ascending
descending
found: 44 books on 2 pages. This is page 1
- Next page

 -
BRAUNE, WILHELM & SIEVERS, EDUARD
Kurzer Grammatiken, Germanische Dialekte & Angelsachsische Grammatik
Halle, Max Niemeyer 1898 (3th edition) hardcover, Porto 3,00 euro, in good condition, especially when considering the age of the book. Text in German..
Book number: CP532/13940
€  24.00 [Appr.: US$ 30.14 | £UK 19.25 | JP¥ 2394]
Catalogue: Antiquarisch
In shopping cart

More information

BRUNNER KARL & SIEVERS EDUARD
Altenglische Grammatik nach der angelsächsichen Grammatik von Eduard Sievers
Tübingen, Max Niemeyer, 1965. xi + 436pp.with map, 23cm. 3rd ed. in the series "Sammlung kurzer Grammatiken germanischer Dialekte. A. Hauptreihe" vol.3, cloth, G, T71117
Book number: T71117
€  15.00 [Appr.: US$ 18.84 | £UK 12.25 | JP¥ 1496]
Keywords: taalkunde linguistiek linguistique linguistics Engels Anglais English Angelsaksisch
In shopping cart

More information

BRUNNER KARL & SIEVERS EDUARD
Altenglische Grammatik nach der angelsächsichen Grammatik von Eduard Sievers, neubearbeitet von Karl Brunner
Halle, Max Niemeyer, 1951. xi + 468pp.with map, 23cm. 2nd ed. in the series "Sammlung kurzer Grammatiken germanischer Dialekte. A. Hauptreihe" vol.3, cart.cover (spine in cloth), G, T71116
Book number: T71116
€  24.00 [Appr.: US$ 30.14 | £UK 19.25 | JP¥ 2394]
Keywords: taalkunde linguistiek linguistique linguistics Engels Anglais English Angelsaksisch
In shopping cart

More information

SIEVERS, EDUARD.:
Abriss der altenglischen (angelsächsischen) Grammatik. (= Sammlung kurzer Grammatiken germanischer Dialekte. C. Abrisse Nr. 2).
Niemeyer Vlg., Halle (Saale) 1948. 11. Auflage neubearbeitet v. Karl Brunner. 78 S. u. 2 Falttafeln. Gr.-8°. Halbleinen der Zeit mit aufmontiertem Deckeltitel der Originalbroschur, Einband leicht fleckig, Papier leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Book number: 49979
€  5.88 [Appr.: US$ 7.38 | £UK 4.75 | JP¥ 587]
In shopping cart

More information

SIEVERS, EDUARD
Abriss der altenglischen (angelsächsischen) Grammatik
Tübingen, Max Niemeyer. 1963. paperback. 22cm, 89 S. OBr. Very Good.
Book number: 12066
USD 8.00 [Appr.: EURO 6.5 | £UK 5.25 | JP¥ 636]
Catalogue: Deutsche Sprache
In shopping cart

More information

SIEVERS, EDUARD.
Abriss der angelsächsischen Grammatik.
Halle. Verlag von Max Niemeyer 1924. 2 Falttafeln. Orig.Halbleinen. 66 Seiten + Anhang. 6. Auflage. Deckel berieben, Seiten lichtrandig, sonst gut erhalten.
Book number: 656439
€  7.50 [Appr.: US$ 9.42 | £UK 6.25 | JP¥ 748]
In shopping cart

More information

SIEVERS, EDUARD/ BRUNNER, KARL
Altenglische Grammatik nach der angelsächsischen Grammatik. ( = Sammlung kurzer Grammatiken germanischer Dialekte, A 3) .
Niemeyer Tübingen 1965 3. Aufl. Hardcover 436 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Einband mit Gebrauchsspuren., 3. neubearbeitete Auflage. hardcover, no dustjacket.
Book number: 363640
€  23.20 [Appr.: US$ 29.13 | £UK 18.75 | JP¥ 2314]
Keywords: Sprachen-Englisch
In shopping cart

