| ||||
|
|
|
|||
| found: 347 books on 14 pages. This is page 1 - Next page |
Die Abenteuer des Kapitäns Vasco Moscoso Stuttgart, Europäischer Buchklub, . 350 S., Gebundene Ausgabe, Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Rücken berieben, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Halbleder, gut - gebraucht Book number: BU064588 € 5.99 [Appr.: US$ 7.65 | £UK 5 | JP¥ 611]
| In shopping cart More information div> |
Die Abenteuer des Kapitäns Vasco Moscoso Stuttgart, Europäischer Buchklub, . 350 S., Gebundene Ausgabe, Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Schnitt mit Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, sehr gut - gebraucht Book number: BU101169 € 5.99 [Appr.: US$ 7.65 | £UK 5 | JP¥ 611] Catalogue: Abenteuer, Jagd, Western, Seefahrt
| In shopping cart More information div> |
Ausgewählte Werke. Hirten der Nacht "Amado, Jorge; Hirten der Nacht; Verlag: Buchklub 65; Bindung: Hardcover; Auflagejahr: 1967; Seitenanzahl: 396; Gebrauchsspuren am Einband gut - gebraucht Book number: BU073450 € 5.99 [Appr.: US$ 7.65 | £UK 5 | JP¥ 611]
| In shopping cart More information div> |
Ausgewählte Werke. Hirten der Nacht guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren gut - gebraucht Book number: BU367247 € 6.99 [Appr.: US$ 8.92 | £UK 5.75 | JP¥ 713] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Der Auswanderer vom Sao Francisco München, Bibliothek Fortschrittlicher Deutscher Schriftsteller, 1950. 410 S., Gebundene Ausgabe, Buch im altersbedingten Zustand, Bibliotheksmerkmale, Einband mit Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, akzeptabel - gebraucht Book number: BU085087 € 5.99 [Appr.: US$ 7.65 | £UK 5 | JP¥ 611]
| In shopping cart More information div> |
Die Auswanderer vom Sao Francisco. (Seara Vermelha). Volk & Welt, Berlin 1972, Oln, originalgetreuer Umschlag (Faksimile) , , , 441s., guter Zustand, , [ TH6,1], (). Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: 562 € 6.50 [Appr.: US$ 8.3 | £UK 5.5 | JP¥ 663] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Die Auswanderer vom Sao Francisco Berlin, Volk und Welt, 1951. 508 S., Gebundene Ausgabe, Buch in gutem altersbedingten Zustand, Namenseintragung geweisst, ohne Widmung, Einband mit Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, gut - gebraucht Book number: BU094936 € 5.99 [Appr.: US$ 7.65 | £UK 5 | JP¥ 611] Catalogue: Abenteuer, Jagd, Western, Seefahrt
| In shopping cart More information div> |
Die Auswanderer vom Sao Francisco Berlin, Volk und Welt, 1951. 508 S., Gebundene Ausgabe, Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Einband mit Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, gut - gebraucht Book number: BU080142 € 5.99 [Appr.: US$ 7.65 | £UK 5 | JP¥ 611]
| In shopping cart More information div> |
Die Auswanderer vom Sao Francisco. Volk & Welt, Berlin 1951, EA, Pappband,originalgetreuer Umschlag (Faksimile) , , 509s., Titelblatt restauriert, guter Zustand. [ FLA1,1], . (4). Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: 561 € 4.50 [Appr.: US$ 5.75 | £UK 3.75 | JP¥ 459] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Die Auswanderer vom Sao Francisco Berlin : Volk u. Welt 1951, insgesamt guter Zustand, berieben, Gebrauchsspuren am Einband, Zustand 3, , Die Auswanderer vom Sao Francisco, Amado, Jorge: gut - gebraucht Book number: BU392970 € 8.99 [Appr.: US$ 11.48 | £UK 7.5 | JP¥ 917]
| In shopping cart More information div> |
Die Auswanderer vom Sao Francisco Berlin, Volk und Welt, 1951. 509 S., Gebundene Ausgabe, Ausgesondertes Büchereiexemplar, Stempel, Nummer, dafür aber ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr gut - gebraucht Book number: BU045047 € 5.99 [Appr.: US$ 7.65 | £UK 5 | JP¥ 611] Catalogue: Abenteuer, Jagd, Western, Seefahrt
| In shopping cart More information div> |
Bahia de Todos Os Santos : Guia de Ruas E Mistérios. Rio de Janeiro, Editora Record, 2000, 41a tiragem. Large octavo in glossy white color illus wraps; 410 p. : ill. ; 23 cm. Paperback. ISBN: 8501010634. Near Fine with very gentle wear to wraps. Tight and clean within,, In Portuguese. Salvador, Bahia (Brazil) -- Description and travel. Church history, legenrds and lore, Book number: 16421 USD 65.00 [Appr.: EURO 51 | £UK 41.25 | JP¥ 5192] Catalogue: Brazil
Keywords: Portugal, Brazil, Portuguese History and Historiography Portuguese 8501010634 | In shopping cart More information div> |
