| ||||
|
|
|
|||
| found: 44 books on 2 pages. This is page 1 - Next page |
Metafisica tedesca con le annotazioni alla metafisica tedesca. Testo tedesco a fronte. A cura di R.Ciafardone. Milano, 2003, Bompiani Ed. Coll.Il Pensiero Occidentale. cm.16x22, pp.XLVI,1552, leg.ed.in imitlin, sopracop.fi Book number: 69152 € 25.00 [Appr.: US$ 32.97 | £UK 21 | JP¥ 2561] Catalogue: Filosofia
| In shopping cart More information div> |
Theologischer Handkommentar zum Neuen Testament)dln 1-2-3-4-5-6-7band1-2- 8-9-10-band1-2-11-band1-2-12band1-13 15-16-17 sonderband BERLIN, Evangelische Verlagsanstalt, 1973-93. 19 banden gebonden co,plete serie zo ver verschenen is -- Kool BoekenBook number: 48932 € 125.00 [Appr.: US$ 164.86 | £UK 104.75 | JP¥ 12804] Catalogue: Bijbel: commentaar, verklaring, toelichting
| In shopping cart More information div> |
Unter der Kanzel. Die Schönheit des evangelischen Gottesdienstes.. Zollikon. O.-Leinen mit OU.; Jahr: 1956; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 94; Auflage: ERSTAUSGABE; Zustand: 2 (Einband leicht gebräunt)Gesetzliche Pflichtinformationen sowie die Vertragsbedingungen des Anbieters finden Sie auf unserer Anbieterseite, die Sie unter folgender URL aufrufenkönnen: http://www.zvab.com/profile/57629i.jsp, (200 gr.). Book number: 15990 € 3.00 [Appr.: US$ 3.96 | £UK 2.75 | JP¥ 307] Catalogue: Varia
Keywords: Gottesdienst, Kirchengeschichte, Theologiegeschichte | In shopping cart More information div> |
Ausführliche Nachricht von seinen eigenen Schrifften, die er in deutscher Sprache von den verschiedenen Theilen der Welt-Weissheit heraus gegeben, auf Verlangen ans Licht gestellet. Frankfurt, Andreä 1726. 18 cm. (14), 672, 15, (1) Seiten mit gestochenem Frontispiz. Festeinband, Ledereinband der Zeit mit Rückenschild und Rückenvergoldung ¶ - BBKL 13, 1509 ff - Nicht bei Ziegenfuss und Eisler. Seltene Erstausgabe seines selbstkritischen Werkes. Rücken Schabspuren; auf Vorsatz zeitgenöss. Besitzeintrag sowie auf der Titelrückseite gestochenes Exlibris "T. Blixenstierna" - Book number: IQ-B9503 € 840.00 [Appr.: US$ 1107.88 | £UK 702.5 | JP¥ 86041]
Keywords: Literarisches Werk / Literature / Bibliophiles / Old and Rare Books / Philosophie / Philosophy | In shopping cart More information div> |
Auszug Aus den Anfangs-Gründen Aller Mathematischen Wissenschafften, zu Bequemerem Gebrauche der Anfänger. Neue Auflage verbessert und mit einem Register vermehrt. Frankfurt, Renger 1755. 17 cm. (18), 740, (24) Seiten mit gestoch. Porträt und 45 Faltkupfern. Festeinband, Halbledereinband der Zeit mit Rückensch. ¶ - Poggendorff II, 1355 (Vgl.) - Cantor II, S. 271 - Enthält ausser Mathematik auch Kapitel über Mechanik, Hydraulik, Optik, Perspektivlehre, Astronomie, Geographie, Chronologie, Fortification, Baukunst; jeweils mit entsprechenden Kupfern. Einband über den Gelenken und Ecken restauriert, im Anfang Feuchtigkeitsspuren und Wurmspur am Rand, Tafeln leicht wasserrandig und geknittert - Book number: IQ-B17483 € 320.00 [Appr.: US$ 422.05 | £UK 267.75 | JP¥ 32778]
Keywords: Mathematik / Kulturgeschichte / Cultural History / Bibliophiles / Old and Rare Books / Philosophie / Philosophy | In shopping cart More information div> |
