ascending
descending
found: 123 books on 5 pages. This is page 1
- Next page

BARJAVEL RENÉ.
Les Années de la Liberté. 1972-1973.
Paris, Presses de La Cité, 1975. In-8, cartonnage bleu de l'éditeur, sans sa jaquette, 305 pp. Edition originale sans grand papier. Réunion de différentes chroniques parues dans Le journal du Dimanche pour faire suite aux années de la lune 1969-1970-1971.
Book number: 18646
€  30.00 [Appr.: US$ 38.3 | £UK 24.5 | JP¥ 3060]
Keywords: Litterature
In shopping cart

More information

BARJAVEL RENÉ.
Les Années de La Lune 1969-1970-1971.
Paris, Presses de La Cité, 1972. In-8, cartonnage bleu de l'éditeur, sans sa jaquette, 268 pp. Edition originale sans grand papier. Réunion de différentes chroniques parues dans Le journal du Dimanche.
Book number: 18645
€  30.00 [Appr.: US$ 38.3 | £UK 24.5 | JP¥ 3060]
Keywords: Litterature
In shopping cart

More information

 -
BARJAVEL RENE
LES ANNEES DE LA LUNE 1969/1970/1971
EDITION POCKET N° 987. 1973. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 377 pages.
Book number: RO90042545
€  10.95 [Appr.: US$ 13.98 | £UK 9 | JP¥ 1117]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française
In shopping cart

More information

 -
BARJAVEL RENE
LA CHARETTE BLEUE
ISBN : 2070374068. EDITIONS FOLIO N°1406. 24-04-1996. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 248 pages.
¶ Editions Folio. Couverture: Jean-Pierre Laurens: "L'épouse en deuil".
Book number: RO90027108
€  10.95 [Appr.: US$ 13.98 | £UK 9 | JP¥ 1117]
Keywords: XX ème siècle
In shopping cart

More information

BARJAVEL RENÉ.
La charette bleue.
Paris, Denoël, 1980. In-8, broché, bien complet de sa jaquette illustrée, 252 pp.
Book number: 18713
€  20.00 [Appr.: US$ 25.54 | £UK 16.25 | JP¥ 2040]
Catalogue: Litterature
In shopping cart

More information

 -
BARJAVEL RENE.
LA CHARRETTE BLEUE.
DENOËL .. 1980.. In-8 Carré. Broché, Jaquette. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 252 pages. Jaquette illustrée en marron et blanc.
Book number: R150025671
€  14.90 [Appr.: US$ 19.02 | £UK 12.25 | JP¥ 1520]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française
In shopping cart

More information

BARJAVEL RENE
La charrette bleue
DENOEL, 1980. Broché, in-8. Son enfance dans la boulangerie familiale en Provencela grande guerre. Bon état, usage.
Book number: 17568
€  11.70 [Appr.: US$ 14.94 | £UK 9.5 | JP¥ 1193]
Catalogue: Vécu
In shopping cart

More information

RENÉ BARJAVEL
La charrette bleue
Le cercle du nouveau livre édition numérotée 001189 D Edition originale numérotée 1980 reliure pleine toile bleu lavande
Book number: 1494D
€  15.00 [Appr.: US$ 19.15 | £UK 12.25 | JP¥ 1530]
In shopping cart

More information

 -
BARJAVEL RENE.
LA CHARRETTE BLEUE.
DENOËL .. 1980.. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 252 pages.
Book number: R150025670
€  14.90 [Appr.: US$ 19.02 | £UK 12.25 | JP¥ 1520]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française
In shopping cart

More information

BARJAVEL RENE
Les chemins de Katmandou
PRESSES DE LA CITE, 1969. Reliure skivertex bleue, in-8. Jaquette illustrée. Jaquette un peu défraîchie, usage.
Book number: 39693
€  13.50 [Appr.: US$ 17.24 | £UK 11 | JP¥ 1377]
Catalogue: Roman
In shopping cart

More information

 -
BARJAVEL RENE
LES CHEMINS DE KATMANDOU
ISBN : 2266025848. EDITION POCKET N° 894. 1972. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 315 pages.
¶ Autres années disponibles : 1973, 1975.
Book number: RO90042414
€  7.00 [Appr.: US$ 8.94 | £UK 5.75 | JP¥ 714]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française
In shopping cart

More information

 -
BARJAVEL RENE
LES CHEMINS DE KATMANDOU
ISBN : 2266025848. EDITION POCKET N° 894. 1993. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 315 pages.
¶ Autre année disponible : 1996.
Book number: RO90042416
€  10.95 [Appr.: US$ 13.98 | £UK 9 | JP¥ 1117]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française
In shopping cart

More information

 -
BARJAVEL RENE
LES CHEMINS DE KATMANDOU
ISBN : 2245003128. HACHETTE. 1975. In-12 Carré. Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 380 pages.
¶ Selectionné par le club pour vous.
Book number: RO70077553
€  10.95 [Appr.: US$ 13.98 | £UK 9 | JP¥ 1117]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française
In shopping cart

