ascending
descending
found: 2218 books on 89 pages. This is page 1
- Next page

 -
CARTLAND BARBARA
LE FANTÔME DE MONTE-CARLO - COLLECTION "STENDHAL".
DE TREVISE, 1963. 313 pages - Jaquette illustrée et abîmée. Traduction de Jean MURRAY. In-8 Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. .
Book number: R320002659
€  10.95 [Appr.: US$ 13.86 | £UK 9 | JP¥ 1101]
Catalogue: LETTRES
In shopping cart

More information

 -
CARTLAND BARBARA
LA PRISON D'AMOUR.
TALLANDIER, 1980. 187 pages - couverture illustrée en couleur. Traduit de l'anglais par Jean-Louis LASSERE. In-12 Broché. Bon état. Coins frottés. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental. ISBN: 2235009484.
Book number: R320002768
€  10.95 [Appr.: US$ 13.86 | £UK 9 | JP¥ 1101]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22350094841
In shopping cart

More information

 -
BARBARA CARTLAND
22 NOUVELLES INEDITES
ISBN : 2869285051. FANVAL. 1985. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 219 pages.
¶ Textes traduits de l'anglais par Gilberte Marchegay-Japy.
Book number: RO20132308
€  19.80 [Appr.: US$ 25.06 | £UK 16 | JP¥ 1992]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
BARBARA CARTLAND
L'AIR DE COPENHAGUE
ISBN : 2235008917. TALLANDIER. 1980. In-8 Carré. Cartonné, Jaquette. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 273 pages. Jaquette illustrée en couleurs, légèrement passée.
¶ Traduit de l'anglais par Denyse Renaud.
Book number: R260108903
€  19.80 [Appr.: US$ 25.06 | £UK 16 | JP¥ 1992]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
BARBARA CARTLAND
LES AMANTS DE LISBONNE. ROMAN
ISBN : 2869280378. FANVAL. 1989. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 187 pages.
Book number: RO20122199
€  14.90 [Appr.: US$ 18.86 | £UK 12 | JP¥ 1499]
Keywords: Le roman sentimental
In shopping cart

More information

 -
CARTLAND BARBARA
L'AMOUR COMME UN ESPOIR suivi de TEMPETE AMOUREUSE - A SHAFT OF SUNLIGHT
EDITIONS J'AI LU N°4956, 1998. 314 pages. Autre année disponible : 1999. Traduit de l'anglais par C. Mallerin. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2290049563.
Book number: RO90066005
€  10.95 [Appr.: US$ 13.86 | £UK 9 | JP¥ 1101]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22900495631
In shopping cart

More information

 -
BARBARA CARTLAND
L'AMOUR N'A PAS DE LOI
ISBN : 2878760212. V&O EDITIONS. 1992. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 187 pages.
Book number: R160108791
€  10.95 [Appr.: US$ 13.86 | £UK 9 | JP¥ 1101]
Keywords: Littérature américaine
In shopping cart

More information

 -
CARTLAND BARBARA.
UN AMOUR EN HONGRIE.
V & O., 1991. 189 pages. Roman. In-8 Broché. Bon état. Couv. fraîche. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. ISBN: 2878760182.
Book number: R150148585
€  14.90 [Appr.: US$ 18.86 | £UK 12 | JP¥ 1499]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 28787601821
In shopping cart

More information

 -
BARBARA CARTLAND
L'AMOUR JOUE ET GAGNE
ISBN : 2235010741. TALLANDIER. 1981. In-8 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 284 pages. Premier plat illustré en couleurs.
¶ Traduit de l'anglais par Robert Favard.
Book number: R260109304
€  14.90 [Appr.: US$ 18.86 | £UK 12 | JP¥ 1499]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
CARTLAND BARBARA
AUCUN COEUR N'EST LIBRE.
V & O EDITIONS, 1991. 191 pages. Roman traduit de l'anglais par Claudia Charaire. In-8 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2878760166.
Book number: R160126968
€  14.90 [Appr.: US$ 18.86 | £UK 12 | JP¥ 1499]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 28787601661
In shopping cart

More information

 -
BARBARA CARTLAND.
AUCUN COEUR N'EST LIBRE.
ISBN : 2878760166. V & O EDITIONS. 1991. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 191 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs.
¶ Roman traduit de l'anglais par Claudia Charaire.
Book number: RO20080396
€  14.90 [Appr.: US$ 18.86 | £UK 12 | JP¥ 1499]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
BARBARA CARTLAND
AURAORA ET L'AMOUR
ELLE. 2001. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 63 pages.
¶ Traduit de l'anglais par Marie-Noelle Tranchart.
Book number: RO20134471
€  10.95 [Appr.: US$ 13.86 | £UK 9 | JP¥ 1101]
Keywords: Langue anglaise. Anglo-saxon
In shopping cart

More information

 -
BARBARA CARTLAND.
AURORA ET L'AMOUR.
J'AI LU.. 2001.. In-16 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 63 pages.
¶ Passion. Une nouvelle inédite Elle. Traduit de l'anglais par Marie-Noëlle Tranchart.
Book number: RO20080035
€  10.95 [Appr.: US$ 13.86 | £UK 9 | JP¥ 1101]
Keywords: GENERALITES
In shopping cart

