| ||||
|
|
|
|||
| found: 149 books on 6 pages. This is page 1 - Next page |
Bolsena. II. Les architectures (1962-1967). Fouilles de l'École française de Rome à Bolsena (Poggio Moscini). Rome, E.F.R, 1971. In-4° br, jaquette ill, 394pp, 140 fig. et ill. photogr. en noir in-t, 19 pl. in fine dt plusieurs dépliantes (E.F.R.. Mélanges d'archéologie et d'histoire, sup. 6). Jaquette frottée. Bonne cond. Book number: 504519 € 55.00 [Appr.: US$ 70.22 | £UK 44.5 | JP¥ 5609] Catalogue: Archéologie étrusque - Rome & Empire
| In shopping cart More information div> |
Fouilles de l'Ecole française de Rome à Bolsena. II.Les architectures (1962-1967). Roma, 1971, Ecole Française de Rome Collection de l'Ecole Français cm.22,5x28, pp.394, 140 ill.e tavv.bn.nt.1 br.soprac. Book number: 69677 € 40.00 [Appr.: US$ 51.07 | £UK 32.5 | JP¥ 4080] Catalogue: Archeologia
| In shopping cart More information div> |
L'agonie de la voie lactée FLEUVE NOIR 435, 1970. Broché, in-8. Couverture illustrée. Un peu jauni, bon état, usage. -- A tout livreBook number: 45950 € 7.20 [Appr.: US$ 9.19 | £UK 6 | JP¥ 734] Catalogue: Science-fiction
| In shopping cart More information div> |
AMBASSADE GALACTIQUE EDITIONS FLEUVE NOIR COLLECTION "ANTICIPATION" N°756. 1976. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 222 pages. ¶ Collection Anticipation. Couverture illustrée. -- Le-livre.comBook number: RO90017756 € 10.95 [Appr.: US$ 13.98 | £UK 9 | JP¥ 1117]
Keywords: La science-fiction | In shopping cart More information div> |
Arzaec de Virgo Edition : PARIS, EDITION FLEUVE NOIR, 1971 - 234 pages, broché, 18 cm - Bon état ¶ Roman Science Fiction - Collection Anticipation Numéro 471 - Léger pli au premier plat Book number: 26102 € 10.00 [Appr.: US$ 12.77 | £UK 8.25 | JP¥ 1020]
| In shopping cart More information div> |
Azraëc de Virgo FLEUVE NOIR anticipation 471, 1971. Broché, in-8. Couverture illustrée. N°: 479: à quoi songent les psyborgs, n°: 523: la planète empoisonnée, n°: 544: la planète enchantée. Un peu jauni, couverture un peu défraîchie, usage, prix à l'unité, rousseurs. -- A tout livreBook number: 25177 € 6.48 [Appr.: US$ 8.27 | £UK 5.25 | JP¥ 661] Catalogue: Science-fiction
| In shopping cart More information div> |
AZRAEC DE VIRGO EDITIONS FLEUVE NOIR COLLECTION "ANTICIPATION" N°471. 1971. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 234 pages. ¶ Collection Anticipation. Couverture illustrée. -- Le-livre.comBook number: RO90017471 € 19.80 [Appr.: US$ 25.28 | £UK 16.25 | JP¥ 2019]
Keywords: La science-fiction | In shopping cart More information div> |
BABEL 3.805 HACHETTE / GALLIMARD, Le Rayon Fantastique n°106. 1962. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos abîmé. Intérieur frais. 248 pages. -- Le-livre.comBook number: RO70080166 € 14.90 [Appr.: US$ 19.02 | £UK 12.25 | JP¥ 1520]
Keywords: Littérature fantastique | In shopping cart More information div> |
Baphomet's Meteor DAW UQ1035. 1972, 1st edition. (Mass market paperback original) Very good. Cover illustration by Karel Thole. DAW Collector # 35. Translated from the French by Bernard Kay. (Science Fiction). Book number: 352204 USD 11.96 [Appr.: EURO 9.5 | £UK 7.75 | JP¥ 955] Catalogue: Science Fiction
Keywords: Science Fiction | In shopping cart More information div> |
Baphomet's Meteor New York, Daw Books, Inc. 1972. Mass Market Paperback. First Daw's printing. Cover has minor edge wear, top front corner creased, spine creased, and top/bottom of spine have small rubs. Book store stamp in red ink on inside front cover. 144 pages, pages browning due to age. Science Fiction about parallel dimensions. Good/No Jacket. -- Pink RosebudBook number: 002366 USD 5.00 [Appr.: EURO 4 | £UK 3.25 | JP¥ 399] Catalogue: Science Fiction
Keywords: Science Fiction | In shopping cart More information div> |
Baphomet's Meteor DAW UQ1035. 1972, 1st edition. (Mass market paperback original) Near fine. Cover illustration by Karel Thole. DAW Collector # 35. (Science Fiction). Book number: 010797 USD 12.99 [Appr.: EURO 10.25 | £UK 8.25 | JP¥ 1038] Catalogue: Science Fiction
Keywords: Science Fiction | In shopping cart More information div> |
Le bâtard d'Orion FLEUVE NOIR anticipation 582, 1973. Broché, in-8. Couverture illustrée. Couverture défraîchie, usage. -- A tout livreBook number: 45846 € 7.20 [Appr.: US$ 9.19 | £UK 6 | JP¥ 734] Catalogue: Science-fiction
| In shopping cart More information div> |
CAPTIFS DE CORVUS CYCLE ALEX COURVILLE N°8 ISBN : 2265035858. EDITIONS FLEUVE NOIR COLLECTION "ANTICIPATION" N°1547. 1987. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 185 pages. ¶ Collection Anticipation. Couverture illustrée parDoc Young Artists et Vloo. -- Le-livre.comBook number: RO90018547 € 10.95 [Appr.: US$ 13.98 | £UK 9 | JP¥ 1117]
