ascending
descending
found: 20 books

BECKER, JOSEF UND ANDREAS (HG.). HILLGRUBER:
Die Deutsche Frage im 19. und 20. Jahrhundert. Referate und Diskussionsbeiträge eines Augsburger Symposions 23. bis 25. September 1981. (=Schriften der Philosophischen Fakultäten der Universität Augsburg. Nr. 24).
Vlg. Ernst Vögel, München 1983. 475 S. Gr.-8°. Original-Kartoniert, Rücken m. Knickspuren, Einband teils gebräunt u. etwas berieben, Ecken u. Kanten bestossen, sonst gutes Exemplar.
Book number: 33218
€  16.80 [Appr.: US$ 21.45 | £UK 13.75 | JP¥ 1713]
In shopping cart

More information

HILLGRUBER ANDREAS
Von El Alamein bis Stalingrad: Aus dem Kriegstagebuch des Oberkommandos der Wehrmacht
München, 1964, 303 .pp, Pocket/Poche/Taschenbuch, 11 x 18 cm. Band wat verkleurd/Discolouration, Roestvlekjes/Foxing/Taches de rouille/Rostfleckig. Goed/Good/Bien/Gut. Duits/German/Allemand/Deutsch. (Mag Westerlo)
Book number: 201052&80C
€  5.00 [Appr.: US$ 6.38 | £UK 4.25 | JP¥ 510]
Catalogue: Wereldoorlog Ii
Keywords: Wereldoorlog II
In shopping cart

More information

HILLGRUBER, ANDREAS.
Die Auflösung der Weimarer Republik. Hefte zum Zeitgeschehen. Heft 4.
Hannover. Verlag für Literatur und Zeitgeschehen GmbH. 1960. Mit 1 Karte & 1 Faltblatt. Orig.kartoniert. 72 Seiten. Einband fleckig, Rücken bestoßen, sonst gut erhalten. Sonderdruck.
Book number: 309970
€  7.50 [Appr.: US$ 9.58 | £UK 6.25 | JP¥ 765]
In shopping cart

More information

HILLGRUBER, ANDREAS
Deutsche Geschichte 1945-1986. Die "deutsche Frage" in der Weltpolitik
1989. Paperback. Pp: 185. ISBN: 9783170107809. Cond./Kwaliteit: Goed.
Book number: U549387
€  7.00 [Appr.: US$ 8.94 | £UK 5.75 | JP¥ 714]
Catalogue: Geschiedenis
Keywords: 9783170107809
In shopping cart

More information

HILLGRUBER, ANDREAS:
Deutsche Geschichte 1945-1982. Die `deutsche Frage` in der Weltpolitik.
Urban-TB 1984. 5. Aufl. 181 S. Akzeptabel; Name auf Vorsatz, 3 S. Kulianstr., sonst gut 04-01491 ISBN: 3170087762. Gew./Weight: 167 gr..
Book number: 25124
€  1.80 [Appr.: US$ 2.3 | £UK 1.5 | JP¥ 184]
Keywords: 3170087762
In shopping cart

More information

HILLGRUBER,ANDREAS.
La distruzione dell'Europa. La germania e l'epoca delle guerre mondiali (1914-1945).
Traduz.di.Guido Mandarino. Bologna, 1991, Il Mulino Ed. Coll.Collezione di testi e di cm.14x21,5, pp.495, leg.ed.
Book number: 147154
€  22.00 [Appr.: US$ 28.09 | £UK 18 | JP¥ 2244]
In shopping cart

More information

HILLGRUBER, ANDREAS.
Europa in der Weltpolitik der Nachkriegszeit. (1945 - 1963).
München/Wien, Oldenbourg, 1981. 2., erg. Aufl. 24 cm. 188 S. kart. Sauber u. gut erhalten. 1 Biblioth.-Stemp. a. Tit.-Bl. Oldenbourg - Grundriss der Geschichte, Hrsg. Jochen Bleicken, Bd. 18 ISBN: 3-486-49102-4.
Book number: 49528AB
€  11.00 [Appr.: US$ 14.04 | £UK 9 | JP¥ 1122]
Catalogue: varia - bücher
Keywords: Bibliographie XA; Europa; Geschichte 1945-1963; Geschichte 1945-1963 XA Europa 3486491024
In shopping cart

