ascending
descending
found: 366 books on 15 pages. This is page 1
- Next page

CANETTI, ELIAS.
Der andere Prozess. Kafkas Briefe an Felice.
München, Hanser, 1969. 8. 127 S. kart. Leicht berieb., Vors. minim. gebräunt, vord. Gel. etwas gelock., innen sauber erhalten. Besitzer-Stemp. a. Tit.-Bl. Reihe Hanser ; 23.
Book number: 52623AB
€  8.00 [Appr.: US$ 10.62 | £UK 6.75 | JP¥ 817]
Catalogue: varia - bücher
Keywords: LITERATUR
In shopping cart

More information

CANETTI, ELIAS.
Die Fackel im Ohr. Lebensgeschichte 1921 - 1931.
München, Wien, Hanser, 1980. 21 cm. 407 S. Lw., vergold. Rück.-Tit., OU. Sauber u. gut erhalten. Besitzerverm. a. Vors.
Book number: 56146AB
€  8.00 [Appr.: US$ 10.62 | £UK 6.75 | JP¥ 817]
Catalogue: varia - bücher
Keywords: Canetti, Elias; Lebenserinnerungen / Schriftsteller / Einz. Pers. ? Canetti, E.
In shopping cart

More information

CANETTI, ELIAS
Nachträge aus Hampstead. Aus den Aufzeichnungen 1954-1971
Carl Hanser Verlag, 1994. cloth met stofomslag/with dustjacket, 205 pp, 21 x 13 cm. Gaaf / fine.
Book number: 18047
€  15.00 [Appr.: US$ 19.91 | £UK 12.75 | JP¥ 1532]
In shopping cart

More information

CANETTI, ELIAS
Toneel
Amsterdam, Athenaeum - Polak & Van Gennep, 1974. Paperback, 240 pp, 21 x 14 cm. Hoekje uit schutblad. Drie toneelstukken. Comédie humaine in de ware zin des woords. Goed / good.
Book number: 25063
€  9.50 [Appr.: US$ 12.61 | £UK 8 | JP¥ 970]
Keywords: toneel, canetti, comédie humaine
In shopping cart

More information

CANETTI, ELIAS
The agony of flies. Notes and notations
Farrar, Strauss & Giroux, 1994. Paperback. Pp: 236. ISBN: 9780374524104. Cond./Kwaliteit: Goed.
Book number: U1771570
€  6.95 [Appr.: US$ 9.23 | £UK 6 | JP¥ 710]
Catalogue: Filosofie
Keywords: 9780374524104
In shopping cart

More information

CANETTI, ELIAS.
Alle vergeudete Verehrung. Aufzeichnungen 1949-1960.
Mchn., Hanser 1970. 1.-10. Tsd. 8°. 139 S. OKart. In gutem Zustand - (Reihe Hanser 50). EA W.-G.² 15
Book number: 0038-11
€  15.00 [Appr.: US$ 19.91 | £UK 12.75 | JP¥ 1532]
Catalogue: Literatur
Keywords: Literatur
In shopping cart

More information

CANETTI, ELIAS.
Alle vergeudete Verehrung. Aufzeichnungen 1949-1960.
München. Carl Hanser Verlag. 1970. Taschenbuch. 139,(5) Seiten. Reihe Hanser 50. 1.-10. Tausend. Gut erhalten.
Book number: 315874
€  11.50 [Appr.: US$ 15.27 | £UK 9.75 | JP¥ 1174]
In shopping cart

More information

CANETTI, ELIAS
Alle vergeudete Verehrung. Aufzeichnungen 1949-1960.
Hanser, München 1970, EA, Opb, , 139s., guter Zustand. , [AZA10,2], . . Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: A15147
€  12.50 [Appr.: US$ 16.59 | £UK 10.5 | JP¥ 1276]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

CANETTI, ELIAS & BAUER, FELICE
Het andere proces. Kafka's brieven aan Felice
Athenaeum - Polak & Van Gennep, 1989. Ed./Druk: 4. Linnen band met stofomslag. Pp: 133. ISBN: 9789025315054. Cond./Kwaliteit: Goed.
Book number: U1527011
€  8.50 [Appr.: US$ 11.28 | £UK 7.25 | JP¥ 868]
Catalogue: Romans
Keywords: 9789025315054
In shopping cart

More information

CANETTI, ELIAS
Der andere Prozess. Kafkas Briefe an Felice.
guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren ISBN: 3446111697. gut - gebraucht
Book number: BU362769
€  26.99 [Appr.: US$ 35.83 | £UK 22.75 | JP¥ 2756]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

 -
CANETTI, ELIAS
Het andere proces: Kafka's brieven aan Felice
Gebonden, hardcover, inclusief stofomslag; 1971; Athenaeum, Amsterdam; 133pp.; Vlekken op stofomslag. -- Conditie: Goed
Book number: 125554
€  6.00 [Appr.: US$ 7.96 | £UK 5.25 | JP¥ 613]
Keywords: Vertaalde literatuur
In shopping cart

