oberbürgermeister in Bonn (1821- 1898). Köln, Bachem 1903. 255 S. Oln. Einband etwas fleckig. Papier etwas gebräunt. Book number: 35593CB € 20.00 [Appr.: US$ 25.11 | £UK 16.25 | JP¥ 1995] Catalogue: Landeskunde - Rheinland
Keywords: Rheinland | In shopping cart More information div> |
Netzwerkbeziehungen von Familien. Wiesbaden: BIB Bundesinstitut für Bevölkerungsforschung, 1989, 1. Aufl., 133 S., A5-Format, brosch. (Materialien zur Bevölkerungswissenschaft; Sonderheft 17) (ISSN 0178-918X) ISBN/ISSN ISSN 0178-918X. (Gut erhaltenes sauberes Ex.). Gewicht/weight: 300 gr. Book number: 118930 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998] Catalogue: Soziologie / Sozialpädagogik / Sozialarbeit
Keywords: 0178918X | In shopping cart More information div> |
Religion und Modernität. Mohr (Siebeck) Tübingen 1989 Leinen 285 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., hardcover, no dustjacket. Book number: 325471 € 33.70 [Appr.: US$ 42.32 | £UK 27 | JP¥ 3362] Catalogue: Soziologie
Keywords: Soziologie Sozialwissenschaften Gesellschaftsforschung | In shopping cart More information div> |
Theologie in soziologischer Sicht. Freiburg, Herder 1973. 187 S., 8°., Original-kartoniert, Einband wenig berieben und bestossen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, Book number: 483286 € 11.40 [Appr.: US$ 14.31 | £UK 9.25 | JP¥ 1137] Catalogue: Theologie
| In shopping cart More information div> |
Theologie in soziologischer Sicht. Freiburg. O.-Karton. Aus dem Inhalt: Bereiche der Konfrontation. Ursachen der Verständigungsschwierigkeiten. Kirchliche und ausserkirchliche Religiosität.; Jahr: 1973; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 187; Auflage: EA; Zustand: 3 (Einige Anstreichungen mit Buntstift. Namenseintrag.)Gesetzliche Pflichtinformationen sowie die Vertragsbedingungen des Anbieters finden Sie auf unserer Anbieterseite, die Sie unter folgender URL aufrufenkönnen: http://www.zvab.com/profile/57629i.jsp, (350 gr.). Book number: 25046 € 7.00 [Appr.: US$ 8.79 | £UK 5.75 | JP¥ 698] Catalogue: Varia
Keywords: Soziologie | In shopping cart More information div> |
Theologie in soziologischer Sicht Freiburg (im Breisgau), Basel, Wien : Herder 1973. , Erstauflage, EA, 187 S., 8° EA kart. Kartoniert, guter Zustand Book number: 227926 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998] Catalogue: Varia
Keywords: Religionssoziologie ; Theologie, Katholische | In shopping cart More information div> |
Theologie in soziologischer Sicht [von Franz-Xaver Kaufmann]; Freiburg, Basel & Wien, Herder Verlag, 1973. 187 Seiten, 8° (19,5 x 12 cm), Orig.-Taschenbuch. ¶ Aus der Bibliothek Prof. Dr. Erwin Fahlbusch. / Ecken leicht berieben. Mit Lichtkante. / Sonst guter Zustand. ISBN: 3451165619 Book number: 4001563 € 18.70 [Appr.: US$ 23.48 | £UK 15 | JP¥ 1865] Catalogue: Theologie - Religionssoziologie
Keywords: 3451165619 | In shopping cart More information div> |
Die Überalterung. Ursachen, Verlauf, wirtschaftliche und soziale Auswirkungen des demographischen Alterungsprozesses. Zürich, Polygraphischer Verlag, 1960. 8vo. XXVIII, 540 S. Hlwd. (St.a.Titelrücks. und Vorsatz, OKart. eingebunden). (Veröffentlichungen der Handels-Hochschule St. Gallen, A/58) Book number: 28354DB € 75.00 [Appr.: US$ 94.18 | £UK 60.25 | JP¥ 7481]
| In shopping cart More information div> |
Verteilungswirkungen sozialer Dienste. Das Beispiel Kindergarten. (=Forschungsberichte des Instituts für Bevölkerungsforschung u. Sozialpolitik Univers. Bielefeld; Band 1). Campus Frankfurt a. M. 1982 Paperback 100 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., softcover, no dustjacket. Book number: 387796 € 28.90 [Appr.: US$ 36.29 | £UK 23.25 | JP¥ 2883] Catalogue: Soziologie
Keywords: Soziologie Sozialwissenschaften Sozialdienst Kindergartenplatz Kindergartenplätze Kita 3593331519 | In shopping cart More information div> |
Vom Talisman Karls des Grossen. Kanonikus Anton Joseph Blees u. der Aachener Münsterschatz zur Zeit der französischen Revolution. Zwei Abhandlungen zur Geschichte des Münsterschatzes. Aachen, Creutzer 1920. 112 S. Br. Rücken stark verfärbt. Seiten unbeschnitten. Papier stark gebräunt. Book number: 37207CB € 20.00 [Appr.: US$ 25.11 | £UK 16.25 | JP¥ 1995] Catalogue: Landeskunde - Rheinland
Keywords: Rheinland | In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 |