ascending
descending
found: 110 books on 5 pages. This is page 1
- Next page

BARBARA, CHRISTIAN MORGENSTERN UND ALFRED BREHM RÜTTING
Mit Humor geht alles besser: Von Vierbeinern und Federvieh
Stuttgart, Das Beste GmbH, 2005. Gebunden, Buch in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, Buchtext sehr gut, Inhalt sehr gut, ISBN: 3899152638. neu
Book number: BU115979
€  5.99 [Appr.: US$ 7.9 | £UK 5.25 | JP¥ 614]
Catalogue: Humor und Satire
In shopping cart

More information

BREHM, ALFRED EDMUND
Auf den Spuren der Archare, Tier- und Abenteuergeschichten
Prisma-Verlag, 1962 insgesamt ordentlicher Zustand, etwas berieben gut - gebraucht
Book number: BU348886
€  7.99 [Appr.: US$ 10.54 | £UK 6.75 | JP¥ 818]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

BREHM, ALFRED
Auf den Spuren der Archare. Tier- und Abenteuergeschichten.,
Prisma, Leipzig 1962, Oln, OU., 221s., in gutem Zustand, [NKA5,3],, Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: A14059
€  4.50 [Appr.: US$ 5.94 | £UK 4 | JP¥ 461]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

BREHM, ALFRED.
Auf Forscherfahrt in Nord und Süd. Erlebnisse bei Mensch und Tier. Hrsg. v. Carl W. Neumann.
Stgt., Thienemann o. J. gr.-8°. 203(1) S., 2 Bl. Vlgsanz., mit 16 farb. Abb. v. Karl Mühlmeister, ill. OLn., angestaubt, mit einigen Farbklecksen auf den Umschlagdeckeln, Kanten mit geringf. Druckstellen, eine Ecke gestaucht, mehrf. gestemp., Einbanddeckel etwas geworfen.
Book number: NAT0010
€  25.00 [Appr.: US$ 32.97 | £UK 21 | JP¥ 2561]
Keywords: Reiseberichte
In shopping cart

More information

BREHM, ALFRED EDMUND; BÖTTCHER, KURT
Auf den Spuren der Archare
"Brehm, Alfred; Auf den Spuen der Archare - Tier- und Abenteuergeschichten; Verlag: Prisma; Bindung: Hardcover; Auflagejahr: 1960; Seitenanzahl: 221; Gebrauchsspuren am Einband gut - gebraucht
Book number: BU073403
€  5.99 [Appr.: US$ 7.9 | £UK 5.25 | JP¥ 614]
In shopping cart

More information

BREHM, ALFRED EDMUND; BÖTTCHER, KURT; BÖTTCHER
Auf den Spuren der Archare
"insgesamt ordentlicher Zustand, etwas berieben gut - gebraucht
Book number: BU367137
€  6.99 [Appr.: US$ 9.22 | £UK 6 | JP¥ 716]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

BREHM, ALFRED
Auf den Spuren der Archare. Tier- und Abenteuergeschichten
Leipzig, Prisma-Verlag, . 220 S., Gebundene Ausgabe, Buch in sehr gutem altersbedingten Zustand, Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, sehr gut - gebraucht
Book number: BU084358
€  5.99 [Appr.: US$ 7.9 | £UK 5.25 | JP¥ 614]
In shopping cart

More information

BREHM, ALFRED EDMUND
Bilder aus Brehms Thierleben [auf Deckel: Tierleben]. Erste Abtheilung: Zoologie, schematisch geordnet auf 55 Tafeln.
Leipzig, Verlag des bibliographischen Instituts, (ca. 1890) 2°, 55 Taf. m. unzähligen s/w Abb., OHLwd., m. Deckelill., Kapitale u. Fuss fransig, Vorsatz im Gelenk angebrochen, insgesamt gutes Exemplar. Mit Register.
Book number: 53080
CHF 176.00 [Appr.: EURO 145.5 US$ 191.87 | £UK 121.75 | JP¥ 14901]
Keywords: Naturwissenschaft Zoologie
In shopping cart

