| ||||
|
|
|
|||
| found: 226 books on 10 pages. This is page 1 - Next page |
Atheismus im Christentum. Zur Religion des Exodus und des Reichs 1968. Paperback. Pp: 361. ISBN: 9783518078549. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U1721915 € 6.00 [Appr.: US$ 7.91 | £UK 5.25 | JP¥ 615] Catalogue: Filosofie
Keywords: 9783518078549 | In shopping cart More information div> |
Differenzierungen im Begriff Fortschritt. Arche, Zürich 1970. 47 S., kl.-8°, Original-Broschiert, Einband insgesamt etwas ungleichmässig gebräunt, sonst gutes Exemplar. Book number: 70762 € 7.00 [Appr.: US$ 9.23 | £UK 6 | JP¥ 717] Catalogue: Philosophie
| In shopping cart More information div> |
Geist der Utopie. Paul Cassirer, Berlin, 1923, half leer geb. 365 pag. Rug boven kleine beschadiging. Naam vorige eigenaar schutblad. Redelijk.. Book number: 2293 € 45.00 [Appr.: US$ 59.35 | £UK 37.75 | JP¥ 4609] Catalogue: Filosofie
| In shopping cart More information div> |
Karl Marx und die Menschlichkeit Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1970. Utopische Phantasie und Weltveränderung - 17.-21.Tsd., Okt., 155 S. - rde 317 - PayPal und Kreditkarten ab 15,- EUR Warenwert - Exemplar fest mit Kunststoff umklebt, Besitzerstempel auf Titel, Titelseite an einer Stelle etwas abgelöst, sonst sehr gut erhalten. Softcover, no dustjacket. Book number: 41571 € 8.00 [Appr.: US$ 10.55 | £UK 6.75 | JP¥ 819] Catalogue: Philosophie
Keywords: Philosophie, politische/ Philosophy, political | In shopping cart More information div> |
Neuzeitliche Philosophie II. Deutscher Idealismus, Die Philosophie des 19. Jahrhunderts 1985. Paperback. Pp: 467. ISBN: 9783518281703. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U1682400 € 5.00 [Appr.: US$ 6.59 | £UK 4.25 | JP¥ 512] Catalogue: Filosofie
Keywords: 9783518281703 | In shopping cart More information div> |
Philosophische Aufsätze zur objektiven Phantasie. (= Ernst Bloch. Gesamtausgabe, Band 10). Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag 1969. 634 S. 8°. Original-Leineneinband, Filzstiftmarkierung auf unterem Fussschnitt, Einband teils minimal fleckig, sonst gut. Book number: 311208 € 5.00 [Appr.: US$ 6.59 | £UK 4.25 | JP¥ 512] Catalogue: Philosophie
| In shopping cart More information div> |
Philosophische Aufsätze zur objektiven Phantasie. (= Gesamtausgabe der Werke, Band 10). Suhrkamp, Frankfurt 1969. 634 S. 8°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar (ohne Bibliotheksschildchen / keine Rückensignatur), Stempel auf Innendeckel und Rückseite des Titelblattes, Rücken verblasst und fleckig, ansonsten ordentlich erhalten, Book number: 15243 € 13.80 [Appr.: US$ 18.2 | £UK 11.75 | JP¥ 1414] Catalogue: Philosophie
| In shopping cart More information div> |
Philosophische Aufsätze zur objektiven Phantasie.. Frankfurt am Main, Suhrkamp 1985. 634 S. Orig.-Brosch. = Suhrkamp Taschenbuch Wissenschaft. == Ernst Bloch Werkausgabe Bd.10. Sehr gut erhalten. (340 gr.). Book number: 15687 € 10.00 [Appr.: US$ 13.19 | £UK 8.5 | JP¥ 1024] Catalogue: Philosophie, Weltanschauung
| In shopping cart More information div> |
