| ||||
|
|
|
|||
| found: 158 books on 7 pages. This is page 1 - Next page |
History of Philosophy. With Philosophy since 1860, by Ralph Barton Perry Charles Scribner's Sons revised edn 1925 604p Book number: 20893 GBP 20.00 [Appr.: EURO 24.75 US$ 31.58 | JP¥ 2522] Catalogue: Philosophy
Keywords: Philosophy | In shopping cart More information div> |
History of Philosophy. With Philosophy since 1860, by Ralph Barton Perry Charles Scribner's Sons revised edn 1925 604p Book number: 20893 GBP 20.00 [Appr.: EURO 24.75 US$ 31.58 | JP¥ 2522] Catalogue: Philosophy
Keywords: Philosophy | In shopping cart More information div> |
LE SAINT EVANGILE DE NOTRE SEIGNEUR JESUS-CHRIST ou LES QUATRE EVANGILES EN UNE SEUL ZECH ET FILS. 1922. In-16 Carré. Cartonné. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 325 pages. Tranches rouges. -- Le-livre.comBook number: RO20126463 € 19.80 [Appr.: US$ 25.28 | £UK 16.25 | JP¥ 2019]
Keywords: Théologie sociale chrétienne | In shopping cart More information div> |
LE SAINT EVANGILE COMMENTE PAR LES APOTRES DANS LEURS EPITRES Oeuvre Catholique de la Diffusion du Saint Evangile, 1908. 682 pages. Dos très abîmé avec manques. Dos et 2e plat détachés. Cahiers détachés. Manques sur les coins du 1er plat. Trad. nouvelle, texte latin en regard. Notes, Synthèse apostolique, Tables. In-8 Broché. A relier. Plats abîmés. Dos abîmé. Intérieur acceptable Classification Dewey : 220-Bible. . -- Le-livre.comBook number: RO40207364 € 19.80 [Appr.: US$ 25.28 | £UK 16.25 | JP¥ 2019] Catalogue: RELIGION
| In shopping cart More information div> |
MAX WEBER Retrospective exhibition 1907-1930. Barr, Alfred. MAX WEBER Retrospective exhibition 1907-1930. 22 pp. text and well illustrated catalogue. 4to, wraps. New York, M.O.M.A., 1930. Book number: 13751 USD 75.00 [Appr.: EURO 58.75 | £UK 47.75 | JP¥ 5991]
| In shopping cart More information div> |
Bulletin de la Société Paul Claudel. N° 109, 1er trim 1988. Sur la Poésie Ecritures de Paul Claudel. Contient entre autres : Les relations balzaciennes du baron Turelurre, par Jean-Hervé Donnard. Le pain dur à Toulouse par le théâtre du Pavé, par Michel Bressolette. L'intégrale du Soulier de satin d'Avignon à Chaillot, par Alfred Simon. Au Siège de la Rédaction, Paris 1978. Contient aussi : Antoinette Weber-Caflish, le soulier de satin, de Paul Claudel, par Mitchell Shackleton. 1 fascicule in-8, broché. Très bon état. ¶ Sur la Poésie Ecritures de Paul Claudel. Les relations balzaciennes du baron Turelure, par Jean-Hervé Donnard. Le pain dur à Toulouse par le théâtre du Pavé, par Michel Bressolette. L'intégrale du Soulier de satin d'Avignon à Chaillot, par Alfred Simon. Book number: 32948 € 11.00 [Appr.: US$ 14.04 | £UK 9 | JP¥ 1122]
| In shopping cart More information div> |
LE SAINT EVANGILE DE NOTRE SEIGNEUR JESUS-CHRIST. Zech & FILS. 1908.. In-12 Carré. Relié toilé. Etat d'usage. Coins frottés. Dos frotté. Intérieur acceptable. 382 pages. Frontispice illustré en noir et blanc. 3 illustrations en noir et blanc, hors texte, sous forme dépliante. Quelques illustrations en noir et blanc, hors texte. ¶ Les quatres Evangiles en un seul. -- Le-livre.comBook number: RO20077904 € 24.90 [Appr.: US$ 31.79 | £UK 20.25 | JP¥ 2540]
Keywords: Bible | In shopping cart More information div> |
