next page  
   Antiquariat Buchseite   
dot dot
dot     dot
dot
Margaretenstr. 132, 1050 Wien / Austria
info@buchseite.at

Naturwissenschaften

provided by AntiQbook's database
dot
dot
to select author names starting with
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
back to page 1 of full catalog (starting with NO authornames)
This selection contains 309 title(s) on 13 pages.
This is page 1 with nrs. 1 to 25
ALDERTON, DAVID  Hundehaltung Handbuch für Aufzucht Ernährung und Pflege
Rüschlikon, Albert Müller Verlag 1990 Hunde-Haltung, Erstauflage, EA, 155 S., gr. 8° OU EA PAppband, Schutzumschlag, Abbildungen, guter Zustand
€ (euro) 15.00 [Appr.: US$ 22.47 | £UK 13.75 | JP¥ 1985] Book number: 180080
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

ALDERTON, DAVID  Hundehaltung Handbuch für Aufzucht Ernährung und Pflege
Rüschlikon, Albert Müller Verlag 1990 Hunde-Haltung, Erstauflage, EA, 155 S., gr. 8° OU EA PAppband, Schutzumschlag, Abbildungen, sehr guter Zustand
€ (euro) 12.50 [Appr.: US$ 18.73 | £UK 11.5 | JP¥ 1654] Book number: 145824
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

ALTUM, B.; LANDOIS, H.  Zoologie mit 183 in den Text gedruckten Abbildungen
Freiburg im Breisgau, Herder´sche Verlagsbuchhandlung 1872 , 2. Auflage, 375 S., 8° HAlbleder, Goldprägung am Buchrücken, etwas berieben, oben am Buchrücken kleiner Papier-Nummernaufkleber, 183 Abbildungen, weisses Vorsatzblatt fehlt, sonst guter Zustand
€ (euro) 16.67 [Appr.: US$ 24.97 | £UK 15.25 | JP¥ 2206] Book number: 137523
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

ANDEL, TJEERD VAN  Science at Sea Tales of an Old Ocean
San Francisco, W. H. Freeman and Company 1981 , 1. Aufl., 186 S., gr. 8° EA orig. brosch., guter Zustand, good condition
€ (euro) 8.00 [Appr.: US$ 11.98 | £UK 7.25 | JP¥ 1059] Book number: 129243
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

ANDICS, HELLMUT  Begegnung an der Donau
Wien München, Jugend und Volk Verlag ca 1990 , Jubiläumsausgabe, 105 S., 8° Querformat Pappband, Abbildungen, sehr guter Zustand
€ (euro) 8.33 [Appr.: US$ 12.48 | £UK 7.75 | JP¥ 1102] Book number: 145893
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

ASPÖCK, ULRIKE (RED.)  Entomologie und Parasitologie Festschrift zum 65. Geburtstag v. Horst Aspöck
Linz, Oberösterreichisches Landesmuseum 2004 , Erstauflage, EA, 635 S., 4° EA Pappband, zahllose Abbildungen, sehr guter Zustand
€ (euro) 40.00 [Appr.: US$ 59.92 | £UK 36.25 | JP¥ 5293] Book number: 133333
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

ASPÖCK, ULRIKE (RED.)  Entomologie und Parasitologie Festschrift zum 65. Geburtstag v. Horst Aspöck
Linz, Oberösterreichisches Landesmuseum 2004 , Erstauflage, EA, 635 S., 4° EA Pappband, Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand
€ (euro) 40.00 [Appr.: US$ 59.92 | £UK 36.25 | JP¥ 5293] Book number: 128916
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

AUSTIN, CLAIRE; PERRY, CLAY  Iris The Classic Bearded Varieties
London, Quadrille Publishing 2001 , first edition, Ersta, 104 S., 8° Querformat OU EA PAppband, Schutzumschlag, Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand, HArdcover, Dustjacket, pictures, good to very good Condition
€ (euro) 25.00 [Appr.: US$ 37.45 | £UK 22.75 | JP¥ 3308] Book number: 151230
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