More information

BREHM, ALFRED E.
Bilder aus Brehms Thierleben, Erste Abtheilung: Zoologie
Leipzig: Verlag des Bibliographischen Instituts, (1890). First edition Pp. (4), 55 double-page uncolored woodcut plates, each with multiple images. Decorated paper-covered boards with color image of lions on the front cover, spine reinforced with dark blue cloth, folio (37.5 x 26.5 cm). Some minor chipping to paper on the edges of the boards, a few rub marks to the rear board, text and plates are clean; a very good copy..
Book number: 2695
USD 90.00 [Appr.: EURO 68.25 | £UK 57.25 | JP¥ 6990]
Keywords: General Natural history zoology Brehms Thierleben
In shopping cart

More information

BREHM, ALFRED
Brehm Tierleben. Elfter Band: Die Säugetiere, zweiter Band
Leipzig, Bibliographisches Institut 1921 94 Abbildungen nach Photographien auf 20 Doppeltafeln, 30 Abbildungen im Text, 15 farbigen end 4 schwarzen Tafeln 2. Neudruck der 4., vollständig neubearbeitete Aufl. - Olwd.
Book number: N96636
€  15.00 [Appr.: US$ 19.78 | £UK 12.75 | JP¥ 1536]
Catalogue: Biologie
Keywords: Säugetiere
In shopping cart

More information

 -
BREHM, ALFRED EDMUND
Brehm's Thierleben Kommentar zur 1. Auflage
Frankfurt/M, Berlin, Wien, Fackelverlag, 1979. Seiten Format 18 cm. guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Book number: 12891
€  15.00 [Appr.: US$ 19.78 | £UK 12.75 | JP¥ 1536]
Catalogue: Tiere
Keywords: Tiere
In shopping cart

More information

BREHM, ALFRED
Brehm-Gedächtnisstätte zu Renthendorf.
Rat der Gemeinde Renthendorf, Renthendorf o.J., Obr., 8°, quer, 32.s, guter Zustand. , [ TH7a], . ., Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: A1406
€  4.50 [Appr.: US$ 5.94 | £UK 4 | JP¥ 461]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

BREHM, ALFRED (HRSG.).
Brehms Tierleben. Kleine Ausgabe für Volk und Schule. 3. Aufl. neu bearbeitet von Walther Kahle. 4 Bände.
Leipzig, Bibliogr. Inst. 1926-1934. 4°, insges. 2488 S., 587 Textabb. u. 142 tls. kol. Taf., OHldrbde. m. gldgepr. Rückentit., Buntpapierbezug, Ldrecken., berieben, Ecken etwas bestoss., vereinzelt schwache Rasurspuren an Farbtaf., Stellspuren, insges. sehr schöne Ausgabe.
¶ Ohne den 1936 erschienenen 5. Band: Die Tierwelt der deutschen Landschaft. - Bd. 1: Die Wirbellosen - Bd. 2: Die Fische, Lurche u. Kriechtiere - Bd. 3: Die Vögel - Bd. 4: Die Säugetiere.
Book number: ZO0147
€  38.00 [Appr.: US$ 50.12 | £UK 32 | JP¥ 3892]
Catalogue: Zoologie
Keywords: Biologie, Naturgeschichte, Biology, Zoology, Animals
In shopping cart

More information

BREHM, ALFRED
Brehms Tierleben. Band 3: Die Vögel.
Bibliographisches Institut Leipzig 1934 Leinen 648 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband minimal berieben. hardcover, no dustjacket.
Book number: 359883
€  17.70 [Appr.: US$ 23.34 | £UK 15 | JP¥ 1813]
Keywords: Zoologie-allgemein Lexikon
In shopping cart