Autobiografia. Przelozyla Jadwiga Wilk. Wstepem opatrzyli Karol Bal i Boguslaw Paz. Wroclaw, Wydawnictwo Uniwersytetu Wroclawskiego 1997. 49 S. OKt Gr.-8° Sehr gut 04-20643 ISBN: 8322915551. Gew./Weight: 126 gr.. Book number: 26588 € 15.40 [Appr.: US$ 20.31 | £UK 13 | JP¥ 1577]
Keywords: 8322915551 | In shopping cart More information div> |
L.B. Christiani Wolfii ... Elementa matheseos universae in quinque tomos distributa. Tomus primus (quintus) ... Editio nova correctionibus & adnotationibus Cajetani Marzacalia aucta Veronae, Typis Dionysii Ramanzini bibliopolae apud S. Thomam, 1746-1754. . 5 volumi, in 4°, (28x21 cm), rilegatura dell'epoca in mezza pergamena, titolo in oro su tassello al dorso, tagli spruzzati. Piccolo ex libris ai frontespizi, pp. xii, 536; xii, 400; (12), 630, (2); vii, (4), 425, (3); (8), 462, (2) di cui 75 di indice generale; errore di impaginazione alle prime 10 carte. Il frontespizio del primo volume è stampato in rosso e nero. Al frontespizio di ogni volume, grande marca tipografica silografata. Testo su due colonne; numerosi capilettera animati e diverse vignette allegoriche e finalini. Al terzo volume bella incisione di Valesi e di Domenico Cunego al quarto. Numerosissime illustrazioni silografiche di strumenti scientifici, di esperimenti, edifici, fortificazioni, di astronomia e di ottica, ecc, nonchè moltissime figure geometriche e formule matematiche. Rinforzo all'attaccatura di dieci carte. Esemplare molto buono, fresco e dai larghi margini. Riccardi, M, 130, nr. 2; Viganò, 5077. Book number: "BM601 € 1800.00 [Appr.: US$ 2374.02 | £UK 1505.5 | JP¥ 184374]
Keywords: ant//scienza//matematica//mathematics//fisica//architettura//architecture//ottica | In shopping cart More information div> |
De differentia nexus rerum sapientis et fatalis necessitatis nec non systematis Harmoniae praestabilitate et Hypothesium Spinosae luculenta commentatio, in qua simul genuina Die existentiam demonstrandi ratio expenditur. Halle (Halae Magdeb.), Prostat in officina Rengeriana, 1724. 8vo. Broschur. Kollation: Ttlbl. in Rot-Schwarz-Druck, (6), 80 S. Book number: 1571AB € 475.00 [Appr.: US$ 626.48 | £UK 397.25 | JP¥ 48654]
| In shopping cart More information div> |
Der erste Brief des Paulus an die Korinther. Theologischer Handkommentar zum Neuen Testament [von Christian Wolff], Berlin, Evangelische Verlagsanstalt, 1982. 230 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 17 cm), blindgeprägter Orig.-Leineneinband. ¶ Mit Orginalumschlag. / OU. mit Lichtkante auf Kanten und dem Buchrücken. / Handschriftliche Notizen auf dem OU./ Sonst guter Zustand. Book number: 2002463 € 19.80 [Appr.: US$ 26.11 | £UK 16.75 | JP¥ 2028] Catalogue: Theologie - Exegetik & Bibelkommentare
| In shopping cart More information div> |
