| next page |
| Librairie à la bonne occasion | |||||||
|
|||||||
| This selection contains 47 title(s) on 2 pages. This is page 1 with nrs. 1 to 25 |
| Riquet Le Lièvre Amsterdam, Mulder & Zoon. Hard Cover. (In French), 14 pages. Sans date (entre 1945 et 1950). Livre mesurant 20cm H. x 28cm L.; Les Albums du Gai Moulin. "Les aventures du lièvre Riquet et de son ami l'écureuil Panache". Jolis dessins avec superbes couleurs.; Couverture rigide cartonnée. Plats frottés, bords et coins un peu cornés et papier légèrement jauni. Livre solide et en bon état. Good/No Jacket. CAD 10.00 [Appr.: EURO 6.5 US$ 9.47 | £UK 5.75 | JP¥ 815] Book number: 002912 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| AGI, TADASHI / OKIMOTO, SHU Les gouttes de Dieu. Tome 1. Glénat. 2009. (ISBN: 9782723463409) Broché, 12mo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 219 pages; Tome 1 de la série.; Broché avec jaquette de papier. Le tout en très bon état. Bon/Bon. CAD 10.00 [Appr.: EURO 6.5 US$ 9.47 | £UK 5.75 | JP¥ 815] Book number: 013473 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| AGI, TADASHI / OKIMOTO, SHU Les gouttes de Dieu. Tome 2. Glénat. 2008. (ISBN: 9782723463416) Broché, 12mo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 218 pages; Tome 2 de la série.; Broché avec jaquette de papier. Le tout en très bon état. Bon/Bon. CAD 10.00 [Appr.: EURO 6.5 US$ 9.47 | £UK 5.75 | JP¥ 815] Book number: 013474 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| AGI, TADASHI / OKIMOTO, SHU Les gouttes de Dieu. Tome 3. Glénat. 2008. (ISBN: 9782723464802) Broché, 12mo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 216 pages; Tome 3 de la série.; Broché avec jaquette de papier. Le tout en très bon état. Bon/Bon. CAD 10.00 [Appr.: EURO 6.5 US$ 9.47 | £UK 5.75 | JP¥ 815] Book number: 013475 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| AGI, TADASHI / OKIMOTO, SHU Les gouttes de Dieu. Tome 4. Glénat. 2008. (ISBN: 9782723464819) Broché, 12mo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 210 pages; Tome 4 de la série.; Broché avec jaquette de papier. Le tout en très bon état. Bon/Bon. CAD 10.00 [Appr.: EURO 6.5 US$ 9.47 | £UK 5.75 | JP¥ 815] Book number: 013476 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| AGI, TADASHI / OKIMOTO, SHU Les gouttes de Dieu. Tome 5. Glénat. 2008. (ISBN: 9782723464826) Broché, 12mo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 208 pages; Tome 5 de la série.; Broché avec jaquette de papier. Le tout en très bon état. Bon/Bon. CAD 10.00 [Appr.: EURO 6.5 US$ 9.47 | £UK 5.75 | JP¥ 815] Book number: 013477 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| GREG / SAINT-OGAN ALAIN Zig et Puce, Le Voleur Fantôme Paris, Éditions Du Lombard. 1984. (ISBN: 2803604442) Hard Cover, 4to - over 9¾" - 12" tall. (In French) 64 pages; Collection "BéDingue"; Couverture rigide cartonnée avec dos toilé. Bas du dos et coins inférieurs légèrement écrasés. Par ailleurs en très bon état. Fine/No Jacket. CAD 15.00 [Appr.: EURO 9.5 US$ 14.21 | £UK 8.75 | JP¥ 1222] Book number: 002498 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| ANDERSEN, HANS CHRISTIAN Contes d'Andersen Milano, Éditions Fabbri. 1966. Hard Cover, Folio. Ill.: Benvenuti. (In French) 54 pages; Illustrations de BENVENUTI. Le briquet magique / Poucette / La petite fille aux alumettes / Le rossignol / La bergère et le ramoneur.; Couverture rigide cartonnée. Plats un peu frottés et souillés. Livre propre à l'intérieur et solide. Bon état. Good. CAD 20.00 [Appr.: EURO 12.75 US$ 18.94 | £UK 11.5 | JP¥ 1629] Book number: 009616 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| BILAL, ENKI L'État des stocks, milleneufcentquatrevingtdixneuf. Genève, Les Humanoïdes Associés. 1999. (ISBN: 2731613831) Hard Cover, 4to. ( In French ) Non paginé; Nouvelle édition.; Couverture rigide cartonnée. Jaquette un peu frottée et souillée mais sans déchirures. Le livre lui-même est en très bon état. Good/Good. CAD 45.00 [Appr.: EURO 28.5 US$ 42.62 | £UK 25.75 | JP¥ 3665] Book number: 010249 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| BLETON, PAUL / PONS, CHRISTIAN-MARIE De Bécassine à Délirius. Sainte-Foy, Téléuniversité. 