| ||||
|
|
|
|||
| found: 56 books on 3 pages. This is page 1 - Next page |
Phantastik in Literatur und Kunst. Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1980. 20 cm. 563 p. Hardbound. ISBN: 3-534-08293-1. Very good+. -- Utz BoekenBook number: 36367 € 6.00 [Appr.: US$ 7.6 | £UK 5 | JP¥ 604] Catalogue: Antroposofie
Keywords: 3534082931 | In shopping cart More information div> |
Besichtigung der Moderne. Bildende Kunst, Architektur, Musik, Literatur, Religion. Aspekte und Perspektiven. DuMont-Dokumente Köln: DuMont Buchverlag, 1987. Erstauflage, EA, 402 S.; Ill.; 21 cm, Gr.-8°, kartoniert zahlreiche Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand Book number: 253149 € 12.00 [Appr.: US$ 15.19 | £UK 9.75 | JP¥ 1207] Catalogue: Kunst
Keywords: Wissenschaft und Kultur allgemein, Bildende Kunst, Architektur, Allgemeine und Vergleichende Sprach- und Literaturwissenschaft, Musik | In shopping cart More information div> |
Besichtigung der Moderne: Bildende Kunst, Architektur, Musik, Literatur, Religion. Aspekte und Perspektiven. Köln, DuMont, 1987 8°, 402 S., Abb., Brosch., Tadell. (= DuMont Dokumente). Book number: 40501 CHF 28.00 [Appr.: EURO 23.5 US$ 29.51 | £UK 19 | JP¥ 2345] Catalogue: Kunst Kunstgewerbe
Keywords: Kunst - 20 Jht. | In shopping cart More information div> |
Architekt, Schiffsbauer, Designer. Tübingen, Wasmuth, 1994 4°, 320 S., zahlr. meist farb. Abb., OLwd. m. OU., Book number: 6586 CHF 72.00 [Appr.: EURO 60 US$ 75.88 | £UK 48.25 | JP¥ 6030] Catalogue: Architektur
Keywords: Architektur - Allgemein Architektur - Innenarchitektur, Design Schiffahrt | In shopping cart More information div> |
Architekturphantasien. Von Babylon bis zur virtuellen Architektur. Mchn., Prestel (1994). 4°. 191 (1) S. Mit 280 Abb., (dav 154 farb.). OPbd. Mit OU. Book number: 4369-11 € 30.00 [Appr.: US$ 37.98 | £UK 24.25 | JP¥ 3018] Catalogue: Architektur
Keywords: Architektur | In shopping cart More information div> |
Architekturphantasien von Babylon bis zur virtuellen Architektur / Christian W. Thomsen München, Prestel, 1994. 191 Seiten Format 31 cm. ISBN: 3791313975. Sehr guter Zustand Gebundene Ausgabe. Book number: 11523 € 27.50 [Appr.: US$ 34.81 | £UK 22.25 | JP¥ 2766] Catalogue: Architektur
Keywords: Phantastische Architektur; Geschichte aUtopische Architektur; Geschichte | In shopping cart More information div> |
Aufbruch in die Neunziger. Ideen, Entwicklungen, Perspektiven der achtziger Jahre. Köln. DuMont Buchverlag. 1991. Original publisher's sewn paperback, pictorial cover, 8vo; 440pp. [iv], richly illustrated, notes, bibliography. Very fine copy - as new. Volume 254: DuMont Taschenbücher. ISBN: 3-7701-2512-6. Book number: 14716 € 10.00 [Appr.: US$ 12.66 | £UK 8.25 | JP¥ 1006]
Keywords: 3770125126 | In shopping cart More information div> |
Aufbruch in die Neunziger. Ideen, Entwicklungen, Perspektiven der achtziger Jahre. (=Dumont Taschenbücher 254). DuMont Buchvlg., Köln 1991. 440 S. m. einigen Abb. Kl.-8°. Original-Kartoniert, Einband etwas fleckig u. bestossen, sonst ohne Gebrauchsspuren. Book number: 76934 € 7.80 [Appr.: US$ 9.87 | £UK 6.5 | JP¥ 785] Catalogue: Soziologie
| In shopping cart More information div> |
