| next page |
| Antiquariat Buchseite | |||||||
|
|||||||
| to select author names starting with A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z back to page 1 of full catalog (starting with NO authornames) | This selection contains 309 title(s) on 13 pages. This is page 1 with nrs. 1 to 25 |
| ALDERTON, DAVID Hundehaltung Handbuch für Aufzucht Ernährung und Pflege Rüschlikon, Albert Müller Verlag 1990 Hunde-Haltung, Erstauflage, EA, 155 S., gr. 8° OU EA PAppband, Schutzumschlag, Abbildungen, guter Zustand € (euro) 15.00 [Appr.: US$ 22.47 | £UK 13.75 | JP¥ 1985] Book number: 180080 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| ALDERTON, DAVID Hundehaltung Handbuch für Aufzucht Ernährung und Pflege Rüschlikon, Albert Müller Verlag 1990 Hunde-Haltung, Erstauflage, EA, 155 S., gr. 8° OU EA PAppband, Schutzumschlag, Abbildungen, sehr guter Zustand € (euro) 12.50 [Appr.: US$ 18.73 | £UK 11.5 | JP¥ 1654] Book number: 145824 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| ALTUM, B.; LANDOIS, H. Zoologie mit 183 in den Text gedruckten Abbildungen Freiburg im Breisgau, Herder´sche Verlagsbuchhandlung 1872 , 2. Auflage, 375 S., 8° HAlbleder, Goldprägung am Buchrücken, etwas berieben, oben am Buchrücken kleiner Papier-Nummernaufkleber, 183 Abbildungen, weisses Vorsatzblatt fehlt, sonst guter Zustand € (euro) 16.67 [Appr.: US$ 24.97 | £UK 15.25 | JP¥ 2206] Book number: 137523 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| ANDEL, TJEERD VAN Science at Sea Tales of an Old Ocean San Francisco, W. H. Freeman and Company 1981 , 1. Aufl., 186 S., gr. 8° EA orig. brosch., guter Zustand, good condition € (euro) 8.00 [Appr.: US$ 11.98 | £UK 7.25 | JP¥ 1059] Book number: 129243 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| ANDICS, HELLMUT Begegnung an der Donau Wien München, Jugend und Volk Verlag ca 1990 , Jubiläumsausgabe, 105 S., 8° Querformat Pappband, Abbildungen, sehr guter Zustand € (euro) 8.33 [Appr.: US$ 12.48 | £UK 7.75 | JP¥ 1102] Book number: 145893 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| ASPÖCK, ULRIKE (RED.) Entomologie und Parasitologie Festschrift zum 65. Geburtstag v. Horst Aspöck Linz, Oberösterreichisches Landesmuseum 2004 , Erstauflage, EA, 635 S., 4° EA Pappband, zahllose Abbildungen, sehr guter Zustand € (euro) 40.00 [Appr.: US$ 59.92 | £UK 36.25 | JP¥ 5293] Book number: 133333 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| ASPÖCK, ULRIKE (RED.) Entomologie und Parasitologie Festschrift zum 65. Geburtstag v. Horst Aspöck Linz, Oberösterreichisches Landesmuseum 2004 , Erstauflage, EA, 635 S., 4° EA Pappband, Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand € (euro) 40.00 [Appr.: US$ 59.92 | £UK 36.25 | JP¥ 5293] Book number: 128916 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| AUSTIN, CLAIRE; PERRY, CLAY Iris The Classic Bearded Varieties London, Quadrille Publishing 2001 , first edition, Ersta, 104 S., 8° Querformat OU EA PAppband, Schutzumschlag, Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand, HArdcover, Dustjacket, pictures, good to very good Condition € (euro) 25.00 [Appr.: US$ 37.45 | £UK 22.75 | JP¥ 3308] Book number: 151230 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| BAJOHR, WOLFGANG ALEXANDER Durch die Wildbahn mit 4 Farbtafeln und 46 Fotos auf Kunstdrucktafeln Berlin, Safari Verlag 1977 , Erstauflage, EA, 271 S., gr. 8°, OU EA Leinen, Schutzumschlag, zahlreiche Abbildungen, guter Zustand € (euro) 8.67 [Appr.: US$ 12.99 | £UK 8 | JP¥ 1147] Book number: 147069 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| BANKHOFER, HADEMAR Tiere unsere besten Freunde Wien: Caesar Verlag 1979 Ill., Erstauflage, EA, 311 S., 21, 5 cm OU EA Pappband, Schutzumschlag, Abbildungen, guter Zustand € (euro) 9.00 [Appr.: US$ 13.48 | £UK 8.25 | JP¥ 1191] Book number: 209534 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| BARNARD, C. J. Animal Behaviour Ecology and Evolution London, Croom Helm 1983 , first edition Erstau, 339 S., 8 ° EA Broschur, Abbildungen, guter Zustand, Softcover, Pictures, good Condition € (euro) 7.20 [Appr.: US$ 10.79 | £UK 6.5 | JP¥ 953] Book number: 122609 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| BARTELS, KARL OTTO Belauschtes Leben. Kleine Kreatur in Wasser, Busch und Halm Berlin, Hugo Bermühler Verlag ca 1940 164 photographische Naturbeobachten aus dem Leben der niederen Tierwelt, ohne Angabe, 182 S., 4°, OU Leinen, Schutzumschlag, von Laienhand in Folie gepackt, mit zahlreichen Abbildungen, Zustand befriedigend € (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.98 | £UK 9.25 | JP¥ 1323] Book number: 147079 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| BÄRWOLF, ADALBERT Brennschluss Rendezvous mit dem Mond Frankfurt a. M. Berlin, Ullstein Verlag 1969 Ein Erlebnisbericht