| ||||
|
|
|
|||
| found: 2218 books on 89 pages. This is page 1 - Next page |
LE FANTÔME DE MONTE-CARLO - COLLECTION "STENDHAL". DE TREVISE, 1963. 313 pages - Jaquette illustrée et abîmée. Traduction de Jean MURRAY. In-8 Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. . -- Le-livre.comBook number: R320002659 € 10.95 [Appr.: US$ 13.86 | £UK 9 | JP¥ 1101] Catalogue: LETTRES
| In shopping cart More information div> |
LA PRISON D'AMOUR. TALLANDIER, 1980. 187 pages - couverture illustrée en couleur. Traduit de l'anglais par Jean-Louis LASSERE. In-12 Broché. Bon état. Coins frottés. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental. ISBN: 2235009484. -- Le-livre.comBook number: R320002768 € 10.95 [Appr.: US$ 13.86 | £UK 9 | JP¥ 1101] Catalogue: LETTRES
Keywords: 22350094841 | In shopping cart More information div> |
22 NOUVELLES INEDITES ISBN : 2869285051. FANVAL. 1985. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 219 pages. ¶ Textes traduits de l'anglais par Gilberte Marchegay-Japy. -- Le-livre.comBook number: RO20132308 € 19.80 [Appr.: US$ 25.06 | £UK 16 | JP¥ 1992]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne | In shopping cart More information div> |
L'AIR DE COPENHAGUE ISBN : 2235008917. TALLANDIER. 1980. In-8 Carré. Cartonné, Jaquette. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 273 pages. Jaquette illustrée en couleurs, légèrement passée. ¶ Traduit de l'anglais par Denyse Renaud. -- Le-livre.comBook number: R260108903 € 19.80 [Appr.: US$ 25.06 | £UK 16 | JP¥ 1992]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne | In shopping cart More information div> |
LES AMANTS DE LISBONNE. ROMAN ISBN : 2869280378. FANVAL. 1989. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 187 pages. -- Le-livre.comBook number: RO20122199 € 14.90 [Appr.: US$ 18.86 | £UK 12 | JP¥ 1499]
Keywords: Le roman sentimental | In shopping cart More information div> |
L'AMOUR COMME UN ESPOIR suivi de TEMPETE AMOUREUSE - A SHAFT OF SUNLIGHT EDITIONS J'AI LU N°4956, 1998. 314 pages. Autre année disponible : 1999. Traduit de l'anglais par C. Mallerin. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2290049563. -- Le-livre.comBook number: RO90066005 € 10.95 [Appr.: US$ 13.86 | £UK 9 | JP¥ 1101] Catalogue: LETTRES
Keywords: 22900495631 | In shopping cart More information div> |
L'AMOUR N'A PAS DE LOI ISBN : 2878760212. V&O EDITIONS. 1992. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 187 pages. -- Le-livre.comBook number: R160108791 € 10.95 [Appr.: US$ 13.86 | £UK 9 | JP¥ 1101]
Keywords: Littérature américaine | In shopping cart More information div> |
UN AMOUR EN HONGRIE. V & O., 1991. 189 pages. Roman. In-8 Broché. Bon état. Couv. fraîche. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. ISBN: 2878760182. -- Le-livre.comBook number: R150148585 € 14.90 [Appr.: US$ 18.86 | £UK 12 | JP¥ 1499] Catalogue: LETTRES
Keywords: 28787601821 | In shopping cart More information div> |
L'AMOUR JOUE ET GAGNE ISBN : 2235010741. TALLANDIER. 1981. In-8 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 284 pages. Premier plat illustré en couleurs. ¶ Traduit de l'anglais par Robert Favard. -- Le-livre.comBook number: R260109304 € 14.90 [Appr.: US$ 18.86 | £UK 12 | JP¥ 1499]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne | In shopping cart More information div> |
AUCUN COEUR N'EST LIBRE. V & O EDITIONS, 1991. 191 pages. Roman traduit de l'anglais par Claudia Charaire. In-8 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2878760166. -- Le-livre.comBook number: R160126968 € 14.90 [Appr.: US$ 18.86 | £UK 12 | JP¥ 1499] Catalogue: LETTRES
Keywords: 28787601661 | In shopping cart More information div> |
AUCUN COEUR N'EST LIBRE. ISBN : 2878760166. V & O EDITIONS. 1991. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 191 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. ¶ Roman traduit de l'anglais par Claudia Charaire. -- Le-livre.comBook number: RO20080396 € 14.90 [Appr.: US$ 18.86 | £UK 12 | JP¥ 1499]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne | In shopping cart More information div> |
AURAORA ET L'AMOUR ELLE. 2001. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 63 pages. ¶ Traduit de l'anglais par Marie-Noelle Tranchart. -- Le-livre.comBook number: RO20134471 € 10.95 [Appr.: US$ 13.86 | £UK 9 | JP¥ 1101]
Keywords: Langue anglaise. Anglo-saxon | In shopping cart More information div> |
AURORA ET L'AMOUR. J'AI LU.. 2001.. In-16 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 63 pages. ¶ Passion. Une nouvelle inédite Elle. Traduit de l'anglais par Marie-Noëlle Tranchart. -- Le-livre.comBook number: RO20080035 € 10.95 [Appr.: US$ 13.86 | £UK 9 | JP¥ 1101]
