ascending
descending
found: 97 books on 4 pages. This is page 1
- Next page

[EINHARD] -
Der Mönch von Sanct [Sankt] Gallen über die Thaten Karls des Grossen. Nach der Ausgabe der Monumenta Germanicae übersetzt von Wilhelm Wattenbach. (= Die Geschichtschreiber der deutschen Vorzeit in deutscher Bearbeitung (...). IX. Jahrhundert - 3. Band).
Berlin, Wilhelm Besser`s Verlagsbuchhandlung 1850. 89 S. 8°. Privater Halbleineneinband m. maschinenschriftlicher Rückenbeschriftung, Bibliotheksexemplar, Bibliotheksschild a. Vorderdeckel, grösserer Tintenfleck i. unteren Randbereich d. Falz (ohne Textverlust), Papier etwas gebräunt u. teils stark staubfleckig, Signaturen u. Stempel (entwidmet) a. Schnitt, Innendeckel u. Titelblatt.
Book number: 480576
€  28.80 [Appr.: US$ 36.72 | £UK 23.5 | JP¥ 2911]
Catalogue: Mittelalter
In shopping cart

More information

BEZZEL EINHARD - PRINZINGER ROLAND
Belauschte Vogelwelt: Vögel beobachten und schützen
Germany, 88 .pp, hard cover, 19 x 24 cm. Geïllustreerd/Illustrated/Illustré/Illustriert. Minder Goed/Not so good/Nicht so gut. Duits/German/Allemand/Deutsch. (Mag Westerlo)
Book number: 188042&72A
€  6.00 [Appr.: US$ 7.65 | £UK 5 | JP¥ 606]
Catalogue: Vogels
Keywords: Vogels
In shopping cart

More information

BEZZEL, EINHARD
Das besondere Vogelporträt. Der Pirol.
Blüchel & Philler, München 1989, Oln, OU, 160s., in gutem Zustand [LZ2,2].,, Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: 3522
€  8.50 [Appr.: US$ 10.84 | £UK 7 | JP¥ 859]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

BEZZEL, EINHARD:
Greifvögel
Augsburg : Bechtermünz-Verl., 1996. , Lizenzausgabe, 88 S., 27 cm Pappband, zahlreiche Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand
Book number: 224215
€  10.00 [Appr.: US$ 12.75 | £UK 8.25 | JP¥ 1011]
Catalogue: Varia
Keywords: Mitteleuropa ; Greifvögel
In shopping cart

More information

BEZZEL, EINHARD
Grzimeks Naturführer. Früchte & Beeren erkennen und bestimmen.,
Kilda, Greven 1983, Obr., 64s., in gutem Zustand, [SDG100].,, Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: 3524
€  4.50 [Appr.: US$ 5.74 | £UK 3.75 | JP¥ 455]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

BEZZEL, EINHARD.
Kompendium der Vögel Mitteleuropas. 2 Bände.
Wiesbdn., Aula-Vlg. (1993). gr.-8°, 766 S., mit 187 Zeichn., 143 Verbreitungskarten u. 73 Tab.; 792 S., mit 198 Zeichn., 127 Verbreitungskarten u. 27 Tab.; OPpbde. m. farb. Deckelbild, Ecken leicht bestoss., eine Ecke etw. gestaucht, geringe Stellspuren, einige winzige Eselsohren.
¶ Bd. 1: Passeres - Singvögel.; Bd. 2: Nonpasseriformes - Nichtsingvögel.
Book number: ZO0290
€  70.00 [Appr.: US$ 89.25 | £UK 56.75 | JP¥ 7074]
Catalogue: Vögel
Keywords: Ornithologie, Vogelkunde, Naturgeschichte, Ornithology, Birds, Natural history, Zoology
In shopping cart

