| next page |
| Antiquariat Buchseite | |||||||
|
|||||||
| to select author names starting with A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z back to page 1 of full catalog (starting with NO authornames) | This selection contains 12818 title(s) on 513 pages. This is page 1 with nrs. 1 to 25 |
| 120 Jahre Bezirksfeuerwehrverband - Feuerwehrabschnitt Gross-Enzersdorf 1884 - 2004 Gross-Enzersdorf; Abschnittsfeuerwehrkommando 2004 , Erstauflage, EA, 160 S., 24 cm EA Pappband, zahlreiche Abbildungen, sehr guter Zustand € (euro) 12.00 [Appr.: US$ 17.84 | £UK 10.75 | JP¥ 1588] Book number: 200795 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| 26 Jahre Erscheinungen Jahrbuch über die Ereignisse in Medjugorje vom 25. Jahrestag, dem 25. Juni 2006 bis zum 26. Jahrestag, dem 25. Juni 2007 Medjugore; Gebetsaktion 2007 , Erstauflage, EA, 205 S., 8° EA Originalbroschur, sehr guter Zustand € (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.87 | £UK 9 | JP¥ 1323] Book number: 203862 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| 50 Ans D Art Moderne Exposition Universelle et Internationale de Bruxelles 1958 Brüssel, Palais International des Beaux-Arts 1958 17. Avril-19 Octobre 1958, Ausstellungskatalog, Erstauflage EA, 225 S., 25 cm EA Broschur, Gebrauschsspuren, reich illustriert; Soft Cover, signs of use, richly illustrated € (euro) 18.00 [Appr.: US$ 26.77 | £UK 16.25 | JP¥ 2382] Book number: 158893 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| 75 Jahre Kartographie am Hamerlingplatz Festschrift - 1905-1980 Wien; Bundesamt für Eich- und Vermessungswesen 1980 , Erstauflage, EA, 262 S., 24 cm EA Originalbroschur, zahlreiche Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand € (euro) 21.00 [Appr.: US$ 31.23 | £UK 18.75 | JP¥ 2779] Book number: 202601 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| Album poetique illustre choix varie de poesies francaises. Stuttgart: Paul Neff ca. 1880 , First Edition; Erstauflage, 387 S., 18 cm EA Original Linen, illsutrated, golden frame; good condition,; Originallleinen, Abbildungen, Stockflecken, sonst guter Zustand € (euro) 20.00 [Appr.: US$ 29.74 | £UK 18 | JP¥ 2646] Book number: 209897 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| Alte Wertpapiere Dortmund Harenberg Kommunikation 1979 , Erstauflage dieser Ausgabe, 10 Karten S., 16 cm EA 10 Kunstpostkarten auf Glanzpapier, färbig, in einem Klappumschlag mit Fenster. Die Postkarten sind einwandfrei erhalten und komplett. Der Umschlag ist geringfügigst berieben € (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.87 | £UK 9 | JP¥ 1323] Book number: 203408 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| Alternative Hausaptheke Hilf Dir selbst Wien, Orac 1985 , Erstauflage, EA, 111 S., 8° EA Kartoniert, guter bis sehr guter Zustand € (euro) 6.00 [Appr.: US$ 8.92 | £UK 5.5 | JP¥ 794] Book number: 203320 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| Ananga - Range Eine oientalische Liebeslehre Wien; Donauland , Lizenzausgabe, 159 S., 8° OU Leinenband, Schutzumschlag, Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand € (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.87 | £UK 9 | JP¥ 1323] Book number: 205099 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| Aphrodites Schwestern und christliches Zypern 9000 Jahre Kultur Zyperns Frankfurt/Main, Eichborn 1987 Übersee-Museum Bremen, Erstauflage, EA, 192, 24 S., gr 8° EA Broschur, zahlreiche Abbildungen, Beiheft, sehr guter Zustand € (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.87 | £UK 9 | JP¥ 1323] Book number: 201066 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| Aus den tausend Nächten und der einen Nacht Leipzig: Wilhelm Borngräber ca. 1915 , Erstauflage, EA, 518 S., 18, 5 cm EA Original Halbleinen, Abbildungen, kanten leicht berieben, sonst guter Zustand € (euro) 20.00 [Appr.: US$ 29.74 | £UK 18 | JP¥ 2646] Book number: 209498 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| O. A. Bayrischer Wald Ausflugsparadies Deutschland Augsburg, Weltbild 1997 , 1. Aufl., 88 S., 4° EA Pappband, guter Zustand € (euro) 6.00 [Appr.: US$ 8.92 | £UK 5.5 | JP¥ 794] Book number: 132993 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| Berühmte Dürrer-Holzschnitte in Stichen von Johann Elias Ridinger Dortmund Harenberg Kommunikation 1979 , Erstauflage dieser Ausgabe, 10 Karten S., 16 cm EA 10 Kunstpostkarten auf Glanzpapier, schwarz/weiss, in einem Klappumschlag mit Fenster. Die Postkarten sind einwandfrei erhalten und komplett. Der Umschlag ist geringfügigst berieben € (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.87 | £UK 9 | JP¥ 1323] Book number: 203409 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| Q The Blue Pavilions Cassel & Company Ltd. 1891 , , 324 S., 8° EA engl., Leinen, gut € (euro) 20.83 [Appr.: US$ 30.97 | £UK 18.75 | JP¥ 2756] Book number: 138884 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| K. A. Blumen und Vögel Farbholzschnitte aus China Feldafing, Buchheim 1956 , Auflage o. A., 52 S., kl. 8° Pappband, guter Zustand € (euro) 6.00 [Appr.: US$ 8.92 | £UK 5.5 | JP¥ 794] Book number: 126354 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| Bomber 1914 - 1939 Waffen Sonderheft Nr. 5 Lugano; Sonnenverlag 1980 copy bpc publishing, Erstauflage, EA, 64 S., 4 EA Originalbroschur, zahlreiche Abbildungen, geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand € (euro) 8.00 [Appr.: US$ 11.9 | £UK 7.25 | JP¥ 1059] Book number: 203145 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| Brevier für motorisierte Lebenskünstler Band I. Süddeutschland Ein Wegweiser zu kultivierten gastlichen Stätten Frankfurt, Umschau 1956 , 11. Auflage, 160 S., 8° Pappband, illustriert, guter bis sehr guter Zustand € (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.87 | £UK 9 | JP¥ 1323] Book number: 206311 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| Brunns Neuester Plan von München mit Hausnummern Angabe der Sehenswürdigkeiten, Strassenverzeichnis etc. München, Brunn um 1918 , 1. Auflage, 16 Seiten und Plan S., kl-8° EA Broschur mit Begleittexten, gefalteter Plan, Einband geklebt, gebräunt, befriedigender Zustand € (euro) 25.00 [Appr.: US$ 37.18 | £UK 22.5 | JP¥ 3308] Book number: 192570 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| Des Cajus Julius Caesar Denkwürdigkeiten des Gallischen und des Bürgerkriegs. Caesar, Cajus, Julius Stuttgart: Metzler´sche Buchhandlung 1854 ÜBersetzt vo A. Baumstark, Erstauflage, EA, 488 S., 15 cm EA Originalleinen, Kanten berieben, Privatstempel am Vorsatzblatt € (euro) 15.00 [Appr.: US$ 22.31 | £UK 13.5 | JP¥ 1985] Book number: 210031 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| The Designer`s Scribble Book From Swarovski Jewellery Stones Eigenverlag 1995 , Erstauflage, EA, S., gr. 8° EA Pappband, Bildband, guter bis sehr guter Zustand € (euro) 48.00 [Appr.: US$ 71.38 | £UK 43 | JP¥ 6351] Book number: 152078 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| Desserts das moderne Kochbuch für alle, die leichter naschen wollen [Genf] : Lechner 1994 , 1. Auflage, 160 S. S., zahlr. Ill. ; 25 cm Pappband, Abbildungen, guter Zustand € (euro) 9.00 [Appr.: US$ 13.38 | £UK 8.25 | JP¥ 1191] Book number: 193765 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| Desserts auf neue Art Amsterdam, Time-Life 1989 , 1. Auflage, Erstauflage, EA, 144 S., 4° Pappband, Abbildungen, guter Zustand € (euro) 11.00 [Appr.: US$ 16.36 | £UK 10 | JP¥ 1456] Book number: 191225 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| Deutsche Kampfwagen des 2. Weltkrieges Waffen Sonderheft Nr. 7 Lugano; Sonnenverlag 1980 copy bpc publishing, Erstauflage, EA, 64 S., 4 EA Originalbroschur, zahlreiche Abbildungen, geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand € (euro) 8.00 [Appr.: US$ 11.9 | £UK 7.25 | JP¥ 1059] Book number: 203146 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| Das deutsche Feldzugsbüchlein 1914 Erster Teil Kriegschronik, Feldzugsbriefe; Das Vorspiel - Der Krieg bis zum Fall von Antwerpen; Mit drei Karten der Kriegsschauplätze und einem Bild des Deutschen Kaisers, Erstauflage EA, 148 S., 8° EA Broschur, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand € (euro) 15.00 [Appr.: US$ 22.31 | £UK 13.5 | JP¥ 1985] Book number: 158588 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| Deutscher Kamera Almanach Band 19 Berlin; Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1928 , Erstauflage EA, 295 S., 22 cm EA Originalbroschur,am Buchrücken eingerissen, Kanten deutlich berieben, ansonsten aber guter und fester Zustand € (euro) 35.00 [Appr.: US$ 52.05 | £UK 31.25 | JP¥ 4631] Book number: 162416 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| Der Dom zu St. Stephan in Wien Festschrift zur Wiedereröffnung des Albertinischen Chores Wien; Eigenverlag der Dompfarre 1952 , Erstauflage EA, 61 S., 8° EA Originalbroschur, zahlreiche Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand € (euro) 8.00 [Appr.: US$ 11.9 | £UK 7.25 | JP¥ 1059] Book number: 187189 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >> >|
| next page | |
| Antiquariat Buchseite Search Page | ANTIQBOOK's database |
© Antiqbook and Antiquariat Buchseite 2005