| ||||
|
|
|
|||
| found: 366 books on 15 pages. This is page 1 - Next page |
Der andere Prozess. Kafkas Briefe an Felice. München, Hanser, 1969. 8. 127 S. kart. Leicht berieb., Vors. minim. gebräunt, vord. Gel. etwas gelock., innen sauber erhalten. Besitzer-Stemp. a. Tit.-Bl. Reihe Hanser ; 23. Book number: 52623AB € 8.00 [Appr.: US$ 10.62 | £UK 6.75 | JP¥ 817] Catalogue: varia - bücher
Keywords: LITERATUR | In shopping cart More information div> |
Die Fackel im Ohr. Lebensgeschichte 1921 - 1931. München, Wien, Hanser, 1980. 21 cm. 407 S. Lw., vergold. Rück.-Tit., OU. Sauber u. gut erhalten. Besitzerverm. a. Vors. Book number: 56146AB € 8.00 [Appr.: US$ 10.62 | £UK 6.75 | JP¥ 817] Catalogue: varia - bücher
Keywords: Canetti, Elias; Lebenserinnerungen / Schriftsteller / Einz. Pers. ? Canetti, E. | In shopping cart More information div> |
Nachträge aus Hampstead. Aus den Aufzeichnungen 1954-1971 Carl Hanser Verlag, 1994. cloth met stofomslag/with dustjacket, 205 pp, 21 x 13 cm. Gaaf / fine. Book number: 18047 € 15.00 [Appr.: US$ 19.91 | £UK 12.75 | JP¥ 1532] Catalogue: Filosofie - Philosophy
| In shopping cart More information div> |
Toneel Amsterdam, Athenaeum - Polak & Van Gennep, 1974. Paperback, 240 pp, 21 x 14 cm. Hoekje uit schutblad. Drie toneelstukken. Comédie humaine in de ware zin des woords. Goed / good. Book number: 25063 € 9.50 [Appr.: US$ 12.61 | £UK 8 | JP¥ 970] Catalogue: Theater - Theatre
Keywords: toneel, canetti, comédie humaine | In shopping cart More information div> |
The agony of flies. Notes and notations Farrar, Strauss & Giroux, 1994. Paperback. Pp: 236. ISBN: 9780374524104. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U1771570 € 6.95 [Appr.: US$ 9.23 | £UK 6 | JP¥ 710] Catalogue: Filosofie
Keywords: 9780374524104 | In shopping cart More information div> |
Alle vergeudete Verehrung. Aufzeichnungen 1949-1960. Mchn., Hanser 1970. 1.-10. Tsd. 8°. 139 S. OKart. In gutem Zustand - (Reihe Hanser 50). EA W.-G.² 15 Book number: 0038-11 € 15.00 [Appr.: US$ 19.91 | £UK 12.75 | JP¥ 1532] Catalogue: Literatur
Keywords: Literatur | In shopping cart More information div> |
Alle vergeudete Verehrung. Aufzeichnungen 1949-1960. München. Carl Hanser Verlag. 1970. Taschenbuch. 139,(5) Seiten. Reihe Hanser 50. 1.-10. Tausend. Gut erhalten. Book number: 315874 € 11.50 [Appr.: US$ 15.27 | £UK 9.75 | JP¥ 1174] Catalogue: Literatur / Belletristik
| In shopping cart More information div> |
Alle vergeudete Verehrung. Aufzeichnungen 1949-1960. Hanser, München 1970, EA, Opb, , 139s., guter Zustand. , [AZA10,2], . . Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: A15147 € 12.50 [Appr.: US$ 16.59 | £UK 10.5 | JP¥ 1276] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Het andere proces. Kafka's brieven aan Felice Athenaeum - Polak & Van Gennep, 1989. Ed./Druk: 4. Linnen band met stofomslag. Pp: 133. ISBN: 9789025315054. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U1527011 € 8.50 [Appr.: US$ 11.28 | £UK 7.25 | JP¥ 868] Catalogue: Romans
Keywords: 9789025315054 | In shopping cart More information div> |
Der andere Prozess. Kafkas Briefe an Felice. guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren ISBN: 3446111697. gut - gebraucht Book number: BU362769 € 26.99 [Appr.: US$ 35.83 | £UK 22.75 | JP¥ 2756] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Het andere proces: Kafka's brieven aan Felice Gebonden, hardcover, inclusief stofomslag; 1971; Athenaeum, Amsterdam; 133pp.; Vlekken op stofomslag. -- Conditie: Goed Book number: 125554 € 6.00 [Appr.: US$ 7.96 | £UK 5.25 | JP¥ 613] Catalogue: Literatuur/Vertaald
Keywords: Vertaalde literatuur | In shopping cart More information div> |
