Antiquariat Buchseite   
dot dot
dot     dot
dot
Margaretenstr. 132, 1050 Wien / Austria
info@buchseite.at

02a Religion, Theologie ; 03a Philosophie

provided by AntiQbook's database
dot
dot
This selection contains 17 title(s) on 1 page.
This is page 1 with nrs. 1 to 17
ABHEDANANDA  Vergänglichkeit und ewiges Leben Mysterium d. Sterbens
Freiburg im Breisgau : Aurum-Verlag 1980 O-Titel: The mystery of death , Erstauflage, EA, 270 S., 23 cm OU EA PAppband, Schutzumschlag diese gering eingerissen, guter ZUstand
€ (euro) 12.00 [Appr.: US$ 17.98 | £UK 11 | JP¥ 1588] Book number: 166785
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

ABHEDANANDA  Vergänglichkeit und ewiges Leben Mysterium d. Sterbens
Freiburg im Breisgau : Aurum-Verlag 1980 O-Titel: The mystery of death , Erstauflage, EA, 270 S., 23 cm OU EA PAppband, Schutzumschlag, guter bis sehr guter ZUstand
€ (euro) 12.00 [Appr.: US$ 17.98 | £UK 11 | JP¥ 1588] Book number: 221085
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

BANCROFT, ANNE  Religionen des Ostens Wege geistiger Erfahrung
Zürich : Theseus-Verlag [1975] O-Titel: Religions of the East zahlr. Ill., Erstauflage, EA, 264 S., 25 cm OU EA Leinenband, zahlreiche Abbildungen, Schutzumschlag, dieser geringfügig berieben und bestossen, sonst guter Zustand
€ (euro) 12.00 [Appr.: US$ 17.98 | £UK 11 | JP¥ 1588] Book number: 158243
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

BANCROFT, ANNE  Religionen des Ostens Wege geistiger Erfahrung
Zürich : Theseus-Verlag [1975] O-Titel: Religions of the East zahlr. Ill., Erstauflage, EA, 264 S., 25 cm OU EA Leinenband, zahlreiche Abbildungen, guter Zustand
€ (euro) 12.00 [Appr.: US$ 17.98 | £UK 11 | JP¥ 1588] Book number: 184985
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

BÖCKLE, FRANZ  Fundamentalmoral
München : Kösel 1977 , Erstauflage dieser A, 340 S., 23 cm KArtoniert, minimal berieben, sonst guter Zustand
€ (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.98 | £UK 9.25 | JP¥ 1323] Book number: 176719
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

ECKHART MEISTER; NIX, UDO MARIA ; ÖCHSLIN, RAPHAEL  Meister Eckhart der Prediger Festschrift z. Eckhart-Gedenkjahr
Freiburg ; Basel ; Wien : Herder 1960 , Erstauflage, EA, 283 S., gr. 8° OU EA Leinen, Schutzumschlag dieser etwas randrissig, guter Zustand
€ (euro) 17.00 [Appr.: US$ 25.47 | £UK 15.5 | JP¥ 2249] Book number: 164359
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

GOLLWITZER, HELMUT  Die marxistische Religionskritik und der christliche Glaube
Hamburg : Siebenstern-Taschenbuch-Verlag 1971 , 4. Aufl., 158 S., ; 19 cm. Paperback, gut
€ (euro) 4.17 [Appr.: US$ 6.25 | £UK 4 | JP¥ 552] Book number: 138144
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

HASENFUSS, JOSEF  Der angefochtene Christ
Aschaffenburg : Pattloch 1970 angesichts d. Wahrheitsansprüche u. Heilsangebote nichtchristl. Religionen u. Weltanschauungen., Erstauflage, EA, 130 S., ; 20 cm EA Paperback, Durchsichtige Folie löst sich an manchen Stellen vom Einband, ansonsten guter Zustand
€ (euro) 6.00 [Appr.: US$ 8.99 | £UK 5.5 | JP¥ 794] Book number: 223486
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

