| ||||
|
|
|
|||
| found: 173 books on 7 pages. This is page 1 - Next page |
Nouvelles a Chute Magnard. 2006. (ISBN: 2210754690). Couverture Souple Glacee Ill, 13 X 19 Cm. 101 pages. Excellent. Book number: 070413 USD 5.00 [Appr.: EURO 4 | £UK 3.25 | JP¥ 397]
Keywords: Nouvelles 2210754690 | In shopping cart More information div> |
I giorni di tutti. Roma, 1960, Edindustria Editoriale cm.15,5x23,5, pp.242, leg.ed.sopracop.fig. Book number: 125679 € 19.00 [Appr.: US$ 24.05 | £UK 15.5 | JP¥ 1911] Catalogue: Letteratura Italiana Opere
| In shopping cart More information div> |
Quand l'Italie allait au bordel. La Différence. 2003. (ISBN: 2729114661) Broché, 8vo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS) 269 pages; Ouvrage rassemblant des textes d'auteurs connus ayant pour thème les bordels italiens. Textes d'Alberto Belivacqua - Dino Buzzati - Giancarlo Fusco - Fausta Leoni - Mario Soldati - Vincenzo Talarico. ; Broché. Couverture un peu frottée. Très bon état. Bon. Book number: 015599 CAD 17.00 [Appr.: EURO 13.25 US$ 16.63 | £UK 10.75 | JP¥ 1322] Catalogue: -500
Keywords: 2729114661 | In shopping cart More information div> |
Bellissimo, Italiaanse verhalen Goossens zj, 95 pag., paperback, conditie goed, naam eigenaar. Book number: 82146 € 4.00 [Appr.: US$ 5.06 | £UK 3.25 | JP¥ 402] Catalogue: Vertaald
Keywords: Italiaanse literatuur | In shopping cart More information div> |
LE K 1990. 0 pp. Couverture souple. 9782253008361. In-12 broché,petit format poche,couverture illustrée,Le livre de poche,1990,Paris,380 pages,texte intégral,bon état. Bon. Book number: 015199 € 3.50 [Appr.: US$ 4.43 | £UK 3 | JP¥ 352]
Keywords: 9782253008361 | In shopping cart More information div> |
LE K ISBN : 226600994X. EDITION POCKET N° 3641. 1998. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 441 pages. ¶ Traduction de J. Remillet. -- Le-livre.comBook number: RO90045455 € 10.95 [Appr.: US$ 13.86 | £UK 9 | JP¥ 1101]
Keywords: Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane | In shopping cart More information div> |
Le K Presses Pocket 1997. 1997. Soft cover. 12mo, pbk/br, Good/Bon. -- BidonlivreBook number: 15656 CAD 6.00 [Appr.: EURO 4.75 US$ 5.87 | £UK 3.75 | JP¥ 466] Catalogue: Science Fiction
| In shopping cart More information div> |
Le K LES IMPENITENTS. 1981. In-4 Carré. En feuillets, Sous emboîtage. Très bon état. Couv. fraîche. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 75pp. Frontispice n&b de De Carzou. Nbreuses illustrations n&b dans le texte. Accompagné d'estampes et de la suite sur Moulin Doré. ¶ Exemplaire 5. 27ème ouvrage -- Le-livre.comBook number: RO20030028 € 199.00 [Appr.: US$ 251.91 | £UK 160.25 | JP¥ 20017]
Keywords: Livres remarquables par leur illustration, leur papier | In shopping cart More information div> |
Un amore. Milano, Mondadori, 1963, 8vo t.tela, pp. 345 (2a edizione). Senza sovr. Book number: 4-4985 € 15.00 [Appr.: US$ 18.99 | £UK 12.25 | JP¥ 1509]
Keywords: (Letteratura italiana) | In shopping cart More information div> |
Un amore Milano, Mondadori, 1971, 16mo brossura copertina illustrata a colori, pp. 269 Book number: 4-53230 € 8.00 [Appr.: US$ 10.13 | £UK 6.5 | JP¥ 805]
Keywords: (Letteratura italiana) | In shopping cart More information div> |
UN AMORE ARNOLD MONDADORI. 1965. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 269 pages. Ouvrage en espagnol. ¶ N°6307. -- Le-livre.comBook number: RO30046685 € 24.90 [Appr.: US$ 31.52 | £UK 20.25 | JP¥ 2505]
Keywords: Langues espagnole et portugaise | In shopping cart More information div> |
Un Amore. Milano, 1963, Mondadori Coll.Narratori Italiani. Opere copertina fotocopiata cm.12x19, pp.346, leg.ed. Book number: 87870 € 12.00 [Appr.: US$ 15.19 | £UK 9.75 | JP¥ 1207] Catalogue: Letteratura Italiana Opere
| In shopping cart More information div> |
Amore. Rowohlt. 1967. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 187 pages. Texte en allemand. ¶ Roman. -- Le-livre.comBook number: RO60010532 € 14.90 [Appr.: US$ 18.86 | £UK 12 | JP¥ 1499]
Keywords: Langues germaniques. Allemand | In shopping cart More information div> |