Het andere Proces, Kafka's brieven aan Felice 2e herziene druk, Athenaeum - Polak & Van Gennep 1982, 133 pag., linnen, omslag, 12x19 /2, conditie goed. Book number: 96256 € 6.00 [Appr.: US$ 7.96 | £UK 5.25 | JP¥ 613] Catalogue: Literatuurgeschiedenis
Keywords: Duitstalige auteurs | In shopping cart More information div> |
Het Andere Proces Amsterdam, Atheneum Polak En Van Gennep. 1989, 3. (ISBN: 9025350348) Pb. 133p. Als Nieuw. -- Champ-ClarkBook number: 031951 € 4.00 [Appr.: US$ 5.31 | £UK 3.5 | JP¥ 408] Catalogue: Literature
Keywords: 9025350348 | In shopping cart More information div> |
Het andere proces 1989. Paperback. Pp: 133. Essay over de invloed van de relatie van de schrijver (1883-1924) met Felice Bauer op diens werk. ISBN: 9789025350345. Cond./Kwaliteit: Redelijk. Book number: U1527292 € 4.50 [Appr.: US$ 5.97 | £UK 4 | JP¥ 459] Catalogue: Over Literatuur
Keywords: 9789025350345 | In shopping cart More information div> |
Het andere proces. Kafka's brieven aan Felice Athenaeum - Polak & Van Gennep, 1989. Ed./Druk: 4. Linnen band met stofomslag. Pp: 133. ISBN: 9789025315054. Cond./Kwaliteit: Redelijk. Book number: U1462490 € 4.50 [Appr.: US$ 5.97 | £UK 4 | JP¥ 459] Catalogue: Romans
Keywords: 9789025315054 | In shopping cart More information div> |
Aufzeichnungen 1942-1948, München, Carl Hanser Verlag, 1e dr.1965, 203S., Lnwnd., Omsl.: Claus J. Seitz Ohne Schutzumschl. Ex libris: Willy Haas, Book number: 1347 € 50.00 [Appr.: US$ 66.37 | £UK 41.75 | JP¥ 5106]
Keywords: duits | In shopping cart More information div> |
Aufzeichnungen 1973-1984 Fischer Taschenbuch Verlag GmbH, Frankfurt, 2002 insgesamt ordentlicher Zustand, etwas berieben ISBN: 3596148308. gut - gebraucht Book number: BU348985 € 7.99 [Appr.: US$ 10.61 | £UK 6.75 | JP¥ 816] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Aufzeichnungen 1942 - 1948. München (Hanser), 1965. 203 S. OPb mit OUmschl. EA WG 12. Book number: 34004AB € 15.00 [Appr.: US$ 19.91 | £UK 12.75 | JP¥ 1532] Catalogue: Erstausgaben
| In shopping cart More information div> |
Aufzeichnungen 1973-1984 Exemplar altersbedingt ganz leicht nachgedunkelt, SU minimal berieben und rückseitig bestossen, sonst sehr gut erhalten. ME-Stempel fehlerlos. Hardcover Hanser 1999 ISBN: 3446197737. gut - gebraucht Book number: BU095746 € 5.99 [Appr.: US$ 7.95 | £UK 5.25 | JP¥ 612] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Aufzeichnungen 1942-1948. München. Hanser Verlag. 1965. Orig.Leinen. 203 Seiten. Einband leicht verblichen, sonst gut erhalten. Book number: 890273 € 21.50 [Appr.: US$ 28.54 | £UK 18 | JP¥ 2195] Catalogue: Literatur / Belletristik
| In shopping cart More information div> |
Aufzeichnungen 1992-1993 Germany, Hanser. 1996. (ISBN: 3446188177). hardcover. Very Good/Very Good. Book number: 163354 GBP 4.00 [Appr.: EURO 5 US$ 6.36 | JP¥ 489] Catalogue: Foreign Language - German
Keywords: 3446188177 | In shopping cart More information div> |
Aufzeichnungen 1942-1948. (München,) Hanser (1965), Or.-Pp.m.Schutzumschlag.204 S.1.Ausg.Schönes Expl. Book number: 16347 € 30.00 [Appr.: US$ 39.82 | £UK 25.25 | JP¥ 3063] Catalogue: Biographien u.Memoiren
| In shopping cart More information div> |
Aufzeichnungen 1992 – 1993., Hanser, München 1996., Oln, Ou., 97s., [AKB10,2m], Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: B25901 € 6.50 [Appr.: US$ 8.63 | £UK 5.5 | JP¥ 664] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Aufzeichnungen 1942-1972 Suhrkamp, 1978. Linnen band. Pp: 260. First Edition. Aphorisms & notes. With index. Bound edition. Good copy. * Aforismen en notities van de auteur van Het Martyrium. ISBN: 9783518015803. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U57055 € 12.50 [Appr.: US$ 16.59 | £UK 10.5 | JP¥ 1276] Catalogue: Duitstalige literatuur
Keywords: 9783518015803 | In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | - Next page