| ||||
|
|
|
|||
| found: 31 books on 2 pages. This is page 1 - Next page |
Erziehungspsychologie Göttingen : Verlag für Psychologie Hogrefe, 1971. psycholog. Prozesse in Erziehung u. Unterrichtung., 7., erg. Aufl., 499 S., ; 24 cm kart. broschur, gut, Bibliotheksex., leicht berieben Book number: 116737 € 6.90 [Appr.: US$ 8.81 | £UK 5.75 | JP¥ 704] Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie, Pädagogisch | In shopping cart More information div> |
Erziehungspsychologie. Psychologische Prozesse in Erziehung und Unterricht. Göttingen. Hogrefe Verlag. 1971 Orig.kartoniert. 463,(31) Seiten. 6. ergänzte Auflage. Einband lichtrandig & berieben. Schnitt angeschmutzt. Besitzerwidmung auf Titel. Book number: 650802 € 13.75 [Appr.: US$ 17.56 | £UK 11.25 | JP¥ 1402] Catalogue: Pädagogik
| In shopping cart More information div> |
Erziehungspsychologie. Begegnung von Person zu Person. Göttingen / Toronto, Verlag für Psychologie Hogrefe 1979. 9. Auflage. 427 S. Gr.-8°. Original-kartoniert, Einband u. Schnitt teils gebräunt u. etwas fleckig, sonst gut. Book number: 301158 € 10.56 [Appr.: US$ 13.48 | £UK 8.75 | JP¥ 1077] Catalogue: Psychologie
| In shopping cart More information div> |
Erziehungspsychologie. Psychologische Prozesse in Erziehung und Unterrichtung Göttingen, Verlag für Psychologie, cop. 1970. Fünfte Aufl., 500 S., Gebunden, Buch in altersbedingtem Zustand, Namenseintragung geweisst, Einband mit erheblichen Gebrauchsspuren, daher habe ich einen eigenen Schutzumschlag angebracht, Buchtext gut, Inhalt sehr gut, akzeptabel Book number: BU119341 € 5.99 [Appr.: US$ 7.65 | £UK 5 | JP¥ 611] Catalogue: Pädagogik und Erziehung
| In shopping cart More information div> |
Erziehungspsychologie. Psychologische Prozesse in Erziehung und Unterricht., C. J- Hogrefe, Göttingen 1973, Obr., gr 8°,499s., in gutem Zustand, [AKA4,1]., , Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: 43153 € 4.50 [Appr.: US$ 5.75 | £UK 3.75 | JP¥ 459] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Erziehungspsychologie: Psychologische Vorgänge in Erziehung und Unterricht Göttingen, 1965, 374 .pp, hard cover/dust jacket, 17 x 25 cm. 2e wesentlich erweiterte Auflage, Naam op titelpagina/Name on title page. Goed/Good/Bien/Gut. Duits/German/Allemand/Deutsch. (Mag Westerlo) Book number: 157857&362G € 11.00 [Appr.: US$ 14.04 | £UK 9 | JP¥ 1122] Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie | In shopping cart More information div> |
Gespräche gegen die Angst, Krankheit - ein Weg zum Leben Rowohlt Taschenbuch Verlag, 2001 guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren ISBN: 3499183757. gut - gebraucht Book number: BU356798 € 7.99 [Appr.: US$ 10.2 | £UK 6.5 | JP¥ 815] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Gespräche gegen die Angst Rororo ; 8375 : rororo-Sachbuch 26 Auflage Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1989. Krankheit - ein Weg zum Leben., 26. - 30. Tsd., 284 S., 19 cm kart. Pbck., guter Zustand, Besitzstempel Book number: 215559 € 5.00 [Appr.: US$ 6.38 | £UK 4.25 | JP¥ 510] Catalogue: Psychologie
Keywords: Krebskranker ; Gespräch | In shopping cart More information div> |
Gespräche gegen die Angst Krankheit - ein Weg zum Leben Rororo ; 8375 : rororo-Sachbuch 41 Auflage Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1989. , 41. - 44. Tausend, 284 S., 19 cm kart. Pbck., guter Zustand Book number: 214101 € 5.00 [Appr.: US$ 6.38 | £UK 4.25 | JP¥ 510] Catalogue: Psychologie
Keywords: Krebskranker ; Gespräch | In shopping cart More information div> |
Gespräche gegen die Angst Rororo ; 8375 : rororo-Sachbuch 26 Auflage Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1989. Krankheit - ein Weg zum Leben., 26. - 30. Tsd., 284 S., 19 cm kart. Pbck., guter bis sehr guter Zustand Book number: 178926 € 5.00 [Appr.: US$ 6.38 | £UK 4.25 | JP¥ 510] Catalogue: Psychologie
Keywords: Krebskranker ; Gespräch | In shopping cart More information div> |
Gespräche gegen die Angst Rowohlt,Reinbek bei Hamburg 1982. Krankheit - ein Weg zum Leben. 33.-40. Tsd.. Mini-Namenseintrag vorn. Sauberes TB. - 284 S. (pages). isbn 3498064711 Book number: T1925-5376 € 5.00 [Appr.: US$ 6.38 | £UK 4.25 | JP¥ 510]
Keywords: 3498064711 | In shopping cart More information div> |