More information

SIEVERS EDUARD
Altenglische Grammatik
Halle, Max Niemeyer, 1898. xiii + 318pp. 23cm. 3rd ed. in the series "Sammlung kurzer Grammatiken germanischer Dialekte" vol.3, nice binding (half-cloth with marbled plates), G, T71118
Book number: T71118
€  30.00 [Appr.: US$ 37.67 | £UK 24.25 | JP¥ 2993]
Keywords: taalkunde linguistiek linguistique linguistics Engels Anglais English Angelsaksisch
In shopping cart

More information

SIEVERS, EDUARD (HG.)
Die altschwedischen Upplandslagh nebst Proben formverwandter germanischer Sagdichtung. 2 Bde. (= Metrische Studien, 4).
Teubner Leipzig 1918 Hardcover 620 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Bd. 1. Titel m. kl. Einriss, repariert. Einige Seiten m. leichten Knickspuren. Bd. 2. Einige wenige Seiten leicht fleckig. hardcover, no dustjacket.
Book number: 336350
€  49.30 [Appr.: US$ 61.91 | £UK 39.5 | JP¥ 4918]
Keywords: Literaturwissenschaft allgemein Skandinavistik Germanische Literatur Altschwedische Literatur Saga
In shopping cart

More information

SIEVERS (EDUARD), GUTHE (HERMANN)
Amos. Metrisch bearbeitet.
Leipzig, B. G. Teubner, 1907. In-4 rel. demi-toile noire postérieure, dos lisse, étiquette verte manuscrite au dos, 91 pp. (Des XXIII. Bandes der Abhandlungen der philosophisch- historischen Klasse der Königl. Sächsischen Gesellschaft der Wissenschaften, III). Gut Erhaltung.
Book number: 506053
€  28.00 [Appr.: US$ 35.16 | £UK 22.5 | JP¥ 2793]
In shopping cart

More information

SIEVERS, EDUARD
Angelsächsische Grammatik. 2. Auflage.
Halle, Niemeyer 1886. 22 cm. 12, 228 Seiten Festeinband, Halbledereinband Berieben, Unterstreichungen, Namenseintrag auf Vortitel
¶ - Berieben. - Sammlung kurzer Grammatiken germanischer Dialekte 3 -
Book number: IQ-B15809
€  27.70 [Appr.: US$ 34.78 | £UK 22.25 | JP¥ 2763]
Keywords: Sprach- u. Literaturwissenschaft / Language and Literary Studies
In shopping cart

More information

 -
SIEVERS EDUARD
ANGELSACHSISCHE GRAMMATIK
Max Niemeyer, Halle a.s.. 1921. In-8 Carré. Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable. 318 pages. Pages légèrement jaunies.
¶ Dritte Auflage. Sammlung Kurzer Grammatiken, Germanischer Dialekte, Herausg. von Wilhelm Braune.
Book number: RO40168340
€  39.80 [Appr.: US$ 49.98 | £UK 32 | JP¥ 3970]
Keywords: Langues germaniques. Allemand
In shopping cart

More information

SIEVERS, EDUARD
Angelsaechsische Grammatik. 3.Aufl.
Niemeyer, 1898. Gr.8. xiii,318p. Priv.Halbleinen. [Sammlung Kurzer Grammatiken Germanischer Dialekte III].
Book number: Z8-9-26
€  18.00 [Appr.: US$ 22.6 | £UK 14.5 | JP¥ 1796]
In shopping cart

More information

SIEVERS, EDUARD.
Angelsaechsische Grammatik. (Sammlung Kurzer Grammatiken Germanischer Dialekte, H.V. Wilhem Braune. ).
Halle:: Miemeyer, 1886. First Edition. Hardcover. Half calf, marbled boards. xi+228pp. Upper board detached (but present)- otherwise all in excellent condition. ; xi+228pp. pages. Good .
Book number: 24905
GBP 18.40 [Appr.: EURO 23 US$ 28.85 | JP¥ 2292]
Keywords: English Language Reference Anglo-Saxon Grammar Antiquarian (Germanic) Language English Language Antiquarian & Rare (Language) Germanic Languages
In shopping cart

