| ||||
|
|
|
|||
| found: 6 books |
Entwicklungspolitik. Handbuch und Lexikon. Kreuz-Vlg., Stuttgart 1966. 1. Aufl. ca. 25 S., 1770 Sp. Gr.-8° Original-Leinen mit Schutzumschlag, Umschlag stärker berieben und gebräunt, Ecken und Kanten bestossen, Einband mit goldgeprägtem Rückentitel, leicht berieben, Papier gebräunt, sonst ordentliches Exemplar. Book number: 12977 € 12.00 [Appr.: US$ 15.07 | £UK 9.75 | JP¥ 1197] Catalogue: Zeitgeschichte nach 1945 / Politik
| In shopping cart More information div> |
Kultur und Handlung. Einführung in die Kulturpsychologie. Bern, Verlag Hans Huber, 1980. 270 S. OKart. In Folie eingebunden. Book number: HOW-152 € 20.00 [Appr.: US$ 25.11 | £UK 16.25 | JP¥ 1995] Catalogue: How to do things with words
| In shopping cart More information div> |
Das Magische und das Schöne. Zur Symbolik von Objekten und Handlungen. ( = problemata, 97) . Frommann- Holzboog Stuttgart 1983 Broschur 335 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., softcover, no dustjacket. Book number: 400442 € 48.00 [Appr.: US$ 60.27 | £UK 38.5 | JP¥ 4788] Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie Objektbedeutung Piaget Bachelard Animalismus Magie Kunst Afrika Asien Ästhetik 3772808395 | In shopping cart More information div> |
Das Problem der Alphetisierung in Entwicklungsländern unter besonderer Berücksichtigung des Weltprogramms der UNESCO. Stuttgart: Klett, 1965, 146 S., KlappBroschur-Umschlag. (Wissenschaftliche Schriftenreihe des Bundesministeriums für Wirtschaftliche Zusammenarbeit ; 2) . (entwerteter Bibl.stempel auf Vortitelbl., Rückenschildchen, Umschlag m. kl. Zeitspuren - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition). Gewicht/weight: 600 gr. Book number: 135895 € 5.75 [Appr.: US$ 7.22 | £UK 4.75 | JP¥ 574] Catalogue: Entwicklungspolitik / Dritte Welt
| In shopping cart More information div> |
Psychopathologie des Alltags. Zur Ökopsychologie des Handelns und seiner Störungen. Huber Bern 1976 Broschur 525 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Papier alterungsbedingt vergilbt., softcover, no dustjacket. Book number: 350974 € 14.40 [Appr.: US$ 18.08 | £UK 11.75 | JP¥ 1436] Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie | In shopping cart More information div> |
Zwischen zwei Wirklichkeiten. Prolegomena zu einer ökologischen Psychologie. Huber Bern 1971 Broschur 499 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., softcover, no dustjacket. Book number: 400466 € 34.30 [Appr.: US$ 43.07 | £UK 27.5 | JP¥ 3421] Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie Rasse Rassenvorurteil Sozialer Wandel Elite Eliteproblem Entwicklungländer Kulturvergleich 3456300409 | In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 |