Politische Messungen, Pestzeit, Vormärz.. Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag 1985. 498 S. Orig.-Brosch. = Ernst Bloch Werkausgabe Band 11. == Suhrkamp-Taschenbuch Wissenschaft 560. Gut erhalten. (275 gr.). Book number: 15420 € 10.00 [Appr.: US$ 13.19 | £UK 8.5 | JP¥ 1024] Catalogue: Philosophie, Weltanschauung
| In shopping cart More information div> |
Das Prinzip Hoffnung 1973. Paperback. Pp: 1654. ISBN: 9783518076033. Cond./Kwaliteit: Als nieuw. Book number: U1718728 € 27.50 [Appr.: US$ 36.27 | £UK 23 | JP¥ 2817] Catalogue: Filosofie
Keywords: 9783518076033 | In shopping cart More information div> |
Das Prinzip Hoffnung. (= Werkausgabe Edition Suhrkamp. Band 5. Kapitel 43 - 55). Frankfurt, Suhrkamp 1977. S. 1089 - 1654. Kl.-8°. Leinenkaschierter Kartoneinband, Kanten leicht / etwas berieben, Papier etwas gebräunt, sonst gut. Book number: 508406 € 9.00 [Appr.: US$ 11.87 | £UK 7.75 | JP¥ 922] Catalogue: Werkausgaben
| In shopping cart More information div> |
Das Prinzip Hoffnung. In drei Bänden. Dritter Band: Kapitel 43-55. Frankfurt a.M, Suhrkamp 1968. S. 1090-1657, 8°., Originalgebungen, leinenkaschiert, Bibliotheksexemplar mit Signaturen und Stempeln (entwidmet), Einband und Schnitt teils etwas fleckig, Papier gebräunt, sonst ordentlich. Book number: 483349 € 6.00 [Appr.: US$ 7.91 | £UK 5.25 | JP¥ 615] Catalogue: Theologie
| In shopping cart More information div> |
Das Prinzip Hoffnung. Zweiter Band.. Berlin, Aufbau-Verlag 1955. gr.8° 512 S. Orig.-Leinen. = Bloch, Prinzip Hoffnung Bd. 2 apart. Gut erhalten. (750 gr.). Book number: 24763 € 20.00 [Appr.: US$ 26.38 | £UK 16.75 | JP¥ 2049] Catalogue: Philosophie, Weltanschauung
Keywords: Einzelband - | In shopping cart More information div> |
Subjekt-Objekt. Erläuterungen zu Hegel Suhrkamp, 1977. Paperback. Pp: 524. ISBN: 9783518078518. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U1335762 € 6.00 [Appr.: US$ 7.91 | £UK 5.25 | JP¥ 615] Catalogue: Filosofie
Keywords: 9783518078518 | In shopping cart More information div> |
Subjekt - Objekt. Erläuterungen zu Hegel. Aufbau-Verlag, Berlin 1951. 476 S., Gr.-8°. Original-Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, Rücken leicht berieben, Papier altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, Book number: 77395 € 19.00 [Appr.: US$ 25.06 | £UK 16 | JP¥ 1946] Catalogue: Philosophie
| In shopping cart More information div> |
Tübinger Einleitung in die Philosophie I. (=Edition Suhrkamp 11). Suhrkamp, Frankfurt 1965. 202 S. Kl.-8°. Original-Kartoniert, Ecken u. Kanten etwas bestossen, sonst gutes Exemplar. Book number: 28668 € 4.00 [Appr.: US$ 5.28 | £UK 3.5 | JP¥ 410] Catalogue: Philosophie
| In shopping cart More information div> |
Tübinger Einleitung in die Philosophie Suhrkamp, 1963, 202 .pp, soft cover/dust jacket, 11 x 18 cm. Band wat verkleurd/Discolouration. Goed/Good/Bien/Gut. Duits/German/Allemand/Deutsch. (Mag Westerlo) Book number: 175899&397D € 3.00 [Appr.: US$ 3.96 | £UK 2.75 | JP¥ 307] Catalogue: Filosofie
Keywords: Filosofie | In shopping cart More information div> |
Tübinger Einleitung in die Philosophie Frankfurt am Main, 376 .pp, Pocket/Poche/Taschenbuch, 11 x 18 cm. Wissenschaft 253. Goed/Good/Bien/Gut. Duits/German/Allemand/Deutsch. (Mag Westerlo) Book number: 127781&8D € 5.00 [Appr.: US$ 6.59 | £UK 4.25 | JP¥ 512] Catalogue: Filosofie
