| next page |
| Antiquariat Buchseite | |||||||
|
|||||||
| to select author names starting with A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z back to page 1 of full catalog (starting with NO authornames) | This selection contains 906 title(s) on 37 pages. This is page 1 with nrs. 1 to 25 |
| Braunbuch über Reichstagsbrand und Hitlerterror Vorwort von Lord Marley Frankfurt am Main : Röderberg-Verlag 1978 Faksimile-Nachdruck der Originalausgabe von 1933, Mit einem Nachwort von Alexander Abusch, Faks.-Nachdr., 382 S., 8° Kertoniert, etwas Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand € (euro) 15.00 [Appr.: US$ 22.47 | £UK 13.75 | JP¥ 1985] Book number: 173004 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| AFRITSCH, ANTON; PITTERMANN, BRUNO Der Kinderfreund Anton Afritsch Ein Buch der Erinnerung mit Beiträgen von Bruno Pittermann u.a Graz : Leykam 1958 , Erstauflage EA, 194 , 1 Titelbild S., 8° EA Leinenband, Goldprägung, geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand € (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.98 | £UK 9.25 | JP¥ 1323] Book number: 157642 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| AKADEMIE DER WISSENSCHAFTEN ALS HERAUSGEBER Bausteine zur Geschichte Österreichs Wien : Österreichische Akad. d. Wiss.; Graz ; Wien ; Köln : Böhlau 1966 , Erstauflage, 342 S., gr. 8 Broschur, Schutzumschlag, gut € (euro) 14.40 [Appr.: US$ 21.57 | £UK 13 | JP¥ 1905] Book number: 105600 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| ALLAN ; SCHIFF, HERBERT ; KRAMER, GERT Falsche Geister, echte Schwindler Wien ; Hamburg : Zsolnay 1969 Geisterjagd durch 3 Jahrhunderte. mit 1 Kt., Erstauflage, 343 S., 8 Leinen, Schutzumschlag, gut € (euro) 10.80 [Appr.: US$ 16.18 | £UK 9.75 | JP¥ 1429] Book number: 106282 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| ALLILUEVA, SVETLANA I. Zwanzig Briefe an einen Freund Wien : Molden 1967 , , 344 S., 8 OU EA Leinen, gut € (euro) 8.33 [Appr.: US$ 12.48 | £UK 7.75 | JP¥ 1102] Book number: 141149 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| ALLMAYER-BECK, JOHANN CHRISTOPH [MITARB.] ; FEUCHTMÜLLER, RUPERT [HRSG.] Marksteine der Moderne Österreichs Beiträge zu Kultur- u. Geistesgeschichte des 20. Jahrhunderts Wien ; München ; Zürich ; New York : Molden 1980 463 Ill. (z.T. farb.), 1. Aufl., Erstauflage, EA, XLVII, 135 S., 30 cm EA Leinen, Abbildungen, guter Zustand € (euro) 30.00 [Appr.: US$ 44.94 | £UK 27.25 | JP¥ 3970] Book number: 215514 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| ALLMAYER-BECK, JOHANN CHRISTOPH [MITARB.] ; FEUCHTMÜLLER, RUPERT [HRSG.] Marksteine der Moderne Österreichs Beiträge zu Kultur- u. Geistesgeschichte des 20. Jahrhunderts Wien ; München ; Zürich ; New York : Molden 1980 463 Ill. (z.T. farb.), 1. Aufl., Erstauflage, EA, XLVII, 135 S., 30 cm EA Leinen, Abbildungen, guter Zustand € (euro) 30.00 [Appr.: US$ 44.94 | £UK 27.25 | JP¥ 3970] Book number: 106823 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| ALLMAYER-BECK, JOHANN CHRISTOPH Ministerpräsident Baron Beck Ein Staatsmann des alten Österreich Wien : Verlag für Geschichte u. Politik 1956 , Erstauflage, EA, 327 S., 8° LEinen, Goldprägung, Abbildungen, Buchrücken minimal aufgehellt, sonst