LE SAINT EVANGILE DE NOTRE SEIGNEUR JESUS CHRIST OU LES QUATRES EVANGILES EN UN SEUL. Zech & FILS. Non daté. In-8 Carré. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable. Plats abîmés. Dos abîmé. Quelques rousseurs. 381 pages. 3 illustrations en noir et blanc, hors texte, sous forme dépliantes. Quelques illustrations en noir et blanc, hors texte. Scotch sur la moitié des plats de couverture. Dos consolidé avec du scotch. 2nd et 3 ème de couverture abîmées. -- Le-livre.comBook number: RO20075506 € 19.80 [Appr.: US$ 25.28 | £UK 16.25 | JP¥ 2019]
Keywords: RELIGION | In shopping cart More information div> |
LE SAINT EVANGILE DE NOTRE SEIGNEUR JESUS CHRIST OU LES QUATRE EVANGILES EN UN SEUL. TRADUCTION NOUVELLE AVEC NOTES, CARTES ET PLANS Oeuvre catholique de la diffusion du saint evangile. 1927. In-12 Carré. Relié. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos très frotté. Rousseurs. 383 pages, gravures noir et blanc hors texte, cartes noir et blanc dépliable hors texte, coins frottés. -- Le-livre.comBook number: RO40068269 € 39.80 [Appr.: US$ 50.82 | £UK 32.25 | JP¥ 4059]
Keywords: Bible | In shopping cart More information div> |
LE SAINT EVANGILE DE NOTRE SEIGNEUR JESUS CHRIST OU LES QUATRE EVANGILES EN UN SEUL, TRADUCTION NOUVELLE AVEC NOTES, CARTES ET PLANS Oeuvre catholiqie de la diffusion du Saint Evangile. 1937. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. défraîchie. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 377 pages, portrait "le Précurseur" frontispice, planches noir et blanc hors texte, dépliables, couverture bleue ¶ Carte de la Palestine, profil du sol Palestienien, Plan perspectif du Temple de Jérusalem, Jérusalem vue du Mont des Oliviers, Colonne de la flagellation vénérée dans l'Eglise de Ste Praxède, à Rome -- Le-livre.comBook number: RO20064697 € 39.80 [Appr.: US$ 50.82 | £UK 32.25 | JP¥ 4059]
Keywords: Bible | In shopping cart More information div> |
LE SAINT EVANGILE DE NOTRE SEIGNEUR JESUS CHRIST OU LES QUATRE EVANGILES EN UN SEUL. Traduction nouvelle avec Notes, Cartes et Plans. Edition de propagande. Oeuvre catholiqie de la diffusion du Saint Evangile. 1913. In-8 Carré. Relié. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos frotté. Intérieur bon état. 383 pages, frontispice, illustrations hors texte, couverture légèrement déboîtée, tampon page de garde. -- Le-livre.comBook number: RO20067161 € 19.80 [Appr.: US$ 25.28 | £UK 16.25 | JP¥ 2019]
Keywords: Bible | In shopping cart More information div> |
LE SAINT EVANGILE DE NOTRE SEIGNEUR OU LES QUATRE EVANGILES EN UN SEUL TRADUCTION NOUVELLE AVEC NOTE, CARTE, ET PLANS Oeuvre catholiqie de la diffusion du Saint Evangile. 1907. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 342 pages, Représentation de Notre Seigneur Jesus Christ frontispice, illustrations noir et blanc hors texte, cartes et plans hors texte noir et blanc dépliables, couverture rouge ¶ Lettre de Son Eminence le Cardinal Merry del Val Secrétaire d'Etat de S.S. Pie X, Lettre de Monseigneur l'Evêque de Verdun -- Le-livre.comBook number: RO20064683 € 29.80 [Appr.: US$ 38.05 | £UK 24.25 | JP¥ 3039]
Keywords: Bible | In shopping cart More information div> |
LE SAINT EVANGILE DE NOTRE SEIGNEUR JESUS CHRIST OU LES QUATRE EVANGILES EN UN SEUL TRADUCTION NOUVELLE AVEC NOTES, CARTES ET PLANS Oeuvre catholiqie de la diffusion du Saint Evangile. 1938. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Tâchée. Dos fané. Intérieur frais. 377 pages, illustrations noir et blanc hors texte, cartes et plans hors texte, noir et blanc, dépliables -- Le-livre.comBook number: RO20064686 € 39.80 [Appr.: US$ 50.82 | £UK 32.25 | JP¥ 4059]