More information

BREHM, ALFRED E.:
Brehms Tierleben. Allgemeine Kunde des Tierreichs. Bd. 7. Die Kriechtiere und Lurche.
Leipzig (BI), 1912. 4. vollständig neubearb. Aufl. von Otto zur Stassen. 4°. XVI, 572 (4) S. mit etwa 150 Textabb. und zahlr. z.T. farb. Bildtafeln. OHLdr. mit goldgeprägten Rücken. Kanten gering berieben.
Book number: 60286AB
€  30.00 [Appr.: US$ 39.57 | £UK 25.25 | JP¥ 3073]
Keywords: Kulturgeschichte ZOOLOGIE.-
In shopping cart

More information

BREHM, ALFRED
Brehms Tierleben. Band 4: Säugetiere.
Bibliographisches Institut Leipzig 1934 Leinen 738 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband m. minimalen Gebrauchsspuren. Rücken oben min. bestossen. hardcover, no dustjacket.
Book number: 359884
€  14.80 [Appr.: US$ 19.52 | £UK 12.5 | JP¥ 1516]
Keywords: Zoologie-allgemein Lexikon
In shopping cart

More information

BREHM, ALFRED EDMUND.
Brehms Tierreich. Mit Vorwort v.C.Hagenbeck & P.Rietschel.
Hamburg. Manfred Pawlak Herrsching Verlag. 1974. Illustr.v.Wilhelm Eigener. Orig.Leinen. 640 [+34] Seiten. Überarbeitet v. Dr.Rieschel, Dr.Hanke, Dr.Lotz, Dr.Merkel & Dr.Modes. 2.Auflage. Lizenzausgabe. Einband fleckig. Rücken gebräunt. Oberer Seitenschnitt fleckig. Gebrauchsspuren.
Book number: 400027
€  9.75 [Appr.: US$ 12.86 | £UK 8.25 | JP¥ 999]
Catalogue: Tiere
In shopping cart

More information

BREHM, ALFRED EDMUND:
Brehms neue Tierenzyklopädie - 12 Bände in Farbe. Bd. 1: Säugetiere 1; Bd. 2: Säugetiere 2; Bd. 3: Säugetiere 3; Bd. 4: Säugetiere 4; Bd. 5: Vögel 1; Bd. 6: Vögel 2; Bd. 7: Vögel 3: Bd. 8: Vögel 4; Bd. 9: Reptilien, Amphibien; Bd. 10: Fische; Bd. 11: Wirbellose 1; Bd. 12: Wirbellose 2.
Gütersloh, Bertelsmann Lexikon Verlag, 1993. Lizenzausgabe ca 4000 S. 4°, Kunstleder Schutzumschlag, Goldprägung, Abbildungen, alle zwölf Bände guter Zustand
Book number: 264253
€  150.00 [Appr.: US$ 197.84 | £UK 125.5 | JP¥ 15365]
Catalogue: Zoologie
In shopping cart

More information

BREHM,ALFRED
Brehms Tiergeschichten
Mannheim Bibliographisches Institut . "Mit Zeichnungen von Heiner Rothfuchs;Gebundenes Bibliothekenexemplar(=foliert,Rückennummer,Stempel);302 S.24,5x16,5;(050111) gut - gebraucht
Book number: BU316308
€  8.99 [Appr.: US$ 11.86 | £UK 7.75 | JP¥ 921]
In shopping cart

More information

BREHM, ALFRED A.:
Brehms Tierleben. Kleine Ausgabe für Volk und Schule. Neu bearbeitet von Richard Schmidtlein.
Leipzig, Bibliographisches Institut 1902. 2. Aufl., 3 Bde. 747,784, 963 m. zahlr. Abb. u. zus. 19 Tafeln. Hld. m. Rückenvergoldung. Einbände etwas berieben. Kapitale etwas beschabt. Papier etwas gebräunt. Bde. 2 u. 3 Rücken verfärbt. Papier leicht gebräunt.
Book number: 62286EB
€  100.00 [Appr.: US$ 131.89 | £UK 83.75 | JP¥ 10243]
In shopping cart