More information

BEZZEL, EINHARD.
Kompendium der Vögel Mitteleuropas. Nonpasseriformes. Nichtsingvögel.
Wiesbaden, 1985. 792 pp. 198 figs, 127 maps & 27 tables. Boards.
Book number: 15159
€  25.00 [Appr.: US$ 31.88 | £UK 20.25 | JP¥ 2527]
Keywords: Birds Europe Vogels Europa
In shopping cart

More information

BEZZEL, EINHARD.
Kompendium der Vögel Mitteleuropas.
Wiesbaden, 1985-1993. 2 vols. 792,766 pp. B./w. ills. Hardcover.*Vol.I: Passeres / Singvögel. Vol.II: Nonpasseriformes / Nichtsingvögel.
Book number: 227107
€  60.00 [Appr.: US$ 76.5 | £UK 48.5 | JP¥ 6064]
Keywords: Birds Europe Vogels Europa
In shopping cart

More information

BEZZEL, EINHARD
Kompendium der Vögel Mitteleuropas. Nonpasseriformes, Nichtsingvögel
1985. Hardcover. Pp: 792. ISBN: 9783891044247. Cond./Kwaliteit: Goed.
Book number: U1020076
€  25.00 [Appr.: US$ 31.88 | £UK 20.25 | JP¥ 2527]
Catalogue: Natuur
Keywords: 9783891044247
In shopping cart

More information

BEZZEL, EINHARD.
Das Leben unserer Vögel. Neues aus der Vogelwelt.
Augsburg, 1994. 190 pp. Col. ills. Boards.
Book number: 136849
€  20.40 [Appr.: US$ 26.01 | £UK 16.5 | JP¥ 2062]
Keywords: Birds Vogels
In shopping cart

More information

BEZZEL, EINHARD
Liebes böses Tier. Die falsch verstandene Kreatur.
München Knaur 1994. 231 S. Broschiert ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben, ISBN: 3426770717. gut - gebraucht
Book number: BU037744
€  5.99 [Appr.: US$ 7.64 | £UK 5 | JP¥ 605]
In shopping cart

More information

BEZZEL, EINHARD
Natur entdecken
Kida-Verlag 1985. 384 S. Taschenbuch sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben ISBN: 3889491111. sehr gut - gebraucht
Book number: BU042284
€  5.99 [Appr.: US$ 7.64 | £UK 5 | JP¥ 605]
In shopping cart

More information

BEZZEL, EINHARD:
Naturführer Pilze Beeren und Früchte Wildblumen mit über 200 Fotos
Telgte, Pallas 19. , Sonderausgabe, 190 S., kl. 8° Pappband, Abbildungen, gut
Book number: 113405
€  3.20 [Appr.: US$ 4.08 | £UK 2.75 | JP¥ 323]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

BEZZEL,EINHARD A.O.
ORNITHOLOGIE
Stuttgart 1990, 552 pp., ill. c252
Book number: 125634
€  20.00 [Appr.: US$ 25.5 | £UK 16.25 | JP¥ 2021]
Catalogue: Birds
Keywords: birds
In shopping cart

More information

BEZZEL, EINHARD & R.PRINZINGER.
Ornithologie. 2. neubearb. & erw. Aufl.
Stuttgart, 1990. 552 pp. Ills. Boards.
Book number: 213100
€  35.00 [Appr.: US$ 44.63 | £UK 28.5 | JP¥ 3537]
Keywords: Birds Vogels
In shopping cart

More information

BEZZEL, EINHARD:
Paschas, Paare, Partnerschaften. Strategien der Geschlechter im Tierreich
München: Kunstmann, 1993. EA 270 8°, Hardcover/Pappeinband Schutzumschlag - dieser gering berieben, Kanten etwas bestossen, sonst guter Zustand, zahlreiche Abbildungen,
Book number: 239664
€  8.00 [Appr.: US$ 10.2 | £UK 6.5 | JP¥ 808]
Catalogue: Zoologie
In shopping cart