Keywords: Filosofie | In shopping cart More information div> |
Wegzeichen der Hoffnung Freiburg im Breisgau, Herder Verlag, 1967. Eine Auswahl aus seinen Schriften: Mythos, Dichtung, Musik. Mit einer Einführung von Iring Fetscher. Auswahl und Zwischentexte von Walter Strolz - Lizenzausgabe, Okt., 191 S. - Reihe: Herder-Bücherei Band 300 - PayPal und Kreditkarten ab 15,- EUR Warenwert - Vorderer Einbanddeckel etwas geknickt, sonst sehr gut erhalten. Softcover, no dustjacket. Book number: 4747 € 5.00 [Appr.: US$ 6.59 | £UK 4.25 | JP¥ 512] Catalogue: Philosophie
Keywords: Philosophie, 20.Jh./ Philosophy, 20th century | In shopping cart More information div> |
Atheismus im Christentum. Zur Religion des Exodus und des Reichs. (= Ernst Bloch. Gesamtausgabe. Band 14). Frankfurt, Suhrkamp 1968. 362 S. 8°. Original-Leineneinband mit Original-Schutzumschlag, Umschlag leicht berieben und bestossen, vereinzelt Bleistiftanstreichungen, sonst gut. Book number: 506092 € 19.00 [Appr.: US$ 25.06 | £UK 16 | JP¥ 1946] Catalogue: Theologie
| In shopping cart More information div> |
Aesthetics and Politics New York, Verso Books, 1987. (ISBN: 0860917223) Soft Cover , Near Fine, Near fine in wrappers with two small ink spots to bottom edge and light wear. Book number: z499 USD 20.00 [Appr.: EURO 15.25 | £UK 12.75 | JP¥ 1553]
Keywords: Aesthetics Political Science Philosophy 0860917223 | In shopping cart More information div> |
Ateismo nel cristianesimo.Per la religione dell'Esodo e del Regno. Trad.di F.Coppellotti. Milano, 1976, Feltrinelli Coll.I Fatti e le Idee Saggi e cm.14x22, pp.336, br. Book number: 79497 € 18.00 [Appr.: US$ 23.74 | £UK 15.25 | JP¥ 1844] Catalogue: Religioni
| In shopping cart More information div> |
Atheism in Christianity. London: Verso, 2009. xxx, 257p, very good in wraps.. Book number: 137105 USD 15.00 [Appr.: EURO 11.5 | £UK 9.75 | JP¥ 1165]
Keywords: Critical Theory Religion Freethought | In shopping cart More information div> |
Atheism in Christianity: The Religion of the Exodus and the Kingdom New York, Herder and Herder. 1972. Hard Cover. Ex-Seminary Library, Light normal scuffs and fading on exterior, with some rub marks and minor soils; library marks include a sticker on spine, bookplate on front pastedown and carslip inside back cover. A commentary on the status and progression of Christian practices in the late Twentieth Century. 273 pages. Very Good -/No Jacket. -- UHR BooksBook number: 040247 USD 13.25 [Appr.: EURO 10.25 | £UK 8.5 | JP¥ 1029] Catalogue: Religion
Keywords: Religion, Religious, Belief, Spirituality, Divine, Divinity, Deity, Worship, Prayer, Faith, Peace, Love, Hope, Study, Studies, Reference, Theology, Theological, Monotheism, Monotheistic, Scripture, Academics, Education, Jesus Christ, Christians, Christian | In shopping cart More information div> |
Atheismus im Christentum Suhrkamp, 1968. 362 pp. Type of binding: Paperback Details: Foxing, slight underlining. Book number: 350416 USD 9.00 [Appr.: EURO 7 | £UK 5.75 | JP¥ 699]
| In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | - Next page