BAJOHR, WOLFGANG ALEXANDER  Durch die Wildbahn mit 4 Farbtafeln und 46 Fotos auf Kunstdrucktafeln
Berlin, Safari Verlag 1977 , Erstauflage, EA, 271 S., gr. 8°, OU EA Leinen, Schutzumschlag, zahlreiche Abbildungen, guter Zustand
€ (euro) 8.67 [Appr.: US$ 12.99 | £UK 8 | JP¥ 1147] Book number: 147069
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

BANKHOFER, HADEMAR  Tiere unsere besten Freunde
Wien: Caesar Verlag 1979 Ill., Erstauflage, EA, 311 S., 21, 5 cm OU EA Pappband, Schutzumschlag, Abbildungen, guter Zustand
€ (euro) 9.00 [Appr.: US$ 13.48 | £UK 8.25 | JP¥ 1191] Book number: 209534
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

BARNARD, C. J.  Animal Behaviour Ecology and Evolution
London, Croom Helm 1983 , first edition Erstau, 339 S., 8 ° EA Broschur, Abbildungen, guter Zustand, Softcover, Pictures, good Condition
€ (euro) 7.20 [Appr.: US$ 10.79 | £UK 6.5 | JP¥ 953] Book number: 122609
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

BARTELS, KARL OTTO  Belauschtes Leben. Kleine Kreatur in Wasser, Busch und Halm
Berlin, Hugo Bermühler Verlag ca 1940 164 photographische Naturbeobachten aus dem Leben der niederen Tierwelt, ohne Angabe, 182 S., 4°, OU Leinen, Schutzumschlag, von Laienhand in Folie gepackt, mit zahlreichen Abbildungen, Zustand befriedigend
€ (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.98 | £UK 9.25 | JP¥ 1323] Book number: 147079
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

BÄRWOLF, ADALBERT  Brennschluss Rendezvous mit dem Mond
Frankfurt a. M. Berlin, Ullstein Verlag 1969 Ein Erlebnisbericht der amerikanischen Raumfahrt, Erstauflage, EA, 247 S., 8°, OU Pappband, Schutzumschlag, dieser leicht eingerissen, mit 16 Farbtafeln, guter Zustand
€ (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.98 | £UK 9.25 | JP¥ 1323] Book number: 147149
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

BECK VON MANNAGETTA UND LERCHENAU, GÜNTHER  Grundriss der Naturgeschichte des Pflanzenreiches für die unteren Klassen der Mittelschulen und verwandten Lehranstalten
Wien : Hölder 1905 , 2. vermehrte Auflage, VI, 212 S., 8° Leinen, Abbildungen, Kanten gering berieben, sonst guter Zustand
€ (euro) 50.00 [Appr.: US$ 74.9 | £UK 45.25 | JP¥ 6616] Book number: 158090
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

BECSI, KURT  Galaktische Philosophie Der Mensch als Meister des Universums
Wien, Düsseldorf, Econ Verlag 1979 , Erstauflage EA, 368 S., 8° OU EA Pappband, Schutzumschlag, Abbildungen, guter Zustand
€ (euro) 12.00 [Appr.: US$ 17.98 | £UK 11 | JP¥ 1588] Book number: 218463
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

BECSI, KURT  Galaktische Philosophie Der Mensch als Meister des Universums
Wien, Düsseldorf, Econ Verlag 1979 , Erstauflage EA, 368 S., 8° OU EA Pappband, Schutzumschlag, Abbildungen, guter Zustand
€ (euro) 12.00 [Appr.: US$ 17.98 | £UK 11 | JP¥ 1588] Book number: 206378
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

BECSI, KURT  Galaktische Philosophie Der Mensch als Meister des Universums
Wien, Düsseldorf, Econ Verlag 1979 , Erstauflage EA, 368 S., 8° OU EA Pappband, Schutzumschlag, Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand
€ (euro) 12.00 [Appr.: US$ 17.98 | £UK 11 | JP¥ 1588] Book number: 181330
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

