ascending
descending
found: 31 books on 2 pages. This is page 1
- Next page

TAUSCH, REINHARD UND ANNE-MARIE TAUSCH:
Erziehungspsychologie
Göttingen : Verlag für Psychologie Hogrefe, 1971. psycholog. Prozesse in Erziehung u. Unterrichtung., 7., erg. Aufl., 499 S., ; 24 cm kart. broschur, gut, Bibliotheksex., leicht berieben
Book number: 116737
€  6.90 [Appr.: US$ 8.81 | £UK 5.75 | JP¥ 704]
Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie, Pädagogisch
In shopping cart

More information

TAUSCH, REINHARD & ANNE-MARIE.
Erziehungspsychologie. Psychologische Prozesse in Erziehung und Unterricht.
Göttingen. Hogrefe Verlag. 1971 Orig.kartoniert. 463,(31) Seiten. 6. ergänzte Auflage. Einband lichtrandig & berieben. Schnitt angeschmutzt. Besitzerwidmung auf Titel.
Book number: 650802
€  13.75 [Appr.: US$ 17.56 | £UK 11.25 | JP¥ 1402]
Catalogue: Pädagogik
In shopping cart

More information

TAUSCH, REINHARD UND TAUSCH, ANNE-MARIE:
Erziehungspsychologie. Begegnung von Person zu Person.
Göttingen / Toronto, Verlag für Psychologie Hogrefe 1979. 9. Auflage. 427 S. Gr.-8°. Original-kartoniert, Einband u. Schnitt teils gebräunt u. etwas fleckig, sonst gut.
Book number: 301158
€  10.56 [Appr.: US$ 13.48 | £UK 8.75 | JP¥ 1077]
Catalogue: Psychologie
In shopping cart

More information

TAUSCH, REINHARD DR., TAUSCH, ANNE-MARIE DR.
Erziehungspsychologie. Psychologische Prozesse in Erziehung und Unterrichtung
Göttingen, Verlag für Psychologie, cop. 1970. Fünfte Aufl., 500 S., Gebunden, Buch in altersbedingtem Zustand, Namenseintragung geweisst, Einband mit erheblichen Gebrauchsspuren, daher habe ich einen eigenen Schutzumschlag angebracht, Buchtext gut, Inhalt sehr gut, akzeptabel
Book number: BU119341
€  5.99 [Appr.: US$ 7.65 | £UK 5 | JP¥ 611]
In shopping cart

More information

TAUSCH, REINHARD & ANNE-MARIE TAUSCH
Erziehungspsychologie. Psychologische Prozesse in Erziehung und Unterricht.,
C. J- Hogrefe, Göttingen 1973, Obr., gr 8°,499s., in gutem Zustand, [AKA4,1]., , Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: 43153
€  4.50 [Appr.: US$ 5.75 | £UK 3.75 | JP¥ 459]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

TAUSCH REINHARD & ANNE-MARIE
Erziehungspsychologie: Psychologische Vorgänge in Erziehung und Unterricht
Göttingen, 1965, 374 .pp, hard cover/dust jacket, 17 x 25 cm. 2e wesentlich erweiterte Auflage, Naam op titelpagina/Name on title page. Goed/Good/Bien/Gut. Duits/German/Allemand/Deutsch. (Mag Westerlo)
Book number: 157857&362G
€  11.00 [Appr.: US$ 14.04 | £UK 9 | JP¥ 1122]
Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie
In shopping cart

More information

TAUSCH, ANNE-MARIE
Gespräche gegen die Angst, Krankheit - ein Weg zum Leben
Rowohlt Taschenbuch Verlag, 2001 guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren ISBN: 3499183757. gut - gebraucht
Book number: BU356798
€  7.99 [Appr.: US$ 10.2 | £UK 6.5 | JP¥ 815]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

TAUSCH, ANNE-MARIE:
Gespräche gegen die Angst Rororo ; 8375 : rororo-Sachbuch 26 Auflage
Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1989. Krankheit - ein Weg zum Leben., 26. - 30. Tsd., 284 S., 19 cm kart. Pbck., guter Zustand, Besitzstempel
Book number: 215559
€  5.00 [Appr.: US$ 6.38 | £UK 4.25 | JP¥ 510]
Catalogue: Psychologie
Keywords: Krebskranker ; Gespräch
In shopping cart