More information

BEZZEL, EINHARD:
Verstummen die Vögel? Unsere bedrohte Vogelwelt Bastei-Lübbe-Sachbuch ; 46
Bergisch Gladbach : Bastei-Lübbe, 1980. Ill., Neu bearb. Ausg., 250 S., 18 cm Pbck, gut
Book number: 106341
€  4.00 [Appr.: US$ 5.1 | £UK 3.25 | JP¥ 404]
Catalogue: Zoologie
Keywords: Vögel
In shopping cart

More information

BEZZEL, EINHARD:
Verstummen die Vögel?
München : Ehrenwirth, 1973. unsere bedrohte Vogelwelt. Ill., graph. Darst., , 196 S., ; 22 cm EA kart. Paperback, guter Zustand, Abbildungen
Book number: 169245
€  10.00 [Appr.: US$ 12.75 | £UK 8.25 | JP¥ 1011]
Keywords: Vogelschutz
In shopping cart

More information

BEZZEL, EINHARD & F.LECHNER.
Die Vögel des Werdenfelser Landes.
Greven, 1978. 243 pp. 103 figs. Soft cover. (Vogelkundliche Bibliothek Band 8).
Book number: 58159
€  11.34 [Appr.: US$ 14.46 | £UK 9.25 | JP¥ 1146]
Keywords: Birds Europe Germany Vogels Europa Duitsland
In shopping cart

More information

BEZZEL, EINHARD:
Vögel ums Haus. Beobachten, erkennen, schützen. Mit zahlr. farb. Abb. (Stöppel-Kaleidoskop 102: Natur, Landschaft).
Stöppel 1988. 96 S. ill. Pp Sehr gut; Bibl.-Stempel auf Vorsatz 07-10269 ISBN: 3893061029. Gew./Weight: 210 gr..
Book number: 21862
€  2.90 [Appr.: US$ 3.7 | £UK 2.5 | JP¥ 293]
Keywords: 3893061029
In shopping cart

More information

BEZZEL, EINHARD
Vogelparadiese in Bayern.
Landesverband für Vogelschutz, Garmisch-Partenkirchen 1970, Obr., 78s., in gutem Zustand [SD230].,, Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: 3523
€  4.50 [Appr.: US$ 5.74 | £UK 3.75 | JP¥ 455]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

BEZZEL, EINHARD & LOON, ANDRÉ J. VAN
Vogels kijken. Basisgids voor het herkennen van vogels
1998. Paperback. Pp: 160. ISBN: 9789052102924. Cond./Kwaliteit: Goed.
Book number: U1347171
€  7.50 [Appr.: US$ 9.56 | £UK 6.25 | JP¥ 758]
Catalogue: Natuur
Keywords: 9789052102924
In shopping cart

More information

BEZZEL,EINHARD.
Vogels kijken. Basisgids voor het herkennen van vogels.
Baarn, Tirion, 1996. 160 blz. Gekl.ills. Paperback. #9052102929. [82698]
Book number: 82698
€  10.00 [Appr.: US$ 12.75 | £UK 8.25 | JP¥ 1011]
In shopping cart

More information

 -
BEZZEL, EINHARD
Vogels kijken. Basisgids voor het herkennen van vogels
Tirion Natuur isbn13:9789052102924 isbn:9052102929, 1998, 160 pag. ills. foto`s. Keurige ongelezen staat.
Book number: 12851
€  9.00 [Appr.: US$ 11.48 | £UK 7.5 | JP¥ 910]
Catalogue: Natuur
In shopping cart

More information

BEZZEL, EINHARD UND HELMUT RANFTL:
Vogelwelt und Landschaftsplanung Eine Studie aus dem Werdenfelser Land (Bayern) Tier und Welt Nr. 11/12
Garmisch-Partenkirchen : Barmstedt, 1974. , Erstauflage, EA, 92 S., 21cm EA broschiert, Einband etwas berieben mit priv. Namensvermerk, illustriert, guter Zustand
Book number: 232638
€  5.00 [Appr.: US$ 6.38 | £UK 4.25 | JP¥ 505]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | - Next page

New Search