| ||||
|
|
|
|||
| found: 45 books on 2 pages. This is page 1 - Next page |
Fermenta Cognitionis Paris Albin Michel, 1985, 283 .pp, paperback, 22 x 14 cm. Bibliothèque de l'Hermétisme. Goed/Good/Bien/Gut. Frans/French/Français/Französisch. (Magazijn b) Book number: 295146&242C € 12.00 [Appr.: US$ 15.07 | £UK 9.75 | JP¥ 1197] Catalogue: Filosofie
Keywords: Filosofie | In shopping cart More information div> |
Fermenta cognitionis. Trad. et prés. par E. SUSINI. A. Michel, Paris, 1985, in-8, br., couv. ill., 285 p. E.O. de cette trad. Très bel ex. Book number: 6862 € 100.00 [Appr.: US$ 125.57 | £UK 80.25 | JP¥ 9975]
| In shopping cart More information div> |
Filosofia erotica. Introduz.,traduz.e note di L.Procesi Xella. Milano, 1982, Rusconi Ed. Coll.I Classici del Pensiero. cm.14x21, pp.682, leg.ed. sopracop.fig.a col. Book number: 57530 € 17.00 [Appr.: US$ 21.35 | £UK 13.75 | JP¥ 1696] Catalogue: Filosofia
| In shopping cart More information div> |
Franz von Baader als Begründer der Philosophie der Zukunft. Sammlung der vom Jahre 1851 bis 1856 erschienenen Recensionen und literarischen Notizen über Franz von Baader`s sämmtliche Werke. Als urkundliche Belege über die Aufnahme dieser "Ersten Gesammtausgabe" Seitens der gelehrten Welt Deutschland herausgegeben von Prof. Dr. Franz Hoffmann in Würzburg und den anderen bei dem Werke betheiligten Freunden des Verewigten. 11. Bd. von 16. Leipzig, Herrmann Bethmann, 1856, gr. in-8°, 2 Bl. + 203 S., teils unaufgeschnitten, Original-Broschüre. ¶ Franz Baader (1765-1841) war kath. Philosoph und Professor in München. In einer theosophischen, von J. Böhme beeinflussten Philosophie lehrte er die Selbstentwicklung Gottes im Menschen als Selbstbefreiung aus einem dunklen Urgrund. B. wirkte stark auf Schelling und die Romantik. Die ganze Sammlung seines Werkes umfasst 16 Bände und wurde von 1851-60 herausgegeben. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage. Brockhaus 1/558. Book number: 34113 CHF 30.00 [Appr.: EURO 25 US$ 31.37 | £UK 20.25 | JP¥ 2492]
Keywords: philosophy philosophie German literature littérature-allemande | In shopping cart More information div> |
Gesammelte Schriften zur philosophischen Anthropologie. (Sämtliche Werke. Band 4). Herausgegeben von Franz Hoffmann. Aalen : Scientia Verlag,1987. Neudruk 1853 Ausgabe. Orig. cloth binding. lii,432 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511020042 Book number: #220393 € 65.00 [Appr.: US$ 81.62 | £UK 52.25 | JP¥ 6484]
Keywords: doos, Scientia *. 3511020042 | In shopping cart More information div> |
Gesammelte Schriften zur Religionsphilosophie. Band 4 (Sämtliche Werke. Band 10). Herausgegeben von Franz Hoffmann. Aalen : Scientia Verlag,1987. Neudruk 1855 Ausgabe. Orig. cloth binding. lxxvi,352 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511020115 Book number: #220333 € 59.00 [Appr.: US$ 74.09 | £UK 47.5 | JP¥ 5885]
Keywords: doos, Scientia *. 3511020115 | In shopping cart More information div> |
Gesammelte Schriften zur Religionsphilosophie. Band 1. ( = Sämtliche Werke, Hauptabt. 1/ Band 7 des Gesamtwerks) . Scientia Aalen 1963 Leinen 416 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Reprint von 1854. hardcover, no dustjacket. Book number: 378837 € 53.90 [Appr.: US$ 67.68 | £UK 43.25 | JP¥ 5377] Catalogue: Philosophie
Keywords: Philosophie | In shopping cart More information div> |
Gesammelte Schriften zur Religionsphilosophie. Band 1 (Sämtliche Werke. Band 7). Herausgegeben von Franz Hoffmann. Aalen : Scientia Verlag,1987. Neudruk 1854 Ausgabe. Orig. cloth binding. xlviii,416 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511020077 Book number: #220384 € 62.00 [Appr.: US$ 77.85 | £UK 49.75 | JP¥ 6185]
