| ||||
|
|
|
|||
| found: 110 books on 5 pages. This is page 1 - Next page |
Mit Humor geht alles besser: Von Vierbeinern und Federvieh Stuttgart, Das Beste GmbH, 2005. Gebunden, Buch in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, Buchtext sehr gut, Inhalt sehr gut, ISBN: 3899152638. neu Book number: BU115979 € 5.99 [Appr.: US$ 7.65 | £UK 5 | JP¥ 611] Catalogue: Humor und Satire
| In shopping cart More information div> |
Auf den Spuren der Archare "insgesamt ordentlicher Zustand, etwas berieben gut - gebraucht Book number: BU367137 € 6.99 [Appr.: US$ 8.92 | £UK 5.75 | JP¥ 713] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Auf den Spuren der Archare. Tier- und Abenteuergeschichten Leipzig, Prisma-Verlag, . 220 S., Gebundene Ausgabe, Buch in sehr gutem altersbedingten Zustand, Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, sehr gut - gebraucht Book number: BU084358 € 5.99 [Appr.: US$ 7.65 | £UK 5 | JP¥ 611] Catalogue: Tier und Tiergeschichten
| In shopping cart More information div> |
Auf den Spuren der Archare. Tier- und Abenteuergeschichten., Prisma, Leipzig 1962, Oln, OU., 221s., in gutem Zustand, [NKA5,3],, Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: 5244 € 4.50 [Appr.: US$ 5.75 | £UK 3.75 | JP¥ 459] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Auf den Spuren der Archare "Brehm, Alfred; Auf den Spuen der Archare - Tier- und Abenteuergeschichten; Verlag: Prisma; Bindung: Hardcover; Auflagejahr: 1960; Seitenanzahl: 221; Gebrauchsspuren am Einband gut - gebraucht Book number: BU073403 € 5.99 [Appr.: US$ 7.65 | £UK 5 | JP¥ 611]
| In shopping cart More information div> |
Auf Forscherfahrt in Nord und Süd. Erlebnisse bei Mensch und Tier. Hrsg. v. Carl W. Neumann. Stgt., Thienemann o. J. gr.-8°. 203(1) S., 2 Bl. Vlgsanz., mit 16 farb. Abb. v. Karl Mühlmeister, ill. OLn., angestaubt, mit einigen Farbklecksen auf den Umschlagdeckeln, Kanten mit geringf. Druckstellen, eine Ecke gestaucht, mehrf. gestemp., Einbanddeckel etwas geworfen. Book number: NAT0010 € 25.00 [Appr.: US$ 31.92 | £UK 20.25 | JP¥ 2550] Catalogue: Naturwissenschaften
Keywords: Reiseberichte | In shopping cart More information div> |
Auf den Spuren der Archare, Tier- und Abenteuergeschichten Prisma-Verlag, 1962 insgesamt ordentlicher Zustand, etwas berieben gut - gebraucht Book number: BU348886 € 7.99 [Appr.: US$ 10.2 | £UK 6.5 | JP¥ 815] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Bilder aus Brehms Thierleben, Erste Abtheilung: Zoologie Leipzig: Verlag des Bibliographischen Instituts, (1890). First edition Pp. (4), 55 double-page uncolored woodcut plates, each with multiple images. Decorated paper-covered boards with color image of lions on the front cover, spine reinforced with dark blue cloth, folio (37.5 x 26.5 cm). Some minor chipping to paper on the edges of the boards, a few rub marks to the rear board, text and plates are clean; a very good copy.. Book number: 2695 USD 90.00 [Appr.: EURO 70.5 | £UK 57.25 | JP¥ 7189] Catalogue: General Natural History
