| ||||
|
|
|
|||
| found: 97 books on 4 pages. This is page 1 - Next page |
Der Mönch von Sanct [Sankt] Gallen über die Thaten Karls des Grossen. Nach der Ausgabe der Monumenta Germanicae übersetzt von Wilhelm Wattenbach. (= Die Geschichtschreiber der deutschen Vorzeit in deutscher Bearbeitung (...). IX. Jahrhundert - 3. Band). Berlin, Wilhelm Besser`s Verlagsbuchhandlung 1850. 89 S. 8°. Privater Halbleineneinband m. maschinenschriftlicher Rückenbeschriftung, Bibliotheksexemplar, Bibliotheksschild a. Vorderdeckel, grösserer Tintenfleck i. unteren Randbereich d. Falz (ohne Textverlust), Papier etwas gebräunt u. teils stark staubfleckig, Signaturen u. Stempel (entwidmet) a. Schnitt, Innendeckel u. Titelblatt. Book number: 480576 € 28.80 [Appr.: US$ 36.72 | £UK 23.5 | JP¥ 2911] Catalogue: Mittelalter
| In shopping cart More information div> |
Belauschte Vogelwelt: Vögel beobachten und schützen Germany, 88 .pp, hard cover, 19 x 24 cm. Geïllustreerd/Illustrated/Illustré/Illustriert. Minder Goed/Not so good/Nicht so gut. Duits/German/Allemand/Deutsch. (Mag Westerlo) Book number: 188042&72A € 6.00 [Appr.: US$ 7.65 | £UK 5 | JP¥ 606] Catalogue: Vogels
Keywords: Vogels | In shopping cart More information div> |
Das besondere Vogelporträt. Der Pirol. Blüchel & Philler, München 1989, Oln, OU, 160s., in gutem Zustand [LZ2,2].,, Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: 3522 € 8.50 [Appr.: US$ 10.84 | £UK 7 | JP¥ 859] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Greifvögel Augsburg : Bechtermünz-Verl., 1996. , Lizenzausgabe, 88 S., 27 cm Pappband, zahlreiche Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand Book number: 224215 € 10.00 [Appr.: US$ 12.75 | £UK 8.25 | JP¥ 1011] Catalogue: Varia
Keywords: Mitteleuropa ; Greifvögel | In shopping cart More information div> |
Grzimeks Naturführer. Früchte & Beeren erkennen und bestimmen., Kilda, Greven 1983, Obr., 64s., in gutem Zustand, [SDG100].,, Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: 3524 € 4.50 [Appr.: US$ 5.74 | £UK 3.75 | JP¥ 455] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Kompendium der Vögel Mitteleuropas. 2 Bände. Wiesbdn., Aula-Vlg. (1993). gr.-8°, 766 S., mit 187 Zeichn., 143 Verbreitungskarten u. 73 Tab.; 792 S., mit 198 Zeichn., 127 Verbreitungskarten u. 27 Tab.; OPpbde. m. farb. Deckelbild, Ecken leicht bestoss., eine Ecke etw. gestaucht, geringe Stellspuren, einige winzige Eselsohren. ¶ Bd. 1: Passeres - Singvögel.; Bd. 2: Nonpasseriformes - Nichtsingvögel. Book number: ZO0290 € 70.00 [Appr.: US$ 89.25 | £UK 56.75 | JP¥ 7074] Catalogue: Vögel
Keywords: Ornithologie, Vogelkunde, Naturgeschichte, Ornithology, Birds, Natural history, Zoology | In shopping cart More information div> |
Kompendium der Vögel Mitteleuropas. Nonpasseriformes. Nichtsingvögel. Wiesbaden, 1985. 792 pp. 198 figs, 127 maps & 27 tables. Boards. Book number: 15159 € 25.00 [Appr.: US$ 31.88 | £UK 20.25 | JP¥ 2527]
Keywords: Birds Europe Vogels Europa | In shopping cart More information div> |
Kompendium der Vögel Mitteleuropas. Wiesbaden, 1985-1993. 2 vols. 792,766 pp. B./w. ills. Hardcover.*Vol.I: Passeres / Singvögel. Vol.II: Nonpasseriformes / Nichtsingvögel. Book number: 227107 € 60.00 [Appr.: US$ 76.5 | £UK 48.5 | JP¥ 6064]
Keywords: Birds Europe Vogels Europa | In shopping cart More information div> |
Kompendium der Vögel Mitteleuropas. Nonpasseriformes, Nichtsingvögel 1985. Hardcover. Pp: 792. ISBN: 9783891044247. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U1020076 € 25.00 [Appr.: US$ 31.88 | £UK 20.25 | JP¥ 2527] Catalogue: Natuur
Keywords: 9783891044247 | In shopping cart More information div> |
Das Leben unserer Vögel. Neues aus der Vogelwelt. Augsburg, 1994. 190 pp. Col. ills. Boards. Book number: 136849 € 20.40 [Appr.: US$ 26.01 | £UK 16.5 | JP¥ 2062]
Keywords: Birds Vogels | In shopping cart More information div> |
Liebes böses Tier. Die falsch verstandene Kreatur. München Knaur 1994. 231 S. Broschiert ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben, ISBN: 3426770717. gut - gebraucht Book number: BU037744 € 5.99 [Appr.: US$ 7.64 | £UK 5 | JP¥ 605] Catalogue: Tier und Tiergeschichten