More information

 -
BARJAVEL RENÉ
LES CHEMINS DE KATMANTOU
ISBN : 2245003128. HACHETTE, Sélection du Club pour vous. 1975. In-12 Carré. Relié, Jaquette. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 380 pages. Jaquette légèrement abîmée.
Book number: RO70078985
€  19.80 [Appr.: US$ 25.28 | £UK 16.25 | JP¥ 2019]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française
In shopping cart

More information

 -
BARJAVEL RENE
LES CHEMINS DE KATMANDOU
ISBN : 2266025848. EDITION POCKET N° 894. 1976. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 315 pages.
¶ Autres années disponibles : 1979, 1980, 1983.
Book number: RO90042415
€  7.00 [Appr.: US$ 8.94 | £UK 5.75 | JP¥ 714]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française
In shopping cart

More information

BARJAVEL (RENÉ)
Cinéma total. Essai sur les formes futures du cinéma.
Paris, Deno‘l, 1944. Pt. in-8°, 106p. Broché. Edition originale sur papier ordinaire. Bon exemplaire.
Book number: B1553-0150
CHF 50.00 [Appr.: EURO 41.75 US$ 53.15 | £UK 33.75 | JP¥ 4246]
Keywords: Littérature Cinéma
In shopping cart

More information

BARJAVEL RENÉ
Colomb de la lune.
"Denoël, Paris _1962, 12x19cm, broché." "Edition originale, un des 35 ex numérotés sur pur fil, seuls grands papiers. Infimes rousseurs sur le dos, sinon très bel exemplaire. - Denoël, Paris _1962, 12x19cm, broché. "
Book number: 16590
€  280.00 [Appr.: US$ 357.5 | £UK 226.5 | JP¥ 28557]
In shopping cart

More information

BARJAVEL RENÉ.
Colomb de la Lune. Roman extraordinaire.
Paris, Denoël, 24 septembre 1962. In-12, broché, 224 pp. Edition originale sur papier ordinaire (il n'a été tiré que 35 exemplaires sur pur fil). Bel ex, état neuf.
Book number: 18084
€  30.00 [Appr.: US$ 38.3 | £UK 24.5 | JP¥ 3060]
Catalogue: Litterature
In shopping cart

More information

 -
BARJAVEL RENE
COLOMB DE LA LUNE
EDITIONS FOLIO N°955. 03-11-1980. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 185 pages.
¶ Editions Folio. Couverture: Illustration de Jean-Paul Théodule.
Book number: RO90026591
€  10.95 [Appr.: US$ 13.98 | £UK 9 | JP¥ 1117]
Keywords: XX ème siècle
In shopping cart

More information

 -
BARJAVEL RENÉ / VEER OLENKA DE
LES DAMES A LA LICORNE
Presses de la Cité. 1974. In-12 Carré. Relié, Jaquette. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 338 pages.
Book number: R160030096
€  14.90 [Appr.: US$ 19.02 | £UK 12.25 | JP¥ 1520]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française
In shopping cart

More information

 -
BARJAVEL RENÉ / VEER OLENKA DE
LES DAMES A LA LICORNE
Presses de la Cité. 1975. In-12 Carré. Relié, Jaquette. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 338 pages.
¶ Roman.
Book number: R160030097
€  19.80 [Appr.: US$ 25.28 | £UK 16.25 | JP¥ 2019]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française
In shopping cart

More information

 -
BARJAVEL RENE / DE VEER OLENKA
LES DAMES A LA LICORNE
ISBN : 2266000241. EDITION POCKET N° 1264. 1976. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur bon état. 412 pages.
Book number: RO90042868
€  10.95 [Appr.: US$ 13.98 | £UK 9 | JP¥ 1117]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française
In shopping cart

More information

BARJAVEL RENÉ - VEER OLENKA DE
Les dames à la licorne.
"Presses de la Cité, Paris _1974, 13,5x21cm, reliure de l'éditeur." "Edition originale dont il n'a pas été tiré de grands papiers. Envoi de René Barjavel qui a également signé pour Olenka de Veer, bel exemplaire complet de sa jaquette qui comporte quelques légères déchirures restaurées. - Presses de la Cité, Paris _1974, 13,5x21cm, reliure de l'éditeur. "
Book number: 96
€  70.00 [Appr.: US$ 89.38 | £UK 56.75 | JP¥ 7139]
In shopping cart

More information

 -
BARJAVEL RENE / DE VEER OLENKA
LES DAMES A LA LICORNE
ISBN : 2266029428. EDITION POCKET N° 1264. 1999. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 412 pages.
Book number: RO90042870
€  10.95 [Appr.: US$ 13.98 | £UK 9 | JP¥ 1117]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française
In shopping cart

More information

 -
BARJAVEL RENE / DE VEER OLENKA
LES DAMES A LA LICORNE
ISBN : 2266000241. EDITION POCKET N° 1264. 1983. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. fraîche. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 412 pages.
¶ Autre année disponible : 1986.
Book number: RO90042869
€  10.95 [Appr.: US$ 13.98 | £UK 9 | JP¥ 1117]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | - Next page

New Search