More information

TAUSCH, ANNE-MARIE:
Gespräche gegen die Angst Krankheit - ein Weg zum Leben Rororo ; 8375 : rororo-Sachbuch 41 Auflage
Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1989. , 41. - 44. Tausend, 284 S., 19 cm kart. Pbck., guter Zustand
Book number: 214101
€  5.00 [Appr.: US$ 6.38 | £UK 4.25 | JP¥ 510]
Catalogue: Psychologie
Keywords: Krebskranker ; Gespräch
In shopping cart

More information

TAUSCH, ANNE-MARIE:
Gespräche gegen die Angst Rororo ; 8375 : rororo-Sachbuch 26 Auflage
Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1989. Krankheit - ein Weg zum Leben., 26. - 30. Tsd., 284 S., 19 cm kart. Pbck., guter bis sehr guter Zustand
Book number: 178926
€  5.00 [Appr.: US$ 6.38 | £UK 4.25 | JP¥ 510]
Catalogue: Psychologie
Keywords: Krebskranker ; Gespräch
In shopping cart

More information

TAUSCH, ANNE MARIE:
Gespräche gegen die Angst
Rowohlt,Reinbek bei Hamburg 1982. Krankheit - ein Weg zum Leben. 33.-40. Tsd.. Mini-Namenseintrag vorn. Sauberes TB. - 284 S. (pages). isbn 3498064711
Book number: T1925-5376
€  5.00 [Appr.: US$ 6.38 | £UK 4.25 | JP¥ 510]
Keywords: 3498064711
In shopping cart

More information

[MEDIZIN / LEBENSHILFE]. - TAUSCH, ANNE-MARIE.:
Gespräche gegen die Angst. Krankheit - ein Weg zum Leben.
Rowohlt Taschenbuch Vlg., Reinbek b. Hamburg 1995. 515 S. 8°. Original-Kartoniert, Einband etwas berieben u. bestossen, Schnitt leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren.
Book number: 31240
€  2.94 [Appr.: US$ 3.75 | £UK 2.5 | JP¥ 300]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

TAUSCH, ANNE-MARIE
Gesprekken tegen de angst
Baarn: Ambo, 1982. 1e druk, Paperback, 8vo, 235pp. Moedig en bemoegigend boek voor zieken, hun helpers en familieleden: je hoeft niet bang te zijn voor ziekte, zelfs niet voor kanker. Slappe kartonnen band. Zeer goed. [ISBN: 9026305648] (Please inquire before collecting in our bookstore) .
Book number: 45845.PSY
€  9.00 [Appr.: US$ 11.49 | £UK 7.5 | JP¥ 918]
Catalogue: Psychologie
In shopping cart

More information

TAUSCH, ANNE-MARIE
GESPREKKEN TEGEN DE ANGST
Ambo 1982, 1e druk. Prima staat. Ongelezen. PB met kartonnen kaft (linnenprint), 236+4 pp..
Book number: A18797
€  5.95 [Appr.: US$ 7.6 | £UK 5 | JP¥ 607]
In shopping cart

More information

TAUSCH, ANNE MARIE
Gesprekken Tegen De Angst
Baarn, Ambo. 1981, First Edition. (ISBN: 9026305648) Pb. 234p. Goed.
Book number: 024535
€  4.25 [Appr.: US$ 5.43 | £UK 3.5 | JP¥ 433]
Catalogue: Psychology
Keywords: 9026305648
In shopping cart

More information

TAUSCH ANNE-MARIE
Gesprekken tegen de angst
Ambo 1981, 236 pag., ingen., bibl., 12x21, conditie goed.
Book number: 40166
€  9.00 [Appr.: US$ 11.49 | £UK 7.5 | JP¥ 918]
Catalogue: Geneeskunde
In shopping cart

