ascending
descending
found: 37 books on 2 pages. This is page 1
- Next page

STRASBURGER, EDUARD
Das botanische Practicum.
Verlag Gustav Fischer, 1902. cloth, 771 pp, ills., .
Book number: var099
€  50.00 [Appr.: US$ 62.79 | £UK 40.25 | JP¥ 4988]
Catalogue: Wetenschap
Keywords: Wetenschap
In shopping cart

More information

STRASBURGER EDUARD DR.., KOERNICKE MAX DR.
DAS BOTANISCHE PRAKTIKUM - ANLEITUNG ZUM SELBSTSTUDIUM DER MIKROSKOPISCHEN BOTANIK FÜR ANFÄNGER UND GEÜBTERE ZUGLEICH EIN HANDBUCH DER MIKROSKOPISCHEN TECHNIK
Jena, Verlag Von Gustav Fischer. 1913. 17 X 25 Cm. 860 pp, ill, hardcover, good.
Book number: 010325
€  16.00 [Appr.: US$ 20.09 | £UK 13 | JP¥ 1596]
In shopping cart

More information

STRASBURGER,EDUARD
BOTANISCHE PRACTICUM
Jena 1887, 685 pp., ill. (bind.dam.bibl.ex.) b534
Book number: 47020
€  20.00 [Appr.: US$ 25.11 | £UK 16.25 | JP¥ 1995]
Catalogue: Botany
Keywords: botany
In shopping cart

More information

STRASBURGER, EDUARD.
DAS BOTANISCHE PRACTICUM.
Jena, Verlag Von Fischer, 1902., Gebunden, Halbleinen, Rückentitelverguldung, 15,5x24cm, 739pp, Umschlag vergilbt, illustriert und s/w, Bibliothekexemplar.
¶ Anleitung zum Selbststudium der mikroskopischen Botanik. Einführung in die mikroskopische Technik. Mit 230 holzschnitten. Vierte umgearbeitete auflage.
Book number: 10035
€  20.00 [Appr.: US$ 25.11 | £UK 16.25 | JP¥ 1995]
Keywords: botanica flora agriculture landbouw landbouwwetenschappen tuinbouwplantenteelt horticulture
In shopping cart

More information

STRASBURGER, EDUARD.
Das Botanische Practicum. Anleitung zum Selbststudium der mikroskopischen Botanik für Anfänger und Geübtere. Zugleich ein Handbuch der mikroskopischen Technik.
Jena, Gustav Fischer, 1897. Halbleder. 3. Auflage. 739 Seiten. Mit 221 Holzschnitte. - Guter Zustand.
Book number: 46886
€  40.00 [Appr.: US$ 50.23 | £UK 32.25 | JP¥ 3990]
Keywords: ; Botany
In shopping cart

More information

STRASBURGER, EDUARD ; HILLHOUSE, W [TRANSL]
Handbook of Practical Botany for the Botanical Laboratory and Private Student. Revised by the Author and with many Additional Notes by Author and Editor. Second Edition Revised and Enlarged. With 116 Original and 33 Additional Illustrations.
London: Sonnenschein 1889. . 425p red cloth, gilt titles, spine detaching but still holding near base, hinges weak but holding well, binding good, scattered foxing, pages otherwise clean, ex library bearing old College library stamps.
Book number: PAQ134961
GBP 16.00 [Appr.: EURO 20 US$ 25.08 | JP¥ 1993]
Catalogue: Biology
In shopping cart

More information

STRASBURGER EDUARD:
Das kleine botanische Practicum für Anfänger. Anleitung zum Selbststudium der mikroskopischen Botanik und Einführung in die mikroskopische Technik.
Jena. Fischer 1893. 2. umgearbeitete Auflage. gr.8°. VIII/228 S. m. 110 Holzschnitten. OLeinen leicht geprägt, 3-seitiger Rotschnitt, Goldaufschrift a. Deckel u. Rü., gut erhalten.
Book number: 31259AB
€  60.00 [Appr.: US$ 75.34 | £UK 48.25 | JP¥ 5985]
Catalogue: varia - bücher
Keywords: BOTANIK, Mikroskope; mikroskopieren
In shopping cart

More information

STRASBURGER (EDUARD)
Das kleine botanische Praktikum für Anfänger.
Stuttgart, Gustav Fischer, 1954. In-8 rel, pleine toile verte d'édition, VIII-248 pp, 146 fig. in-t, index. Bonne condition.
Book number: 433942
€  12.00 [Appr.: US$ 15.07 | £UK 9.75 | JP¥ 1197]
In shopping cart