BECSI, KURT  Galaktische Philosophie Der Mensch als Meister des Universums
Wien, Düsseldorf, Econ Verlag 1979 , 1. Auflage, EA,, 368 S., 8° EA Pappband, Schutzumschlag, Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand
€ (euro) 12.00 [Appr.: US$ 17.98 | £UK 11 | JP¥ 1588] Book number: 157619
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

BECSI, KURT  Galaktische Philosophie Der Mensch als Meister des Universums
Wien, Düsseldorf, Econ Verlag 1979 , 1. Auflage, EA,, 368 S., 8° EA PAppband, Schutzumschlag dieser etwas eingerissen, Abbildungen, guter Zustand
€ (euro) 12.00 [Appr.: US$ 17.98 | £UK 11 | JP¥ 1588] Book number: 126422
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

BEHM, HANS WOLFGANG  Von Sintflut zu Sintflut
Leipzig, Koehler & Amelang 1926 Mit 85 Abbildungen im Text, 4 farbigen, 16 einfarbigen Tafeln u. 3 Tabellen., , 365 S., 8° Leinenband, guter Zustand
€ (euro) 27.00 [Appr.: US$ 40.45 | £UK 24.5 | JP¥ 3573] Book number: 127740
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

BERG, BENGT  Die letzten Adler
Berlin : D. Reimer 1928 O-Titel: De sista örnarna Im Text sind 70 Abb. eingefügt, Einzig berecht. deutsche Übers. von Edmund Herms, 2. Auflage, 144 S., gr. 8° Leinen, Abbildungen, Goldprägung, Einband vorne mit leichtem hellen Fleck, Buchrücken etwas aufgehellt, sonst guter Zustand
€ (euro) 8.33 [Appr.: US$ 12.48 | £UK 7.75 | JP¥ 1102] Book number: 143534
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

BEUSS, HEINRICH  Frühgemüsebau und - treiberei Anleitung zur einfachen, lohnenden Frühanzucht v. Freilandgemüsen
Berlin : Scherl 1938 und zweckmässigsten Treibverfahren. Mit 125 Abb., Neubearb. Aufl., 11, 174 S., 8° Pappband, Leinenrücken, Abbildungen, Einband etwas fleckig und berieben, guter Gesamtzustand
€ (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.98 | £UK 9.25 | JP¥ 1323] Book number: 194693
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

BEUSS, HEINRICH  Frühgemüsebau und - treiberei Anleitung zur einfachen, lohnenden Frühanzucht v. Freilandgemüsen
Berlin : Scherl 1938 und zweckmässigsten Treibverfahren. Mit 125 Abb., Neubearb. Aufl., 11, 174 S., 8° Pappband, Leinenrücken, Abbildungen, Einband etwas fleckig und berieben, gúter GEsamtzustand
€ (euro) 8.33 [Appr.: US$ 12.48 | £UK 7.75 | JP¥ 1102] Book number: 135096
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

BIRNBAUM, EDUARD  Pflanzenbau mit 207 Textabbildungen und 5 farbigen Tafeln
Berlin : Parey 1911 neu bearbeitet von PAul Gisevius, 8. Auflage, VI, 169 S., 8° Leinen, Abbildungen, ersten und letzten Seiten etwas fleckig, Einband etwas berieben, sonst guter Zustand
€ (euro) 8.33 [Appr.: US$ 12.48 | £UK 7.75 | JP¥ 1102] Book number: 138642
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

BJÄRVALL, ANDERS; ULLSTRÖM, STAFFAN  The mammals of Britain and Europe Foreword by Ernest Neal
Beckham, Burrel Row Croom Helm 1986 , first edition Erstau, 240 S., gr. 8° OU EA Pappband, Schutzumschlag, zahllose Abbildungen, guter Zustand, Hardcover, Dustjacket, lot of Pictures, good Condition
€ (euro) 14.40 [Appr.: US$ 21.57 | £UK 13 | JP¥ 1905] Book number: 122552
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

309 titles found on 13 pages. This is page 1.

1  2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   >>   >|  

  next page  
 
   Antiquariat Buchseite Search Page ANTIQBOOK's database  

© Antiqbook and Antiquariat Buchseite 2005