| ||||
|
|
|
|||
| found: 18 books |
Angestelle und Arbeiter in der Betriebspyramide. Eine empirisch- soziologische Studie über die Verteilung der Arbeitsplätze von Angestellten und Arbeitern, ihre Personaldaten und Arbeitsverdienste in Betrieben der gewerblichen Wirtschaft. Westliche Berliner Verlagsgesellschaft Heenemann Berlin 1959 Hardcover 166 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Durchgeführt im Institut für Soziologie der Freien Universität Berlin. hardcover, no dustjacket. Book number: 416717 € 8.50 [Appr.: US$ 10.76 | £UK 7 | JP¥ 855] Catalogue: Ökonomie-Arbeitsorganisation
Keywords: Ökonomie-Arbeitsorganisation Soziologie Angestellte Betriebsführung | In shopping cart More information div> |
Familie und Wertsystem. Eine Studie zur "zweiten, sozio-kulturellen Geburt" des Menschen. Berlin, Duncker & Humblot, 1962. 8vo. 174 S. Hlwd (mit Folie überzogen; St.a.T., Bibl.-Schild auf Rücken). (Soziologische Abhandlungen. Hrsg. von F. Bülow und O. Stammer, 4). Book number: 12422DB € 20.00 [Appr.: US$ 25.32 | £UK 16.25 | JP¥ 2012]
| In shopping cart More information div> |
Familie und Wertsystem. Eine Studie zur "zweiten, sozio-kulturellen Geburt" des Menschen. Berlin, Duncker & Humblot, 1962. 8vo. 174 S. Hlwd. (Soziologische Abhandlungen. Hrsg. von F. Bülow und O. Stammer, 4) (St.a.Titelrücks. und Vorsatz). Book number: 23288DB € 25.00 [Appr.: US$ 31.65 | £UK 20.25 | JP¥ 2515]
| In shopping cart More information div> |
Familie und Wertsystem. Eine Studie zur "zweiten, sozio-kulturellen Geburt" des Menschen. Berlin, Duncker & Humblot, 1962. 3., überarb. und erw. Aufl. 8vo. 174 S. Hlwd (mit eingeb. OKart.). (Soziologische Abhandlungen. Hrsg. von D. Claessens, R. Mayntz und O. Stammer, 4) (St.a.Titelrücks.). Book number: 23305DB € 25.00 [Appr.: US$ 31.65 | £UK 20.25 | JP¥ 2515]
| In shopping cart More information div> |
Familiensoziologie. Ein Reader als Einführung. Kronberg. Athenäum Verlag. 1974. Taschenbuch. 425 Seiten. 9.-16. Tsd. Sehr gut erhalten. Book number: 21565 € 19.85 [Appr.: US$ 25.13 | £UK 16 | JP¥ 1997] Catalogue: Soziologie
| In shopping cart More information div> |
Familiensoziologie. Ein Reader als Einfühtung. Frankfurt, Fischer, 1975, Dreite Auflage. Paperback, 425 pp, 19 x 12,5 cm. Zeer goed / very good. Book number: 8815 € 5.00 [Appr.: US$ 6.33 | £UK 4.25 | JP¥ 503] Catalogue: Sociologie - Sociology
| In shopping cart More information div> |
Gesellschaft. Lexikon der Grundbegriffe. ( handbuch). Reinbek Rowohlt Tb. . Broschiert insgesamt guter Zustand, berieben, Gebrauchsspuren am Einband, Zustand 3, Gesellschaft. Lexikon der Grundbegriffe. ( handbuch)., Claessens, Dieter gut - gebraucht Book number: BU201294 € 6.99 [Appr.: US$ 8.85 | £UK 5.75 | JP¥ 703]
| In shopping cart More information div> |
Gruppe und Gruppenverbände. Systematische Einführung in die Folgen von Vergesellschaftung. Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1977 Paperback 112 S. Guter Zustand, softcover, no dustjacket. Book number: 415027 € 32.00 [Appr.: US$ 40.51 | £UK 25.75 | JP¥ 3219] Catalogue: Soziologie
Keywords: Soziologie Sozialwissenschaften sozialwissenschaftliche Forschung Bürokratisierung kollektives Verhalten Verhaltensforschung Gesellschaftsforschung Vergesellschaftungsprozesse Herrscherfreiheit 3534073371 | In shopping cart More information div> |
Gruppe und Gruppenverbände. Systematische Einführung in die Folgen von Vergesellschaftung. Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1977. VIII / 112 S. 8°. Original-kartoniert, Bibliotheksexemplar mit Rückenschildern, Einband leicht berieben und bestossen, Signaturen / Stempel (entwidmet) auf vorderem Innendeckel und Vorsatz, sonst gut. Book number: 505614 € 8.40 [Appr.: US$ 10.63 | £UK 7 | JP¥ 845] Catalogue: Soziologie
