| ||||
|
|
|
|||
| found: 13 books |
Aloys Fischer. Lebens- und Charakterbild mit einem Anhange seiner Aufsätze und Aufzeichnungen [von Frh. v. Helfert], Innsbruck, Vereinsbuchhandlung, 1885. 266 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), Orig.-Halbleder. ¶ Einband etwas berieben. Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Band etwas stockfleckig. Seitenränder leicht gebräunt. / Sonst guter Zustand. Book number: 2004852 € 41.80 [Appr.: US$ 53.37 | £UK 34 | JP¥ 4263] Catalogue: Theologie - Biographien & Personen
| In shopping cart More information div> |
Der Einheitsgedanke in der Schulorganisation. Diederichs Jena 1914 Halbleinen 38 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einige Seiten durch Klebestreifen leicht beschädigt. hardcover, no dustjacket. Book number: 278321 € 9.00 [Appr.: US$ 11.49 | £UK 7.5 | JP¥ 918] Catalogue: Pädagogik-Schule
Keywords: Pädagogik-Schule | In shopping cart More information div> |
Der Einheitsgedanke in der Schulorganisation. Diederichs Jena 1914 Halbleinen 38 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Ecken bestossen., Buchblock gebrochen. Eine Seite leicht gelöst. Einband leicht schadhaft durch das Ablösen eines Bibliotheksschildes. hardcover, no dustjacket. Book number: 278320 € 9.00 [Appr.: US$ 11.49 | £UK 7.5 | JP¥ 918] Catalogue: Pädagogik-Schule
Keywords: Pädagogik-Schule | In shopping cart More information div> |
Die 5 ersten Jahre akademischer Fürsorgearbeit im Verein Studentenhaus München E.V. 1920-25. Ein Bericht. Mchn., Vlg. Studentenhaus (1925). 4°, 54(1) S., OKart., abgegriffen, angestaubt. Beilieg. 1 ill. Einladung zum Fest-Abend. Book number: STUD0088 € 22.00 [Appr.: US$ 28.09 | £UK 18 | JP¥ 2244] Catalogue: Studentica
Keywords: Studenten, Bayern, Deutschland, Students, Bavaria, Germany | In shopping cart More information div> |
Die 5 (fünf) ersten Jahre akademischer Fürsorgearbeit im Verein Studentenhaus München e.V. 1920-25. Ein Bericht. München, 1925. Kl.-4to. 54 Seiten Original-Verlagsbroschur ¶ - Über Bekleidungshilfe, Krankenfürsorge, Zusatznahrung etc. für Studenten. Rücken oben und unten eingerissen - Book number: IQ-B5139 € 27.70 [Appr.: US$ 35.37 | £UK 22.5 | JP¥ 2825]
Keywords: Sozialversicherung / Hochschulen / Bayern | In shopping cart More information div> |
Jugendführer und Jugendprobleme. Festschrift zu Georg Kerschensteiners 70. Geburtstag. Leipzig und Berlin, Teubner, 1924. VIII, 332 S. Mit Porträt. Orig.-Halbleinwand. Einband etwas verblasst. Wenige Bleistiftanstreichungen, sonst gutes Exemplar. Book number: 18546AB € 35.00 [Appr.: US$ 44.69 | £UK 28.5 | JP¥ 3570]
Keywords: Jugendbewegung; Pädagogik | In shopping cart More information div> |
Leben und Werk. Herausgegeben von Karl Kreitmair. München, Bayerischer Schulbuch-Verlag, (1950). 2 vols. Cloth under dustj. 372 & 400 p. Book number: 55393 € 25.00 [Appr.: US$ 31.92 | £UK 20.25 | JP¥ 2550]
| In shopping cart More information div> |
Leben und Werk Gesammelte Abhandlungen zur Soziologie, Sozialpädagogik und Sozialpsychologie Band 3/4 ohne, Angabe. , Erstauflage, EA, 615 S., 21cm OU EA Leinen, Schutzumschlag (leicht berieben), einige Seiten mit Knickspuren, Namensvermerk an Buchinnenseite, guter Zustand Book number: 228658 € 20.00 [Appr.: US$ 25.54 | £UK 16.25 | JP¥ 2040] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Leben und Werk. Hrsg. von Karl Kreitmair. München, Bayerischer Schulbuchverlag, (1950). 4 in 3 Bänden. 372; 400; 615 S. Mit 3 Porträts. OLwd mit OU. Book number: 14868AB € 49.00 [Appr.: US$ 62.56 | £UK 39.75 | JP¥ 4998]
Keywords: Pädagogik | In shopping cart More information div> |
Psychologie der Gesellschaft. München, Reinhardt (1922). Ss. 340-456. OBrosch. Stemp. auf Titel. ¶ (= Handbuch der vergleichenden Psychologie; Bd. II, Abteilung 4). Book number: MED0776 € 9.00 [Appr.: US$ 11.49 | £UK 7.5 | JP¥ 918] Catalogue: Medizin
Keywords: Psychologie, Psychology. | In shopping cart More information div> |
Die Zukunft des Jugendschutzes. (=Das neue Deutschland in Erziehung und Unterricht; 5). Veit & Comp. Leipzig 1918 Broschur 193 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vorderer Buchdeckel eingerissen. softcover, no dustjacket. Book number: 349081 € 13.90 [Appr.: US$ 17.75 | £UK 11.25 | JP¥ 1418] Catalogue: Recht-Jura-Rechtswissenschaften
Keywords: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Jugendschutz | In shopping cart More information div> |
Die Zukunft des Jugendschutzes. (=Das neue Deutschland in Erziehung und Unterricht; 5). Veit & Comp. Leipzig 1918 Halbleinen 193 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., hardcover, no dustjacket. Book number: 268551 € 13.50 [Appr.: US$ 17.24 | £UK 11 | JP¥ 1377] Catalogue: Recht-Jura-Rechtswissenschaften
Keywords: Recht-Jura-Rechtswissenschaften Jugendschutz | In shopping cart More information div> |
Die Pädagogik Aloys Fischers. Versuch einer systematischen Darstellung seines wissenschaftlichen Gesamtwerkes. Ratingen, Henn, 1953. Gr. 8°. 198 S. OLwd mit OU. Book number: 14879AB € 12.00 [Appr.: US$ 15.32 | £UK 9.75 | JP¥ 1224]
Keywords: Pädagogik | In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 |