| Librairie à la bonne occasion | |||||||
|
|||||||
| This selection contains 7 title(s) on 1 page. This is page 1 with nrs. 1 to 7 |
| DE BARDO, LUDMILLA / DE BARDO, BORIS La NEZvraxothérapie. La santé autrement sans médication. Lyon, Éditions Camugli. 1988. (ISBN: 2851839187) Broché, 8vo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 296 pages; 2e Édition. Abondamment illustré en noir. ; Broché. Couverture un peu frottée. Coins légèrement écornés. Livre propre, sans marques et solide. Bon état. Bon. CAD 20.00 [Appr.: EURO 12.75 US$ 18.94 | £UK 11.5 | JP¥ 1629] Book number: 014170 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| BARET, ÉRIC Yoga. Corps de vibration, corps de silence. Selon le shivaïsme tantrique cachemirien. Éditions Almora. 2006. (ISBN: 2351180054) Broché, 8vo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 349 pages; Abondamment illustré.; Broché. Couverture un peu frottée. Livre propre à l'intérieur, solide et en bon état. Bon. CAD 30.00 [Appr.: EURO 19 US$ 28.41 | £UK 17.25 | JP¥ 2444] Book number: 014135 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| CHILDRE, DOC / MARTIN, HOWARD L'intelligence intuitive du coeur. La solution HeartMath. Montréal, Ariane. 2005. (ISBN: 2920987933) Broché, 8vo. ( IN FRENCH ) 415 pages; Traduit de l'original anglais "The Heartmath Solution". La solution HeartMath est un système complet qui fournit de l'information, des outils et des techniques permettant d'accéder à l'intelligence du coeur.; Broché avec couverture un peu frottée. Livre propre à l'intérieur (sans marques ni endroits soulignés) et solide. En bon état. Bon. CAD 25.00 [Appr.: EURO 15.75 US$ 23.68 | £UK 14.5 | JP¥ 2036] Book number: 014366 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| REGEHR CLARK, HULDA La cure de toutes les maladies. Édition Cité. 2005. (ISBN: 295237760x) Broché, 8vo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 607 pages.; Traduction française de l'original américain: "The Cure for All Diseases".; Broché. Couverture un peu frottée. Plis au dos. Livre propre et solide. Très bon état. Bon. CAD 45.00 [Appr.: EURO 28.5 US$ 42.62 | £UK 25.75 | JP¥ 3665] Book number: 014314 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| YU GONGBAO La mélodie interne de la vie. La pratique chinoise du qigong. Éditions du Nouveau Monde. 1995. (ISBN: 7800052486) Rigide, 8vo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS) 156 pages.; Abondamment illustré.; Couverture rigide avec jaquette de papier un peu frottée et froissée (mais sans déchirures). Livre propre à l'intérieur et solide. Bon état. Bon/Bon. CAD 20.00 [Appr.: EURO 12.75 US$ 18.94 | £UK 11.5 | JP¥ 1629] Book number: 014342 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| PICARD, HENRY (DR) Utilisation thérapeutique des oligo-éléments. Paris, Maloine. 1986. (ISBN: 2224001878) Broché, 12mo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 208 pages; Cinquième édition 1975, Dixième tirage 1986. Préface du Professeur H. Bour.; Broché. Couverture frottée, décolorée et un peu souillée. Bords et coins légèrement cornés. Livre propre à l'intérieur, solide et en bon état. Bon. CAD 12.00 [Appr.: EURO 7.75 US$ 11.36 | £UK 7 | JP¥ 977] Book number: 014156 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| ZÖLLER, JOSÉPHINE Qi Gong: exercices énergétiques de santé. Éditions Dangles. 1995. (ISBN: 2703303475) Broché, 8vo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 422 pages; Grâce à un choix judicieux d'exercices, ce guide nous apprend à ressentir le Qi, à le multiplier et à le répartir harmonieusement dans le corps, le conduisant d'endroits où il est en excès vers d'autres endroits où il est insuffisant. Abondamment illustré de schémas.; Broché. Couverture un peu frottée. Coins légèrement écornés. Quelques marques au surligneur jaune (très pâles et peu nombreuses). Livre en bon état. Bon. CAD 25.00 [Appr.: EURO 15.75 US$ 23.68 | £UK 14.5 | JP¥ 2036] Book number: 014118 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. |
| Librairie à la bonne occasion Search Page | ANTIQBOOK's database |
© Antiqbook and Librairie à la bonne occasion 2005