Antiquariat Buchseite   
dot dot
dot     dot
dot
Margaretenstr. 132, 1050 Wien / Austria
info@buchseite.at

05b Sozialwissenschaften ; 06a Politik, Wehrwesen

provided by AntiQbook's database
dot
dot
This selection contains 18 title(s) on 1 page.
This is page 1 with nrs. 1 to 18
BASSO, LELIO  Zur Theorie des politischen Konflikts
Frankfurt a.M. : Suhrkamp 1969 , 1. - 8. Tsd., 134 S., kl. 8 EA Paperback, gut
€ (euro) 4.17 [Appr.: US$ 6.25 | £UK 4 | JP¥ 552] Book number: 138121
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

DRIMMEL, HEINRICH  Der konservative Mensch und die Revolution
Wien ; München : Verl. Herold 1970 , Erstauflage, EA, 116 S., 8° EA Pappband, Kanten etwas bestossen, sonst guter Zustand
€ (euro) 18.00 [Appr.: US$ 26.96 | £UK 16.25 | JP¥ 2382] Book number: 198852
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

GREGG, RICHARD BARTLETT; MARCH, PAUL  Die Macht der Gewaltlosigkeit
Bellnhausen üb. Gladenbach/Hessen : Verl. d. Inst. f. Geosoziologie u. Politik; Wien : Sensen - Verl. 1965 O-Titel: The Power of nonviolence , , 168 S., 8 EA broschur, gut
€ (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.98 | £UK 9.25 | JP¥ 1323] Book number: 128814
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

HOCHKEPPEL, WILLY [HRSG.]  Die Rolle der Neuen Linken in der Kulturindustrie
München : Piper 1972 , Taschenbuchausgabe, 153 S., ; 19 cm Paperback, guter Zustand
€ (euro) 6.00 [Appr.: US$ 8.99 | £UK 5.5 | JP¥ 794] Book number: 168601
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

LASSALLE, FERDINAND, WINKLER, ERNST  Aus seinen Reden und Schriften . Mit e. Einl. von Ernst Winkler
Wien ; Köln ; Stuttgart ; Zürich : Europa Verl. 1964 mit Abb., Erstauflage, 143 S., 8 Broschur, gut
€ (euro) 7.20 [Appr.: US$ 10.79 | £UK 6.5 | JP¥ 953] Book number: 106879
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

LAU, DIETER ; FRIED, ULRICH  Die Herrschaft der Bürokratie
München : Wirtschaftsverlag Langen-Müller/Herbig 1980 , Erstauflage, EA, 270 S., 23 cm OU EA Pappband, Schutzumschlag, sehr guter Zustand
€ (euro) 11.00 [Appr.: US$ 16.48 | £UK 10 | JP¥ 1456] Book number: 178808
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

LENZ, FRIEDRICH  Werden und Wesen der öffentlichen Meinung
München : Pohl 1956 Ein Beitr. zur polit. Soziologie., , 344 S., gr. 8 Leinen, Bibliotheksex., gut
€ (euro) 11.67 [Appr.: US$ 17.48 | £UK 10.75 | JP¥ 1544] Book number: 137729
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

MEHNERT, KLAUS  Jugend im Zeitbruch
Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt 1976 woher, wohin?., , 511 S., 21 cm OU EA Pappband, gut
€ (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.98 | £UK 9.25 | JP¥ 1323] Book number: 143150
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

MENNINGEN, WALTER ; PASS, RUDOLF A.  Ungleichheit im Wohlfahrtsstaat
Reinbek b. Hamburg : Rowohlt 1971 O-Titel: Jämlikhet , [1. - 20. Tsd.], 132 S., 8 Paperback, guter Zustand
€ (euro) 5.00 [Appr.: US$ 7.49 | £UK 4.75 | JP¥ 662] Book number: 168623
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

