| ||||
|
|
|
|||
| found: 13 books |
Der Boden und die landwirthschaftlichen Verhältnisse des Preussischen Staates. 6. Bd. Parey Berlin 1901 Halbleinen 1182 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes., hardcover, no dustjacket. Book number: 277309 € 23.60 [Appr.: US$ 30.09 | £UK 19.25 | JP¥ 2385] Catalogue: Landeskunde-Deutschland
Keywords: Landeskunde-Deutschland | In shopping cart More information div> |
Der Boden und die landwirthschaftlichen Verhältnisse des Preussischen Staates. 6. Bd. Parey Berlin 1901 Halbleder 1182 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., hardcover, no dustjacket. Book number: 277310 € 23.60 [Appr.: US$ 30.09 | £UK 19.25 | JP¥ 2385] Catalogue: Landeskunde-Deutschland
Keywords: Landeskunde-Deutschland | In shopping cart More information div> |
Der Boden und die landwirthschaftlichen Verhältnisse des Preussischen Staates. 5. Bd. (Nach dem Gebietsumfange der Gegenwart). Parey Berlin 1894 Kartoneinband 564 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen im Text und Anlagen: Tabellen A bis F. softcover, no dustjacket. Book number: 275179 € 27.40 [Appr.: US$ 34.94 | £UK 22.25 | JP¥ 2769] Catalogue: Landeskunde-Deutschland
Keywords: Landeskunde-Deutschland Preussen Landwirtschaft | In shopping cart More information div> |
Der Boden und die landwirthschaftlichen Verhältnisse des Preussischen Staates. Im Auftrag des Kgl. Ministeriums der Finanzen und des Kgl. Ministeriums für Landwirthschaft, Domänen und Forsten dargestellt. Mit Einleitung von Wilhelm Treue und Karl Heinrich Kaufhold. 8 Bände. Berlin, Parey, 1868/1908. (Reprint, 1988). Lwd (früher 1289,- Euro). (6100-073C) Book number: 83567 € 220.00 [Appr.: US$ 280.5 | £UK 177.75 | JP¥ 22233] Catalogue: Verlagspublikationen
Keywords: Agrar, Fisch; Agrarian History Histoire Geschichte Ackerbau Agrargeschichte Fisch Fish Poisson; Economic History; Wirtschaftsgeschichte | In shopping cart More information div> |
Das deutsche Haus in seinen volksthümlichen [volkstümlichen] Formen. Behufs Ermittlungen über die geographische und geschichtliche Verbreitung besprochen auf dem Geographen-Tage zu Berlin (...) 1881. (= Separat-Abdruck aus den Verhandlungen des Deutschen Geographen-Tages). Berlin, Dietrich Reimer 1882. 34 S., 1 Kartenskizze und 6 Tafeln. Gr.-8°. Original-broschiert, unbeschnitten, Einband fleckig, beschädigt und mit Fehlstellen, Ecken und Kanten stark bestossen, einige Seiten mit Eselsohren, sonst innen ordentlich. Book number: 314187 € 30.00 [Appr.: US$ 38.25 | £UK 24.25 | JP¥ 3032] Catalogue: Historische Geographie / Kulturlandschaft
| In shopping cart More information div> |
Das deutsche Haus in seinen volksthümlichen Formen. Behufs Ermittelungen über die geographische und geschichtliche Verbreitung. Berlin (Reimer), 1882. Gr. 8°. 34 S. mit einer Kartenskizze + 6 Tafeln mit Abb. OHLn. Einband mit Lichtrand und leicht fleckig. EA. Book number: 84069AB € 50.00 [Appr.: US$ 63.75 | £UK 40.5 | JP¥ 5053] Catalogue: Kunst- und Kulturgeschichte
Keywords: Ortskunde; Sachsen, Leipzig ARCHITEKTUR.- | In shopping cart More information div> |
