| ||||
|
|
|
|||
| found: 30 books on 2 pages. This is page 1 - Next page |
Avifauna Macedonica. Die ornithologischen Ergebnisse der Forschungsreisen, unternommen nach Mazedonien durch Prof.Dr.Doflein & Prof.L.Müller-Mainz in den Jahren 1917 und 1918. München, 1920. XXIV,270 pp. 6 plts. Soft cover, spine missing, front loose.*Contents in fine condition, pages uncut. Book number: 145931 € 50.00 [Appr.: US$ 62.79 | £UK 40.25 | JP¥ 4988]
Keywords: Birds Europe Yugoslavia Vogels Europa Joegoslavië | In shopping cart More information div> |
Avifauna Macedonica. Die ornithologischen Ergebnisse der Forschungsreisen, unternommen nach Mazedonien durch Prof.Dr.Doflein & Prof.L.Müller-Mainz in den Jahren 1917 und 1918. München, 1920. XXIV,270 pp. 6 plts. Re-bound in cloth. Book number: 2449 € 75.00 [Appr.: US$ 94.18 | £UK 60.25 | JP¥ 7481]
Keywords: Birds Europe Yugoslavia Vogels Europa Joegoslavië | In shopping cart More information div> |
Birds Collected In The North Pacific Area During Capt. James Cook's Last Voyage (1778 And 1779). 8vo; pp. 12; original stiff wrapper, a good copy. n.p, n.d. Book number: 64035 AUD 27.50 [Appr.: EURO 21.5 US$ 26.89 | £UK 17.25 | JP¥ 2136]
Keywords: James Cook birds North Pacific 1778 1779 maritime | In shopping cart More information div> |
Exkursionsfauna von Deutschland. Insekten. Zweiter Halbband. Wirbellose II/2 Berlin, Volk und wissen volkeigener verlag, 1969. 1 volumes. 12x18x2 cm. original hardcover. 476 pp. many ills. . Gewicht/weight: 385 gr. Book number: 1858 € 12.50 [Appr.: US$ 15.7 | £UK 10.25 | JP¥ 1247] Catalogue: Natuur
Keywords: insekten, fauna | In shopping cart More information div> |
Exkursionsfauna von Deutschland. Wirbellose I. Klassen der Wirbellosen mit Ausschluß der Insekten. Berlin, Verlag Volk und Wissen. 1957. Original-Leineneinband, Kl 8° - Klein-Oktav (< 18,5cm). Buch, 488 S. 350 gr, mit 808 Abbildungen, weitere Mitwirkende: W. Crome, K. Deckert, H. Füller. H.-E. Gruner, G. Hartwich, S. Jaeckel, B. Löliger-Müller (Bearbeiter), Besitzer-Stempel auf Vorsatz, Einband staub- und fingerfleckig, Schnitt u. Papier altersgemäß u. papierbedingt normal gebräunt, insgesamt zufriedenstellende Erhaltung. zufriedenstellend. Book number: 004447 € 8.00 [Appr.: US$ 10.05 | £UK 6.5 | JP¥ 798] Catalogue: Sach- Fach- Lehrbücher
Keywords: Biologie, Naturkunde, Schnecken, | In shopping cart More information div> |
Exkursionsfauna für die Gebiete der DDR und der BRD. Berlin, 1981-1984. 3 vols in 4. B./w. ills. Cloth. Name on first endpapers. Book number: 228914 € 60.00 [Appr.: US$ 75.34 | £UK 48.25 | JP¥ 5985]
Keywords: Biology Biologie | In shopping cart More information div> |
Exkursionsfauna - III Berlin, Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1955. Von Deutschland - Band III: Wirbeltiere - mit 255 Abbildungen und 46 Tafeln - 3. Auflage, OLwd., XII/340 S. - Kreditkarten ab 15,- EUR Warenwert - Sehr gut erhalten. Hardcover, no dustjacket. Book number: 7047 € 7.20 [Appr.: US$ 9.04 | £UK 6 | JP¥ 718] Catalogue: Naturwissenschaft
Keywords: Naturwissenschaft, Fauna/ Science, fauna | In shopping cart More information div> |
Exkursionsfauna für die Gebiete der DDR und der BRD. Wibellose: Insekten. Band 2/1: Wirbellose. Insekten - Erster Teil. Weitergeführt von Prof. Dr. Konrad Senglaub und Dr. Hans-Joachim Hannemann. Berlin, 1978. 504 pp. B./w. figs. Cloth. Book number: 231336 € 15.00 [Appr.: US$ 18.84 | £UK 12.25 | JP¥ 1496]
Keywords: Entomology Entomologie | In shopping cart More information div> |