HILLEBRANDT, ALFRED [ÜBERS.]  Upanishaden Die Geheimlehre der Inder
Düsseldorf, Köln : Diederichs 1977 d. Geheimlehre d. Inder., Neuausg., 240 S., 19 cm Pbck., guter Zustand
€ (euro) 7.00 [Appr.: US$ 10.49 | £UK 6.5 | JP¥ 926] Book number: 171851
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

HOLL, ADOLF  Tod und Teufel
Wien, Buchgemeinschaft Donauland ca 1980 , Lizenzausgabe, 256 S., 22 cm Leinen, guter Zustand
€ (euro) 8.00 [Appr.: US$ 11.98 | £UK 7.25 | JP¥ 1059] Book number: 151192
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

HÖRMANN, KARL  Handbuch der christlichen Moral
Innsbruck ; Wien ; München : Tyrolia-Verlag 1958 , Erstauflage EA, 373 S., 21 cm OU EA Leinenband, Schutzumschlag Ecken minimal bestossen, sonst guter Zustand
€ (euro) 12.00 [Appr.: US$ 17.98 | £UK 11 | JP¥ 1588] Book number: 164607
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

HUMPHREYS, CHRISTMAS  Karma und Wiedergeburt autoris. Übertr. aus d. Engl.
Bern, München, Wien : Barth 1988 O-Titel: Karma and rebirth , Taschenbuchausgabe, 120 S., kl. 8° Pbck, guter Zustand
€ (euro) 5.00 [Appr.: US$ 7.49 | £UK 4.75 | JP¥ 662] Book number: 144869
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

KÜMMEL, HORST  Der moderne Mensch vor der Gottesfrage Eine theologisch-philosophische Neubesinnung
Stein am Rhein : Christiana-Verlag 1978 , 2., stark erw. Aufl., 241 S., 21 cm Originalbroschur, guter bis sehr guter Zustand
€ (euro) 8.00 [Appr.: US$ 11.98 | £UK 7.25 | JP¥ 1059] Book number: 173614
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

KÜMMEL, HORST  Der moderne Mensch vor der Gottesfrage Eine theologisch-philosophische Neubesinnung
Stein am Rhein : Christiana-Verlag 1978 , 2., stark erw. Aufl., 241 S., 21 cm KArtoniert, guter bis sehr guter Zustand
€ (euro) 8.00 [Appr.: US$ 11.98 | £UK 7.25 | JP¥ 1059] Book number: 180366
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

RUYER, RAYMOND  Jenseits der Erkenntnis
Wien, Hamburg : Zsolnay 1977 O-Titel: La gnose de Princeton d. Gnostiker von Princeton., Erstauflage, EA, 343 S., 23 cm OU EA Leinen, Schutzumschlag, etwas angestaubt, sonst guter Zustand
€ (euro) 12.00 [Appr.: US$ 17.98 | £UK 11 | JP¥ 1588] Book number: 171305
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

SCHAEFFLER, RICHARD  Was dürfen wir hoffen? Die katholische Theologie der Hoffnung zwischen Blochs utopischem Denken und der reformatorischen Rechtfertigungslehre
Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1979 , Erstauflage, EA, 333 S., 8° EA Pappband, Titelblatt leicht stockfleckig sonst sehr guter Zustand
€ (euro) 10.00 [Appr.: US$ 14.98 | £UK 9.25 | JP¥ 1323] Book number: 223439
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

SCHLETTE, HEINZ ROBERT  Die Konfrontation mit den Religionen
Köln : Bachem 1964 Eine philosoph. u. theolog. Einführung., Taschenbuchausgabe, 79 S., 8 Paperback, gut
€ (euro) 3.60 [Appr.: US$ 5.39 | £UK 3.25 | JP¥ 476] Book number: 110834
    Click here to order or inquire at Antiquariat Buchseite.

17 titles found
   
 
   Antiquariat Buchseite Search Page ANTIQBOOK's database  

© Antiqbook and Antiquariat Buchseite 2005