| In shopping cart More information div> |
Natur entdecken Kida-Verlag 1985. 384 S. Taschenbuch sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben ISBN: 3889491111. sehr gut - gebraucht Book number: BU042284 € 5.99 [Appr.: US$ 7.64 | £UK 5 | JP¥ 605] Catalogue: Ratgeber und Sachbücher
| In shopping cart More information div> |
Naturführer Pilze Beeren und Früchte Wildblumen mit über 200 Fotos Telgte, Pallas 19. , Sonderausgabe, 190 S., kl. 8° Pappband, Abbildungen, gut Book number: 113405 € 3.20 [Appr.: US$ 4.08 | £UK 2.75 | JP¥ 323] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
| In shopping cart More information div> |
Ornithologie. 2. neubearb. & erw. Aufl. Stuttgart, 1990. 552 pp. Ills. Boards. Book number: 213100 € 35.00 [Appr.: US$ 44.63 | £UK 28.5 | JP¥ 3537]
Keywords: Birds Vogels | In shopping cart More information div> |
Paschas, Paare, Partnerschaften. Strategien der Geschlechter im Tierreich München: Kunstmann, 1993. EA 270 8°, Hardcover/Pappeinband Schutzumschlag - dieser gering berieben, Kanten etwas bestossen, sonst guter Zustand, zahlreiche Abbildungen, Book number: 239664 € 8.00 [Appr.: US$ 10.2 | £UK 6.5 | JP¥ 808] Catalogue: Zoologie
| In shopping cart More information div> |
Verstummen die Vögel? Unsere bedrohte Vogelwelt Bastei-Lübbe-Sachbuch ; 46 Bergisch Gladbach : Bastei-Lübbe, 1980. Ill., Neu bearb. Ausg., 250 S., 18 cm Pbck, gut Book number: 106341 € 4.00 [Appr.: US$ 5.1 | £UK 3.25 | JP¥ 404] Catalogue: Zoologie
Keywords: Vögel | In shopping cart More information div> |
Verstummen die Vögel? München : Ehrenwirth, 1973. unsere bedrohte Vogelwelt. Ill., graph. Darst., , 196 S., ; 22 cm EA kart. Paperback, guter Zustand, Abbildungen Book number: 169245 € 10.00 [Appr.: US$ 12.75 | £UK 8.25 | JP¥ 1011] Catalogue: Naturwissenschaften
Keywords: Vogelschutz | In shopping cart More information div> |
Die Vögel des Werdenfelser Landes. Greven, 1978. 243 pp. 103 figs. Soft cover. (Vogelkundliche Bibliothek Band 8). Book number: 58159 € 11.34 [Appr.: US$ 14.46 | £UK 9.25 | JP¥ 1146]
Keywords: Birds Europe Germany Vogels Europa Duitsland | In shopping cart More information div> |
Vögel ums Haus. Beobachten, erkennen, schützen. Mit zahlr. farb. Abb. (Stöppel-Kaleidoskop 102: Natur, Landschaft). Stöppel 1988. 96 S. ill. Pp Sehr gut; Bibl.-Stempel auf Vorsatz 07-10269 ISBN: 3893061029. Gew./Weight: 210 gr.. Book number: 21862 € 2.90 [Appr.: US$ 3.7 | £UK 2.5 | JP¥ 293] Catalogue: Natur / Naturwissenschaften
Keywords: 3893061029 | In shopping cart More information div> |
Vogelparadiese in Bayern. Landesverband für Vogelschutz, Garmisch-Partenkirchen 1970, Obr., 78s., in gutem Zustand [SD230].,, Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: 3523 € 4.50 [Appr.: US$ 5.74 | £UK 3.75 | JP¥ 455] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Vogels kijken. Basisgids voor het herkennen van vogels 1998. Paperback. Pp: 160. ISBN: 9789052102924. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U1347171 € 7.50 [Appr.: US$ 9.56 | £UK 6.25 | JP¥ 758] Catalogue: Natuur
Keywords: 9789052102924 | In shopping cart More information div> |
Vogels kijken. Basisgids voor het herkennen van vogels. Baarn, Tirion, 1996. 160 blz. Gekl.ills. Paperback. #9052102929. [82698] Book number: 82698 € 10.00 [Appr.: US$ 12.75 | £UK 8.25 | JP¥ 1011]
| In shopping cart More information div> |
Vogels kijken. Basisgids voor het herkennen van vogels Tirion Natuur isbn13:9789052102924 isbn:9052102929, 1998, 160 pag. ills. foto`s. Keurige ongelezen staat. Book number: 12851 € 9.00 [Appr.: US$ 11.48 | £UK 7.5 | JP¥ 910] Catalogue: Natuur
| In shopping cart More information div> |
Vogelwelt und Landschaftsplanung Eine Studie aus dem Werdenfelser Land (Bayern) Tier und Welt Nr. 11/12 Garmisch-Partenkirchen : Barmstedt, 1974. , Erstauflage, EA, 92 S., 21cm EA broschiert, Einband etwas berieben mit priv. Namensvermerk, illustriert, guter Zustand Book number: 232638 € 5.00 [Appr.: US$ 6.38 | £UK 4.25 | JP¥ 505] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | - Next page