1996. (ISBN: 2762404185) Paperback, 4to. (In French) 302 pages; Ouvrage accompagnant un cours analysant la construction de la bande dessinée et professé à la Télé-Université. Le livre étudie tour à tour la bande dessinée comme phénomène culturel, comme création sémiotique singulière et comme ensemble de stratégies d'ambiguïsation des relations langage/réalité. Chacun des neuf chapitres présente un problème visuel bédéistique. Abondamment illustré en noir.; Broché. Couverture un peu frottée. Coins légèrement écornés. Quelques endroits soulignés à l'encre (peu nombreux). Livre propre et solide. Bon état. Good. CAD 35.00 [Appr.: EURO 22 US$ 33.15 | £UK 20.25 | JP¥ 2851] Book number: 009127 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| BROUILLET, CHRYSTINE Un héros pour Hildegarde Québec, Musée Du Québec. 2001. (ISBN: 2551213754) Rigide, 4to. Ill.: Jean-Paul LEMIEUX. ( IN FRENCH ) 43 pages.; Récit de Chystine Brouillet, inspiré par et illustré de 22 tableaux de Jean-Paul LEMIEUX.; Couverture rigide cartonnée (format b-d). Plats un peu frottés. Livre propre et solide. Bon état. Bon. CAD 15.00 [Appr.: EURO 9.5 US$ 14.21 | £UK 8.75 | JP¥ 1222] Book number: 011716 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| CHEVALIER, BRUNO / SÉGUR, THIERRY Légendes des contrées oubliées (Version intégrale en 3 Tomes) Paris, Delcourt. Hard Cover, 4to. (In French) Voici l'intégrale de la série, "Légendes des contrées oubliées". Tome 1: "La saison des cendres", 48 pages, publié en 2000, ISBN 2906187194. Tome 2: "Le pays des songes", 46 pages, publié en 2000, ISBN 2906187208. Tome 3: "Le sang des rois", 56 pages, publié en 2000, ISBN 2906187704.; L'ensemble est en excellent état. Comme neuf. Very Good. CAD 50.00 [Appr.: EURO 31.5 US$ 47.35 | £UK 28.75 | JP¥ 4073] Book number: 009715 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| CHIODO, JOE Art of Chiodo Wildstorm Productions. 1997. Hard Cover, 4to. 93 pages; Hardcover with silver lettering. NO dustjacket. Book is in very good condition. Very Good/No Jacket. CAD 25.00 [Appr.: EURO 15.75 US$ 23.68 | £UK 14.5 | JP¥ 2036] Book number: 000136 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| CHOISY, BERNARD DE Uderzo-Storix, L'Aventure D'un Gallo-Romain Paris, Jean-Claude Lattès. 1991. (ISBN: 270961071x) Paperback, 8vo. (In French) 251 pages; Ouvrage dans lequel Albert Uderzo livre ses souvenirs à Bernard de Choisy. C'est à ce dernier que nous devons ces "Mémoires d'un Gallo-romain": l'aventure de toute une génération qui, avec Astérix et la bande dessinée, a créé une culture nouvelle. Avec photos en noir.; Broché en très bon état. Good. CAD 15.00 [Appr.: EURO 9.5 US$ 14.21 | £UK 8.75 | JP¥ 1222] Book number: 011078 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| COLLODI, CARLO Pinocchio Sedmay Ediciones. Paperback, 4to. (In French) 48 pages; (Sans date) Sous forme de bande dessinée. Dessins de Chiqui de la Fuente.; Broché. Couverture un peu frottée. Bords et coins légèrement écornés. Livre propre à l'intérieur et solide. Bon état. Good. CAD 10.00 [Appr.: EURO 6.5 US$ 9.47 | £UK 5.75 | JP¥ 815] Book number: 009058 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| DETHAN, ISABELLE Le Roi Cyclope Paris, Delcourt. 2001. (ISBN: 2840556995) Hard Cover, 4to. (In French) Première édition. Album intégral double en un seul volume. Acte 1: "Le Puits aux morts", 46 pages. Acte 2: "Les sept frères", 46 pages (92 pages en tout); Livre à couverture rigide cartonnée en excellent état. Comme neuf. Very Good. CAD 35.00 [Appr.: EURO 22 US$ 33.15 | £UK 20.25 | JP¥ 2851] Book number: 009717 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| EFFEL, JEAN De La Debré à La Pompidour Paris, Denoël. 1964. Hard Cover, 4to - over 9¾" - 12" tall. (In French) 141 pages; La politique française en caricature de novembre 1960 à février 1964.; Couverture cartonnée, dessins en noir et blanc à l'intérieur. Livre en très bon état. Very Good/No Jacket. CAD 25.00 [Appr.: EURO 15.75 US$ 23.68 | £UK 14.5 | JP¥ 2036] Book number: 001391 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| FARA - BROLLI Passion Interdite Paris, Albin Michel. 