More information

 -
CARTLAND BARBARA
LE BAISER D'UN ETRANGER. ROMAN
V & O EDITIONS, 1991. 190 pages. In-8 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES). ISBN: 2878760107.
Book number: R160126733
€  19.80 [Appr.: US$ 25.06 | £UK 16 | JP¥ 1992]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 28787601071
In shopping cart

More information

 -
BARBARA CARTLAND
LE BAISER DU DIABLE
TALLANDIER. 1980. In-8 Carré. Cartonné, Jaquette. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 284 pages. Jaquette illustrée en couleurs, légèrement passée.
¶ Traduit de l'anglais par Jean Muray.
Book number: R260108902
€  19.80 [Appr.: US$ 25.06 | £UK 16 | JP¥ 1992]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
BARBARA CARTLAND
LE BAISER D'UN ETRANGER
ISBN : 273820855X. V & O EDITIONS. 1991. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 189 pages. Couverture rempliée.
¶ Traduit de l'anglais par ELISA MONTANER.
Book number: RO20083009
€  14.90 [Appr.: US$ 18.86 | £UK 12 | JP¥ 1499]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
CARTLAND BARBARA
Barbara Cartland's Book Of Love And Lovers
West Melbourne, Thomas Nelson. 1978, First Edition. (ISBN: 017005392x) Pictorial Soft Cover. 160 pages. Book is in Very good condition throughout. This book is fully illustrated of 'Old masters' paintings with captions. Very Good/None Issued.
Book number: 019561
USD 8.10 [Appr.: EURO 6.5 | £UK 5.25 | JP¥ 644]
Keywords: 017005392x
In shopping cart

More information

 -
BARBARA CARTLAND
LE CAVALIER MASQUE
ISBN : 2235008143. TALLANDIER. 1980. In-8 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos frotté. Intérieur frais. 213 pages. Premier plat illustré en couleurs. Couverture rempliée.
¶ Traduit de l'anglais par Jean Muray.
Book number: R260109311
€  14.90 [Appr.: US$ 18.86 | £UK 12 | JP¥ 1499]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
BARBARA CARTLAND
LE CHÂTEAU DE MARISTA
ISBN : 2235014798. EDITIONS TALLANDIER. NOVEMBRE 1893. In-8 Carré. Relié toilé, Jaquette. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 219 pages.
¶ Traduit de l'anglais par Hélène TOTCHILKINE.
Book number: R240000427
€  24.90 [Appr.: US$ 31.52 | £UK 20.25 | JP¥ 2505]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
BARBARA CARTLAND.
CLEONA ET SON DOUBLE.
Jules Taillandier. 1978.. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 234 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Couverture rempliée.
¶ Traduit de l'anglais par J.-L. LASSERE.
Book number: RO20073562
€  14.90 [Appr.: US$ 18.86 | £UK 12 | JP¥ 1499]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
CARTLAND BARBARA.
COEUR VOLE.
V & O., 1991. 185 pages. Roman. In-8 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. ISBN: 2878760174.
Book number: R150147320
€  19.80 [Appr.: US$ 25.06 | £UK 16 | JP¥ 1992]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 28787601741
In shopping cart

More information

CARTLAND BARBARA,
The Complacent Wife
Hutchinson Of London, 1972. F 1st Edition. Hardcover, Hardcover, with dustjacket, Near Fine. Fair The jacket is a bit marked and edgeworn.internally clean and soundly bound.[J.K]
Book number: on5
USD 20.00 [Appr.: EURO 16 | £UK 12.75 | JP¥ 1589]
In shopping cart

More information

 -
BARBARA CARTLAND
LE CORSAIRE DE LA REINE
ISBN : 2235002544. JULES TALLANDIER. 1977. In-8 Carré. Broché. Etat d'usage. 1er plat abîmé. Dos frotté. Intérieur frais. 299 pages. Couverture rempliée. 1e plat déchiré.
¶ Traduit de l'anglais par Francoise Colas.
Book number: RO20132250
€  10.95 [Appr.: US$ 13.86 | £UK 9 | JP¥ 1101]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
BARBARA CARTLAND
UNE COURONNE POUR UN COEUR
ISBN : 223501075X. TALLANDIER. 1981. In-8 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 303 pages. Premier plat illustré en couleurs.
¶ Traduit de l'anglais par Robert Favard.
Book number: R260109306
€  14.90 [Appr.: US$ 18.86 | £UK 12 | JP¥ 1499]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
BARBARA CARTLAND
UNE COURONNE POUR UN COEUR
LIBRAIRIE JULES TALLANDIER. 1981. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. légèrement pliée. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 303 pages.
¶ Traduit de l'anglais par Robert Favart.
Book number: RO20132220
€  14.90 [Appr.: US$ 18.86 | £UK 12 | JP¥ 1499]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | - Next page

New Search