| next page |
| Librairie à la bonne occasion | |||||||
|
|||||||
| This selection contains 35 title(s) on 2 pages. This is page 1 with nrs. 1 to 25 |
| RICE BURROUGHS, EDGAR Pellucidar 2. L'empire de David Innes. Éditions Temps futurs. 1982. (ISBN: 2866070097) Broché, 8vo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 219 pages; Dans la collection "Heroic Fantasy".; Broché. Couverture un peu frottée. Pli de lecture au dos. Coins passablement écornés. Livre propre et solide. Bon état. Bon. CAD 12.00 [Appr.: EURO 7.75 US$ 11.35 | £UK 7 | JP¥ 1002] Book number: 014297 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| RICE BURROUGHS, EDGAR Pellucidar 3. Tanar de Pellucidar. Éditions Temps futurs. 1982. (ISBN: 2866070127) Broché, 8vo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 287 pages; Dans la collection "Heroic Fantasy".; Broché. Couverture un peu frottée. Bords et coins légèrement écornés. Livre propre et solide. Bon état. Bon. CAD 12.00 [Appr.: EURO 7.75 US$ 11.35 | £UK 7 | JP¥ 1002] Book number: 014298 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| RICE BURROUGHS, EDGAR Pellucidar 4. Tarzan au coeur de la Terre. Éditions Temps futurs. 1982. (ISBN: 286607016x) Broché, 8vo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 249 pages; Dans la collection "Heroic Fantasy".; Broché. Couverture un peu frottée. Livre propre et solide. Bon état. Bon. CAD 12.00 [Appr.: EURO 7.75 US$ 11.35 | £UK 7 | JP¥ 1002] Book number: 014299 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| RICE BURROUGHS, EDGAR Pellucidar 1. Au coeur de la terre. Éditions Temps futurs. 1982. (ISBN: 2866070089) Broché, 8vo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 249 pages; Dans la collection "Heroic Fantasy".; Broché. Couverture un peu frottée. Bords et coins légèrement écornés. Livre propre et solide. Bon état. Bon. CAD 12.00 [Appr.: EURO 7.75 US$ 11.35 | £UK 7 | JP¥ 1002] Book number: 014296 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| RICE BURROUGHS, EDGAR Pellucidar 5. Retour à l'âge de pierre. Éditions Temps futurs. 1983. (ISBN: 2866070224) Broché, 8vo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 301 pages; Dans la collection "Heroic Fantasy".; Broché. Couverture un peu frottée. Livre propre et solide. Bon état. Bon. CAD 12.00 [Appr.: EURO 7.75 US$ 11.35 | £UK 7 | JP¥ 1002] Book number: 014300 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| CHATEAUBRIAND Mémoires d'outre-tombe ( 2 Volumes ) Paris, Gallimard. 1958. Cuir, 12mo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) Dans la collection "Bibliothèque de la Pléiade" Édition nouvelle établie d'après l'édition originale et les deux dernières copies du texte avec une introduction, des variantes, des notes, un appendice et un index par Maurice LEVAILLANT et Georges MOULINIER. Tome I, 1232 pages, publié en 1962. Tome II, 1496 pages, publié en 1958.; Couvertures rigides plein cuir avec jaquettes de papier un peu froissées + jaquettes rhodoid. Papier bible. 2 signets attachés. Livres propres, solides et en bon état. Bon/Bon. CAD 75.00 [Appr.: EURO 47.5 US$ 70.95 | £UK 42.75 | JP¥ 6262] Book number: 014050 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| COURTELINE, GEORGES Boubouroche - suivi de - La peur des coups - Un client sérieux - Le gendarme est sans pitié - L'article 330. Monte-Carlo, Aux Éditions Du Livre. 1958. Broché, 8vo. Ill.: DUBOUT. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS) 212 pages.; Avec 16 illustrations en couleurs hors texte pleine page de DUBOUT. Exemplaire numéroté (#1034 sur 5000).; Broché avec jaquette de papier pelure. Plusieurs pages non découpées. Livre présenté dans une chemise cartonnée et le tout est inséré dans un étui. L'état est excellent. Bon. CAD 120.00 [Appr.: EURO 75.75 US$ 113.52 | £UK 68.25 | JP¥ 10019] Book number: 014343 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| DICK, PHILIP K. Nouvelles. Tome 1 / 1947-1953. Paris, Denoel. 2000. (ISBN: 2207251748) Broché, 8vo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 1497 pages; Avant propos d'Emmanuel Carrère. Traductions revues et harmonisées par Hélène Collon.; Broché. Couverture un peu frottée. Coins légèrement écornés. Livre propre à l'intérieur et solide. Bon état. Bon. CAD 27.00 [Appr.: EURO 17.25 US$ 25.54 | £UK 15.5 | JP¥ 2254] Book number: 014282 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| DICK, PHILIP K. L'oeil dans le ciel. Paris, Robert Laffont. 