ascending
descending
found: 7 books

 -
HIMLY AUGUSTE
Histoire de la Formation Territoriale des Etats de l'Europe Centrale. EN 2 TOMES
HACHETTE et Cie, 1876. XVI + 499 + 535 pages. Etiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges. In-12 Relié demi-cuir. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Rousseurs Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe. .
Book number: RO80107303
€  99.00 [Appr.: US$ 130.57 | £UK 83 | JP¥ 10141]
In shopping cart

More information

HIMLY (AUGUSTE)
Wala et Louis le débonnaire. Thèse de doctorat présentée à la faculté des Lettres de Paris.
Paris, Typogr. de Firmin Didot frères, 1849. In-8 rel. demi-basane havane époque, dos lisse, pièce de titre basane verte, titre et filets dorés, tranches marbrées, 229 pp. Bibliographie. Bonne condition.
Book number: 487715
€  75.00 [Appr.: US$ 98.92 | £UK 62.75 | JP¥ 7682]
In shopping cart

More information

HIMLY AUGUSTE
Histoire de la Formation Territoriale des Etats de l' Europe Centrale. Deux volumes.
Paris, Librairie Hachette et Cie, 1876. 2 volumes in-8, reliés, demi-chagrin marron, XVI, 499 et 535 pages, dos à 5 nerfs avec titre en caractères dorés. Petit trou à la trace de gommage de la page de garde des 2 volumes, faibles rousseurs très éparses au 1er volume et quasi inexistantes au second, bonne reliure et bel état général.
Book number: LA-HAY06967
€  115.00 [Appr.: US$ 151.67 | £UK 96.25 | JP¥ 11779]
Catalogue: Livres Anciens
In shopping cart

More information

HIMLY, AUGUSTE
Histoire de la formation territoriale des États de l'Europe Centrale.
Paris, Hachette, 1876. 2 vol., in-8, XVI + 499 pp et (2) ff + 535 pp, demi-toile verte, dos lisse avec filets à froid (Reliure de l'époque).
¶ Première édition. Des rousseurs.
Book number: H1470-7705
CHF 85.00 [Appr.: EURO 70.5 US$ 92.67 | £UK 59 | JP¥ 7197]
In shopping cart

More information

HIMLY, AUGUSTE.
Histoire de la formation territoriale des Etats de l'Europe centrale. 2 Volumes.
Paris, , Hachette, 1876,. 225x140mm, 499 pages, demi-basane, dos à faux-nerfs, auteur, titre, tomaison et ornementations dorés, plats papier marbré, rousseurs.
Book number: 59908
CHF 100.00 [Appr.: EURO 82.75 US$ 109.02 | £UK 69.25 | JP¥ 8467]
Keywords: Histoire
In shopping cart

More information

HIMLY, AUGUSTE:
Histoire de la formation territoriale des Etats de l'Europe centrale. 2 tomes.
Paris, Hachette, 1876, in-8vo, XVI + 499 p. / 535 p., rousseurs, timbre sur titre, reliure en demi-cuir privée, dos doré.
¶ Les états des Alpes, la Prusse, l'empire Romain, la monarchie autrichienne, les origines de la confédération helvétique, -Conf. helvétique moderne, Les Pays-Bas, la Belgique et la Hollande, les fleuves, montagnes etc. etc. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Book number: 48985
CHF 100.00 [Appr.: EURO 82.75 US$ 109.02 | £UK 69.25 | JP¥ 8467]
Keywords: history histoire Alps Alpes, Alps, Alpen diplomacy diplomatie politology politologie law, laws, right, rights droit geography geographie helvetica, Switzerland helvetica
In shopping cart

More information

| Pages: 1 |

New Search