Gottfried Wilhelm Leibnitz - Samuel Clarke Briefwechsel über besondere Materialien der natürlichen Religion Gesammelte Werke Materialien und Dokumente III. Abt. Bd. 113 Hildesheim ; Zürich ; New York : Olms, 2008. Teilw. in Fraktur. - Literaturangaben, Nachdruck, 265 S., 8° Leinen, Goldprägung, guter Zustand Book number: 220858 € 80.00 [Appr.: US$ 105.51 | £UK 67 | JP¥ 8194] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Die Händel-Oper auf der moderne Bühne. Ein Beitrag zu Geschichte und Praxis der Opern-Bearbeitung und Inszenierung in der Zeit von 1920 bis 1956. Leipzig, Deutscher Verlag für Musik, 1957. Illustrated with 99 plates (photographs). Cloth. With dustjacket. Hardbound. 4to. 54 pp. text. A fine copy. Book number: 2609 € 22.00 [Appr.: US$ 29.02 | £UK 18.5 | JP¥ 2253] Catalogue: Music/Muziek
Keywords: music / muziek oper / opera / Oratorium | In shopping cart More information div> |
Jeremia im Frühjudentum und Urchristentum. Berlin, Akademie-Verlag, 1976. Or. wrappers, XXIII, 264 pp. Texte und Untersuchungen zur Geschichte der altchristlichen Literatur; Band 118. Book number: T7402 € 20.00 [Appr.: US$ 26.38 | £UK 16.75 | JP¥ 2049] Catalogue: Patristiek
Keywords: Patristiek | In shopping cart More information div> |
Jeremia im Frühjudentum und Urchristentum. Berlin, 1976, Or.wrps., XXIII,. 264 pp. (Texte und Untersuchungen zur Geschichte der altchristlichen Literatur, Band 118) Book number: 44666 € 15.00 [Appr.: US$ 19.78 | £UK 12.75 | JP¥ 1536]
| In shopping cart More information div> |
Jus Gentium Methodo Scientifica Pertractatum. Reprint of 1764 edition. Wolff, Christian von. Jus Gentium Methodo Scientifica Pertractatum. Introduction by Otfried Nippold. Oxford: Clarendon Press; London: Humphrey Milford, 1934. Reprinted by W.S. Hein & Co., 1995. ISBN 157588514x. Cloth. New. $115. * Carnegie Classics of International Law series. Reproduction of 1764 Latin edition. Book number: 29275 USD 115.00 [Appr.: EURO 87.25 | £UK 73 | JP¥ 8931]
Keywords: CARNEGIE 157588514X | In shopping cart More information div> |
Jus Gentium Methodo Scientifica Pertractatum The [English] Translation Wolff, Christian von. Jus Gentium Methodo Scientifica Pertractatum. The [English] Translation. Introduction translated by Francis J. Hemelt. Text translated by Joseph H. Drake. Oxford: Clarendon Press; Humphrey Milford, 1934. Reprint W.S. Hein, 1995. Cloth. New. $125. * Carnegie Classics of International Law series. The complete English translation. We also offer a reprint of the original Latin edition. Book number: 24732 USD 125.00 [Appr.: EURO 95 | £UK 79.5 | JP¥ 9708]
Keywords: INTERNATION LEGAL CLASSIC 9780899419565 CARNEGIE 0899419569 | In shopping cart More information div> |
Der Landkreis Husum im Bild. Bi uns to us FLENSBURG. Non daté. In-4 Carré. Cartonné, Jaquette. Très bon état. Couv. fraîche. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 109 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Ouvrage en allemand. -- Le-livre.comBook number: RO80045832 € 24.90 [Appr.: US$ 32.84 | £UK 21 | JP¥ 2551]
Keywords: Langues germaniques. Allemand | In shopping cart More information div> |