Un amore. Milano, mondadori, settembre 1963 (III edizione , la prima è di marzo 1963) . 8°: pp. 345+11nn. Leg tt tl edit e sovrac figurata da e. baj. Usure e mancanze al taglio alto della sovrac al p. post Book number: 213 € 18.00 [Appr.: US$ 22.79 | £UK 14.5 | JP¥ 1811] Catalogue: Letteratura
| In shopping cart More information div> |
Un amore. Milano, mondadori, settembre 1963 (III edizione , la prima è di marzo 1963) . 8°: pp. 345+11nn. Leg tt tl edit e sovrac figurata da e. baj. Usure e mancanze al taglio alto della sovrac al p. post Book number: 213 € 18.00 [Appr.: US$ 22.79 | £UK 14.5 | JP¥ 1811] Catalogue: Letteratura
| In shopping cart More information div> |
UN AMORE. Verona, Mondadori, 1965 in-16, pp. 269, (1), bross. edit. con cop. fig. Rottura cop. [2439] Book number: N3-177 € 10.00 [Appr.: US$ 12.66 | £UK 8.25 | JP¥ 1006] Catalogue: LETTERATURA
| In shopping cart More information div> |
UN AMORE. Milano, Arnoldi Mondadori Editore, 1981. XVI ristampa Oscar Mondadori. Brossura/paperback, 18,5cmx11cm, Buon esemplare. Introduzione di Alberico Sala. Con cenni biografici e bibliografia. In copertina Dino Buzzati: 'Un amore' (1965). 269 + (1) pag. Book number: 019115 € 12.00 [Appr.: US$ 15.19 | £UK 9.75 | JP¥ 1207] Catalogue: ITALIAN literature after 1900
Keywords: italia | In shopping cart More information div> |
Un amour Laffont, 1972, 383 .pp, Pocket/Poche/Taschenbuch, 11 x 16 cm. Le livre de poche nr.2147, Roman, Traduit de l'italien par Michel Breitman, Band wat verkleurd/Discolouration. Goed/Good/Bien/Gut. Frans/French/Français/Französisch. (Mag Westerlo) Book number: 149819&310F € 3.00 [Appr.: US$ 3.8 | £UK 2.5 | JP¥ 302] Catalogue: Franse Literatuur
Keywords: Franse literatuur | In shopping cart More information div> |
Un amour Lel ivre de poche 1985 en bon état Book number: 7338D € 3.00 [Appr.: US$ 3.8 | £UK 2.5 | JP¥ 302]
| In shopping cart More information div> |
Un amour "Robert Laffont, Paris _1964, 12x18,5cm, broché." "Edition originale. Bel exemplaire. - Robert Laffont, Paris _1964, 12x18,5cm, broché. " Book number: 15220 € 40.00 [Appr.: US$ 50.64 | £UK 32.25 | JP¥ 4024]
| In shopping cart More information div> |
UN AMOUR. ROBERT LAFFONT . COLLECTION PAVILLONS.. 1964.. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 307 pages. Couverture rempliée. ¶ Roman traduit de l'italien par Michel Breitman. Collection pavillons dirigée par Armand Pierhal . -- Le-livre.comBook number: R160049571 € 10.95 [Appr.: US$ 13.86 | £UK 9 | JP¥ 1101]
Keywords: Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane | In shopping cart More information div> |
Un amour Rombaldi. 1975. In-12 Carré. Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 255 pages. Ouvrage comprenant un dossier iconographique au début illustré consacré à l'auteur et son oeuvre, illustré de photos en noir et blanc. Reliure d'éditeur moderne en skayvertex. Cadre et ornements dorés sur le 1er plat. Titre, palettes et fleurons dorés sur le dos. Collection "Bibliothèque du temps présent". -- Le-livre.comBook number: ROD0026117 € 14.90 [Appr.: US$ 18.86 | £UK 12 | JP¥ 1499]
Keywords: Littérature et romans dans reliure d'éditeur moderne | In shopping cart More information div> |
Un amour Laffont, 1977, 383 .pp, Pocket/Poche/Taschenbuch, 11 x 16 cm. Le livre de poche nr.2147, Roman, Traduit de l'italien par Michel Breitman, Band wat verkleurd/Discolouration. Goed/Good/Bien/Gut. Frans/French/Français/Französisch. (Mag Westerlo) Book number: 177791&45F € 3.00 [Appr.: US$ 3.8 | £UK 2.5 | JP¥ 302] Catalogue: Franse Pockets
Keywords: Franse pockets | In shopping cart More information div> |
Un amour Parijs, 1972, 383 .pp, Pocket/Poche/Taschenbuch, 11 x 17 cm. le livre de poche nr 2147. Goed/Good/Bien/Gut. Frans/French/Français/Französisch. (Mag Westerlo) Book number: 127956&125H € 3.00 [Appr.: US$ 3.8 | £UK 2.5 | JP¥ 302] Catalogue: Franse Pockets
Keywords: Franse pockets | In shopping cart More information div> |
Un amour (Un amore). Trad. de l'italien par Michel Breitman. Laffont ("Pavillons"), Paris, 1964, pet. in-8, br. E.O. de cette trad. Bon ex. Book number: 7086 € 60.00 [Appr.: US$ 75.95 | £UK 48.5 | JP¥ 6035]
| In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | - Next page