Bahia de tous les saints Club français du livre. 1954. In-8 Carré. Relié toilé. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 301p, illustré d'un frontispice de Jacques Daniel, relié toilé beige, couverture illustrée d'un dessin. ¶ Collection Romans volume 159, ex N° 7818/8500, traduit du brésilien par M. Berveiller et P. Hourcade. -- Le-livre.comBook number: RO20019528 € 19.80 [Appr.: US$ 25.28 | £UK 16.25 | JP¥ 2019]
Keywords: Editions numérotées (gros tirage) | In shopping cart More information div> |
Bahia, Desenhos de Caribe Graficos Brunna, 1978. Softcover. good condition with minor soiling illustrated; illustrated; LIB2958012755. Book number: 72274 USD 7.50 [Appr.: EURO 6 | £UK 5 | JP¥ 599] Catalogue: World History & Travel
Keywords: 2958012755 Bahia | In shopping cart More information div> |
I Banditi del porto Roma, Edizioni di Cultura Sociale, 1952. Prima Edizione. Cm 12 x 18 bross edit con sovraccop ill.ta a colori, pp 208. Traduzione dal brasiliano di Dario Puccini. Secondo romanzo di Amado pubblicato in Italia, (dopo Terre del finimondo del 1946), e mai più ristampato. Introvabile. Danni marginali alla sovraccop; per il resto perfetto esemplare. Book number: 1620 € 75.00 [Appr.: US$ 95.76 | £UK 60.75 | JP¥ 7649] Catalogue: Letteratura
| In shopping cart More information div> |
La Bataille du Petit Trianon. Fable pour éveiller une espérance. Traduit du brésilien par Alice Raillard. Paris, Stock, Nouveau Cabinet Cosmopolite, 1980. In-8, broché, couverture rose, 322 pp. Book number: 8031 € 20.00 [Appr.: US$ 25.54 | £UK 16.25 | JP¥ 2040] Catalogue: Litterature
| In shopping cart More information div> |
La bottega dei miracoli. Milano, Garzanti, 1978, 8vo brossura con copertina illustrata, pp.325 Book number: 4-12915 € 13.00 [Appr.: US$ 16.6 | £UK 10.75 | JP¥ 1326]
Keywords: (Letteratura brasiliana) | In shopping cart More information div> |
LA BOUTIQUE AUX MIRACLES ISBN : 2234005515. STOCK. 1976. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 393 pages. ¶ Traduit du brésilien par Alice Railland. -- Le-livre.comBook number: RO30036551 € 29.80 [Appr.: US$ 38.05 | £UK 24.25 | JP¥ 3039]
Keywords: Littératures espagnole et portugaise | In shopping cart More information div> |
La boutique aux miracles. Traduit du brésilien par Alice Raillard. Paris, Stock, Nouveau Cabinet Cosmopolite, 1976. In-8, broché, couverture rose, 393 pp. Book number: 8428 € 25.00 [Appr.: US$ 31.92 | £UK 20.25 | JP¥ 2550] Catalogue: Litterature
| In shopping cart More information div> |
LA BOUTIQUE AUX MIRACLES ISBN : 2234005515. STOCK. octobre 1984. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 393 pages. ¶ Traduit du brésilien par ALICE RAILLARD. -- Le-livre.comBook number: R160082399 € 29.80 [Appr.: US$ 38.05 | £UK 24.25 | JP¥ 3039]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française | In shopping cart More information div> |
LA BOUTIQUE AUX MISRACLES ISBN : 2253039101. EDITIONS LIVRE DE POCHE N° 6201. 1986. In-8 Colombier. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 505 pages. ¶ Couverture des ateliers Pierre Faucheux / APF / Vloo - Boutin. Traduction de Alice Raillard. -- Le-livre.comBook number: RO90079559 € 14.90 [Appr.: US$ 19.02 | £UK 12.25 | JP¥ 1520]
Keywords: Littératures espagnole et portugaise | In shopping cart More information div> |
CACAO. Romanzo. Traduzione di Claudio M. Valentinetti. Milano, Mondadori, 1984 in-8, leg. t. tela edit. con sovracop. Prima ediz. italiana. [637] Book number: [N-0074] € 16.00 [Appr.: US$ 20.43 | £UK 13 | JP¥ 1632] Catalogue: LETTERATURA-STRANIERA
| In shopping cart More information div> |
CACAO ISBN : 2234017548. STOCK. février 1991. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 121 pages. ¶ Nouvelle traduction du Portugais par JEAN ORECCHIONI. -- Le-livre.comBook number: R160082400 € 10.95 [Appr.: US$ 13.98 | £UK 9 | JP¥ 1117]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française | In shopping cart More information div> |
Capitães da areia. Record: Rio de Janeiro, n.d. Paperback, dustwrapper, good copy, 256 pp. Book number: 28868 € 5.00 [Appr.: US$ 6.38 | £UK 4.25 | JP¥ 510] Catalogue: Portuguese
| In shopping cart More information div> |
Capitaes Da Areia Rio de Janeiro, Brazil, Distribuidora Record de Servicos de Imprensa SA. 1998. (ISBN: 8501005304). Soft Cover. Gd. condition - Text in Spanish only .. (HA16960z). Good. Book number: 6960z USD 31.34 [Appr.: EURO 24.75 | £UK 20 | JP¥ 2503] Catalogue: Language
Keywords: linguistics, spanish, 8501005304 | In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | - Next page