Gespräche gegen die Angst. Krankheit - ein Weg zum Leben. Rowohlt Taschenbuch Vlg., Reinbek b. Hamburg 1995. 515 S. 8°. Original-Kartoniert, Einband etwas berieben u. bestossen, Schnitt leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. Book number: 31240 € 2.94 [Appr.: US$ 3.75 | £UK 2.5 | JP¥ 300] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Gesprekken tegen de angst Baarn: Ambo, 1982. 1e druk, Paperback, 8vo, 235pp. Moedig en bemoegigend boek voor zieken, hun helpers en familieleden: je hoeft niet bang te zijn voor ziekte, zelfs niet voor kanker. Slappe kartonnen band. Zeer goed. [ISBN: 9026305648] (Please inquire before collecting in our bookstore) . Book number: 45845.PSY € 9.00 [Appr.: US$ 11.49 | £UK 7.5 | JP¥ 918] Catalogue: Psychologie
| In shopping cart More information div> |
GESPREKKEN TEGEN DE ANGST Ambo 1982, 1e druk. Prima staat. Ongelezen. PB met kartonnen kaft (linnenprint), 236+4 pp.. -- Boek na BoekBook number: A18797 € 5.95 [Appr.: US$ 7.6 | £UK 5 | JP¥ 607]
| In shopping cart More information div> |
Gesprekken Tegen De Angst Baarn, Ambo. 1981, First Edition. (ISBN: 9026305648) Pb. 234p. Goed. -- Champ-ClarkBook number: 024535 € 4.25 [Appr.: US$ 5.43 | £UK 3.5 | JP¥ 433] Catalogue: Psychology
Keywords: 9026305648 | In shopping cart More information div> |
Gesprekken tegen de angst Ambo 1981, 236 pag., ingen., bibl., 12x21, conditie goed. Book number: 40166 € 9.00 [Appr.: US$ 11.49 | £UK 7.5 | JP¥ 918] Catalogue: Geneeskunde
| In shopping cart More information div> |
GESPREKKEN TEGEN DE ANGST. Moedig en bemoedigend boek voor zieken, hun helpers en familieleden: je hoeft niet bang te zijn voor ziekte, zelfs niet voor kanker. Baarn, Ambo bv, 1982. 1e druk 235 pp. Pb. in goede staat Book number: 30578 € 4.50 [Appr.: US$ 5.75 | £UK 3.75 | JP¥ 459] Catalogue: Psychologie
Keywords: psychologie | In shopping cart More information div> |
Kinderpsychotherapie in Nicht-Directivem Verfahren. Gottingen, Verlag fur Psychologie, 1956, 1st edition. 4to, 138p, bibl.. Paperback. . VG+., Book number: 1858 USD 12.80 [Appr.: EURO 10.25 | £UK 8.25 | JP¥ 1022] Catalogue: Politics and Social Sciences
Keywords: Children Psychology Germany German Child Psychotherapy | In shopping cart More information div> |
Psychologie van opvoeding en onderwijs` Deventer, Van Loghum Slaterus, 1982 (eerste bijdruk) Paperback, 424 pp., Porto 3,00 euro , isbn 9060015452. Naam op schutblad. In goede staat.. Book number: EMP666/69695 € 7.50 [Appr.: US$ 9.58 | £UK 6.25 | JP¥ 765] Catalogue: Onderwijs/Pedagogiek
| In shopping cart More information div> |
Psychologie van opvoeding en onderwijs Deventer, van Loghum Slaterus, 1977. 3de druk. 343 blz. Ned. vert. A.Pas. Paperback. Gebruikerssporen op snede. -- De Wijze UilBook number: 26477 € 5.00 [Appr.: US$ 6.38 | £UK 4.25 | JP¥ 510] Catalogue: Kinderen en opvoeding
Keywords: Psychologie/Opvoeding/Onderwijs | In shopping cart More information div> |
Psychologie van opvoeding en onderwijs. Deventer. Van Loghum Slaterus. 1977. Derde bijdruk. 8°. 343pp. Pap. Book number: 1235 € 7.00 [Appr.: US$ 8.94 | £UK 5.75 | JP¥ 714]
Keywords: Psychologie | In shopping cart More information div> |
Psychologie van opvoeding en onderwijs. Deventer, Van Loghum Slaterus, 1980, 5de geheel herziene druk. Paperback, 424 pp, 21 cm. Goed / good. Book number: 29736 € 7.00 [Appr.: US$ 8.94 | £UK 5.75 | JP¥ 714] Catalogue: Pedagogiek - Pedagogy
| In shopping cart More information div> |
Psychologie van opvoeding en onderwijs Arnhem, Van Loghum Slaterus 1967, 343pp. stempel -- De LezenaarBook number: O740 € 15.00 [Appr.: US$ 19.15 | £UK 12.25 | JP¥ 1530] Catalogue: Opvoedkunde, onderwijs (pedagogie)
Keywords: Pedagogie opvoeding onderwijs psychologie | In shopping cart More information div> |
Sanftes Sterben was d. Tod für d. Leben bedeutet / Anne-Marie Tausch ; Reinhard Tausch Reinbek bei Hamburg, Rowohlt, 1985. 364 Seiten Format 22 cm. ISBN: 3498064894. guter Zustand Taschenbuch. Book number: U14399 € 9.95 [Appr.: US$ 12.7 | £UK 8.25 | JP¥ 1015] Catalogue: Psychologie
Keywords: Sterben | In shopping cart More information div> |
Sanftes Sterben was d. Tod für d. Leben bedeutet / Anne-Marie Tausch ; Reinhard Tausch Reinbek bei Hamburg, Rowohlt, 1986. 364 Seiten Format 22 cm. ISBN: 3498064894. Guter Zustand Paperback. Book number: U12118 € 10.00 [Appr.: US$ 12.77 | £UK 8.25 | JP¥ 1020] Catalogue: Psychologie
Keywords: Sterben | In shopping cart More information div> |