Geschichte, Theorie und Technik der Statistik. Stuttgart, J. G. Cotta, 1903. 2. Aufl. 8vo. X, 240 S. Mit Tafeln. Neuer Hlwdbd (St.a.Titelrücks.). Book number: 17914DB € 40.00 [Appr.: US$ 51 | £UK 32.5 | JP¥ 4042]
| In shopping cart More information div> |
Geschichte, Theorie und Technik der Statistik. 2. ergänzte Auflage. Stuttgart, Cotta 1903. 24 cm. 10, 240 Seiten Original-Verlagseinband, Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel ¶ - NDB 16, 735 - Mit Literaturverzeichnis und Verzeichnis nationaler und internationaler Statistiken - Book number: IQ-B1189 € 27.70 [Appr.: US$ 35.32 | £UK 22.5 | JP¥ 2799]
Keywords: Statistik | In shopping cart More information div> |
Geschichte, Theorie und Technik der Statistik. Zweite Auflage. Mit Tafeln. Stuttgart und Berlin, Cotta, 1903, gr. in-8°, X + 240 S., unbeschnitten, Original-Broschüre, gutes Exemplar. ¶ Dr. Meitzen, Geheimer Regierungsrat, war Honorarprofessor an der Universität Berlin. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage. Book number: 22407 CHF 35.00 [Appr.: EURO 29.25 US$ 37.15 | £UK 23.75 | JP¥ 2945]
Keywords: economy économie statistics statistique | In shopping cart More information div> |
Geschichte, Theorie und Technik der Statistik. Berlin, Wilhelm Hertz, 1886. 8vo. IX, 214 S. Mit Tafeln. Hlwd (mit eingeb. OKart.) (St.a.T. und Titelrücks.). Book number: 22569DB € 40.00 [Appr.: US$ 51 | £UK 32.5 | JP¥ 4042]
| In shopping cart More information div> |
HISTORY, THEORY, AND TECHNIQUE OF STATISTICS. 1891. Very Good. MEITZEN, August, transl. Roland P. FALKNER. HISTORY, THEORY, AND TECHNIQUE OF STATISTICS. Philadelphia: American Academy of Political and Social Science, 1891. 243 pp. + [1] + 4 pp. publisher's notices. 8vo., blue cloth stamped in gilt. Ex-library with usual markings. Spine lettering faded. Part I: History. Part II: Theory and Technique. Complete. Very good overall. Book number: 85649 USD 100.00 [Appr.: EURO 78.5 | £UK 63.5 | JP¥ 7926]
Keywords: Statistics Mathematics Science | In shopping cart More information div> |
Siedlung und Agrarwesen der Westgermanen und Ostgermanen, der Kelten, Römer, Finnen und Slawen. Aalen : Scientia Verlag,1963. Reprint 1895-ed. Orig.cloth binding. 3 vols. & atlas. With 164 maps und 230 ill. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. Vol.1 (1895) xix,623p. 52 ill.; vol.2 (1895) xv,698p. 38 ill.; vol.3. (1895) xxxii,617p. 179 maps & ill.; Atlas (1895) 125 maps & drawings.. ISBN 3511013100 Book number: #78638 € 370.00 [Appr.: US$ 471.75 | £UK 299 | JP¥ 37392]
Keywords: CLASSICAL ANTIQUITY, doos, Scientia *, agriculture, Landwirtschaft. 3511013100 | In shopping cart More information div> |
Siedlung und Agrarwesen der Westgermanen und Ostgermanen, der Kelten, Römer, Finnen und Slawen. Band 1. Scientia Verlag Aalen 1963 Leinen 623 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt., hardcover, no dustjacket. Book number: 378269 € 83.30 [Appr.: US$ 106.21 | £UK 67.5 | JP¥ 8418] Catalogue: Kulturgeschichte
Keywords: Kulturgeschichte Geschichte Siedlungsgeschichte Agrargeschichte | In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 |