More information

STRASBURGER, EDUARD (BEARBEITET VON MAX KOERNICKE) :
Das kleine botanische Praktikum für Anfänger. Anleitung zum Selbststudium der mikroskopischen Botanik und Einführung in die mikroskopische Technik. Neunte, verbesserte Auflage..
Jena, Gustav Fischer 1921. gr.8° X., 272 S. m. 138 Holzschnitten und 3 farbigen Bildern. Orig.-Halbleinen. Gut erhalten. (505 gr.).
Book number: 2929
€  12.00 [Appr.: US$ 15.07 | £UK 9.75 | JP¥ 1197]
In shopping cart

More information

STRASBURGER EDUARD
Das kleine botanische Practicum für Anfänger: Anleitung zum Selbstudium der mikroskopischen Botanik une Einführung in die mikroskopische Technik
Jena, 1884, 286 .pp, Gebonden/Bound/Relié/Gebunden, 15 x 23 cm. illustrated. Goed/Good/Bien/Gut. Duits/German/Allemand/Deutsch. (Mag Westerlo)
Book number: 62827&14F
€  65.00 [Appr.: US$ 81.62 | £UK 52.25 | JP¥ 6484]
Catalogue: Botanica
Keywords: Botanica
In shopping cart

More information

STRASBURGER, EDUARD,
Das kleine botanische Practicum für Anfänger. Anleitung zum Selbststudium der mikroskopischen Botanik. Einführung in die mikroskopische Technik.
Jena, Gustav Fischer, 1893. 2., umgearb. Aufl. Large 8vo. VIII+228 pp. With 110 ills./figs. Indexes. Hardcover. Or.green cloth. (Light foxing to endp., 2 tears in index section closed). VG/--.
Book number: 41550
€  30.00 [Appr.: US$ 37.67 | £UK 24.25 | JP¥ 2993]
Keywords: Natural flora botany plants Germany strasburger, eduard 1893 - 1893
In shopping cart

More information

STRASBURGER, EDUARD., FRITZ NOLL, HEINRICH SCHENCK, A.F.WILHELM SCHIMPER.
Lehrbuch der Botanik für Hochschiulen. Siebzehnte, Umgearbeitete Aul. Bearbeitet von Hans Fitting, Richard Harder, Hermann Sierp und Georg Karsten.
Jena. Verlag von Gustav Fischer. 1928. Large 8°. ix,651pp. Or.cloth. Sl.dam. Mit 861 Teil Farbigen Abbildungen im Text. Bibliogr. Index.
Book number: 11877
€  15.00 [Appr.: US$ 18.84 | £UK 12.25 | JP¥ 1496]
Keywords: Botany, Botanik, Botanic, Agriculture, Cultivating, Horticulture, Natural History, Landwirtschaft,
In shopping cart

More information

STRASBURGER, EDUARD, F. NOLL H. SCHENCK U. A.:
Lehrbuch der Botanik für Hochschulen. Mit 759 Abb. u. 1 farb. Karten.
Gustav Fischer 1971. 30. Aufl. 842 S. Mässiger Zustand; geb. Bibl.-Ex. Gelenke leicht lose, sonst gut 07-10045 Gew./Weight: 1662 gr..
Book number: 12302
€  3.10 [Appr.: US$ 3.89 | £UK 2.5 | JP¥ 309]
In shopping cart

More information

STRASBURGER EDUARD - NOLL FRITZ
Lehrbuch der Botanik für Hochschulen
Jena, 1923, 690 .pp, hard cover, 17 x 25 cm. sechzehnte auflage bearbeitet von Fitting, Jost, Schenck, Karsten. Goed/Good/Bien/Gut. Duits/German/Allemand/Deutsch. (Mag Westerlo)
Book number: 129891&43E
€  30.00 [Appr.: US$ 37.67 | £UK 24.25 | JP¥ 2993]
Catalogue: Botanica
Keywords: Botanica
In shopping cart

More information

STRASBURGER, EDUARD [BEGR.] UND DIETRICH VON [BEARB.] DENFFER:
Lehrbuch der Botanik für Hochschulen. neubearb. von Dietrich von Denffer
Stuttgart, New York : Fischer, 1978. 31. Auflage XIX, 1078 S. : 1031 Ill. u. graph. Darst., 1 Kt. ; 25 cm Gr. 8°, Leinen Schutzumschlag dieser gering eingerissen, Abbildungen, Vorsatzblatt fehlt, sonst guter Zustand
Book number: 266733
€  18.00 [Appr.: US$ 22.6 | £UK 14.5 | JP¥ 1796]
In shopping cart

More information

STRASBURGER, EDUARD, HANS FITTING UND LUDWIG JOST:
Lehrbuch der Botanik für Hochschulen
Jena : Fischer, 1913. Begründet 1894 von Strasburger, Noll, Schenck, Schimper. Bearbeitet von Fitting, Jost, Schenck, Karsten. Mit 782 Abb., 12., umgearb. Auflag, VIII, 620 S., gr. 8° Leinenband, zahlreiche teiweise farbige Abbildungen, geringfügig berieben, private Widmung am Vorsatzblatt, guter Zustand
Book number: 177368
€  22.00 [Appr.: US$ 27.63 | £UK 17.75 | JP¥ 2195]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