Augenblick und Zeitpunkt; Studien zur Zeitstruktur und Zeitmetaphorik in Kunst und Wissenschaften. Herausgegeben von Christian W. Thomsen und Hans Holländer. Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1984. Hardcover. Fine condition (no dust jacket). Book number: 6649 USD 9.50 [Appr.: EURO 7.75 | £UK 6.25 | JP¥ 755] Catalogue: Philosophy
| In shopping cart More information div> |
Augenblick und Zeitpunkt. Studien zur Zeitstruktur und Zeitmetaphorik in Kunst und Wissenschaften [herausgegeben von Christian W. Thomsen und Hans Holländer], Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1984. 30 Abbildungen, 518 Seiten, 8° (20 x 12,5 cm), Orig.-Kartoneinband. ¶ Guter Zustand. ISBN: 353409669x Book number: 2002689 € 11.00 [Appr.: US$ 13.92 | £UK 9 | JP¥ 1106] Catalogue: Kunst & Kunstgeschichte / Art & - history
Keywords: 353409669x | In shopping cart More information div> |
Augenblick und Zeitpunkt Wissenschaftl.Buchgesellschaft,Darmstadt 1984 . Studien zur Zeitstruktur und Zeitmetaphorik in Kunst und Wissenschaften. Mit 30 Abbildungen. Grüner OPpbd. Sauberes frisches Exemplar. - 518 S. (pages). ISBN 353409669x Book number: T3924-1922 € 8.00 [Appr.: US$ 10.13 | £UK 6.5 | JP¥ 805]
Keywords: 353409669x | In shopping cart More information div> |
Augenblick und Zeitpunkt Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1984. Studien zur Zeitstruktur und Zeitmetaphorik in Kunst und Wissenschaften - mit Illustrationen und 30 Abbildungstafeln - OPp., VII/518 S./Tafeln - Kreditkarten ab 15,- EUR Warenwert - Einband minimal fleckig, sonst sehr gut erhalten. Hardcover, no dustjacket. Book number: 18885 € 9.00 [Appr.: US$ 11.39 | £UK 7.25 | JP¥ 905] Catalogue: Kunst/ Kunstgeschichte
Keywords: Kunst, Theorie/ Art, theory | Wissenschaft, Theorie/ Academics, theory | In shopping cart More information div> |
Augenblick und Zeitpunkt Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1984. Studien zur Zeitstruktur und Zeitmetaphorik in Kunst und Wissenschaften - OPp., 518 S./30 Abbildungstafeln - Kreditkarten ab 15,- EUR Warenwert - Exzellent erhalten. Hardcover, no dustjacket. Book number: 9251 € 8.40 [Appr.: US$ 10.63 | £UK 7 | JP¥ 845] Catalogue: Literaturwissenschaft
Keywords: Literatur, Wissenschaft/Sprachwissenschaft/ Literary studies | In shopping cart More information div> |
Augenblick und Zeitpunkt. Studien zur Zeitstruktur und Zeitmetaphorik in Kunst und Wissenschaft. Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1984. VII, 518 S. mit einigen Abbildungen. 8°. Original-Pappband, gutes Exemplar. Book number: 308879 € 2.88 [Appr.: US$ 3.65 | £UK 2.5 | JP¥ 290] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Augenblick und Zeitpunkt. Studien zur Zeitstruktur und Zeitmetaphorik in Kunst und Wissenschaften. Darmstadt: Wissens. Buchges. 1984. Hardcover, 8vo, 518+pp. Mit 30 Abbildungen. Leinen. Sehr gut. [ISBN: 353409669x] (Please inquire before collecting in our bookstore) . Book number: 34880.FIL € 10.00 [Appr.: US$ 12.66 | £UK 8.25 | JP¥ 1006] Catalogue: Filosofie
| In shopping cart More information div> |
Augenblick Und Zeitpunkt, Studien Zur Zeitstruktur Und Zeitmetaphorik in Kunst Und Wissenschaften Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft. 1984, 1e. (ISBN: 3 534 09669 X). Einband leinen, kein Namen eing. illustriert met 30 Abbildungen s/w. 518 pp, gut, 507 g. Book number: 002637 € 6.50 [Appr.: US$ 8.23 | £UK 5.25 | JP¥ 654]
Keywords: Zeit, Physik, Kunst, Philosophie 353409669X | In shopping cart More information div> |
