| ||||
|
|
|
|||
| found: 786 books on 32 pages. This is page 1 - Next page |
De Londres à Venise par New-York. "René Kieffer, Paris _1949, 25,5x32,5cm, en feuilles sous double chemise et étui." "Edition originale, un des 70 ex numérotés sur pur fil B.F.K. de Rives contenant une suite des gravures avant la lettre également sur B.F.K. de Rives, tirage de tête avec 9 autres Rives et 9 Japon impérial. Ouvrage illustré de 18 eaux-fortes originales de Valdo Barbey. Très bel exemplaire complet de la suite des illustrations ainsi qu'il l'est stipulé à la justification du tirage. - René Kieffer, Paris _1949, 25,5x32,5cm, en feuilles sous double chemise et étui. " Book number: 30351 € 300.00 [Appr.: US$ 376.71 | £UK 240.5 | JP¥ 29925]
| In shopping cart More information div> |
L'HOMME QUI ETAIT TROP GRAND. ALBIN MICHEL.. 1936.. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable. 340 pages. ¶ Roman. -- Le-livre.comBook number: R150001201 € 59.25 [Appr.: US$ 74.4 | £UK 47.5 | JP¥ 5910]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française | In shopping cart More information div> |
L'Homme qui était trop grand LEF (Les Editions de France). 1936. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable. 340 pages. Coiffes usées. -- Le-livre.comBook number: RO80064291 € 10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française | In shopping cart More information div> |
L'homme qui était trop grand. LEF (Les Editions de France). 30e édition. 1936. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 340 pages. Quelques pages non coupées. ¶ Roman -- Le-livre.comBook number: RO80096716 € 19.80 [Appr.: US$ 24.86 | £UK 16 | JP¥ 1975]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française | In shopping cart More information div> |
L'homme qui était trop grand. DE FRANCE. Non daté. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Manque en coiffe de pied. Intérieur frais. 340 pages. Manque la page de titre. Coiff en-tête usée. Petit manque en coin sur le 2nd plat de couverture. ¶ Roman. -- Le-livre.comBook number: RO80022004 € 14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française | In shopping cart More information div> |
L'HOMME QUI ETAIT TROP GRAND DE FRANCE. 1936. In-12 Carré. Relié demi-cuir. Etat d'usage. Coins frottés. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 310 pages. Dos décoré en doré. Ouvrage partiellement déboité. -- Le-livre.comBook number: R160114000 € 49.50 [Appr.: US$ 62.16 | £UK 39.75 | JP¥ 4938]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française | In shopping cart More information div> |
La Vieille histoire. Comédie en trois actes. Bois dessinés et gravés par Constant LE BRETON. Paris, Edouard-Joseph, 1920. In-8 demi-chagrin grenat à coins, dos à quatre faux-nerfs, couverture conservée, tête dorée, 112 pages, 10 bois dont un frontispice, 3 planches, 3 en-têtes et 3 culs-de-lampe. (Coiffes, charnières et coins usés, une pièce de titre à moitié détachée.) Edition originale tirée à 1000 exemplaires numérotés sur Japon national. Non rogné et à toutes marges. TALVART V, 326. BON EXEMPLAIRE. ***___***___*** In-8 garnet-red square half-sorrow with corners, back with four false-nerves, preserved cover, gilded head, 112 pages, 10 wood of which a frontispiece, 3 boards, 3 headings and 3 pendants. (Used Caps, hinges and corners, a part of title to detached half.) drawn Original edition with 1000 specimens numbered on national Japan. Not cut down and with all margins. TALVART V, 326. GOOD. ..(M50).. Book number: 184961 € 50.00 [Appr.: US$ 62.79 | £UK 40.25 | JP¥ 4988]
Keywords: LITTERATURE : Illustrés 19e et 20e LIT01 | In shopping cart More information div> |
L'Atlantique en rond. FLAMMARION Ernest, 1932. 248 pages. Reliure de bibliothèque : dos renforcé par une bande papier, code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Coins frottés. In-8 Relié. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. . -- Le-livre.comBook number: RO80114475 € 10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092] Catalogue: LETTRES
| In shopping cart More information div> |
L'autre côté ... Contes insolites. FLAMMARION Ernest, 1928. 248 pages. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. In-12 Relié. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. . -- Le-livre.comBook number: RO80113738 € 14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486] Catalogue: LETTRES
| In shopping cart More information div> |
L'autre côté ... Contes insolites. FLAMMARION, 1928. 248 pages. Reliure de bibliothèque : dos renforcé par une bande papier, code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. In-12 Relié. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Mors fendus. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. . -- Le-livre.comBook number: RO80113739 € 10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092] Catalogue: LETTRES
| In shopping cart More information div> |