STRASBURGER, EDUARD., FRITZ NOLL, HEINRICH SCHENCK, A.F.WILHELM SCHIMPER.
Lehrbuch der Botanik für Hochschiulen. Zwölfte, Umgearbeitete Aufl. Bearbeitet von Hans Fitting, Richard Harder, Hermann Sierp und Georg Karsten.
Jena. Verlag von Gustav Fischer. 1913. Large 8°. viii,620pp. Or.cloth. Mit 782 Teil Farbigen Abbildungen im Text. Bibliogr. Index.
Book number: 11878
€  14.00 [Appr.: US$ 17.58 | £UK 11.25 | JP¥ 1397]
Keywords: Botany, Botanik, Botanic, Agriculture, Cultivating, Horticulture, Natural History, Landwirtschaft,
In shopping cart

More information

STRASBURGER, DR. EDUARD, DR. LUDWIG JOST, DR. HEINRICH SCHENCK, DR. GEORGE KARSTEN.
Lehrbuch der Botanik für Hochschulen.
Jena Gustav Fischer 1910, Olwd 651 S. illustriert. (schwarz-weis und in Farben) gut.
Book number: 27635
€  50.00 [Appr.: US$ 62.79 | £UK 40.25 | JP¥ 4988]
In shopping cart

More information

STRASBURGER, EDUARD, FITTING, HANS, HARDER, RICHARD, KARSTEN, GEORGE, ET AL.:
Lehrbuch der Botanik für Hochschulen
Gustav Fischer,Jena 1931. 18. Aufl. Gr.-8°, mit 874 zum Teil farb. Abb. - Sauberer OLnbd., Farbkopfschnitt. Insgesamt Einband und Innenteil attraktives sauberes Exemplar. - x, 640 S. (pages).
Book number: S7736-9372
€  18.00 [Appr.: US$ 22.6 | £UK 14.5 | JP¥ 1796]
In shopping cart

More information

STRASBURGER, EDUARD U.A.:
Lehrbuch der Botanik für Hochschulen. 21. Aufl.
Jena (Gustav Fischer), 1942. Gr. 8°. XII, 626 S. mit 846 z.T. farb. Bildern und 1 farb. Karte. OLn. leicht gebräunt, NaT.
Book number: 82978AB
€  5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499]
Keywords: BOTANIK.-
In shopping cart

More information

STRASBURGER, EDUARD A.O.
Lehrbuch der Botanik für Hochschulen. 30. Aufl.
Stuttgart, 1971. XII,842 pp. 759 ills. Boards.
Book number: 153633
€  21.00 [Appr.: US$ 26.37 | £UK 17 | JP¥ 2095]
Keywords: Botany Botanie
In shopping cart

More information

STRASBURGER, EDUARD A.O.
Lehrbuch der Botanik für Hochschulen. 33. Aufl.
Stuttgart, 1991. XVIII,1030 pp. 1023 ills. Boards.
Book number: 171297
€  40.00 [Appr.: US$ 50.23 | £UK 32.25 | JP¥ 3990]
Keywords: Botany Botanie
In shopping cart

More information

STRASBURGER, EDUARD & DENFFER, DIETRICH VON & F. NOLL , WALTER SCHUMACHER.
Lehrbuch der Botanik für Hochschulen
Gustav Fischer, 1967. Ed./Druk: 29. Linnen band. Pp: 762. Mit 931 abbildungen im text und 1 farbige karte. ISBN: 9783437202957. Cond./Kwaliteit: Goed.
Book number: U1697523
€  20.00 [Appr.: US$ 25.11 | £UK 16.25 | JP¥ 1995]
Catalogue: Natuur
Keywords: 9783437202957
In shopping cart

More information

STRASBURGER (EDUARD) [E.A.]
Lehrbuch der Botanik für Hochschulen. 19 umgearbeitete Auflage.
Jena, G. Fischer, 1936. Grd in-8 rel, pleine toile vert olive d'édition, XII-628 pp, 868 fig. en noir et en coul. in-t, index. 1er plat très lég. sali, int. frais, bonne condition.
Book number: 433861
€  23.00 [Appr.: US$ 28.88 | £UK 18.5 | JP¥ 2294]
In shopping cart

More information

 -
STRASBURGER, EDUARD ; DENFFER, DIETRICH VON
Lehrbuch der Botanik für Hochschulen Begr. von E. Strasburger [u.a.] Neubearb. von Dietrich von Denffer [u.a.]
Stuttgart, G. Fischer, 1971. XII, Seiten Format gr. 8. ISBN: 343720050X. Altersgemäss sehr guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Book number: R13230
€  24.95 [Appr.: US$ 31.33 | £UK 20 | JP¥ 2489]
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | - Next page

New Search