1976. Broché, 8vo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 319 pages; Dans la collection "Ailleurs et Demain". Traduction de l'original "Eye in the Sky".; Broché. Couverture un peu égratignée avec plis sur la couverture. Coins légèrement écornés. Livre propre à l'intérieur et solide. Bon état. Bon. CAD 18.00 [Appr.: EURO 11.5 US$ 17.03 | £UK 10.25 | JP¥ 1503] Book number: 014280 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| HEINLEIN, ROBERT Le Ravin Des Ténèbres Paris, Albin Michel. 1974. (ISBN: 2226000429) Broché, 12mo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 380 pages; No25 de la collection "Science Fiction" chez Albin Michel.; Broché. Couverture un peu frottée et égratignée. Bords et coins légèrement écornés. Livre propre à l'intérieur. État moyen à bon. Bon. CAD 20.00 [Appr.: EURO 12.75 US$ 18.92 | £UK 11.5 | JP¥ 1670] Book number: 014301 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| KAFKA, FRANZ Oeuvres complètes (Tome II) Paris, Gallimard. 1991. (ISBN: 2070109704) Rigide, 12mo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 1326 pages; Ce tome II contient "RÉCITS ET FRAGMENTS NARRATIFS". Bibliothèque de la Pléiade; Traductions par Claude David, Marthe Robert et Alexandre Vialatte. Édition présentée et annotée par Claude David.; Couverture rigide de cuir SANS jaquettes. Livre propre à l'intérieur et solide. Bon état. Bon. CAD 40.00 [Appr.: EURO 25.25 US$ 37.84 | £UK 22.75 | JP¥ 3340] Book number: 014211 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| LEWIS, C. S. Le silence de la terre. Paris, Retz. 1975. (ISBN: 2725600766) Broché, 8vo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 254 pages; Dans la collection "Les chefs-d'oeuvre de la science-fiction et du fantastique".; Broché. Couverture un peu frottée. Pli de lecture au dos. Livre propre et solide. Bon état. Bon. CAD 12.00 [Appr.: EURO 7.75 US$ 11.35 | £UK 7 | JP¥ 1002] Book number: 014290 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| MEYRINK, GUSTAV L'Ange à la fenêtre d'occident. Paris, Retz. 1975. (ISBN: 2725600758) Broché, 8vo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 318 pages; Dans la collection "Les chefs-d'oeuvre de la science-fiction et du fantastique".; Broché. Couverture un peu frottée. Livre propre et solide. Bon état. Bon. CAD 15.00 [Appr.: EURO 9.5 US$ 14.19 | £UK 8.75 | JP¥ 1252] Book number: 014289 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| MEYRINK, GUSTAV Le dominicain blanc. Paris, Retz. 1976. (ISBN: 2714000665) Broché, 8vo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 243 pages; Dans la collection "Les chefs-d'oeuvre de la science-fiction et du fantastique".; Broché. Couverture un peu frottée. Livre propre et solide. Bon état. Bon. CAD 12.00 [Appr.: EURO 7.75 US$ 11.35 | £UK 7 | JP¥ 1002] Book number: 014286 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| MONTGOMERY, LUCY MAUD Anne... (8 Premiers Volumes de la Série) Québec/Amérique. Broché, 8vo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) Comprend les 8 premiers volumes de la Série "Anne.." publié par Québec/Amérique entre 1986 et 1992. Volume 1: "Anne.. La maison aux pignons verts", ISBN 2890372952 - Volume 2: "Anne d'Avonlea", ISBN 2890373592. - Volume 3: "Anne quitte son Île", ISBN 2890373916. - Volume 4: "Anne au Domaine des Peupliers", ISBN 2890374831. - Volume 5: "Anne dans sa maison de rêve", ISBN 2890374467. - Volume 6: "Anne d'Ingleside", ISBN 2890374238. - Volume 7: La Vallée Arc-en-Ciel", ISBN 2890375293. - Volume 8: "Anna.. Rilla d'Ingleside", ISBN 2890375765.; Brochés. Couvertures un peu frottées. Tous les volumes sont en très bon état sauf pour le volume 5, dans lequel un coin haut droit de la page de garde a été découpé. (Article surdimensionné de 4 kg. Prévoir un supplément pour les frais de port ou s'enquérir auprès du librairie pour connaître les frais postaux exacts au cas par cas.). Bon. CAD 65.00 [Appr.: EURO 41.25 US$ 61.49 | £UK 37 | JP¥ 5427] Book number: 014066 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| MONTGOMERY, LUCY MAUD Le monde merveilleux de Marigold Québec/Amérique. 1991. (ISBN: 2890375668) Broché, 8vo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 349 pages; Traduit de l'original en anglais: "Magic for Marygold".; Broché. Couverture un peu frottée. Livre en très bon état. Bon. CAD 12.00 [Appr.: EURO 7.75 US$ 11.35 | £UK 7 | JP¥ 1002] Book number: 014092 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| MONTHERLANT, HENRY DE La petite infante de Castille - Encore un instant de bonheur. Paris, Éditions Lidis. 1964. Broché, 4to. Ill.: Pierre-Yves Trémois. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS) 177 pages.; Dans la série "Oeuvre romanesque d'Henry de Montherlant". Avec lithographies originales de Pierre-Yves Trémois. Édition à tirage limité.; Broché avec jaquette de papier pelure. Pages non découpées. Livre présenté dans une chemise cartonnée et le tout est inséré dans un étui. Le livre et sa chemise sont en excellent état. L'étui est un peu usé aux bords et aux coins. Bon. CAD 66.00 [Appr.: EURO 41.75 US$ 62.44 | £UK 37.75 | JP¥ 5511] Book number: 014344 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| PESSOA, FERNANDO Le Banquier Anarchiste 10/18. 2000. (ISBN: 2264026839) Broché, 12mo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 511 pages; Textes réunis et annotés par Jose Blanco. Traduit du portugais par Joaquim Vital.; Broché format poche. Couverture un peu frottée. Très bon état. Bon. CAD 16.00 [Appr.: EURO 10.25 US$ 15.14 | £UK 9.25 | JP¥ 1336] Book number: 014115 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| PESSOA, FERNANDO Chronique de la vie qui passe. 10/18. 1998. (ISBN: 2264026820) Broché, 12mo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 414 pages; Textes réunis et annotés par Jose Blanco. Traduit du portugais Simone Biberfeld et Dominique Touati.; Broché format poche. Couverture un peu frottée. Très bon état. Bon. CAD 15.00 [Appr.: EURO 9.5 US$ 14.19 | £UK 8.75 | JP¥ 1252] Book number: 014116 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| POURRAT, HENRI L'aventure de Roquefort. Albin Michel. 1958. Broché, 8vo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS) 263 pages; Avec photos en noir.; Broché. Couverture un peu frottée et jaunie. Plis au dos. Ex-exemplaire de bibliothèque avec les marques habituelles. Marques au crayon à l'intérieur (peu et effaçables). Livre par ailleurs propre à l'intérieur, solide et en bon état. Bon. CAD 11.00 [Appr.: EURO 7 US$ 10.41 | £UK 6.5 | JP¥ 918] Book number: 014274 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| REYNAUD, CAMILLE La genèse de "Dominique". Éditions B. Arthaud. 1937. Broché, 8vo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS) 240 pages.; Exemplaire numéroté (#371 sur 625).; Broché. Couverture un peu frottée et jaunie. Coins légèrement écornés. Plis au dos. Livre propre à l'intérieur et solide. Bon état. Bon. CAD 22.00 [Appr.: EURO 14 US$ 20.81 | £UK 12.75 | JP¥ 1837] Book number: 014341 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| RILKE, RAINER MARIA Correspondance avec Marie de la Tour et Taxis (Marie von Thurn und Taxis). Paris, Albin Michel. 1988. (ISBN: 2226030606) Broché, 12mo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 379 pages; Précédé d'une introduction de Rudolf Kassner. Traduit de l'allemand par Pierre Klossowski.; Broché format poche. Couverture un peu frottée. Plis de lecture au dos. Tranche supérieure tachée. Livre propre et solide. Bon état. Bon. CAD 13.00 [Appr.: EURO 8.25 US$ 12.3 | £UK 7.5 | JP¥ 1085] Book number: 014192 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| RILKE, RAINER MARIA Oeuvres. Tome II: Poésie Paris, Seuil. 1972. (ISBN: 2020016974) Broché, 8vo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 541 pages; Édition établie et présentée par Paul de Man.; Broché. Couverture un peu frottée et jaunie. Coins légèrement écornés. Livre propre à l'intérieur et solide. Bon état. Bon. CAD 27.00 [Appr.: EURO 17.25 US$ 25.54 | £UK 15.5 | JP¥ 2254] Book number: 014223 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| RILKE, RAINER MARIA Oeuvres. Tome I: Prose Paris, Seuil. 1966. Rigide, 8vo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 702 pages; Édition établie et présentée par Paul de Man.; Couverture rigide toilée un peu décolorée avec jaquette rhodoid déchirée. Livre propre à l'intérieur et solide. Bon état. Bon. CAD 30.00 [Appr.: EURO 19 US$ 28.38 | £UK 17.25 | JP¥ 2505] Book number: 014222 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| RIVIÈRE, JACQUES L'Allemand. Souvenirs et réflexions d'un prisonnier de guerre. Gallimard. 1924. Broché, 8vo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 253 pages; Neuvième édition.; Broché . Couverture frottée et jaunie. Usure au dos. Papier jauni. Livre propre à l'intérieur et solide. Bon état. Bon. CAD 10.00 [Appr.: EURO 6.5 US$ 9.46 | £UK 5.75 | JP¥ 835] Book number: 014270 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. |
| next page | |
| Librairie à la bonne occasion Search Page | ANTIQBOOK's database |
© Antiqbook and Librairie à la bonne occasion 2005