Keywords: General Natural history zoology Brehms Thierleben | In shopping cart More information div> |
Bilder aus Brehms Thierleben [auf Deckel: Tierleben]. Erste Abtheilung: Zoologie, schematisch geordnet auf 55 Tafeln. Leipzig, Verlag des bibliographischen Instituts, (ca. 1890) 2°, 55 Taf. m. unzähligen s/w Abb., OHLwd., m. Deckelill., Kapitale u. Fuss fransig, Vorsatz im Gelenk angebrochen, insgesamt gutes Exemplar. Mit Register. Book number: 53080 CHF 176.00 [Appr.: EURO 146.75 US$ 187.09 | £UK 118.75 | JP¥ 14945] Catalogue: Naturwissenschaft u. Technik
Keywords: Naturwissenschaft Zoologie | In shopping cart More information div> |
Brehm Tierleben. Elfter Band: Die Säugetiere, zweiter Band Leipzig, Bibliographisches Institut 1921 94 Abbildungen nach Photographien auf 20 Doppeltafeln, 30 Abbildungen im Text, 15 farbigen end 4 schwarzen Tafeln 2. Neudruck der 4., vollständig neubearbeitete Aufl. - Olwd. Book number: N96636 € 15.00 [Appr.: US$ 19.15 | £UK 12.25 | JP¥ 1530] Catalogue: Biologie
Keywords: Säugetiere | In shopping cart More information div> |
Brehm's Thierleben Kommentar zur 1. Auflage Frankfurt/M, Berlin, Wien, Fackelverlag, 1979. Seiten Format 18 cm. guter Zustand Gebundene Ausgabe. Book number: 12891 € 15.00 [Appr.: US$ 19.15 | £UK 12.25 | JP¥ 1530] Catalogue: Tiere
Keywords: Tiere | In shopping cart More information div> |
Brehm-Gedächtnisstätte zu Renthendorf. Rat der Gemeinde Renthendorf, Renthendorf o.J., Obr., 8°, quer, 32.s, guter Zustand. , [ TH7a], . ., Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: 5255 € 4.50 [Appr.: US$ 5.75 | £UK 3.75 | JP¥ 459] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Brehms neue Tierenzyklopädie - 12 Bände in Farbe. Bd. 1: Säugetiere 1; Bd. 2: Säugetiere 2; Bd. 3: Säugetiere 3; Bd. 4: Säugetiere 4; Bd. 5: Vögel 1; Bd. 6: Vögel 2; Bd. 7: Vögel 3: Bd. 8: Vögel 4; Bd. 9: Reptilien, Amphibien; Bd. 10: Fische; Bd. 11: Wirbellose 1; Bd. 12: Wirbellose 2. Gütersloh, Bertelsmann Lexikon Verlag, 1993. Lizenzausgabe ca 4000 S. 4°, Kunstleder Schutzumschlag, Goldprägung, Abbildungen, alle zwölf Bände guter Zustand Book number: 264253 € 150.00 [Appr.: US$ 191.52 | £UK 121.5 | JP¥ 15299] Catalogue: Zoologie
| In shopping cart More information div> |
Brehms Tierleben : allgemeine Kunde des Tierreichs. Achter Band: Vögel, dritter Band Leipzig, Bibliographisches Institut 1911 3231 schwarzen Abbildungen im Text und auf 346 Tafeln, 279 Tafeln in Farbendruck und 13 Karten 4., vollständig neubearbeitete Aufl. - Olwd Book number: N96637 € 15.00 [Appr.: US$ 19.15 | £UK 12.25 | JP¥ 1530] Catalogue: Biologie
Keywords: Vögel | In shopping cart More information div> |