der amerikanischen Raumfahrt, Erstauflage, EA, 247 S., 8°, OU Pappband, Schutzumschlag, dieser leicht eingerissen, mit 16 Farbtafeln, guter Zustand € (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.98 | £UK 9.25 | JP¥ 1323] Book number: 147149 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| BECK VON MANNAGETTA UND LERCHENAU, GÜNTHER Grundriss der Naturgeschichte des Pflanzenreiches für die unteren Klassen der Mittelschulen und verwandten Lehranstalten Wien : Hölder 1905 , 2. vermehrte Auflage, VI, 212 S., 8° Leinen, Abbildungen, Kanten gering berieben, sonst guter Zustand € (euro) 50.00 [Appr.: US$ 74.9 | £UK 45.25 | JP¥ 6616] Book number: 158090 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| BECSI, KURT Galaktische Philosophie Der Mensch als Meister des Universums Wien, Düsseldorf, Econ Verlag 1979 , Erstauflage EA, 368 S., 8° OU EA Pappband, Schutzumschlag, Abbildungen, guter Zustand € (euro) 12.00 [Appr.: US$ 17.98 | £UK 11 | JP¥ 1588] Book number: 218463 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| BECSI, KURT Galaktische Philosophie Der Mensch als Meister des Universums Wien, Düsseldorf, Econ Verlag 1979 , Erstauflage EA, 368 S., 8° OU EA Pappband, Schutzumschlag, Abbildungen, guter Zustand € (euro) 12.00 [Appr.: US$ 17.98 | £UK 11 | JP¥ 1588] Book number: 206378 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| BECSI, KURT Galaktische Philosophie Der Mensch als Meister des Universums Wien, Düsseldorf, Econ Verlag 1979 , Erstauflage EA, 368 S., 8° OU EA Pappband, Schutzumschlag, Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand € (euro) 12.00 [Appr.: US$ 17.98 | £UK 11 | JP¥ 1588] Book number: 181330 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| BECSI, KURT Galaktische Philosophie Der Mensch als Meister des Universums Wien, Düsseldorf, Econ Verlag 1979 , 1. Auflage, EA,, 368 S., 8° EA Pappband, Schutzumschlag, Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand € (euro) 12.00 [Appr.: US$ 17.98 | £UK 11 | JP¥ 1588] Book number: 157619 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| BECSI, KURT Galaktische Philosophie Der Mensch als Meister des Universums Wien, Düsseldorf, Econ Verlag 1979 , 1. Auflage, EA,, 368 S., 8° EA PAppband, Schutzumschlag dieser etwas eingerissen, Abbildungen, guter Zustand € (euro) 12.00 [Appr.: US$ 17.98 | £UK 11 | JP¥ 1588] Book number: 126422 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| BEHM, HANS WOLFGANG Von Sintflut zu Sintflut Leipzig, Koehler & Amelang 1926 Mit 85 Abbildungen im Text, 4 farbigen, 16 einfarbigen Tafeln u. 3 Tabellen., , 365 S., 8° Leinenband, guter Zustand € (euro) 27.00 [Appr.: US$ 40.45 | £UK 24.5 | JP¥ 3573] Book number: 127740 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| BERG, BENGT Die letzten Adler Berlin : D. Reimer 1928 O-Titel: De sista örnarna € (euro) 8.33 [Appr.: US$ 12.48 | £UK 7.75 | JP¥ 1102] Book number: 143534 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| BEUSS, HEINRICH Frühgemüsebau und - treiberei Anleitung zur einfachen, lohnenden Frühanzucht v. Freilandgemüsen Berlin : Scherl 1938 und zweckmässigsten Treibverfahren. Mit 125 Abb., Neubearb. Aufl., 11, 174 S., 8° Pappband, Leinenrücken, Abbildungen, Einband etwas fleckig und berieben, guter Gesamtzustand € (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.98 | £UK 9.25 | JP¥ 1323] Book number: 194693 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| BEUSS, HEINRICH Frühgemüsebau und - treiberei Anleitung zur einfachen, lohnenden Frühanzucht v. Freilandgemüsen Berlin : Scherl 1938 und zweckmässigsten Treibverfahren. Mit 125 Abb., Neubearb. Aufl., 11, 174 S., 8° Pappband, Leinenrücken, Abbildungen, Einband etwas fleckig und berieben, gúter GEsamtzustand € (euro) 8.33 [Appr.: US$ 12.48 | £UK 7.75 | JP¥ 1102] Book number: 135096 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| BIRNBAUM, EDUARD Pflanzenbau mit 207 Textabbildungen und 5 farbigen Tafeln Berlin : Parey 1911 neu bearbeitet von PAul Gisevius, 8. Auflage, VI, 169 S., 8° Leinen, Abbildungen, ersten und letzten Seiten etwas fleckig, Einband etwas berieben, sonst guter Zustand € (euro) 8.33 [Appr.: US$ 12.48 | £UK 7.75 | JP¥ 1102] Book number: 138642 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| BJÄRVALL, ANDERS; ULLSTRÖM, STAFFAN The mammals of Britain and Europe Foreword by Ernest Neal Beckham, Burrel Row Croom Helm 1986 , first edition Erstau, 240 S., gr. 8° OU EA Pappband, Schutzumschlag, zahllose Abbildungen, guter Zustand, Hardcover, Dustjacket, lot of Pictures, good Condition € (euro) 14.40 [Appr.: US$ 21.57 | £UK 13 | JP¥ 1905] Book number: 122552 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. |
| next page | |
| Antiquariat Buchseite Search Page | ANTIQBOOK's database |
© Antiqbook and Antiquariat Buchseite 2005