guter ZUstand € (euro) 20.00 [Appr.: US$ 29.96 | £UK 18.25 | JP¥ 2646] Book number: 178977 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| ANDICS, HELLMUT 50 Jahre unseres Lebens Österreichs Schicksal seit 1918 Wien ; München ; Zürich : Molden 1968 Mit 520 Dokumentarbildern, Erstauflage, EA, 740 S., gr. 8° EA Leinen, zahllose Abbildungen, sonst guter Zustand € (euro) 15.00 [Appr.: US$ 22.47 | £UK 13.75 | JP¥ 1985] Book number: 225644 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| ANDICS, HELLMUT Die Laster dieser Zeit Nikotin, Alkohol, Rauschgift, Sexus, Spiel Salzburg : Residenz Verl. 1964 , Erstauflage, EA, 223 S., 8° OU EA Leinen, Schutzumschlag, etwas angestaubt, guter Zustand € (euro) 8.33 [Appr.: US$ 12.48 | £UK 7.75 | JP¥ 1102] Book number: 144835 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| ANDICS, HELLMUT Der Untergang der Donaumonarchie Österreich-Ungarn von d. Jahrhundertwende bis zum November 1918 München, Goldmann 1984 32 Ill., Kt., 3. Ausgabe, 347 S., kl. 8° Paperback, Abbildungen, guter Zustand € (euro) 5.00 [Appr.: US$ 7.49 | £UK 4.75 | JP¥ 662] Book number: 230393 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| ARNOLD, STANISLAW ; ·ZYCHOWSKI, MARIAN Abriss der Geschichte Polens von den Anfängen des Staates bis in die neueste Zeit Warszawa : Polonia-Verlag 1967 O-Titel: Zarys historii Polski € (euro) 12.00 [Appr.: US$ 17.98 | £UK 11 | JP¥ 1588] Book number: 158702 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| AUERNHEIMER, RAOUL Metternich Staatsmann und Kavalier Wien : Ullstein 1947 , Erstauflage EA, 334 S., 23 cm Pappband, Leinenrücken,Rückentitel in Goldprägung, Ecken bestossen, Band berieben, sonst guter Zustand, mit Frontispiz € (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.98 | £UK 9.25 | JP¥ 1323] Book number: 215120 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| AUERNHEIMER, RAOUL Metternich Staatsmann und Kavalier Wien : Ullstein 1947 , Erstauflage EA, 334 S., 23 cm Pappband, Leinenrücken,Rückentitel in Goldprägung, Ecken bestossen, Band berieben, sonst guter Zustand, mit Frontispiz € (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.98 | £UK 9.25 | JP¥ 1323] Book number: 171184 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| BAILEY, HELEN MILLER ; NASATIR, ABRAHAM P. Lateinamerika Von iberischen Kolonialreichen zu Essen : Magnus-Verlag 1975 zu autonomen Republiken O-Titel: Latin America € (euro) 15.00 [Appr.: US$ 22.47 | £UK 13.75 | JP¥ 1985] Book number: 160804 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| BALDASS, PETER VON Unvergängliches Österreich Ein Gang durch die Geschichte von der Urzeit bis zur Gegenwart Wien : Europa-Verl.; Wien : Forum-Verl.; Wien : Verl. f. Jugend u. Volk 1958 Unter d. Mitarb. von Peter Baldass [u.a.] Gestaltet von Karl Ziak. [Zeichn. von Magda Uher] . mit Abb., 1 Titelbild, Erstauflage, 483 S., gr. 8° OU EA Leinen, Schutzumschlag, dieser etwas eingerissen, Goldprägung, guter Zustand € (euro) 15.00 [Appr.: US$ 22.47 | £UK 13.75 | JP¥ 1985] Book number: 194493 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| BALDASS, PETER VON Unvergängliches Österreich Wien : Europa-Verl.; Wien : Forum-Verl.; Wien : Verl. f. Jugend u. Volk 1958 Ein Gang durch