Brehms Tierleben : allgemeine Kunde des Tierreichs. Sechster Band: Die Vögel, erster Band Leipzig, Bibliographisches Institut 1920 100 Abbildungen im Text, 36 tafeln, sowie 15 Tafeln nach Photographien 2. Neudruck der vierten, vollständig neubearbeitete Aufl. - Olwd. Book number: N96625 € 15.00 [Appr.: US$ 19.15 | £UK 12.25 | JP¥ 1530] Catalogue: Biologie
Keywords: Vögel | In shopping cart More information div> |
Brehms Tierleben. Allgemeine Kunde des Tierreichs. Mit 3231 schwarzen Abbildungen im Text und auf 364 Tafeln, 279 Tafeln in Farbendruck und 13 Karten. Leipzig, Bibliographisches Institut, 1920. Leineneinbände, > 5000 pp, 26 cm, Ill.: 3231 schwarzen Abbildungen im Text und auf 364 Tafeln, 279 Tafeln in Farbendruck und 13 Karten. Zweiter Neudruck der vierten, vollständig neubearbeiteten Auflage. 13 Bände: Die Niedere Tiere, Die Fische, Die Lurche und Kriegtier (2 Bände), Die Vögel (4 Bände), Säugetiere (4 Bände), Vielfüßler, Insekten, Spinnenkerfe Goed / good. Book number: 40771 € 195.00 [Appr.: US$ 248.98 | £UK 157.75 | JP¥ 19888] Catalogue: Dieren - Animals
Keywords: thierleben | In shopping cart More information div> |
Brehms Tierleben. Allgemeine Kunde des Tierreichs. Bd. 7. Die Kriechtiere und Lurche. Leipzig (BI), 1912. 4. vollständig neubearb. Aufl. von Otto zur Stassen. 4°. XVI, 572 (4) S. mit etwa 150 Textabb. und zahlr. z.T. farb. Bildtafeln. OHLdr. mit goldgeprägten Rücken. Kanten gering berieben. Book number: 60286AB € 30.00 [Appr.: US$ 38.3 | £UK 24.5 | JP¥ 3060] Catalogue: Naturwissenschaft
Keywords: Kulturgeschichte ZOOLOGIE.- | In shopping cart More information div> |
Brehms Tierleben. Volksausgabe in einem Band Berlin, Safari-Verlag, cop. 1954. 916 S., Gebundene Ausgabe, Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Namenseintragung geweisst, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Gewicht über 1,5 kg, gut - gebraucht Book number: BU070067 € 22.99 [Appr.: US$ 29.35 | £UK 18.75 | JP¥ 2345] Catalogue: Tier und Tiergeschichten
| In shopping cart More information div> |
Brehms Tierleben. Bearbeitet von Werner Hagen & Otto Evers. 27 & 28. Band. Insekten.Hautflügler, Zweiflügler, Flöhe., . Uhlenhorst, Hamburg o. J., originalgetreuer Einband (Faksimile),, 303s., in gutem Zustand, [LSA4,6m].., Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: 5247 € 5.50 [Appr.: US$ 7.02 | £UK 4.5 | JP¥ 561] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Brehms Tierleben. Allgemeine Kunde des Tierreichs. 4., vollständig neubearb. Aufl. herausg. v. Otto zur Strassen. 7 Bände (von 13). Lpz. u. Wien, Bibliograph. Inst. 1912-1914. gr.-8°, XLII, 716 S., 2 Bl. Vlgsanz., m. 367 Textabb., 35 (dav. 20 farb.) Taf., 7 Doppeltaf. u. 4 einseit. Taf. nach Photogr. u. 1 Kartenbeil.; XVI, 572 S., 2 Bl. Vlgsanz., m. 127 Textabb., 25 (dav. 14 farb.) Taf. u. 12 Doppeltaf. nach Photogr.; XVI, 598 S., 2 Bl. Vlgsanz., m. 113 Textabb., 37 (dav. 19 farb.) Taf., 28 Doppeltaf. nach Photogr. u. 2 Kartenbeil.; XVI, 498 S., 2 Bl. Vlgsanz., m. 100 Textabb., 36 Taf. u. 14 Taf. nach Photogr.; XII, 472 