| ||||
|
|
|
|||
| found: 9 books |
A compendium of the comparative grammar of the Indo-European, Sanskrit, Greek and Latin languages. Translated from the third German edition by Herbert Bendall. 2 vols. in 1. London, Trübner & Co., 1874-77. Hardcover, Top inside margins browned on four pages; half-title page slightly foxed with previous owner's notation opposite; otherwise an unusually bright copy in very good condition. Book number: 31036 USD 61.00 [Appr.: EURO 48 | £UK 38.75 | JP¥ 4873] Catalogue: Linguistics
| In shopping cart More information div> |
Compendium der Vergleichenden Grammatik der indogermanischen Sprachen. Vierte Auflage. Weimar, Hermann Böhlau, 1876. In-8 rel. demi-basane noire de l'époque, dos à 5 faux-nerfs, titre doré, tranches peignées, XLVIII-829 pp. Restauration visible au dos, intérieur frais, bon état. Book number: 503670 € 150.00 [Appr.: US$ 191.52 | £UK 121.5 | JP¥ 15299] Catalogue: Langues Indo-Européennes
| In shopping cart More information div> |
Die deutsche Sprache. Cotta`schen Buchhandlung, Stuttgart 1879. 4.A. 348 S. 8°. Marm. Halbledereinband d. Zeit, unteres Kapital m. Resten alter Biblio.-Schilder, Rücken etwas berieben u. beschabt, Ecken und Kanten bestossen, Innengelenke locker, Stempel a. Titel/Vorsatz, Papier altersbedingt gebräunt, ansonsten innen ohne Gebrauchsspuren. Book number: 48595 € 23.40 [Appr.: US$ 29.88 | £UK 19 | JP¥ 2387] Catalogue: Sprachwissenschaft
| In shopping cart More information div> |
Die Deutsche Sprache. Zweite verbesserte und vermehrte Auflage. . Stuttgart, Cotta 1869. X., 348 S. Marmorierter Pappband der Zeit mit Rückenschild. Rücken stärker berieben, durchgehend etwas stockfleckig. (550 gr.). Book number: 13120 € 30.00 [Appr.: US$ 38.3 | £UK 24.5 | JP¥ 3060]
| In shopping cart More information div> |
Die Deutsche Sprache. 3. Auflage. Stuttgart, Cotta 1874. 22 cm. 10, (2), 348 Seiten Festeinband, Halbleineneinband der Zeit Schabspuren, Stempel auf Vorsatzblatt Book number: IQ-B19679 € 27.70 [Appr.: US$ 35.37 | £UK 22.5 | JP¥ 2825]
Keywords: Sprach- u. Literaturwissenschaft / Language and Literary Studies | In shopping cart More information div> |
Die Deutsche Sprache. Stuttgart: Cotta 1860. . vii 340p original green cloth with gilt title to spine, nice clean copy, minor foxing and yellowing to top edge. Book number: PAQ152058 GBP 18.00 [Appr.: EURO 22.5 US$ 28.42 | JP¥ 2270] Catalogue: Linguistics
| In shopping cart More information div> |
Die Formenlere der kirchenslawischen Sprache, erklärend und vergleichend dargestellt... Bonn, H. B. König, 1852. In-8°, rel. postérieure demi-percaline verte, plats de papier noir, dos muet, XXIII-376pp. (Les ff. de la table des matières (XVI-XXIII) ont été reliés en fin de volume). Leicht gebräunt Papier. Gut Exemplar. Selten. Book number: 505801 € 140.00 [Appr.: US$ 178.75 | £UK 113.25 | JP¥ 14279] Catalogue: Langues Slaves
| In shopping cart More information div> |
Kurzer Abriss einer Lautlehre der indogermanischen Ursprache, des Altindischen (Sanskrit), Alteranischen (Altbaktrischen), Altgriechischen , Altitalienischen (Lateinischen, Umbrischen, Oskischen), Altkeltischen (Altirischen), Altslawischen (Altbulgarischen), Litauischen und Altdeutschen (Gotischen). Weimar, H. Böhlau, 1861-1862. 2 tomes en un vol. in-8 reliure époque demi-toile brune à coins, dos lisse, titre et filet doré, [2] ff, IV-764 pp. en continu, les p. 283-84 sur un f. dépliant, le t.2 est précédé d'une page de titre particulière avant la p.285. (Compendium des vergleich. Grammatik des Indogerm. Sprachen, I). Erstausgabe. Mors sup. fendu en tête, coupes usées, étiq. et cachet au titre, bonne condition, Inner frisch, gut Erhaltung. Book number: 503878 € 250.00 [Appr.: US$ 319.2 | £UK 202.25 | JP¥ 25498] Catalogue: Langues Indo-Européennes
| In shopping cart More information div> |
Litauische Märchen, Sprichworte, Rätsel und Lieder Salzwasser. Paperback, Buch wie neu , ca. 264 S. (ISBN: 9783846000). Gewicht/weight: 800 gr. Book number: 88114 € 36.90 [Appr.: US$ 47.11 | £UK 30 | JP¥ 3763]
Keywords: 9783846000 | In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 |