Keywords: Bible | In shopping cart More information div> |
LE SAINT EVANGILE DE NOTRE SEIGNEUR JESUS-CHRIST OU LES QUATRE EVANGILES EN UN SEUL Mignard. non date. In-12 Carré. Relié. Bon état. Couv. défraîchie. Dos fané. Quelques rousseurs. 342 pages, représentation de Notre Seigneur Jésus-Christ frontispice, notes, cartes et plans, Tableau synoptique, Tampon du Monastère Visitation de Bordeaux, couverture cuir ¶ Tableau synoptique des principaux faits de la Vie de N.-S. avec l'indication de leurs dates et des lieux où ils se sont accomplis. -- Le-livre.comBook number: RO20064675 € 29.80 [Appr.: US$ 38.05 | £UK 24.25 | JP¥ 3039]
Keywords: Jésus Christ | In shopping cart More information div> |
LE SAINT EVANGILE DE NOTRE SEIGNEUR JÉSUS-CHRIST ZECH et Fils. 1923. In-16 Carré. Relié. Etat d'usage. Tâchée. Dos lisse. Intérieur bon état. 383 pages. Illustration noir et blanc en frontispice. ¶ Ou Les Quatre Evangiles en un seul. Traduction nouvelle avec Notes, Cartes et Plans de l'auteur. Edition de propagande. -- Le-livre.comBook number: RO40077286 € 19.80 [Appr.: US$ 25.28 | £UK 16.25 | JP¥ 2019]
Keywords: Christianisme. Théologie chrétienne | In shopping cart More information div> |
LE SAINT EVANGILE DE NOTRE SEIGNEUR JESUS CHRIST OU LES QUATRE EVANGILES EN UN SEUL, TRADUCTION NOUVELLE AVEC NOTES, CARTES ET PLANS Oeuvre catholiqie de la diffusion du Saint Evangile. non date. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 369 pages, illustration noir et blanc hors texte, planches noir et blanc hors texte, dépliables, dos mi-cuir, représentation de Jesus-Christ frontispice -- Le-livre.comBook number: RO20064700 € 29.80 [Appr.: US$ 38.05 | £UK 24.25 | JP¥ 3039]
Keywords: Bible | In shopping cart More information div> |
LE SAINT EVANGILE DE NOTRE SEIGNEUR JESUS-CHRIST OU LES QUATRE EVANGILES EN UN SEUL TRADUCTION NOUVELLE AVEC NOTES, CARTES ET PLANS Mignard. non date. In-12 Carré. Relié. Etat d'usage. Couv. partiel. décollorée. Dos fané. Intérieur frais. 179 pages, couverture légèrement déboitee, cuir bleu, illustrations noir et blanc hors texte, cartes et plans noir et blanc hors texte, dépliables ¶ Carte des missions de St Pierre et de St Paul, Jérusalem vue du Mont des Oliviers.... -- Le-livre.comBook number: RO20064685 € 39.80 [Appr.: US$ 50.82 | £UK 32.25 | JP¥ 4059]
Keywords: Bible | In shopping cart More information div> |
LE SAINT EVANGILE DE NOTRE SEIGNEUR JESUS CHRIST OU LES QUATRE EVANGILES EN UN SEUL TRADUCTION NOUVELLE AVEC NOTES Oeuvre catholiqie de la diffusion du Saint Evangile. non date. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos fané. Intérieur frais. 369 pages, Représentation de Jésus-Christ frontispice, illustrations noir et blanc hors texte, planches noir et blanc dépliables, édition de propagande quarantième mille, tampon Monastère Visitation -- Le-livre.comBook number: RO20064699 € 24.90 [Appr.: US$ 31.79 | £UK 20.25 | JP¥ 2540]
Keywords: Bible | In shopping cart More information div> |
LE SAINT EVANGILE de notre seigneur Jésus Christ ou les 4 évangiles en un seul suivi des actes des apôtres DE LA DIFFUSION DU SAINT EVANGILE. 1945. In-8 Carré. Broché. Très bon état. Couv. fraîche. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 769 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses planches et carte en noir et blanc, hors texte. Dos avec filet et titre dorée. Couverture toile grené noir -- Le-livre.comBook number: R240000799 € 79.00 [Appr.: US$ 100.87 | £UK 64 | JP¥ 8057]