More information

EDUARD SIEVERS (HG.)
Beiträge zur Geschichte der deutschen Sprache und Literatur. - 54. Bd. / 1930.
Halle: M. Niemeyer Verl., 1930, 480 S., HLn.-Band / Hardcover. Begründet von Hermann Paul und Wilhelm Braune. +++ Dieser Titel ist auch digitalisiert als eBOOK (pdf-Format/OCR) erhältlich. - Datei-Preis: 40,- Euro. / Lieferzeit: 5-10 Werktage +++ . (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur, Ecken bestossen, Kanten u. Einband berieben, Rücken m. Anriss- sonst gut erhaltenes Ex.). Gewicht/weight: 850 gr.
Book number: 136345
€  47.50 [Appr.: US$ 59.65 | £UK 38.25 | JP¥ 4738]
Keywords: Literaturwissenschaft
In shopping cart

More information

EDUARD SIEVERS (HG.)
Beiträge zur Geschichte der deutschen Sprache und Literatur. - 22. Bd. / 1897.
Halle: M. Niemeyer Verl., 1897, 575 S., HLn.-Band / Hardcover. +++ Dieser Titel ist auch digitalisiert als eBOOK (pdf-Format/OCR) erhältlich. - Datei-Preis: 40,- Euro. / Lieferzeit: 5-10 Werktage +++ . (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur, Ecken bestossen, Kanten berieben, Rücken verblasst - sonst gut erhaltenes Ex.). Gewicht/weight: 850 gr.
Book number: 136336
€  47.50 [Appr.: US$ 59.65 | £UK 38.25 | JP¥ 4738]
Keywords: Literaturwissenschaft
In shopping cart

More information

EDUARD SIEVERS (HG.)
Beiträge zur Geschichte der deutschen Sprache und Literatur. - 29. Bd. / 1904.
Halle: M. Niemeyer Verl., 1904, 576 S., HLn.-Band / Hardcover. +++ Dieser Titel ist auch digitalisiert als eBOOK (pdf-Format/OCR) erhältlich. - Datei-Preis: 40,- Euro. / Lieferzeit: 5-10 Werktage +++ . (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur, Ecken bestossen, Kanten u. Einband berieben, Rücken m. Anriss- sonst gut erhaltenes Ex.). Gewicht/weight: 1005 gr.
Book number: 136343
€  47.50 [Appr.: US$ 59.65 | £UK 38.25 | JP¥ 4738]
Keywords: Literaturwissenschaft
In shopping cart

More information

EDUARD SIEVERS (HG.)
Beiträge zur Geschichte der deutschen Sprache und Literatur. - 28. Bd. / 1903.
Halle: M. Niemeyer Verl., 1903, 572 S., HLn.-Band / Hardcover. +++ Dieser Titel ist auch digitalisiert als eBOOK (pdf-Format/OCR) erhältlich. - Datei-Preis: 40,- Euro. / Lieferzeit: 5-10 Werktage +++ . (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur, Ecken bestossen, Kanten u. Einband berieben - sonst gut erhaltenes Ex.). Gewicht/weight: 1005 gr.
Book number: 136342
€  47.50 [Appr.: US$ 59.65 | £UK 38.25 | JP¥ 4738]
Keywords: Literaturwissenschaft
In shopping cart

More information

EDUARD SIEVERS (HG.)
Beiträge zur Geschichte der deutschen Sprache und Literatur. - 27. Bd. / 1902.
Halle: M. Niemeyer Verl., 1902, 571 S., HLn.-Band / Hardcover. +++ Dieser Titel ist auch digitalisiert als eBOOK (pdf-Format/OCR) erhältlich. - Datei-Preis: 40,- Euro. / Lieferzeit: 5-10 Werktage +++ . (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur, Ecken bestossen, Kanten u. Einband berieben, Rücken m. Anriss - sonst gut erhaltenes Ex.). Gewicht/weight: 1005 gr.
Book number: 136341
€  47.50 [Appr.: US$ 59.65 | £UK 38.25 | JP¥ 4738]
Keywords: Literaturwissenschaft
In shopping cart