Exkursionsfauna für die Gebiete der DDR und der BRD. Band 2/1; Wirbellose. Insekten, Erster Teil. Berlin, 1978. Leinwand. 504 S. Gut. Book number: 62063 € 12.00 [Appr.: US$ 15.07 | £UK 9.75 | JP¥ 1197]
| In shopping cart More information div> |
Exkursionsfauna für die Gebiete der DDR und der BDR Berlin, 1978, 504 .pp, hard cover, 13 x 20 cm. illustrated. Goed/Good/Bien/Gut. Duits/German/Allemand/Deutsch. (Mag Westerlo) Book number: 5977&42E € 11.00 [Appr.: US$ 13.81 | £UK 9 | JP¥ 1097] Catalogue: Natuurwetenschappen
Keywords: Natuurwetenschappen | In shopping cart More information div> |
Exkursionsfauna von Deutschland III: Wirbeltiere. 5.aufl. Berlin, 1970. 352 pp. 265 ills & 48 plts. Cloth. Book number: 202259 € 12.50 [Appr.: US$ 15.7 | £UK 10.25 | JP¥ 1247]
Keywords: Birds Fishes Zoology Biology Vogels Vissen Zoölogie Zoologie Biologie | In shopping cart More information div> |
Exkursionsfaune. III. Wirbeltiere. Volk & Wissen, Berlin 1966, Oln., 352s., guter Zustand. , [AZA1,4] Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: 42626 € 8.50 [Appr.: US$ 10.67 | £UK 7 | JP¥ 848] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Festschrift Oskar Heinroth. Berlin, 1941. 293 pp. 15 plts. Rebound in cloth. (Journal für Ornithologie, Erg. Band III). Book number: 154031 € 75.00 [Appr.: US$ 94.18 | £UK 60.25 | JP¥ 7481]
Keywords: Birds Vogels | In shopping cart More information div> |
Journal für Ornithologie. 88. Jahrgang. 4 Hefte (komplett). Berlin, Friedländer 1940. Mit 4 Tafeln, 1 Karte u. zahlreichen Text-Abb. Orig.-Brosch., insgesamt 621 S. Umschläge etwas fleckig, zum Teil mit Lichtrand. Hefte teilweise unaufgeschnitten. Book number: A-40-5267 € 23.00 [Appr.: US$ 28.88 | £UK 18.5 | JP¥ 2294] Catalogue: Biologie: Ornithologie
| In shopping cart More information div> |
| In shopping cart More information div> |
Journal für Ornithologie. - 88. Jg. / 1940 (Sonderheft: Die Vogelwelt Deutsch-Südwestafrikas ...) Berlin: Friedländer in Komm., 1940, 404 S., m. 76 Abb. u. 8 farb. Taf., Ln.-Bibl.-Band / Hardcover. Inhalt: Die Vogelwelt Deutsch-Südwestafrikas namentlich des Damara- und Namalandes. / von Walter Hoesch und Günther Niethammer. . (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, Einbandrücken verblasst u. oben u. unten m. Anrissen, Ecken u. Kanten bestossen - sonst gut erhaltenes Ex.). Gewicht/weight: 900 gr. Book number: 123773 € 50.00 [Appr.: US$ 62.79 | £UK 40.25 | JP¥ 4988] Catalogue: Zeitschrift: Vögel
| In shopping cart More information div> |
Die Mauser der Vögel. Berlin, 1966. VIII,445 pp. Rebound in cloth. Innerjoin cracking.(Journal für Ornithologie - Band 107 Sonderheft). Book number: 40804 € 125.00 [Appr.: US$ 156.96 | £UK 100.25 | JP¥ 12469]
Keywords: Birds Vogels | In shopping cart More information div> |
J.F. Naumanns briefwechsel mit H. Lichtenstein 1818-1856 / Herausgegeben und erläutert von Erwin Stresemann und Peter Thomsen Kopenhagen, Ejnar Munksgaard, 1954. orig.wrappers. 23x15cm, 73 pp, Series: Acta historica scientiarum naturalium et medicinalium, Vol. 11.. Unopened. Minor rubbing. VG. ¶ Johann Friedrich Naumann [1780-1857]. Martin Heinrich Carl Lichtenstein [1780-1857] Book number: BOOKS019084I USD 37.00 [Appr.: EURO 29.5 | £UK 23.75 | JP¥ 2939]
Keywords: History of Science, Heinrich, Lichtenstein, Johann Friedrich, Naumann, German Ornithology, Bird Birds, Zoology, Germany, | In shopping cart More information div> |