Keywords: RELIGION | In shopping cart More information div> |
SI TU SAVAIS LE DON DE DIEU!... LE SAINT EVANGILE DE NOTRE SEIGNEUR JESUS CHRIST OU LES QUATRE EVANGILES EN UN SEUL TRADUCTION NOUVELLE AVEC NOTES, CARTES ET PLANS Oeuvre catholiqie de la diffusion du Saint Evangile. non date. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. défraîchie. Dos fané. Intérieur frais. 533 pages, illustrations noir et blanc hors texte, planches hors texte noir et blanc dépliables, représentation de Jésus-Christ frontispice -- Le-livre.comBook number: RO20064702 € 29.80 [Appr.: US$ 38.05 | £UK 24.25 | JP¥ 3039]
Keywords: Bible | In shopping cart More information div> |
Bergbau im Wandel. Mining in the Process of Change. Leobener Bergmannstag 1987. Leoben Mining Conference 1987. Tagungsbericht und Vorträge zum Thema: "Der Bergbau im Strukturwandel der Anforderungen von Wirtschaft, Umwelt und Technik - Tendenzen ...... Akademische Druck- und Verlagsanstalt, 1988. F First Edition. A fine unread copy in a fine d.w. Book number: 68770 USD 50.00 [Appr.: EURO 39.25 | £UK 31.75 | JP¥ 3994] Catalogue: MINING
| In shopping cart More information div> |
Grundriss der Sozialökonomik. VI. Abteilung. Industrie, Bauwezen, Bergwesen Tübingen, J.C.B. Mohr (Paul Siebeck). 1929, Zweite, neubearbeitete Auflage. 452 S. Register. Einband a.d. Rücken oben u. unten gerieben. Olwnd/Ohne Schutzumschlag. Normale Gebr.spuren. Book number: 04097 € 15.00 [Appr.: US$ 19.15 | £UK 12.25 | JP¥ 1530]
| In shopping cart More information div> |
Hawthorne's American Travel Sketches University Press of New England, 1989. Hardcover. Very Good Condition/No Dust Jacket. 213 pages. Light rubbing to covers; tight book; clean pages; very good book. Contents include Hawthorne's Tour of 1832 through New England and Upstate New York; An edition of Hawthorne's American Travel Sketches with Textual Introductions; The Northern Tour in Contemporary Paintings and Engravings; A Literary and Pictorial Iconography of Hawthorne's Tour; History and Nationalism in Old Ticonderoga and Other Travel Sketches; Hawthorne's Ironic Traveler and the Picturesque Tour. Inventory No: 086928. Book number: 086928 USD 5.00 [Appr.: EURO 4 | £UK 3.25 | JP¥ 399] Catalogue: American History
Keywords: American History; 0874514983 | In shopping cart More information div> |
LE SAINT EVANGILE DE NOTRE SEIGNEUR JESUS - CHRIST. Edition de propagande.. 1938. In-16 Carré. Cartonnage d'éditeurs. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 388 pages. Frontispice en noir et blanc. Quelques illustrations en noir et blanc, en planche dépliantes hosr texte. Quelques illustrations en noir et blanc, hors texte. -- Le-livre.comBook number: RO20069892 € 24.90 [Appr.: US$ 31.79 | £UK 20.25 | JP¥ 2540]
Keywords: GENERALITES | In shopping cart More information div> |
LE SAINT-EVANGILE DE NOTRE SEIGNEUR JESUS-CHRIST OU LES QUATRE EVANGILES EN UN SEUL OEUVRE CATHOLIQUE DE LA DIFFUSION DU SAINT EVANGILE. NON DATE. In-8 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos abîmé. Intérieur acceptable. 384 pages. Couverture illustrée. Un portrait en noir et blanc en frontispice. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Ecriture au stylo bleu sur la page de garde. ¶ Edition de propagande. -- Le-livre.comBook number: R160119743 € 14.90 [Appr.: US$ 19.02 | £UK 12.25 | JP¥ 1520]
Keywords: Bible | In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | - Next page