More information

HILLGRUBER, ANDREAS: DEUTSCHE FRAGE
und europäisches Gleichgewicht. Festschrift für Andreas Hillgruber zum 60. Geburtstag. Hrsg. von Klaus Hildebrand und Reiner Pommerin.
Köln und Wien, Böhlau, 1985. 8vo. IX, 332 S. Mit Porträt. OLwd (St.a.Titelrücks.).
¶ Mit Beiträgen von Theodor Schieder, Karl Otmar von Aretin, Thomas Nipperdey, Heinz Gollwitzer, Gordon A. Craig, Walter Bußmann, Hans-Peter Schwarz u. a.
Book number: 12067DB
€  30.00 [Appr.: US$ 38.3 | £UK 24.5 | JP¥ 3060]
In shopping cart

More information

HILLGRUBER, ANDREAS
Germany and the Two World Wars.
Cambridge [Mass.].-London. Harvard University P{ress. 1981. Original publisher's gray paperback, title spine and frontcover, tall 8vo: viij, [iv], 120pp. notes, bibliography, index. Fine copy. ISBN: 0-674-35322-6.
Book number: 35988
€  12.00 [Appr.: US$ 15.32 | £UK 9.75 | JP¥ 1224]
Keywords: 0674353226
In shopping cart

More information

HILLGRUBER, ANDREAS.(BEZ.)
Henry Picker: Hitlers Tischgespräche.
München, Dtv, 1968, 2e, garenloos, 284p.
Book number: 5449
€  5.00 [Appr.: US$ 6.38 | £UK 4.25 | JP¥ 510]
Keywords: WO II, WW II
In shopping cart

More information

HILLGRUBER, ANDREAS
Otto von Bismarck
Braunschweig, Archiv-Verlag, . Sonderausgabe, 115 S., Gebundene Ausgabe, Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes und schönes Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Goldprägeschrift auf Buchrücken, Goldprägeschrift auf Buchdeckel, Goldkopfschnitt, Lesebändchen, ISBN: 3788101016. wie neu - gebraucht
Book number: BU030920
€  197.99 [Appr.: US$ 252.79 | £UK 160.25 | JP¥ 20193]
In shopping cart

More information

HILLGRUBER, ANDREAS [HRSG.].
Ploetz, Geschichte der Weltkriege. Mächte, Ereignisse, Entwicklungen 1900 - 1945.
Freiburg [Breisgau]/Würzburg, Ploetz, 1981. 25 cm. 304 S., Ill., graph. Darst., Kt. Pp., OU. Sauber u. gut erhalten.
Book number: 53022AB
€  10.00 [Appr.: US$ 12.77 | £UK 8.25 | JP¥ 1020]
Catalogue: varia - bücher
Keywords: Erster Weltkrieg; Weltkrieg I; Weltkrieg II; Zweiter Weltkrieg
In shopping cart

More information

HILLGRUBER, ANDREAS [HRSG.].
Ploetz, Geschichte der Weltkriege. Mächte, Ereignisse, Entwicklungen 1900 - 1945.
Freiburg [Breisgau]/Würzburg, Ploetz, 1981. 25 cm. 304 S. : Ill., graph. Darst., Kt. Pp., O.-Umschl.(dieser leicht berieb.). Guter Zust., 1 Biblioth.-Stempel a. Tit.-Bl. ISBN: 3-87640-070-8.
Book number: 41912AB
€  10.00 [Appr.: US$ 12.77 | £UK 8.25 | JP¥ 1020]
Catalogue: varia - bücher
Keywords: Erster Weltkrieg; Weltkrieg I; Weltkrieg II; Zweiter Weltkrieg 3876400708
In shopping cart