Keywords: doos, Scientia *. 3511020077 | In shopping cart More information div> |
Gesammelte Schriften zur Religionsphilosophie. Band 2 (Sämtliche Werke. Band 8). Herausgegeben von Franz Hoffmann. Aalen : Scientia Verlag,1987. Neudruk 1855 Ausgabe. Orig. cloth binding. xxiv,368 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511020085 Book number: #220377 € 56.00 [Appr.: US$ 70.32 | £UK 45 | JP¥ 5586]
Keywords: doos, Scientia *. 3511020085 | In shopping cart More information div> |
Gesammelte Schriften zur philosophischen Erkenntniswissenschaft als spekulative Logik. (Sämtliche Werke. Band 1). Herausgegeben von Franz Hoffmann. Aalen : Scientia Verlag,1987. Neudruk 1851 Ausgabe. Orig. cloth binding. lxxii,420,12 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511020018 Book number: #220409 € 68.00 [Appr.: US$ 85.39 | £UK 54.5 | JP¥ 6783]
Keywords: doos, Scientia *. 3511020018 | In shopping cart More information div> |
Gesammelte Schriften zur Sozietätsphilosophie. Band 2 (Sämtliche Werke. Band 6). Herausgegeben von Franz Hoffmann. Aalen : Scientia Verlag,1987. Neudruk 1854 Ausgabe. Orig. cloth binding. xvi,360 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511020069 Book number: #220386 € 53.00 [Appr.: US$ 66.55 | £UK 42.5 | JP¥ 5287]
Keywords: doos, Scientia *. 3511020069 | In shopping cart More information div> |
Gesammelte Schriften zur philosophischen Erkenntniswissenschaft oder Metaphysik (Sämtliche Werke. Band 2). Herausgegeben von Franz Hoffmann. Aalen : Scientia Verlag,1987. Neudruk 1851 Ausgabe. Orig. cloth binding. lxxx,536 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511020026 Book number: #220406 € 77.00 [Appr.: US$ 96.69 | £UK 61.75 | JP¥ 7681]
Keywords: doos, PHILOSOPHY, Scientia *, metaphysics. 3511020026 | In shopping cart More information div> |
Gesammelte Schriften zur Naturphilosophie. ( = Sämtliche Werke, Hauptabt. 1/ Band 3 des Gesamtwerks) . Scientia Aalen 1963 Leinen 436 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Reprint von 18525. hardcover, no dustjacket. Book number: 378849 € 58.40 [Appr.: US$ 73.33 | £UK 47 | JP¥ 5825] Catalogue: Philosophie
Keywords: Philosophie | In shopping cart More information div> |
Gesammelte Schriften zur Religionsphilosophie. Band 3 (Sämtliche Werke. Band 9). Herausgegeben von Franz Hoffmann. Aalen : Scientia Verlag,1987. Neudruk 1855 Ausgabe. Orig. cloth binding. Reprint. Original cloth binding. xxxvi,436 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511020093 Book number: #220336 € 62.00 [Appr.: US$ 77.85 | £UK 49.75 | JP¥ 6185]
Keywords: doos, Scientia *, doos 607 01-07-2006. 3511020093 | In shopping cart More information div> |
Gesammelte Schriften zur Religionsphilosophie. Band 3. ( = Sämtliche Werke, Hauptabt. 1/ Band 9 des Gesamtwerks) . Scientia Aalen 1963 Leinen 436 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Reprint von 1855. hardcover, no dustjacket. Book number: 378845 € 53.90 [Appr.: US$ 67.68 | £UK 43.25 | JP¥ 5377] Catalogue: Philosophie
Keywords: Philosophie | In shopping cart More information div> |
Gesammelte Schriften zur philosophischen Erkenntniswissenschaft. (=F. X. v. Baader - Sämtliche Werke; Band 1). Hg. von Franz Hoffmann. Scientia Verlag Aalen 1963 Leinen 420 S. Guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Papier alterungsbedingt vergilbt., hardcover, no dustjacket. Book number: 379646 € 59.00 [Appr.: US$ 74.09 | £UK 47.5 | JP¥ 5885] Catalogue: Philosophie
Keywords: Philosophie Geisteswissenschaften Geistesgeschichte | In shopping cart More information div> |
