next page  
   Antiquariat Buchseite   
dot dot
dot     dot
dot
Margaretenstr. 132, 1050 Wien / Austria
info@buchseite.at

Varia

provided by AntiQbook's database
dot
dot
to select author names starting with
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
back to page 1 of full catalog (starting with NO authornames)
This selection contains 12818 title(s) on 513 pages.
This is page 1 with nrs. 1 to 25
  120 Jahre Bezirksfeuerwehrverband - Feuerwehrabschnitt Gross-Enzersdorf 1884 - 2004
Gross-Enzersdorf; Abschnittsfeuerwehrkommando 2004 , Erstauflage, EA, 160 S., 24 cm EA Pappband, zahlreiche Abbildungen, sehr guter Zustand
€ (euro) 12.00 [Appr.: US$ 17.84 | £UK 10.75 | JP¥ 1588] Book number: 200795
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

  26 Jahre Erscheinungen Jahrbuch über die Ereignisse in Medjugorje vom 25. Jahrestag, dem 25. Juni 2006 bis zum 26. Jahrestag, dem 25. Juni 2007
Medjugore; Gebetsaktion 2007 , Erstauflage, EA, 205 S., 8° EA Originalbroschur, sehr guter Zustand
€ (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.87 | £UK 9 | JP¥ 1323] Book number: 203862
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

  50 Ans D Art Moderne Exposition Universelle et Internationale de Bruxelles 1958
Brüssel, Palais International des Beaux-Arts 1958 17. Avril-19 Octobre 1958, Ausstellungskatalog, Erstauflage EA, 225 S., 25 cm EA Broschur, Gebrauschsspuren, reich illustriert; Soft Cover, signs of use, richly illustrated
€ (euro) 18.00 [Appr.: US$ 26.77 | £UK 16.25 | JP¥ 2382] Book number: 158893
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

  75 Jahre Kartographie am Hamerlingplatz Festschrift - 1905-1980
Wien; Bundesamt für Eich- und Vermessungswesen 1980 , Erstauflage, EA, 262 S., 24 cm EA Originalbroschur, zahlreiche Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand
€ (euro) 21.00 [Appr.: US$ 31.23 | £UK 18.75 | JP¥ 2779] Book number: 202601
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

  Album poetique illustre choix varie de poesies francaises.
Stuttgart: Paul Neff ca. 1880 , First Edition; Erstauflage, 387 S., 18 cm EA Original Linen, illsutrated, golden frame; good condition,; Originallleinen, Abbildungen, Stockflecken, sonst guter Zustand
€ (euro) 20.00 [Appr.: US$ 29.74 | £UK 18 | JP¥ 2646] Book number: 209897
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

  Alte Wertpapiere
Dortmund Harenberg Kommunikation 1979 , Erstauflage dieser Ausgabe, 10 Karten S., 16 cm EA 10 Kunstpostkarten auf Glanzpapier, färbig, in einem Klappumschlag mit Fenster. Die Postkarten sind einwandfrei erhalten und komplett. Der Umschlag ist geringfügigst berieben
€ (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.87 | £UK 9 | JP¥ 1323] Book number: 203408
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

  Alternative Hausaptheke Hilf Dir selbst
Wien, Orac 1985 , Erstauflage, EA, 111 S., 8° EA Kartoniert, guter bis sehr guter Zustand
€ (euro) 6.00 [Appr.: US$ 8.92 | £UK 5.5 | JP¥ 794] Book number: 203320
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

  Ananga - Range Eine oientalische Liebeslehre
Wien; Donauland , Lizenzausgabe, 159 S., 8° OU Leinenband, Schutzumschlag, Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand
€ (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.87 | £UK 9 | JP¥ 1323] Book number: 205099
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

  Aphrodites Schwestern und christliches Zypern 9000 Jahre Kultur Zyperns
Frankfurt/Main, Eichborn 1987 Übersee-Museum Bremen, Erstauflage, EA, 192, 24 S., gr 8° EA Broschur, zahlreiche Abbildungen, Beiheft, sehr guter Zustand
€ (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.87 | £UK 9 | JP¥ 1323] Book number: 201066
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

  Aus den tausend Nächten und der einen Nacht
Leipzig: Wilhelm Borngräber ca. 1915 , Erstauflage, EA, 518 S., 18, 5 cm EA Original Halbleinen, Abbildungen, kanten leicht berieben, sonst guter Zustand
€ (euro) 20.00 [Appr.: US$ 29.74 | £UK 18 | JP¥ 2646] Book number: 209498
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

O. A.  Bayrischer Wald Ausflugsparadies Deutschland
Augsburg, Weltbild 1997 , 1. Aufl., 88 S., 4° EA Pappband, guter Zustand
€ (euro) 6.00 [Appr.: US$ 8.92 | £UK 5.5 | JP¥ 794] Book number: 132993
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

  Berühmte Dürrer-Holzschnitte in Stichen von Johann Elias Ridinger
Dortmund Harenberg Kommunikation 1979 , Erstauflage dieser Ausgabe, 10 Karten S., 16 cm EA 10 Kunstpostkarten auf Glanzpapier, schwarz/weiss, in einem Klappumschlag mit Fenster. Die Postkarten sind einwandfrei erhalten und komplett. Der Umschlag ist geringfügigst berieben
€ (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.87 | £UK 9 | JP¥ 1323] Book number: 203409
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