| In shopping cart More information div> |
Jugend in Gemeinschaftsdiensten. Eine soziologisch-psychologische Untersuchung über die Arbeit in den internationalen Jugendgemeinschaftsdiensten. (= Beiträge, Berichte, Dokumente, Bd. 6). München : Juventa-Verl. 1957. 192 S. 8° Original-kartoniert, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln, Einband berieben, Ecken leicht bestossen, Papier gebräunt, mehrere Anstreichungen mit Bleistift, sonst ordentlich. Book number: 86424 € 7.20 [Appr.: US$ 9.11 | £UK 6 | JP¥ 724] Catalogue: Soziologie
| In shopping cart More information div> |
Jugendlexikon Gesellschaft. Einfache Antworten auf schwierige Fragen. Reinbek. Rowohlt Verlag. 1979. Taschenbuch. 186,(4) Seiten. 41.-50.Tsd. Einband wellig. Ex-Bibliothek. Seiten lichtrandig. Gebrauchsspuren. ISBN 3499161958. Book number: 652193 € 7.50 [Appr.: US$ 9.49 | £UK 6.25 | JP¥ 754] Catalogue: Soziologie
| In shopping cart More information div> |
Sozialgeschichte für soziologisch Interessierte. (= Teubner-Studienskripten. Band 137 - Soziologie). Stuttgart, Teubner 1995. 280 S. 8°. Original-kartoniert, Einband u. Schnitt teils etwas fleckig, Ecken u. Kanten bestossen, hinterer Deckel u. einige Seiten m. Eckabknick, sonst ordentlich. Book number: 306918 € 14.40 [Appr.: US$ 18.23 | £UK 11.75 | JP¥ 1448] Catalogue: Geschichte allgemein
| In shopping cart More information div> |
Sozialkunde der Bunderepublik Deutschland Düsseldorf Eugen Diederich . Mit 15 Schaubildern und 45 Tabellen sowie Übersichtskarten, orig. Leineneinband, 356 S. 22,5x15, (050618) Guter Zustand Book number: BU018997 € 5.99 [Appr.: US$ 7.58 | £UK 5 | JP¥ 603] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Sozialkunde der Bundesrepublik Deutschland. Düsseldorf. Köln. Eugen Diederichs Verlag. 1968. Zweite, verbesserte Aufl. Winmalige Sonderausgab. 8°. 396pp. Or.cloth. Bibliogr. Index. Mit 20 Schaubildern und 64 tabellen sowie 2 Übersichtskarten. Book number: 6499 € 10.00 [Appr.: US$ 12.66 | £UK 8.25 | JP¥ 1006]
Keywords: Geschichte, Geschiedenis, History | In shopping cart More information div> |
Sozialkunde der Bundesrepublik. Düsseldorf. Diederichs Verlag. 1979. Mit Tabellen im Text. Orig.kartoniert. 456,(16) Seiten. 9.durchgeseh. Auflage. Ex-Bibliothek. Schnitt angestaubt. ISBN 3424006203. Book number: 651026 € 7.50 [Appr.: US$ 9.49 | £UK 6.25 | JP¥ 754] Catalogue: Soziologie
| In shopping cart More information div> |
Sozialkunde der Bundesrepublik Deutschland : Grundlagen, Strukturen, Trends in Wirtschaft u. Gesellschaft (rororo Handbuch) Reinbek, Germany Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH 1989. Gebundene Ausgabe "288g POLITIK SOZIALKUNDE 1949 BUNDESREPUBLIK ZEITGESCHICHTE ISBN: 3499185784. gut - gebraucht Book number: BU305484 € 8.99 [Appr.: US$ 11.38 | £UK 7.25 | JP¥ 904]
| In shopping cart More information div> |
Sozialkunde der Bundesrepublik Deutschland. Düsseldorf. Diederichs. 1974. Illustr. Orig.kartoniert. 496 Seiten. 7.Auflage. Besitzerwidmung auf der Titelseite. Einband leicht beschädigt. Ablösendes Zellophan. Gebrauchsspuren. Book number: 55602 € 7.50 [Appr.: US$ 9.49 | £UK 6.25 | JP¥ 754] Catalogue: Politik / Geschichte: Deutschland
| In shopping cart More information div> |
Beamte und Angestellte in der Verwaltungspyramide. Organisationssoziologische und verwaltungsrechtliche Untersuchungen über das Entscheidungshandeln in der Kommunalverwaltung. Hrsg. von Otto Stammer. Berlin, Duncker & Humblot, 1964. 8vo. 257 S. Mit 2 Faltdiagrammen. OKart. (kl. Bibliotheksrückenschildchen). Book number: 130899CB € 40.00 [Appr.: US$ 50.64 | £UK 32.25 | JP¥ 4024]
Keywords:
Organisationssoziologie: | In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 |