Keywords: GENERALITES | In shopping cart More information div> |
LE BAISER D'UN ETRANGER. ROMAN V & O EDITIONS, 1991. 190 pages. In-8 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES). ISBN: 2878760107. -- Le-livre.comBook number: R160126733 € 19.80 [Appr.: US$ 25.06 | £UK 16 | JP¥ 1992] Catalogue: LETTRES
Keywords: 28787601071 | In shopping cart More information div> |
LE BAISER DU DIABLE TALLANDIER. 1980. In-8 Carré. Cartonné, Jaquette. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 284 pages. Jaquette illustrée en couleurs, légèrement passée. ¶ Traduit de l'anglais par Jean Muray. -- Le-livre.comBook number: R260108902 € 19.80 [Appr.: US$ 25.06 | £UK 16 | JP¥ 1992]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne | In shopping cart More information div> |
LE BAISER D'UN ETRANGER ISBN : 273820855X. V & O EDITIONS. 1991. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 189 pages. Couverture rempliée. ¶ Traduit de l'anglais par ELISA MONTANER. -- Le-livre.comBook number: RO20083009 € 14.90 [Appr.: US$ 18.86 | £UK 12 | JP¥ 1499]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne | In shopping cart More information div> |
Barbara Cartland's Book Of Love And Lovers West Melbourne, Thomas Nelson. 1978, First Edition. (ISBN: 017005392x) Pictorial Soft Cover. 160 pages. Book is in Very good condition throughout. This book is fully illustrated of 'Old masters' paintings with captions. Very Good/None Issued. Book number: 019561 USD 8.10 [Appr.: EURO 6.5 | £UK 5.25 | JP¥ 644] Catalogue: Fiction - General
Keywords: 017005392x | In shopping cart More information div> |
LE CAVALIER MASQUE ISBN : 2235008143. TALLANDIER. 1980. In-8 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos frotté. Intérieur frais. 213 pages. Premier plat illustré en couleurs. Couverture rempliée. ¶ Traduit de l'anglais par Jean Muray. -- Le-livre.comBook number: R260109311 € 14.90 [Appr.: US$ 18.86 | £UK 12 | JP¥ 1499]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne | In shopping cart More information div> |
LE CHÂTEAU DE MARISTA ISBN : 2235014798. EDITIONS TALLANDIER. NOVEMBRE 1893. In-8 Carré. Relié toilé, Jaquette. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 219 pages. ¶ Traduit de l'anglais par Hélène TOTCHILKINE. -- Le-livre.comBook number: R240000427 € 24.90 [Appr.: US$ 31.52 | £UK 20.25 | JP¥ 2505]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne | In shopping cart More information div> |
CLEONA ET SON DOUBLE. Jules Taillandier. 1978.. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 234 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Couverture rempliée. ¶ Traduit de l'anglais par J.-L. LASSERE. -- Le-livre.comBook number: RO20073562 € 14.90 [Appr.: US$ 18.86 | £UK 12 | JP¥ 1499]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne | In shopping cart More information div> |
COEUR VOLE. V & O., 1991. 185 pages. Roman. In-8 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. ISBN: 2878760174. -- Le-livre.comBook number: R150147320 € 19.80 [Appr.: US$ 25.06 | £UK 16 | JP¥ 1992] Catalogue: LETTRES
Keywords: 28787601741 | In shopping cart More information div> |
The Complacent Wife Hutchinson Of London, 1972. F 1st Edition. Hardcover, Hardcover, with dustjacket, Near Fine. Fair The jacket is a bit marked and edgeworn.internally clean and soundly bound.[J.K] -- Chapter 1Book number: on5 USD 20.00 [Appr.: EURO 16 | £UK 12.75 | JP¥ 1589]
| In shopping cart More information div> |
LE CORSAIRE DE LA REINE ISBN : 2235002544. JULES TALLANDIER. 1977. In-8 Carré. Broché. Etat d'usage. 1er plat abîmé. Dos frotté. Intérieur frais. 299 pages. Couverture rempliée. 1e plat déchiré. ¶ Traduit de l'anglais par Francoise Colas. -- Le-livre.comBook number: RO20132250 € 10.95 [Appr.: US$ 13.86 | £UK 9 | JP¥ 1101]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne | In shopping cart More information div> |
UNE COURONNE POUR UN COEUR ISBN : 223501075X. TALLANDIER. 1981. In-8 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 303 pages. Premier plat illustré en couleurs. ¶ Traduit de l'anglais par Robert Favard. -- Le-livre.comBook number: R260109306 € 14.90 [Appr.: US$ 18.86 | £UK 12 | JP¥ 1499]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne | In shopping cart More information div> |
UNE COURONNE POUR UN COEUR LIBRAIRIE JULES TALLANDIER. 1981. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. légèrement pliée. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 303 pages. ¶ Traduit de l'anglais par Robert Favart. -- Le-livre.comBook number: RO20132220 € 14.90 [Appr.: US$ 18.86 | £UK 12 | JP¥ 1499]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne | In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | - Next page