| Antiquariat Buchseite | |||||||
|
|||||||
| This selection contains 18 title(s) on 1 page. This is page 1 with nrs. 1 to 18 |
| BASSO, LELIO Zur Theorie des politischen Konflikts Frankfurt a.M. : Suhrkamp 1969 , 1. - 8. Tsd., 134 S., kl. 8 EA Paperback, gut € (euro) 4.17 [Appr.: US$ 6.25 | £UK 4 | JP¥ 552] Book number: 138121 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| DRIMMEL, HEINRICH Der konservative Mensch und die Revolution Wien ; München : Verl. Herold 1970 , Erstauflage, EA, 116 S., 8° EA Pappband, Kanten etwas bestossen, sonst guter Zustand € (euro) 18.00 [Appr.: US$ 26.96 | £UK 16.25 | JP¥ 2382] Book number: 198852 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| GREGG, RICHARD BARTLETT; MARCH, PAUL Die Macht der Gewaltlosigkeit Bellnhausen üb. Gladenbach/Hessen : Verl. d. Inst. f. Geosoziologie u. Politik; Wien : Sensen - Verl. 1965 O-Titel: The Power of nonviolence € (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.98 | £UK 9.25 | JP¥ 1323] Book number: 128814 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| HOCHKEPPEL, WILLY [HRSG.] Die Rolle der Neuen Linken in der Kulturindustrie München : Piper 1972 , Taschenbuchausgabe, 153 S., ; 19 cm Paperback, guter Zustand € (euro) 6.00 [Appr.: US$ 8.99 | £UK 5.5 | JP¥ 794] Book number: 168601 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| LASSALLE, FERDINAND, WINKLER, ERNST Aus seinen Reden und Schriften . Mit e. Einl. von Ernst Winkler Wien ; Köln ; Stuttgart ; Zürich : Europa Verl. 1964 mit Abb., Erstauflage, 143 S., 8 Broschur, gut € (euro) 7.20 [Appr.: US$ 10.79 | £UK 6.5 | JP¥ 953] Book number: 106879 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| LAU, DIETER ; FRIED, ULRICH Die Herrschaft der Bürokratie München : Wirtschaftsverlag Langen-Müller/Herbig 1980 , Erstauflage, EA, 270 S., 23 cm OU EA Pappband, Schutzumschlag, sehr guter Zustand € (euro) 11.00 [Appr.: US$ 16.48 | £UK 10 | JP¥ 1456] Book number: 178808 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| LENZ, FRIEDRICH Werden und Wesen der öffentlichen Meinung München : Pohl 1956 Ein Beitr. zur polit. Soziologie., , 344 S., gr. 8 Leinen, Bibliotheksex., gut € (euro) 11.67 [Appr.: US$ 17.48 | £UK 10.75 | JP¥ 1544] Book number: 137729 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| MEHNERT, KLAUS Jugend im Zeitbruch Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt 1976 woher, wohin?., , 511 S., 21 cm OU EA Pappband, gut € (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.98 | £UK 9.25 | JP¥ 1323] Book number: 143150 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| MENNINGEN, WALTER ; PASS, RUDOLF A. Ungleichheit im Wohlfahrtsstaat Reinbek b. Hamburg : Rowohlt 1971 O-Titel: Jämlikhet € (euro) 5.00 [Appr.: US$ 7.49 | £UK 4.75 | JP¥ 662] Book number: 168623 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| MOROZOW, MICHAEL Das sowjetische Establishment Stuttgart-Degerloch : Seewald 1971 , , 198 S., 8 EA kartoniert, gut € (euro) 5.76 [Appr.: US$ 8.63 | £UK 5.25 | JP¥ 762] Book number: 113663 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| NEGT, OSKAR Keine Demokratie ohne Sozialismus Frankfurt am Main : Suhrkamp 1976 Über den Zusammenhang von Politik, Geschichte und Moral, Erstauflage EA, 493 S., 18 cm EA Pbck., minimale Altersspuren, sonst guter Zustand € (euro) 9.00 [Appr.: US$ 13.48 | £UK 8.25 | JP¥ 1191] Book number: 166971 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| NENNING, GÜNTHER Rot und realistisch gesamtsozialistische Strategie u. Sozialdemokratie Wien : Europaverlag 1973 , Erstauflage, EA, 420 S., ; 21 cm EA KArtoniert, sehr guter Zustand € (euro) 12.00 [Appr.: US$ 17.98 | £UK 11 | JP¥ 1588] Book number: 178310 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| NENNING, GÜNTHER Rot und realistisch Gesamtsozialistische Strategie u. Sozialdemokratie Wien: Europaverlag 1973 , Erstauflage, EA, 420 S., 21 cm EA Kartoniert, etwas berieben und bestossen, guter Zustand € (euro) 9.00 [Appr.: US$ 13.48 | £UK 8.25 | JP¥ 1191] Book number: 219827 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| PUFENDORF, ULRICH VON [HRSG.] Überforderte Demokratie? Frankfurt am Main : Wirtschaftspolit. Ges. von 1947 1975 Grundfragen d. demokrat. Prozesses ; Ansätze zu soziokultureller Innovation ; Aktivierung d. Bürger ; Kommentare zu ausgew. Literatur / Wirtschaftspolit. Ges. von 1947. [Hrsg.: Ulrich von Pufendorf u. Gernot Gather] .Körperschaft: Wirtschaftspolitische Gesellschaft von 1947, Erstauflage, 298 S., 21 cm Pbck, etwas fingerfleckig, gut € (euro) 5.76 [Appr.: US$ 8.63 | £UK 5.25 | JP¥ 762] Book number: 102840 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| REICH, CHARLES Die Welt wird jung The Greening of America Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt 1971 O-Titel: The greening of America € (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.98 | £UK 9.25 | JP¥ 1323] Book number: 191066 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| SCHIEWECK, ERICH Die überholte Weltrevolution Düsseldorf : Econ-Verl. 1959 Neue Perspektiven f.d. Beziehungen zwischen Ost u. West / Erich Schieweck ., Erstauflage, 214 S., 8 Leinen, Schutzumschlag, gut € (euro) 7.20 [Appr.: US$ 10.79 | £UK 6.5 | JP¥ 953] Book number: 101396 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| STERN, CAROLA [HRSG.] ; HOLLUNDER, GERDA [MITARB.] Was haben die Parteien für die Frauen getan? Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 1976 , Erstausg., [1. - 13, 120 S., 19 cm Paperback, gut € (euro) 3.60 [Appr.: US$ 5.39 | £UK 3.25 | JP¥ 476] Book number: 110494 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. | ||
| WALLRAFF, GÜNTER Von einem, der auszog und das Fürchten lernte Frankfurt am Main : Zweitausendeins 1979 , Taschenbuchausgabe, 183 S., 18 cm Paperback, Gebrauchsspuren, gut € (euro) 3.60 [Appr.: US$ 5.39 | £UK 3.25 | JP¥ 476] Book number: 110828 Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite. |
| Antiquariat Buchseite Search Page | ANTIQBOOK's database |
© Antiqbook and Antiquariat Buchseite 2005