Augenblick und Zeitpunkt, Studien zur Zeitstruktur und Zeitmetaphorik in Kunst und Wissenschaften Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1984, 518 + etwa 20 S., Leinen, Abbild., 13x20, Qualität gut. Book number: 3073 € 11.35 [Appr.: US$ 14.37 | £UK 9.25 | JP¥ 1142] Catalogue: Beeldende kunsten
Keywords: tijd, kunstgeschiedenis, religie | In shopping cart More information div> |
Augenblick und Zeitpunkt. Studien zur Zeitstruktur und Zeitmetaphorik in Kunst und Wissenschaft. Darmstadt. Wissenschaftliche Buchgesellschaft. 1984. Small 8°. vii,518,(-).pp. Or.hardcover. Bibliogr. Index.Illustr. Book number: 15861 € 9.00 [Appr.: US$ 11.39 | £UK 7.25 | JP¥ 905]
Keywords: Geschichte, History, Geschiedenis | In shopping cart More information div> |
Augenblick und Zeitpunkt. Studien zur Zeitstruktur und Zeitmetaphorik in Kunst und Wissenschaften. Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1984. Orig. boards. viii,518 pp. With figures and 30 illustrations on 24 pp. ; 20 cm. - VG. ISBN: 353409669X. Book number: 6327 € 10.00 [Appr.: US$ 12.66 | £UK 8.25 | JP¥ 1006]
| In shopping cart More information div> |
Augenblick und Zeitpunkt. Studien zur Zeitstruktur und Zeitmetaphorik in Kunst und Wissenschaften. Darmstadt: Wissens. Buchges. 1984. Hardcover, 8vo, 518+pp. Mit 30 Abbildungen. Leinen. Sehr gut. [ISBN: 353409669x] (Please inquire before collecting in our bookstore) . Book number: 34882.FIL € 10.00 [Appr.: US$ 12.66 | £UK 8.25 | JP¥ 1006] Catalogue: Filosofie
| In shopping cart More information div> |
Augenblick und Zeitpunkt. Studien zur Zeitstruktur und Zeitmetaphorik in Kunst und Wissenschaften.. Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1984. VII., 518 S. + 30 Tafel-Abb. Orig.-Pappband. Sehr gut erhalten. (505 gr.). Book number: 15908 € 10.00 [Appr.: US$ 12.66 | £UK 8.25 | JP¥ 1006] Catalogue: Philosophie, Weltanschauung
| In shopping cart More information div> |
Bauen für die Sinne. Gefühl, Erotik und Sexualität in der Architektur. N.Y. & München, 1987. 183 pp. col. ills. Boards. Book number: 134235 € 25.00 [Appr.: US$ 31.65 | £UK 20.25 | JP¥ 2515]
Keywords: Architecture Architectuur | In shopping cart More information div> |
Dieter Sieger. Architekt - Schiffsbauer - Designer Wasmuth, 1994. Linnen band. Pp: 319. ISBN: 9783803028150. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U618715 € 35.00 [Appr.: US$ 44.31 | £UK 28.25 | JP¥ 3521] Catalogue: Architectuur en design
Keywords: 9783803028150 | In shopping cart More information div> |
Dieter Sieger : Architect, Shipbuilder, Designer Berlin, Wasmuth, 1994. 4to - over 9¾" - 12" tall, Hardcover, Hard Cover, with dustjacket, ISBN: 3803028191. Very Good/Very Good. 318 pp, illustrated in colour some creasing to dustwrapper 2g Book number: 40106 GBP 38.00 [Appr.: EURO 47.25 US$ 59.8 | JP¥ 4752] Catalogue: Interior Design Architecture
Keywords: Architecture Interior Design 3803028191 | In shopping cart More information div> |
Dieter Sieger. Architekt - Schiffsbauer - Designer Wasmuth, 1994. Linnen band. Pp: 319. ISBN: 9783803028150. Cond./Kwaliteit: Als nieuw. Book number: U150023 € 35.00 [Appr.: US$ 44.31 | £UK 28.25 | JP¥ 3521] Catalogue: Architectuur en design
Keywords: 9783803028150 | In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | - Next page