More information

BREHM, ALFRED
Brehms Tierleben. Bearbeitet von Werner Hagen. 35 & 36. Band., Manteltiere, Stachelhäuter, Hohltiere, Urtiere., .
Uhlenhorst, Hamburg o. J., originalgetreuer Einband (Faksimile),, 310s., in gutem Zustand, [LSA4,6m]. Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: B20811
€  5.50 [Appr.: US$ 7.25 | £UK 4.75 | JP¥ 563]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

BREHM, ALFRED EDMUND - OTTO ZUR STRASSEN (HG.)
Brehms Tierleben (13 Bde.). Allgemeine Kunde des Tierreichs.
Leipzig, Bibliographisches Institut, 1930 4°, ca. 8500 S., 3231 Abb. u. 643 Taf., teilw. farb. (Chromolithogr. u. Buchdruck) u. 13 farb. Kart., OHLwd. m. goldgepr. Rücken., Min. Gebrauchssp., gutes Exemplar. 4., vollst. neubearb. Aufl. Bd. 1: Niedere Tiere. Bd. 2: Vielfüssler, Insekten und Spinnenkerfe. Bd. 3: Fische. Bde. 4 u. 5: Lurche, Kriechtiere. Bde. 6 - 9: Vögel, Bde. 10 - 13: Säugetiere.
Book number: 56444
CHF 396.00 [Appr.: EURO 327.5 US$ 431.71 | £UK 273.75 | JP¥ 33528]
Keywords: Naturwissenschaft Zoologie
In shopping cart

More information

BREHM, ALFRED EDMUND - PROF. DR. PECHUEL-LOESCHE (HG.)
Brehms Tierleben (10 Bde.). Allgemeine Kunde des Tierreichs.
Leipzig, Bibliographisches Institut, 1890-93 4°, ca. 7000 S., 1800 Abb. (zahlr. Chromolithogr. Taf.) u. 9 farb. Kart., OHLdr m. goldgepr. Rücken., Rücken beschienen, Ecken etwas berieben, insgesamt gutes Exemplar. 3., gänzl. neubearb. Aufl. Bd. 1- 3: Säugetiere; Bd. 4- 6: Vögel; Bd. 7: Kriechtiere und Lurche; Bd. 8: Fische; Bd. 9: Insekten, Tausendfü§er und Spinnen; Bd. 10: Niedere Tiere.
Book number: 56983
CHF 638.00 [Appr.: EURO 527.5 US$ 695.53 | £UK 441.25 | JP¥ 54017]
Keywords: Naturwissenschaft Zoologie
In shopping cart

More information

BREHM, ALFRED:
Brehms Tierleben. 4. vollst. neubearb. Auflage. Hrsg. v. Otto zur Straffen. 13 Bde Kompl.
Leipzig & Wien, Bibliograph. Institut, 1918, gr. in-8°, original H.-Leinenband. Gutem Zustand.
¶ Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Book number: 67145
CHF 150.00 [Appr.: EURO 124 US$ 163.53 | £UK 103.75 | JP¥ 12700]
Keywords: scnat zoologie Frey, H. Hartig, K.L. Heubach, W. Kretschmer, R. Kuhnert, W. Mützel, G. Neumann, P. Queisser, M. Reichert, A. Roloff, C. Schmidt, E. Schmidt-Kahring, F. Specht, F. Specht, A.
In shopping cart

More information

BREHM, ALFRED:
Brehms Neue Tierenzyklopädie mit 5000 farbigen Grossfotos. 12 Bände in Farbe.
Freiburg / Basel / Wien, Herder, 1974, gr. in-4to, ca. 320 S. pro Band, reich ill. mit Farbfotos, Original-Leinenbände.
¶ Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Book number: 88476
CHF 200.00 [Appr.: EURO 165.5 US$ 218.04 | £UK 138.5 | JP¥ 16933]
Keywords: zoology zoologie natural science, natural sciences scnat biology biologie animal, animals animaux fish, fishes poisson mammilian, mammilians, mammel, mammels mammiferes bird, birds oiseaux
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | - Next page

New Search