Une aventure amoureuse de Monsieur de Tourville, vice-amiral et Maréchal de France. FLAMMARION Ernest, 1925. 183 pages. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Coins et coupes des plats, frottés. Collection "Leurs Amours". In-12 Relié. Etat passable. Couv. défraîchie. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. . -- Le-livre.comBook number: RO80113955 € 10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092] Catalogue: LETTRES
| In shopping cart More information div> |
Une Aventure Amoureuse de Monsieur de Tourville Paris, Ernest Flammarion. 1925. Mass Market Paperback. bonne état. Good/No Jacket. Book number: 000396 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998] Catalogue: French Literature
| In shopping cart More information div> |
UNE AVENTURE AMOUREUSE DE MONSIEUR DE TOURVILLE. VICE-AMIRAL ET MARECHAL DE FRANCE ERNEST FLAMMARION. 1925. In-12 Carré. Relié demi-cuir. Etat d'usage. Coins frottés. Dos fané. Intérieur frais. 143 pages. Dos cuir vert, titres et filets dorés. Papier vert et noir. Tampon de bibliothèque. Epidermures. ¶ Collection "Leurs amours". Reliure signée "Club Bordelais". -- Le-livre.comBook number: R260111981 € 14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française | In shopping cart More information div> |
La Bataille Paris, Arthème Fayard. Mass Market Paperback. bonne état. Good/No Jacket. Book number: 000558 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998] Catalogue: French Literature
| In shopping cart More information div> |
La Bataille Paris, Arthème Fayard. Mass Market Paperback. bonne état. Good/No Jacket. Book number: 000556 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998] Catalogue: French Literature
| In shopping cart More information div> |
LA BATAILLE. Fayard.. Non daté. In-8 Carré. Relié. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable. 187 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Couverture conservée. ¶ Illustré par Ch. Pourriol. -- Le-livre.comBook number: RO20079985 € 14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: GENERALITES | In shopping cart More information div> |
La bataille. Roman. FLAMMARION Ernest, 1931. XI + 285 pages. Ouvrage de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Coupes des plats, frottées. In-16 Relié. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. . -- Le-livre.comBook number: RO80112447 € 10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092] Catalogue: LETTRES
| In shopping cart More information div> |
La Bataille Paris, Arthème Fayard. Mass Market Paperback. bonne état. Good/No Jacket. Book number: 000557 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998] Catalogue: French Literature
| In shopping cart More information div> |
La Bataille OLLENDORFF Paul. 48ème édition, 1913. 319 pages. Couverture muette. Dos et coins toilés. Edition définitive. In-12 Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. . -- Le-livre.comBook number: RO80083068 € 14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486] Catalogue: LETTRES
| In shopping cart More information div> |
Bêtes Et Gens Qui S'Aimèrent Paris, Ernest Flammarion. 1920. Mass Market Paperback. bonne état. Good/No Jacket. Book number: 000508 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998] Catalogue: French Literature
| In shopping cart More information div> |
Bêtes et gens qui s'aimèrent FLAMMARION Ernest, 1920. 246 pages. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. In-12 Relié. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. . -- Le-livre.comBook number: RO80113957 € 14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486] Catalogue: LETTRES
| In shopping cart More information div> |
Le Chef FLAMMARION, 1930. 282 pages. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre. In-12 Relié. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. . -- Le-livre.comBook number: RO80114401 € 14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486] Catalogue: LETTRES
| In shopping cart More information div> |
Les civilisés suivi de Celle qui défiait l'amour par MADAME CAMILLE MARBO. LES FEUILLETS BLEUS HEBDOMADAIRE LITTERAIRE N° 398. 8 Mai 1937. Bon état. Couv. convenable. Intérieur frais. 32 pages illustrées d'un portrait de l'auteur en première de couverture. Textes sur deux colonnes. -- Le-livre.comBook number: R110006796 € 24.90 [Appr.: US$ 31.27 | £UK 20 | JP¥ 2484]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française | In shopping cart More information div> |
Les condamnés à mort. Roman FLAMMARION Ernest, 1921. 284 pages. Reliure de bibliothèque : dos renforcé par une bande papier, code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. In-12 Relié. Etat passable. Couv. défraîchie. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. . -- Le-livre.comBook number: RO80115454 € 10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092] Catalogue: LETTRES
| In shopping cart More information div> |
Le Dernier Dieu Paris, Ernest Flammarion. 1926. Mass Market Paperback. bonne état. Good/No Jacket. Book number: 000458 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998] Catalogue: Religion
| In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | - Next page