More information

EDUARD SIEVERS (HG.)
Beiträge zur Geschichte der deutschen Sprache und Literatur. - 26. Bd. / 1901.
Halle: M. Niemeyer Verl., 1901, 576 S., HLn.-Band / Hardcover. Innentitelseite und Inhaltsverzeichnis lose. +++ Dieser Titel ist auch digitalisiert als eBOOK (pdf-Format/OCR) erhältlich. - Datei-Preis: 40,- Euro. / Lieferzeit: 5-10 Werktage +++ . (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur, Ecken bestossen, Kanten u. Einband berieben, Buchblock m. rötl. Fleck, Rücken m. kl. Einriss - sonst gut erhaltenes Ex.). Gewicht/weight: 1005 gr.
Book number: 136340
€  47.50 [Appr.: US$ 59.65 | £UK 38.25 | JP¥ 4738]
Keywords: Literaturwissenschaft
In shopping cart

More information

EDUARD SIEVERS (HG.)
Beiträge zur Geschichte der deutschen Sprache und Literatur. - 25. Bd. / 1900.
Halle: M. Niemeyer Verl., 1900, 592 S., HLn.-Band / Hardcover. +++ Dieser Titel ist auch digitalisiert als eBOOK (pdf-Format/OCR) erhältlich. - Datei-Preis: 40,- Euro. / Lieferzeit: 5-10 Werktage +++ . (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur, Ecken bestossen, Kanten u. Einband berieben - sonst gut erhaltenes Ex.). Gewicht/weight: 1100 gr.
Book number: 136339
€  47.50 [Appr.: US$ 59.65 | £UK 38.25 | JP¥ 4738]
Keywords: Literaturwissenschaft
In shopping cart

More information

EDUARD SIEVERS (HG.)
Beiträge zur Geschichte der deutschen Sprache und Literatur. - 21. Bd. / 1895.
Halle: M. Niemeyer Verl., 1895, 576 S., HLn.-Band / Hardcover. +++ Dieser Titel ist auch digitalisiert als eBOOK (pdf-Format/OCR) erhältlich. - Datei-Preis: 40,- Euro. / Lieferzeit: 5-10 Werktage +++ . (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur, Ecken bestossen, Kanten berieben, Rücken verblasst - sonst gut erhaltenes Ex.). Gewicht/weight: 950 gr.
Book number: 136335
€  47.50 [Appr.: US$ 59.65 | £UK 38.25 | JP¥ 4738]
Keywords: Literaturwissenschaft
In shopping cart

More information

EDUARD SIEVERS (HG.)
Beiträge zur Geschichte der deutschen Sprache und Literatur. - 24. Bd. / 1899.
Halle: M. Niemeyer Verl., 1899, 552 S., HLn.-Band / Hardcover. +++ Dieser Titel ist auch digitalisiert als eBOOK (pdf-Format/OCR) erhältlich. - Datei-Preis: 40,- Euro. / Lieferzeit: 5-10 Werktage +++ . (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur, Ecken bestossen, Kanten u. Rücken berieben - sonst gut erhaltenes Ex.). Gewicht/weight: 900 gr.
Book number: 136338
€  47.50 [Appr.: US$ 59.65 | £UK 38.25 | JP¥ 4738]
Keywords: Literaturwissenschaft
In shopping cart

More information

EDUARD SIEVERS (HG.)
Beiträge zur Geschichte der deutschen Sprache und Literatur. - 20. Bd. / 1895.
Halle: M. Niemeyer Verl., 1895, 576 S., HLn.-Band / Hardcover. +++ Dieser Titel ist auch digitalisiert als eBOOK (pdf-Format/OCR) erhältlich. - Datei-Preis: 40,- Euro. / Lieferzeit: 5-10 Werktage +++ . (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur, Ecken bestossen, Kanten berieben, Rücken verblasst - sonst gut erhaltenes Ex.). Gewicht/weight: 900 gr.
Book number: 136334
€  47.50 [Appr.: US$ 59.65 | £UK 38.25 | JP¥ 4738]
Keywords: Literaturwissenschaft
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | - Next page

New Search