More information

HILLGRUBER, ANDREAS [HRSG.]:
Ploetz, Geschichte der Weltkriege
Freiburg [Breisgau] ; Würzburg : Ploetz, 1981. 1. Auflage 304 S. 25 cm   Mächte, Ereignisse, Entwicklungen 1900 - 1945 / hrsg. von Andreas Hillgruber u. Jost Dülffer . Ill., graph. Darst., Kt. Pp. mitSchutzumsckag, guter Zustand
Book number: 259953
€  12.00 [Appr.: US$ 15.32 | £UK 9.75 | JP¥ 1224]
Catalogue: Geschichte
In shopping cart

More information

HILLGRUBER, ANDREAS
Probleme des Zweiten Weltkrieges
Kiepenheuer & Witsch, Köln/ Berlin, 1967. 1ste. Neue Wissenschaftliche Bibliothek, Ingenaaid, paperback, Duitstalig, 455 pp., personen- en zakenregister, bibliografie, naam voorin. Redelijk.
Book number: 18550
€  10.00 [Appr.: US$ 12.77 | £UK 8.25 | JP¥ 1020]
In shopping cart

More information

HILLGRUBER ANDREAS (EDITED)
Probleme Des Zweiten Weltkrieges.
Kiepenheuer, 1967. Hard Cover. 455 pages. German text. Some fairly neat mainly pencil annotations and underlining. Paper very slightly browning. Sound Hardback.. Acceptable .
Book number: 009878
GBP 10.00 [Appr.: EURO 12.5 US$ 15.79 | JP¥ 1261]
In shopping cart

More information

HILLGRUBER, ANDREAS(HER.).
Staatmänner und Diplomaten bei Hitler. Vertrauliche Aufzeichnungen über Unterredungen mit Vertretern des Auslandes 1939-1941.
Frankfurt am Main, Bernard & Graefe, 1967, 1e, linnen, 699p. Foto"s.
Book number: 7666
€  20.00 [Appr.: US$ 25.54 | £UK 16.25 | JP¥ 2040]
Keywords: WO II, WW II
In shopping cart

More information

HILLGRUBER, ANDREAS:
Der 2. Weltkrieg. Kriegsziele und Strategei der grossen Mächte.
Stuttgrt, Kohlhammer 1983. 3. Aufl., 197 S. Br. Schnitt etwas fleckig.
Book number: 63152EB
€  8.00 [Appr.: US$ 10.21 | £UK 6.5 | JP¥ 816]
Keywords: Geschichte - 20. Jahrhundert
In shopping cart

More information

HILLGRUBER, ANDREAS.:
Der Zusammenbruch im Osten 1944/45 als Problem der deutschen Nationalgeschichte und der europäischen Geschichte. (=Rheinisch-Westfälische Akademie der Wissenschaften. Geisteswissenschaften. Vorträge G 277).
Westdeutscher Vlg., Opladen 1985. 33 S. Gr.-8°. Original-kartoniert, Einband leicht fleckig, sonst gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren.
Book number: 67390
€  14.40 [Appr.: US$ 18.39 | £UK 11.75 | JP¥ 1469]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

ANDREAS HILLGRUBER
Der Zweite Weltkrieg 1939 - 1945. Kriegsziele und Strategie der grossen Mächte
, Kohlhammer, 1995. 197, 20,8 x 13,4 x 1,6 cm, Softcover. Zustand: 2. Der Zweite Weltkrieg 1939 - 1945. Kriegsziele und Strategie der grossen Mächte von Andreas Hillgruber ISBN/ISSN 3170106821. Gewicht/weight: 2000 gr.
Book number: BN9028
€  219.90 [Appr.: US$ 280.77 | £UK 178 | JP¥ 22428]
Keywords: Der Zweite Weltkrieg 1939 - 1945. Kriegsziele und Strategie der grossen Mächte von Andreas Hillgruber 3170106821
In shopping cart

More information

| Pages: 1 |

New Search