Meditazioni sulle forze dell'intelletto umano e loro legittimo uso nella cognizione della verita, del signor Christiano Wolfio, per la prima volta tradotte dal latino Vicenza, Tipografia Paroni, 1802. 307pp.+ frontispice (full-page engraving by Giuseppe Dall'Acqua), 20cm. cart.cover (marbled plates, spine in leather with engilded title, corners bumped), Good condition, rare first Italian translation of Wolff's latin version "Cogitationes rationales de viribus intellectus humani earumque usu legitimo in veritatis cognitione, cum iis qui veritatem amant communicatae", which he himself in 1730 translated into latin from his original german edition ("Vernünfftige Gedancken von den Kräfften des menschlichen Verstandes und ihrem richtigen Gebrauche in Erkäntniss der Wahrheit", 1712/13) -- De LezenaarBook number: F61556 € 350.00 [Appr.: US$ 461.62 | £UK 292.75 | JP¥ 35851] Catalogue: Filosofie
Keywords: Filosofie philosophie philosophy | In shopping cart More information div> |
Mergers and Acquisitions in China: Law and Practice CCH Hong Kong Limited, 2006. Trade PB. ISBN: 9889917742. /. Looks unread, clean tight and bright with minute shelfwear to exterior only. Text in Chinese and English.. Fine - Used . Book number: 23304 USD 245.00 [Appr.: EURO 186 | £UK 155.5 | JP¥ 19027] Catalogue: Business-Finance and Accounting
Keywords: 9889917742 Mergers Acquisitions China: Law Practice | In shopping cart More information div> |
Die Musik der alten Niederländer. . Leipzig, Breitkopf & Härtel Musikverlag, 1956, height in cm: 25 cm, cloth, label on spine. , 272 pp, pp.. Book number: 6-355 € 10.00 [Appr.: US$ 13.19 | £UK 8.5 | JP¥ 1024] Catalogue: Music
| In shopping cart More information div> |
Die Musik Der Alten Niederländer. Hardcover. Leipzig, Verbreitkopf & Härtel 1956. OLwd. m. SU. 272 S. Book number: 24490 € 20.00 [Appr.: US$ 26.38 | £UK 16.75 | JP¥ 2049]
Keywords: MUSIC | In shopping cart More information div> |
Die Musik Der Alten Niederlander Leipzig, Breitkopf and Hartel. 1956, First. (ISBN: 0520053974) Pub's Cloth with dust jacket, 8vo. Please note that the text is in German throughout. The acetate wrapper is chipped with loss and split. Vg/Pub's Acetate. Book number: 20841 GBP 18.00 [Appr.: EURO 21.75 US$ 28.39 | JP¥ 2205]
Keywords: Noisbn, Early Music of the Low Countries, | In shopping cart More information div> |
Die Musik der alten Niederlander. 15, und 16, jahrhundert. Leipzig, Veb Breitkopf & Hartel Musikverlag, 1956, 272 pp. Geb.Linnen, 17,5 x 24,5 cm. ; In goede staat. Book number: 09517 € 16.50 [Appr.: US$ 21.76 | £UK 14 | JP¥ 1690] Catalogue: Muziek
| In shopping cart More information div> |
Die Musik der alten Niederländer (15. und 16. Jahrhundert). Leipzig, VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, 1956. With hundreds of musical examples and 10 plates. Cloth. Hardbound. 8vo. 272 pp. Contents: Die Messe, Die Motette, Die Chanson. (Spine a bit discoloured. A very good copy). Book number: 40329 € 22.00 [Appr.: US$ 29.02 | £UK 18.5 | JP¥ 2253] Catalogue: Music/Muziek
Keywords: muziek / music muziekgeschiedenis / history / Nederland / Netherlands / 15de eeuw / 15th century / 16de eeuw / 16th century | In shopping cart More information div> |
Die Musik der Alten Niederländer. ( 15. und 16. jahrhundert). Leipzig. VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag. 1956. 8°. 272pp. Or.cloth. Illustr. Index. Book number: 42121 € 18.00 [Appr.: US$ 23.74 | £UK 15.25 | JP¥ 1844]
Keywords: Muziek, Musik, Music | In shopping cart More information div> |