1990. Hard Cover, Folio - over 12" - 15" tall. (In French) 56 pages; Dans la collection "L'Écho des Savanes".; Couverture rigide cartonnée. Livre en très bon état. Good. CAD 12.50 [Appr.: EURO 8 US$ 11.84 | £UK 7.25 | JP¥ 1018] Book number: 005308 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| GAGNIER, JACQUES La Plume au vent Montreal, Les Studios Lany. 1946. Paperback, 8vo. (In French) Pages non-numérotées.; Première édition. Ouvrage rassemblant quelques unes des caricatures publiées dans l'édition du dimanche du journal "La Patrie" sous le titre de "La vie en image"; Broché. Couverture un peu frottée avec une petite tache au devant. Légère usure aux bords et aux coins. L'arrière est un peu souillé. Intérieur frais et propre. Livre solide. Bon état. Good. CAD 35.00 [Appr.: EURO 22 US$ 33.15 | £UK 20.25 | JP¥ 2851] Book number: 009615 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| GILES Cartoons 2002 Pedigree. (ISBN: 1902836634) Paperback, 8vo. 160 pages; Daily Express and Sunday Express cartoons, "fifty fifth series".; Paperback with slightly rubbed covers and curled corners. Vertical crease on back cover. Book is otherwise clean and solid. Good condition. Good. CAD 14.00 [Appr.: EURO 9 US$ 13.26 | £UK 8.25 | JP¥ 1140] Book number: 011433 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| JODOROWSKY / GIMENEZ LA CASTE DES MÉTA-BARONS / Tome Premier, Othon Le Trisaïeul Genève, Les Humanoïdes Associés. 2000. Hard Cover, 4to - over 9¾" - 12" tall. (In French) 68 pages; couverture rigide cartonnée. L'état est excellent. Very Good/No Jacket. CAD 15.00 [Appr.: EURO 9.5 US$ 14.21 | £UK 8.75 | JP¥ 1222] Book number: 001025 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| JODOROWSKY / GIMENEZ LA CASTE DES MÉTA-BARONS / Tome Second, Honorata La Trisaïeule Genève, Les Humanoïdes Associés. 2000. Hard Cover, 4to - over 9¾" - 12" tall. (In French) 68 pages; couverture rigide cartonnée. L'état est excellent. Very Good/No Jacket. CAD 15.00 [Appr.: EURO 9.5 US$ 14.21 | £UK 8.75 | JP¥ 1222] Book number: 001026 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| HÉBERT, ANNE La mercière assassinée. Montréal, Soulières Éditeur. 2000. (ISBN: 292222533x) Rigide, 4to. Ill.: Mira FALARDEAU. ( IN FRENCH ) 74 pages.; Texte intégral sous forme de bande dessinée en noir.; Couverture rigide cartonnée (format b-d). Plats un peu frottés. Petit accroc au haut du dos. Livre propre et solide. Bon état. Bon. CAD 15.00 [Appr.: EURO 9.5 US$ 14.21 | £UK 8.75 | JP¥ 1222] Book number: 011715 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| FREDMAN & JIM Tout Ce Qui Fait Râââler Les Nanas Vent d'Ouest. 1997. Hard Cover, 4to - over 9¾" - 12" tall. (In French) 48 pages; Couverture rigide cartonnée. Livre en très bon état. Good. CAD 15.00 [Appr.: EURO 9.5 US$ 14.21 | £UK 8.75 | JP¥ 1222] Book number: 005306 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. | ||
| JODOROWSKY, ALEXANDRO / GIMENEZ, JUAN La Caste des Méta-Barons (8 Tomes) Genève, Les Humanoïdes Associés. Hard Cover, 4to. (In French) Voici les 8 tomes de la série "La Caste des Méta-Barons". Tome 1: "Othon le Trisaïeul", 68 pages, publié en 2000. Tome 2: "Honorata la Trisaïeule", 68 pages, publié en 2000, ISBN 2731610751. Tome 3: "Aghnar le Bisaïeul", 68 pages, publié en 2001, ISBN 2731611790. Tome 4: "Oda la Bisaïeule", 68 pages, publié en 2002, ISBN 2731612274. Tome 5: "Tête-d'Acier l'Aïeul", 64 pages, publié en 2000, ISBN 2731662495. Tome 6: "Dona Vicenta Gabriela de Rokha l'Aïeule", 64 pages, publié en 1999 (première édition), ISBN 2731612673. Tome 7: "Aghora le Père-Mère", 64 pages, publié en 2002 (première édition), ISBN 2731614641. Tome 8: "Sans-Nom le dernier Méta-Baron", 64 pages, publié en 2003 (première édition), ISBN 2731661488. ; L'ensemble est en excellent état. Comme neuf. (Article surdimensionné 5.3kg; s'enquérir auprès du libraire pour connaître les frais postaux applicables.). Very Good. CAD 95.00 [Appr.: EURO 59.75 US$ 89.97 | £UK 54.5 | JP¥ 7738] Book number: 009716 Click here to order or inquire at Librairie à la bonne occasion. |
| next page | |
| Librairie à la bonne occasion Search Page | ANTIQBOOK's database |
© Antiqbook and Librairie à la bonne occasion 2005