More information

CANETTI ELIAS
Het andere Proces, Kafka's brieven aan Felice
2e herziene druk, Athenaeum - Polak & Van Gennep 1982, 133 pag., linnen, omslag, 12x19 /2, conditie goed.
Book number: 96256
€  6.00 [Appr.: US$ 7.96 | £UK 5.25 | JP¥ 613]
Keywords: Duitstalige auteurs
In shopping cart

More information

CANETTI, ELIAS
Het Andere Proces
Amsterdam, Atheneum Polak En Van Gennep. 1989, 3. (ISBN: 9025350348) Pb. 133p. Als Nieuw.
Book number: 031951
€  4.00 [Appr.: US$ 5.31 | £UK 3.5 | JP¥ 408]
Catalogue: Literature
Keywords: 9025350348
In shopping cart

More information

CANETTI, ELIAS
Het andere proces
1989. Paperback. Pp: 133. Essay over de invloed van de relatie van de schrijver (1883-1924) met Felice Bauer op diens werk. ISBN: 9789025350345. Cond./Kwaliteit: Redelijk.
Book number: U1527292
€  4.50 [Appr.: US$ 5.97 | £UK 4 | JP¥ 459]
Catalogue: Over Literatuur
Keywords: 9789025350345
In shopping cart

More information

CANETTI, ELIAS & BAUER, FELICE
Het andere proces. Kafka's brieven aan Felice
Athenaeum - Polak & Van Gennep, 1989. Ed./Druk: 4. Linnen band met stofomslag. Pp: 133. ISBN: 9789025315054. Cond./Kwaliteit: Redelijk.
Book number: U1462490
€  4.50 [Appr.: US$ 5.97 | £UK 4 | JP¥ 459]
Catalogue: Romans
Keywords: 9789025315054
In shopping cart

More information

CANETTI, ELIAS,
Aufzeichnungen 1942-1948,
München, Carl Hanser Verlag, 1e dr.1965, 203S., Lnwnd., Omsl.: Claus J. Seitz Ohne Schutzumschl. Ex libris: Willy Haas,
Book number: 1347
€  50.00 [Appr.: US$ 66.37 | £UK 41.75 | JP¥ 5106]
Keywords: duits
In shopping cart

More information

CANETTI, ELIAS
Aufzeichnungen 1973-1984
Fischer Taschenbuch Verlag GmbH, Frankfurt, 2002 insgesamt ordentlicher Zustand, etwas berieben ISBN: 3596148308. gut - gebraucht
Book number: BU348985
€  7.99 [Appr.: US$ 10.61 | £UK 6.75 | JP¥ 816]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

CANETTI, ELIAS:
Aufzeichnungen 1942 - 1948.
München (Hanser), 1965. 203 S. OPb mit OUmschl. EA WG 12.
Book number: 34004AB
€  15.00 [Appr.: US$ 19.91 | £UK 12.75 | JP¥ 1532]
Catalogue: Erstausgaben
In shopping cart

More information

CANETTI, ELIAS
Aufzeichnungen 1973-1984
Exemplar altersbedingt ganz leicht nachgedunkelt, SU minimal berieben und rückseitig bestossen, sonst sehr gut erhalten. ME-Stempel fehlerlos. Hardcover Hanser 1999 ISBN: 3446197737. gut - gebraucht
Book number: BU095746
€  5.99 [Appr.: US$ 7.95 | £UK 5.25 | JP¥ 612]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

CANETTI, ELIAS.
Aufzeichnungen 1942-1948.
München. Hanser Verlag. 1965. Orig.Leinen. 203 Seiten. Einband leicht verblichen, sonst gut erhalten.
Book number: 890273
€  21.50 [Appr.: US$ 28.54 | £UK 18 | JP¥ 2195]
In shopping cart

More information

CANETTI, ELIAS
Aufzeichnungen 1992-1993
Germany, Hanser. 1996. (ISBN: 3446188177). hardcover. Very Good/Very Good.
Book number: 163354
GBP 4.00 [Appr.: EURO 5 US$ 6.36 | JP¥ 489]
Keywords: 3446188177
In shopping cart

More information

CANETTI, ELIAS.
Aufzeichnungen 1942-1948.
(München,) Hanser (1965), Or.-Pp.m.Schutzumschlag.204 S.1.Ausg.Schönes Expl.
Book number: 16347
€  30.00 [Appr.: US$ 39.82 | £UK 25.25 | JP¥ 3063]
In shopping cart

More information

CANETTI, ELIAS
Aufzeichnungen 1992 – 1993.,
Hanser, München 1996., Oln, Ou., 97s., [AKB10,2m], Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: B25901
€  6.50 [Appr.: US$ 8.63 | £UK 5.5 | JP¥ 664]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

CANETTI, ELIAS
Aufzeichnungen 1942-1972
Suhrkamp, 1978. Linnen band. Pp: 260. First Edition. Aphorisms & notes. With index. Bound edition. Good copy. * Aforismen en notities van de auteur van Het Martyrium. ISBN: 9783518015803. Cond./Kwaliteit: Goed.
Book number: U57055
€  12.50 [Appr.: US$ 16.59 | £UK 10.5 | JP¥ 1276]
Keywords: 9783518015803
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | - Next page

New Search