Q  The Blue Pavilions
Cassel & Company Ltd. 1891 , , 324 S., 8° EA engl., Leinen, gut
€ (euro) 20.83 [Appr.: US$ 30.97 | £UK 18.75 | JP¥ 2756] Book number: 138884
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

K. A.  Blumen und Vögel Farbholzschnitte aus China
Feldafing, Buchheim 1956 , Auflage o. A., 52 S., kl. 8° Pappband, guter Zustand
€ (euro) 6.00 [Appr.: US$ 8.92 | £UK 5.5 | JP¥ 794] Book number: 126354
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

  Bomber 1914 - 1939 Waffen Sonderheft Nr. 5
Lugano; Sonnenverlag 1980 copy bpc publishing, Erstauflage, EA, 64 S., 4 EA Originalbroschur, zahlreiche Abbildungen, geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand
€ (euro) 8.00 [Appr.: US$ 11.9 | £UK 7.25 | JP¥ 1059] Book number: 203145
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

  Brevier für motorisierte Lebenskünstler Band I. Süddeutschland Ein Wegweiser zu kultivierten gastlichen Stätten
Frankfurt, Umschau 1956 , 11. Auflage, 160 S., 8° Pappband, illustriert, guter bis sehr guter Zustand
€ (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.87 | £UK 9 | JP¥ 1323] Book number: 206311
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

  Brunns Neuester Plan von München mit Hausnummern Angabe der Sehenswürdigkeiten, Strassenverzeichnis etc.
München, Brunn um 1918 , 1. Auflage, 16 Seiten und Plan S., kl-8° EA Broschur mit Begleittexten, gefalteter Plan, Einband geklebt, gebräunt, befriedigender Zustand
€ (euro) 25.00 [Appr.: US$ 37.18 | £UK 22.5 | JP¥ 3308] Book number: 192570
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

  Des Cajus Julius Caesar Denkwürdigkeiten des Gallischen und des Bürgerkriegs. Caesar, Cajus, Julius
Stuttgart: Metzler´sche Buchhandlung 1854 ÜBersetzt vo A. Baumstark, Erstauflage, EA, 488 S., 15 cm EA Originalleinen, Kanten berieben, Privatstempel am Vorsatzblatt
€ (euro) 15.00 [Appr.: US$ 22.31 | £UK 13.5 | JP¥ 1985] Book number: 210031
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

  The Designer`s Scribble Book From Swarovski Jewellery Stones
Eigenverlag 1995 , Erstauflage, EA, S., gr. 8° EA Pappband, Bildband, guter bis sehr guter Zustand
€ (euro) 48.00 [Appr.: US$ 71.38 | £UK 43 | JP¥ 6351] Book number: 152078
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

  Desserts das moderne Kochbuch für alle, die leichter naschen wollen
[Genf] : Lechner 1994 , 1. Auflage, 160 S. S., zahlr. Ill. ; 25 cm Pappband, Abbildungen, guter Zustand
€ (euro) 9.00 [Appr.: US$ 13.38 | £UK 8.25 | JP¥ 1191] Book number: 193765
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

  Desserts auf neue Art
Amsterdam, Time-Life 1989 , 1. Auflage, Erstauflage, EA, 144 S., 4° Pappband, Abbildungen, guter Zustand
€ (euro) 11.00 [Appr.: US$ 16.36 | £UK 10 | JP¥ 1456] Book number: 191225
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

  Deutsche Kampfwagen des 2. Weltkrieges Waffen Sonderheft Nr. 7
Lugano; Sonnenverlag 1980 copy bpc publishing, Erstauflage, EA, 64 S., 4 EA Originalbroschur, zahlreiche Abbildungen, geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand
€ (euro) 8.00 [Appr.: US$ 11.9 | £UK 7.25 | JP¥ 1059] Book number: 203146
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

  Das deutsche Feldzugsbüchlein 1914 Erster Teil
Kriegschronik, Feldzugsbriefe; Das Vorspiel - Der Krieg bis zum Fall von Antwerpen; Mit drei Karten der Kriegsschauplätze und einem Bild des Deutschen Kaisers, Erstauflage EA, 148 S., 8° EA Broschur, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
€ (euro) 15.00 [Appr.: US$ 22.31 | £UK 13.5 | JP¥ 1985] Book number: 158588
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

  Deutscher Kamera Almanach Band 19
Berlin; Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1928 , Erstauflage EA, 295 S., 22 cm EA Originalbroschur,am Buchrücken eingerissen, Kanten deutlich berieben, ansonsten aber guter und fester Zustand
€ (euro) 35.00 [Appr.: US$ 52.05 | £UK 31.25 | JP¥ 4631] Book number: 162416
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

  Der Dom zu St. Stephan in Wien Festschrift zur Wiedereröffnung des Albertinischen Chores
Wien; Eigenverlag der Dompfarre 1952 , Erstauflage EA, 61 S., 8° EA Originalbroschur, zahlreiche Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand
€ (euro) 8.00 [Appr.: US$ 11.9 | £UK 7.25 | JP¥ 1059] Book number: 187189
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

12818 titles found on 513 pages. This is page 1.

1  2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   >>   >|  

  next page  
 
   Antiquariat Buchseite Search Page ANTIQBOOK's database  

© Antiqbook and Antiquariat Buchseite 2005