d. Geschichte von d. Urzeit bis z. Gegenwart / Unter d. Mitarb. von Peter Baldass [u.a.] Gestaltet von Karl Ziak. [Zeichn. von Magda Uher] . mit Abb., 1 Titelbild, Erstauflage, 483 S., gr. 8 Leinen, Goldprägung, gut € (euro) 10.80 [Appr.: US$ 16.18 | £UK 9.75 | JP¥ 1429] Book number: 103074 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| BALDASS, PETER VON Unvergängliches Österreich Ein Gang durch die Geschichte von der Urzeit bis zur Gegenwart Wien : Europa-Verl.; Wien : Forum-Verl.; Wien : Verl. f. Jugend u. Volk 1964 Unter d. Mitarb. von Peter Baldass [u.a.] Gestaltet von Karl Ziak. [Zeichn. von Magda Uher] . mit Abb., 1 Titelbild, Erstauflage, 483 S., gr. 8° EA Leinen, Goldprägung, zahllose Abbildungen, guter Zustand € (euro) 15.00 [Appr.: US$ 22.47 | £UK 13.75 | JP¥ 1985] Book number: 220856 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| BALDASS, PETER VON Unvergängliches Österreich Ein Gang durch die Geschichte von der Urzeit bis zur Gegenwart Wien : Europa-Verl.; Wien : Forum-Verl.; Wien : Verl. f. Jugend u. Volk 1958 Unter d. Mitarb. von Peter Baldass [u.a.] Gestaltet von Karl Ziak. [Zeichn. von Magda Uher] . mit Abb., 1 Titelbild, Erstauflage, 483 S., gr. 8° EA Leinen, Goldprägung, guter Zustand € (euro) 15.00 [Appr.: US$ 22.47 | £UK 13.75 | JP¥ 1985] Book number: 220857 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| BAMM, PETER Alexander der Grosse München, Zürich : Droemer-Knaur 1971 Ein königl. Leben.. 250 Ill., Vollst. Ausg., 340 S., ; 18 cm. Paperback, Abbildungen, gut € (euro) 5.00 [Appr.: US$ 7.49 | £UK 4.75 | JP¥ 662] Book number: 227195 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| BAMM, PETER Alexander der Grosse Ein königliches Leben München, Zürich : Droemer-Knaur 1971 Ein königl. Leben.. 250 Ill., Vollst. Taschenbuch, 340 S., 18 cm. Paperback, zahlreiche Abbildungen, guter Zustand € (euro) 5.00 [Appr.: US$ 7.49 | £UK 4.75 | JP¥ 662] Book number: 179268 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| BAR-ZÔHAR, MÎKAEL Die Jagd auf die deutschen Wissenschaftler Frankfurt/M. ; Berlin ; Wien : Ullstein 1970 O-Titel: La chasse aux savants allemands € (euro) 5.00 [Appr.: US$ 7.49 | £UK 4.75 | JP¥ 662] Book number: 131589 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| BARGIA, CELSO Mit Pizarro in Peru Wien, Buchgemeinschaft Donauland ca 1970 , Lizenzausgabe, 333 S., 8° OU Leinen, Schutzumschlag, Abbildungen, guter Zustand € (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.98 | £UK 9.25 | JP¥ 1323] Book number: 205673 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| BARINCOU, EDMONDWINTER, HANNS V. ; RAABE, PAUL Niccolò Machiavelli In Selbstzeugnissen und Bilddokumenten Hamburg : Rowohlt 1958 O-Titel: Machiavel par lui-même € (euro) 5.00 [Appr.: US$ 7.49 | £UK 4.75 | JP¥ 662] Book number: 158022 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| BARKELEY, RICHARDCALKER, ANDREA VAN Die Kaiserin Friedrich Dordrecht-Holland : Reidel 1959 O-Titel: The empress Frederick € (euro) 11.52 [Appr.: US$ 17.26 | £UK 10.5 | JP¥ 1524] Book number: 110169 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >> >|
| next page | |
| Antiquariat Buchseite Search Page | ANTIQBOOK's database |
© Antiqbook and Antiquariat Buchseite 2005