Keywords: La science-fiction | In shopping cart More information div> |
LES CAVERNICOLES DE WOLF EDITIONS FLEUVE NOIR COLLECTION "ANTICIPATION" N°292. 1966. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 188 pages. ¶ Collection Anticipation. Couverture illustrée. -- Le-livre.comBook number: RO90017292 € 29.80 [Appr.: US$ 38.05 | £UK 24.25 | JP¥ 3039]
Keywords: La science-fiction | In shopping cart More information div> |
Les Cavernicoles de Wolf. Paris. Fleuve Noir. 1966. Paperback. 188,(2)pp. Pages browned. Used. Book number: 300746 € 9.95 [Appr.: US$ 12.7 | £UK 8.25 | JP¥ 1015] Catalogue: Französische Literatur
| In shopping cart More information div> |
Les Cavernicoles de Wolf Fleuve Noir. 1989. (ISBN: 2265042374). Livre De Poche, 11 Cm X 18 Cm. 187 pages. Bon. Book number: 047545 USD 5.00 [Appr.: EURO 4 | £UK 3.25 | JP¥ 399]
Keywords: 2265042374 | In shopping cart More information div> |
LES CAVERNICOLES DE WOLF,FLEUVE NOIR ANTICIPATION N°292 1966. 0 pp. Couverture souple. In-12 broché,petit format,couverture illustrée en couleurs,Editions Fleuve Noir,1966,Paris,188 pages,très bon état. Très bon. Book number: 014931 € 4.00 [Appr.: US$ 5.11 | £UK 3.25 | JP¥ 408]
Keywords: LITTÉRATURE | In shopping cart More information div> |
LES CHAROGNARDS DE S'NIEN ISBN : 2265021628. EDITIONS FLEUVE NOIR COLLECTION "ANTICIPATION" N°1199. 1982. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 185 pages. ¶ Collection Anticipation. Couverture illustrée parDoc Young Artists et Vloo. -- Le-livre.comBook number: RO90018199 € 19.80 [Appr.: US$ 25.28 | £UK 16.25 | JP¥ 2019]
Keywords: La science-fiction | In shopping cart More information div> |
LES CHIMERES DE SEGINUS EDITIONS FLEUVE NOIR COLLECTION "ANTICIPATION" N°383. 1969. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 250 pages. ¶ Collection Anticipation. Couverture illustrée. -- Le-livre.comBook number: RO90017383 € 24.90 [Appr.: US$ 31.79 | £UK 20.25 | JP¥ 2540]
Keywords: La science-fiction | In shopping cart More information div> |
LES CINQ PLAIES DU CHRIST. ETUDE ANATOMIQUE ET EXPERIMENTALE. PROCURE DU CARMEL DE L'ACTION DE GRACE, 1937. 42 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc hors texte. Ouvrage débroché. In-8 Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos frotté. Intérieur frais Classification Dewey : 232-Jésus Christ. . -- Le-livre.comBook number: R260125406 € 14.90 [Appr.: US$ 19.02 | £UK 12.25 | JP¥ 1520] Catalogue: RELIGION
| In shopping cart More information div> |
LES CINQ PLAIES DU CHRIST étude anatomique et espérimentale PROCURE DU CARMEL DE L'ACTION DE, 1937. 42 pages. Etiquette de classement écrit au stylo sur le dos. Tampon de l'institution sainte marie sur la page de titre. In-8 Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 200-RELIGION. . -- Le-livre.comBook number: R240013718 € 19.80 [Appr.: US$ 25.28 | £UK 16.25 | JP¥ 2019] Catalogue: RELIGION
| In shopping cart More information div> |
LES CINQ PLAIES DU CHRIST. ETUDE ANATOMIQUE ET EXPERIMENTALE EDITIONS DILLEN & Cie, 1935. 35 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Ouvrage débroché. Ecriture sur le premier plat. In-8 Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos frotté. Intérieur frais Classification Dewey : 232-Jésus Christ. . -- Le-livre.comBook number: R260124628 € 24.90 [Appr.: US$ 31.79 | £UK 20.25 | JP¥ 2540] Catalogue: RELIGION
| In shopping cart More information div> |
CITE INTERSTELLAIRES ISBN : 2265018341. EDITIONS FLEUVE NOIR COLLECTION "ANTICIPATION" N°1131. 1982. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 190 pages. ¶ Collection Anticipation. Couverture illustrée parDoc Young Artists et Vloo. -- Le-livre.comBook number: RO90018131 € 10.95 [Appr.: US$ 13.98 | £UK 9 | JP¥ 1117]
Keywords: La science-fiction | In shopping cart More information div> |
CITES BIOTIQUES (CYCLES DES CITES DE L'ESPACE -5) ISBN : 2265029556. EDITIONS FLEUVE NOIR COLLECTION "ANTICIPATION" N°1371. 1985. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 186 pages. ¶ Collection Anticipation. Couverture illustrée parDoc Young Artists et Vloo. -- Le-livre.comBook number: RO90018371 € 14.90 [Appr.: US$ 19.02 | £UK 12.25 | JP¥ 1520]
Keywords: La science-fiction | In shopping cart More information div> |
Cités des astéroïdes FLEUVE NOIR anticipation 1071, 1981. Broché, in-8. Couverture illustrée. Bon état, usage. EAN/ISBN: 9782265016279/2265016276. -- A tout livreBook number: 45837 € 7.20 [Appr.: US$ 9.19 | £UK 6 | JP¥ 734] Catalogue: Science-fiction
Keywords: 9782265016279 2265016276 | In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | - Next page