Gesammelte Schriften zur Sozietätsphilosophie. Band 1 (Sämtliche Werke. Band 5). Herausgegeben von Franz Hoffmann. Aalen : Scientia Verlag,1987. Neudruk 1853 Ausgabe. Orig. cloth binding. lxxiv,408 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511020050 Book number: #220387 € 65.00 [Appr.: US$ 81.62 | £UK 52.25 | JP¥ 6484]
Keywords: doos, Scientia *. 3511020050 | In shopping cart More information div> |
Gesammelte Schriften zur Naturphilosophie. (Sämtliche Werke. Band 3). Herausgegeben von Franz Hoffmann. Aalen : Scientia Verlag,1987. Neudruk 1852 Ausgabe. Orig. cloth binding. lxviii,436 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511020034 Book number: #220405 € 68.00 [Appr.: US$ 85.39 | £UK 54.5 | JP¥ 6783]
Keywords: doos, Scientia *. 3511020034 | In shopping cart More information div> |
Gesellschaftslehre [von Franz von Baader], München, Kösel-Verlag, 1957. 332 Seiten, 8° (22,5 x 13,5 cm), Orig.-Leineneinband. ¶ Rezensionsexemplar von Prof. Dr. Erwin Fahlbusch mit beiliegender maschinengeschriebener Rezension sowie Verlagsschreiben. / Band mit Lichtkante. / Sonst guter Zustand. Book number: 2002724 € 41.80 [Appr.: US$ 52.49 | £UK 33.5 | JP¥ 4170] Catalogue: Theologie - Religionssoziologie
| In shopping cart More information div> |
Gesellschaftslehre. Ausgewählt, eingeleitet und mit Texthinweisen v. H. Grassl. Kösel, München 1957. 332 S. 8°. Original-Leinen, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild, Einband etwas fleckig u. lichtrandig, Rücken u. Papier etwas gebräunt, Stempel a. Schnitt, Titelrückseite u. hinterer Deckelinnenseite, sonst gutes Exemplar. Book number: 14559 € 10.80 [Appr.: US$ 13.56 | £UK 8.75 | JP¥ 1077] Catalogue: Soziologie
| In shopping cart More information div> |
Gli insegnamenti segreti di Martines de Pasqually. Con un saggio storico di Albéric Thomas. Roma, 2010, Atanor Ed. cm.15x21, pp.141, br. Book number: 139370 € 14.00 [Appr.: US$ 17.58 | £UK 11.25 | JP¥ 1397] Catalogue: Esoterismo
| In shopping cart More information div> |
Grundzüge der Sozietätsphilosophie. Hellerau, Hegner 1917. 117 S. Br. Einband fleckig u. verfärbt. Rückenglenke eingerissen. Seiten unbeschnitten. Papier leicht gebräunt. Book number: 61130EB € 14.00 [Appr.: US$ 17.58 | £UK 11.25 | JP¥ 1397] Catalogue: Philosophie
| In shopping cart More information div> |
Lettres inedites [éditées par] Eugène SUSINI. Vrin, Paris, 1942, fort vol. gr. in-8, br., 517 p. Book number: 5107 € 130.00 [Appr.: US$ 163.24 | £UK 104.25 | JP¥ 12968]
| In shopping cart More information div> |
Sämmtliche Werke. Systematische, mit dem reichhaltigen Nachlasse, der Biographie und dem Briefwechsel bedeutend vermehrte, erste vollständige Gesammtausgabe. Mit literarischen Nachweisungen und Einleitungen. Eilfter Band.. Leipzig. O.-Broschur. Hrsg. von Franz Hoffmann. Der nachgelassenen Schriften erster Band: Tagebücher von 1786 - 1793 nebst Anhang eines Fragments über die Kant'sche Philosophie redigirt von Dr. Emil August von Schaden.; Jahr: 1850; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 434; Auflage: ; Zustand: 3 (Unaufgeschnitten. Papier zum Teil leicht stockfleckig.)Gesetzliche Pflichtinformationen sowie die Vertragsbedingungen des Anbieters finden Sie auf unserer Anbieterseite, die Sie unter folgender URL aufrufenkönnen: http://www.zvab.com/profile/57629i.jsp, (550 gr.). Book number: 21265 € 85.00 [Appr.: US$ 106.73 | £UK 68.25 | JP¥ 8479] Catalogue: Literatur bis 1900
Keywords: Briefe | In shopping cart More information div> |
Sämtliche Werke. Band 13. Hrgb. Franz Hoffmann, Julius Hamberger, u.a. Aalen : Scientia Verlag,1987. Reprint. Original cloth binding. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 351102014X Book number: #73967 € 56.00 [Appr.: US$ 70.32 | £UK 45 | JP¥ 5586]
Keywords: doos, Scientia *. 351102014X | In shopping cart More information div> |