MOROZOW, MICHAEL  Das sowjetische Establishment
Stuttgart-Degerloch : Seewald 1971 , , 198 S., 8 EA kartoniert, gut
€ (euro) 5.76 [Appr.: US$ 8.63 | £UK 5.25 | JP¥ 762] Book number: 113663
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

NEGT, OSKAR  Keine Demokratie ohne Sozialismus
Frankfurt am Main : Suhrkamp 1976 Über den Zusammenhang von Politik, Geschichte und Moral, Erstauflage EA, 493 S., 18 cm EA Pbck., minimale Altersspuren, sonst guter Zustand
€ (euro) 9.00 [Appr.: US$ 13.48 | £UK 8.25 | JP¥ 1191] Book number: 166971
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

NENNING, GÜNTHER  Rot und realistisch gesamtsozialistische Strategie u. Sozialdemokratie
Wien : Europaverlag 1973 , Erstauflage, EA, 420 S., ; 21 cm EA KArtoniert, sehr guter Zustand
€ (euro) 12.00 [Appr.: US$ 17.98 | £UK 11 | JP¥ 1588] Book number: 178310
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

NENNING, GÜNTHER  Rot und realistisch Gesamtsozialistische Strategie u. Sozialdemokratie
Wien: Europaverlag 1973 , Erstauflage, EA, 420 S., 21 cm EA Kartoniert, etwas berieben und bestossen, guter Zustand
€ (euro) 9.00 [Appr.: US$ 13.48 | £UK 8.25 | JP¥ 1191] Book number: 219827
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

PUFENDORF, ULRICH VON [HRSG.]  Überforderte Demokratie?
Frankfurt am Main : Wirtschaftspolit. Ges. von 1947 1975 Grundfragen d. demokrat. Prozesses ; Ansätze zu soziokultureller Innovation ; Aktivierung d. Bürger ; Kommentare zu ausgew. Literatur / Wirtschaftspolit. Ges. von 1947. [Hrsg.: Ulrich von Pufendorf u. Gernot Gather] .Körperschaft: Wirtschaftspolitische Gesellschaft von 1947, Erstauflage, 298 S., 21 cm Pbck, etwas fingerfleckig, gut
€ (euro) 5.76 [Appr.: US$ 8.63 | £UK 5.25 | JP¥ 762] Book number: 102840
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

REICH, CHARLES  Die Welt wird jung The Greening of America
Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt 1971 O-Titel: The greening of America der gewaltlose Aufstand d. neuen Generation = The greening of America., 1. Auflage, Erstauflage, EA, 303 S., ; 19 cm Leinen mit Schutzumschlag, guter Zustand
€ (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.98 | £UK 9.25 | JP¥ 1323] Book number: 191066
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

SCHIEWECK, ERICH  Die überholte Weltrevolution
Düsseldorf : Econ-Verl. 1959 Neue Perspektiven f.d. Beziehungen zwischen Ost u. West / Erich Schieweck ., Erstauflage, 214 S., 8 Leinen, Schutzumschlag, gut
€ (euro) 7.20 [Appr.: US$ 10.79 | £UK 6.5 | JP¥ 953] Book number: 101396
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

STERN, CAROLA [HRSG.] ; HOLLUNDER, GERDA [MITARB.]  Was haben die Parteien für die Frauen getan?
Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 1976 , Erstausg., [1. - 13, 120 S., 19 cm Paperback, gut
€ (euro) 3.60 [Appr.: US$ 5.39 | £UK 3.25 | JP¥ 476] Book number: 110494
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

WALLRAFF, GÜNTER  Von einem, der auszog und das Fürchten lernte
Frankfurt am Main : Zweitausendeins 1979 , Taschenbuchausgabe, 183 S., 18 cm Paperback, Gebrauchsspuren, gut
€ (euro) 3.60 [Appr.: US$ 5.39 | £UK 3.25 | JP¥ 476] Book number: 110828
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

18 titles found
   
 
   Antiquariat Buchseite Search Page ANTIQBOOK's database  

© Antiqbook and Antiquariat Buchseite 2005