More information

TAUSCH, ANNE-MARIE
GESPREKKEN TEGEN DE ANGST. Moedig en bemoedigend boek voor zieken, hun helpers en familieleden: je hoeft niet bang te zijn voor ziekte, zelfs niet voor kanker.
Baarn, Ambo bv, 1982. 1e druk 235 pp. Pb. in goede staat
Book number: 30578
€  4.50 [Appr.: US$ 5.75 | £UK 3.75 | JP¥ 459]
Catalogue: Psychologie
Keywords: psychologie
In shopping cart

More information

TAUSCH, REINHARD AND ANNE-MARIE TAUSCH.
Kinderpsychotherapie in Nicht-Directivem Verfahren.
Gottingen, Verlag fur Psychologie, 1956, 1st edition. 4to, 138p, bibl.. Paperback. . VG+.,
Book number: 1858
USD 12.80 [Appr.: EURO 10.25 | £UK 8.25 | JP¥ 1022]
Keywords: Children Psychology Germany German Child Psychotherapy
In shopping cart

More information

 -
TAUSCH, REINHARD EN ANNE-MARIE
Psychologie van opvoeding en onderwijs`
Deventer, Van Loghum Slaterus, 1982 (eerste bijdruk) Paperback, 424 pp., Porto 3,00 euro , isbn 9060015452. Naam op schutblad. In goede staat..
Book number: EMP666/69695
€  7.50 [Appr.: US$ 9.58 | £UK 6.25 | JP¥ 765]
In shopping cart

More information

TAUSCH REINHART EN ANNE MARIE
Psychologie van opvoeding en onderwijs
Deventer, van Loghum Slaterus, 1977. 3de druk. 343 blz. Ned. vert. A.Pas. Paperback. Gebruikerssporen op snede.
Book number: 26477
€  5.00 [Appr.: US$ 6.38 | £UK 4.25 | JP¥ 510]
Keywords: Psychologie/Opvoeding/Onderwijs
In shopping cart

More information

TAUSCH, REINHARD AN ANNE-MARIE.
Psychologie van opvoeding en onderwijs.
Deventer. Van Loghum Slaterus. 1977. Derde bijdruk. 8°. 343pp. Pap.
Book number: 1235
€  7.00 [Appr.: US$ 8.94 | £UK 5.75 | JP¥ 714]
Keywords: Psychologie
In shopping cart

More information

TAUSCH, REINHARD EN ANNE-MARIE
Psychologie van opvoeding en onderwijs.
Deventer, Van Loghum Slaterus, 1980, 5de geheel herziene druk. Paperback, 424 pp, 21 cm. Goed / good.
Book number: 29736
€  7.00 [Appr.: US$ 8.94 | £UK 5.75 | JP¥ 714]
In shopping cart

More information

TAUSCH REIHART & ANNE MARIE
Psychologie van opvoeding en onderwijs
Arnhem, Van Loghum Slaterus 1967, 343pp. stempel
Book number: O740
€  15.00 [Appr.: US$ 19.15 | £UK 12.25 | JP¥ 1530]
Keywords: Pedagogie opvoeding onderwijs psychologie
In shopping cart

More information

 -
TAUSCH, ANNE-MARIE ; TAUSCH, REINHARD
Sanftes Sterben was d. Tod für d. Leben bedeutet / Anne-Marie Tausch ; Reinhard Tausch
Reinbek bei Hamburg, Rowohlt, 1985. 364 Seiten Format 22 cm. ISBN: 3498064894. guter Zustand Taschenbuch.
Book number: U14399
€  9.95 [Appr.: US$ 12.7 | £UK 8.25 | JP¥ 1015]
Catalogue: Psychologie
Keywords: Sterben
In shopping cart

More information

 -
TAUSCH, ANNE-MARIE ; TAUSCH, REINHARD
Sanftes Sterben was d. Tod für d. Leben bedeutet / Anne-Marie Tausch ; Reinhard Tausch
Reinbek bei Hamburg, Rowohlt, 1986. 364 Seiten Format 22 cm. ISBN: 3498064894. Guter Zustand Paperback.
Book number: U12118
€  10.00 [Appr.: US$ 12.77 | £UK 8.25 | JP¥ 1020]
Catalogue: Psychologie
Keywords: Sterben
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | - Next page

New Search