S., 2 Bl. Vlgsanz., m. 85 Textabb., 32 Taf. u. 8Taf. nach Photogr.; XVI, 568 S., 2 Bl. Vlgsanz., m. 136 Textabb., 40 (dav. 27 farb.) Taf., 9 Doppeltaf. nach Photogr., 2 Taf. "Eier" u. 3 Kartenbeil.; XVIII, 654 S., 2 Bl. Vlgsanz., m. 30 Textabb., 94 Abb. nach Photogr. auf 20 Doppeltaf. u. 19 (dav. 15 farb.) Taf. ¶ Vorhanden: 2. Bd.: Die Vielfüssler, Insekten und Spinnenkerfe. Neubearb. v. R. Heymons; 4., 5. Bd.: Lurche u. Kriechtiere 1/2. Neubearb. v. F. Werner; 6. Bd.: Vögel. Bd. 1. Neubearb. v. W. Marshall; 8. Bd.: Vögel. 3. Bd. Neubearb. v. W. Marshall; 9.Bd.: Vögel. 4. Bd.; 11. Bd.: Säugetiere. 2. Bd. (Nagetiere), Robben. Neubearb. v. L. Heck u. M. Hilzheimer. Book number: ZO0182 € 80.00 [Appr.: US$ 102.14 | £UK 64.75 | JP¥ 8159] Catalogue: Zoologie
Keywords: Naturgeschichte, Nagetiere, Insekten, Käfer, Spinnen, Lurche, Kriechtiere, Reptilien, Amphibien, Vögel, Säugetiere, Zoologie, Zoology, Insects, Spider, Reptile, Amphibian, Birds, Chafer, Rodent, Nachschlagewerke | In shopping cart More information div> |
Brehms Tierleben. Bearbeitet von Werner Hagen. 33. & 34. Band., Weichtiere. Würmer, Uhlenhorst, Hamburg o. J., originalgetreuer Einband (Faksimile),, 309s., in gutem Zustand, [LSA4,6m]. Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: 5253 € 5.50 [Appr.: US$ 7.02 | £UK 4.5 | JP¥ 561] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Brehms Tierleben. Allgemeine Kunde des Tierreichs Vögel 1,2,3 en 4. Bibliographisches Institut, 1911. Ed./Druk: 4. Gekartonneerd. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U515362 € 75.00 [Appr.: US$ 95.76 | £UK 60.75 | JP¥ 7649] Catalogue: Natuur
| In shopping cart More information div> |
Brehms Tierleben. Kleine Ausgabe für Volk und Schule. Neu bearbeitet von Richard Schmidtlein. Leipzig, Bibliographisches Institut 1902. 2. Aufl., 3 Bde. 747,784, 963 m. zahlr. Abb. u. zus. 19 Tafeln. Hld. m. Rückenvergoldung. Einbände etwas berieben. Kapitale etwas beschabt. Papier etwas gebräunt. Bde. 2 u. 3 Rücken verfärbt. Papier leicht gebräunt. Book number: 62286EB € 100.00 [Appr.: US$ 127.68 | £UK 81 | JP¥ 10199] Catalogue: Naturwissenschaften
| In shopping cart More information div> |
Brehms Tierleben : allgemeine Kunde des Tierreichs. Band X: Die Säugetiere, erster Band Leipzig, Bibliographisches Insitut 1912 100 Abbildungen im Text und 30 tafeln, sowie 21 Tafeln nach Photographien 4., vollständig neubearbeitete Aufl. - Olwd. Book number: N96624 € 15.00 [Appr.: US$ 19.15 | £UK 12.25 | JP¥ 1530] Catalogue: Biologie
Keywords: Säugetiere | In shopping cart More information div> |
Brehms Tiergeschichten Mannheim Bibliographisches Institut . "Mit Zeichnungen von Heiner Rothfuchs;Gebundenes Bibliothekenexemplar(=foliert,Rückennummer,Stempel);302 S.24,5x16,5;(050111) gut - gebraucht Book number: BU316308 € 8.99 [Appr.: US$ 11.48 | £UK 7.5 | JP¥ 917]
| In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | - Next page