Ornithologie als biologische Wissenschaft. 28 beiträge als Festschrift zum 60.Geburtstag von Erwin Stresemann (22 November 1949). Herausg.v. E.Mayr & E.Schüz. Heidelberg, 1949. XII,291 pp. Figs. & tables. Cloth. Book number: 14048 € 20.00 [Appr.: US$ 25.11 | £UK 16.25 | JP¥ 1995]
Keywords: Birds Vogels | In shopping cart More information div> |
Ornithologische Monatsberichte. - 43. Jg. / 1935 (gebundener Jg.-Bd.) Berlin: Friedländer in Komm., 1935, VIII, 202 S., m. Abb. u. Tab., HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. Begründet von Anton Reichenow. +++ Dieser Titel ist auch als eBOOK (pdf-Format/OCR) erhältlich. - Preis: 15,- Euro. . (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.). Gewicht/weight: 750 gr. Book number: 124606 € 30.00 [Appr.: US$ 37.67 | £UK 24.25 | JP¥ 2993] Catalogue: Zeitschrift: Vögel
| In shopping cart More information div> |
Ornithologische Monatsberichte. - 44. Jg. / 1936 (gebundener Jg.-Bd.) Berlin: Friedländer in Komm., 1936, VIII, 196 S., m. Abb. u. Tab., HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. Begründet von Anton Reichenow. +++ Dieser Titel ist auch als eBOOK (pdf-Format/OCR) erhältlich. - Preis: 15,- Euro. . (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.). Gewicht/weight: 750 gr. Book number: 124608 € 30.00 [Appr.: US$ 37.67 | £UK 24.25 | JP¥ 2993] Catalogue: Zeitschrift: Vögel
| In shopping cart More information div> |
Ornithologische Monatsberichte. - 42. Jg. / 1934 (gebundener Jg.-Bd.) Berlin: Friedländer in Komm., 1934, VIII, 192 S., m. Abb. u. Tab., HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. Begründet von Anton Reichenow. +++ Dieser Titel ist auch als eBOOK (pdf-Format/OCR) erhältlich. - Preis: 15,- Euro. . (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.). Gewicht/weight: 750 gr. Book number: 124605 € 30.00 [Appr.: US$ 37.67 | £UK 24.25 | JP¥ 2993] Catalogue: Zeitschrift: Vögel
| In shopping cart More information div> |
Ornithologische Monatsberichte. - 41. Jg. / 1933 (gebundener Jg.-Bd.) Berlin: Friedländer in Komm., 1933, VIII, 192 S., m. Abb. u. Tab., HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. Begründet von Anton Reichenow. - +++ Dieser Titel ist auch als eBOOK (pdf-Format/OCR) erhältlich. - Preis: 15,- Euro. . (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.). Gewicht/weight: 750 gr. Book number: 124604 € 30.00 [Appr.: US$ 37.67 | £UK 24.25 | JP¥ 2993] Catalogue: Zeitschrift: Vögel
| In shopping cart More information div> |
Ornithologische Monatsberichte. - 51. Jg. / 1943 (gebunden in 1 Bd.) Berlin: Verl. Natura in Komm., 1943, 175 S., m. Abb. u. Tab., Ln.-Bibl.-Band / Hardcover. Begründet von Anton Reichenow. . (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, Einbandrücken verblasst, Ecken bestossen - sonst gut erhaltenes Ex.). Gewicht/weight: 600 gr. Book number: 124313 € 25.00 [Appr.: US$ 31.39 | £UK 20.25 | JP¥ 2494] Catalogue: Zeitschrift: Vögel
| In shopping cart More information div> |
Ornithologische Monatsberichte. - 49. Jg. / 1941, 50. Jg. / 1942 (gebunden in 1 Bd.) Berlin: Verl. Natura in Komm., 1941/42, 184, 180 S., m. Abb. u. Tab., Ln.-Bibl.-Band / Hardcover. Begründet von Anton Reichenow. . (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, Einbandrücken verblasst, Ecken bestossen, Folie m. kl. Anrissen - sonst gut erhaltenes Ex.). Gewicht/weight: 900 gr. Book number: 124311 € 45.00 [Appr.: US$ 56.51 | £UK 36.25 | JP¥ 4489] Catalogue: Zeitschrift: Vögel
| In shopping cart More information div> |